ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Электричество, почему нет света?


Электричество, почему нет света?

Сообщений 21 страница 30 из 194

21

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 2

ShaRR написал(а):

Все!!! Кина не будет! Искричество кончилось!

0

22

Салон красоты,парикмахерская,косметология,солярий...

mnа написал(а):

Он рассказал, что сегодня был трудный день, в районе была авария из-за обрыва кабеля, в связи с этим не было света и воды,

0

23

а почему сегодня не было света?

0

24

Григорий12 написал(а):

а почему сегодня не было света?

Светлячок написал(а):

Сегодня, пока не было света в микрорайоне

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том2

VladMir написал(а):

Соседи,вопрос по электричеству. Счетчики в доме установили в середине месяца. Кто-нибудь узнавал, как подавать данные за июнь или будут начислять  50 квт на человека в этом месяце,а со след. по счетчикам?

и мне интересно  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif

Eliza написал(а):

20 июня во всем мкр "Губернский" не было света. Из неофициальных источников удалось узнать, что су-155 не платит за электричество питающему центру. Питающий центр отключил за неуплату один из двух питающих кабелей, снабжающих электричеством наш район. Сейчас район перевели на второй (резервный) кабель, и в случае любой аварии район останется без света надолго.
Жители района исправно оплачивают за электричество в Управляющую Компанию, она оплачивает (или должна оплачивать) за электричество в СУ-155, которое является электросетевой компанией, обслуживающей данный район. Су-155 должно платить питающему центру. Но питающий центр денег не получает.
не путайте су-155 электросетевую компанию, и су-155 застройщик.
это разные компании

0

25

Народ, никто не знает когда включат свет и воду?

илона написал(а):

Проблема в том,что Мосэнерго опять нас,жителей,наказало,надо срочно всем принимать меры,обращаться в прокуратуру,что я завтра и сделаю.

winter-x написал(а):

Проблема, в долгах. Вчера на совещании в прокуратуре этот вопрос поднимался. Прокуратура подтвердила, что отключать жителей Мосэнергосбыт не имел право. Информация от начальника ЖКХ Чеховского района Климовой Е.Я., сегодня по телефону. Она рекомендовала за информацией обратиться в УК. Я пыталась сегодня несколько раз дозвониться, по разным телефонам, результат - или занято, или никто не берет, или вне сети.

Eliza написал(а):

Сегодня:
На питающем центре (подстанция на полиграфе, Мосэнерго) проводились технические работы – поэтому сегодня было отключение (плановое).

РП, которая питает наш мкр (находится возле 6 дома), она является собственностью СУ155, была построена для механизации строительства под мощность 4 МВт. Сейчас на район выделено по ТехУсловиям 11 МВт. В РП нет ни защиты, ни автоматики. И мощность 11 МВт она просто не вытянет.

Район до сих пор питается по старому договору механизации строительства (как субабонент 3-ей категории). По 3 категории нас можно отключить в любой момент. (для информации – детский сад – это 1 категория, жилой дом – 2 категория)

Второй кабель на сегодняшний момент включен. Стоит под сохранным напряжением. Аварийка приезжает делать переключения из Москвы (!!!)
Вопрос с долгами пытаются решить.

winter-x
....а когда что то случается - УК никогда трубку не берет почему то))))
наверное обеспокоенным жителям ни к чему знать некоторую информацию ("меньше знаешь - лучше спишь")

winter-x написал(а):

О плановом отключении надо бы предупреждать заранее!

Eliza
Согласна!

Вот только озабоченных жителей маловато, судя по обсуждению...

Eliza написал(а):

О плановом надо предупреждать, когда это жилой дом как минимум.
А мы - 3-ей категории!
Надо договор новый заключать!! И это уже вопрос к УК.
Добавлено 27.06.2013 в 20:07
Получается, мы как на пороховой бочке -
с одной стороны долги -
с другой стороны РП не вытягивающая мощность...

Маргарита10 написал(а):

Значит надо подойти в УК и попросить официальную бумагу, что мы на 3 категории и что они сделали чтоб перейти на 2? И потом по факту идти в прокуратуру.

илона написал(а):

Я разговаривала по телефону с инженером по эксплуатации Бабкиным Д.В.,он мне подтвердил,что отклучение произвело Мосэнерго,УК разбирается и жлательно жителям обращаться в прокуратуру с жалобой,а диспетчер не отвечает-ответ-телефон питается от электросети.

aleksey1971 написал(а):

Давайте "писать прокурору" а то БТ очень жалко и по экспертизам бегать не охото.

0

26

рома написал(а):

Народ, никто не знает когда включат свет и воду?

Включили!

0

27

Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)
Люди! Кто живет в трешках нашего дома, скажите, плиз, у вас все нормально с электричеством? У нас в дальней комнате нет света - смотрели- не приходит фаза. А в коридоре около большого туалета- постоянно горит лампочка http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif . Т.е. она вообще никакими выключателями не выключается. Страсти какие-то. Ни у кого такой проблемы нет, случайно? Может кто подскажет, где находится распаечная коробка в коридоре у большого туалета?

+1

28

Ну что со светом?

0

29

Вроде пока не отключали?...))

Неужели Сушка встала на путь добра?)))

0

30

Никаких объявлений, информации от УК по этому вопросу нет! Думаю не будет отключения.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Электричество, почему нет света?