ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Электричество, почему нет света?


Электричество, почему нет света?

Сообщений 1 страница 10 из 194

1

электроснабжение

электросчетчики

may написал(а):

65. Сообщение о непредоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. .

В пятницу около 22 часов  отключили электроэнергию. Одновременно обнаружилась протечка  воды в 6 подъезде дома 14. Хотел проинформировать об этом диспетчера и задать вопрос по устранению аварии.  Телефон постоянно занят, в офисе диспетчер  дверь не открыл. Такое впечатление, что дежурный диспетчер снял трубку телефона и "тупо свалил". УК, кто-нибудь из Вас просматривает форум?

0

2

При дальнейшем таком поведении диспетчера, надо написать жалобу сначала директору УК, а далее в жил инспекцию, кстати можно и через сайт жил инспекции. Я тоже так и не смогла вчера дозвониться до диспетчера.

0

3

opswi
Это не я. Это прописано в Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (с изменениями и дополнениями). Так же полезно заглянуть на сайт и форум ОЗПП (Общество защиты прав потребителей).

0

4

may, я понял, что из постановления... Видимо, придется, все-таки, идти путем конфронтации с УК. Что-то пропал у них энтузиазм по поводу общения с жителями.

0

5

Видимо, придется, все-таки, идти путем конфронтации с УК. Что-то пропал у них энтузиазм по поводу общения с жителями.

да им все по барабану :dontknow:

0

6

14 июня был крайний ответ. Может в отпуске??? Можно еще немного подождать, но до конца июля? Но это край!!! Дальше видно будет.

0

7

ну что ж подождем, когда они приедут с морей :D

0

8

opswi написал(а):

Телефон постоянно занят, в офисе диспетчер  дверь не открыл.

В диспетчерскую при отключении электричества звонить бесполезно, и них телефоны от Риалкома, IP телефония, при обесточивании оборудования телефоны не пашут.  А оборудование стоит в  домах.
  И при этом гудок как занято, но почаще ( пи-пи -пи), как при перегрузе сотовой сети.
А вот почему дверь не открыли  - может диспетчера тоже обесточило ?  :D

0

9

Rem
Диспетчер и не должен в ночную смену дверь открывать по правилам безопасности.Мало ли кто там в дверь ломится? А у нее пульт на весь район стоит,между прочим.Не знаю,правда,есть он или нет,но должен быть.
А по поводу телефона - я со своего сотового ей на стационарный дозвонился где-то в полдвенадцатого ночи,т.е. в самый разгар мрака.

0

10

Вполне возможно что то изменилось в лучшую сторону) Что хорошо.
Раньше точно без света диспетчеру было не дозвониться. Проще было сбегать ножками.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Электричество, почему нет света?