ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » качество уборки и ремонта подъездов


качество уборки и ремонта подъездов

Сообщений 1 страница 10 из 210

1

Состояние подъездов. Кто гадит и мусорит?

Когда в подъездах начнут проводить уборку?
Очень грязно!

Отредактировано waly (Пн, 23 Май 2011 12:45)

0

2

Уважаемая УК Губернский!
Когда в подъездах начнут проводить уборку? Раньше хоть подметали иногда, а сейчас катаются на лифте,выглянут - и дальше поехали. А то что они делают на первом этаже и "помыли" назвать нельзя, грязная тряпка (с неприятным запахом) и 1/3 ведра грязной воды размазываются по полу. Ужасно просто. Вопрос: С какой периодичностью должна производиться  нормальная уборка всех этажей???

+1

3

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей - ежедневно.
Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа - 1 раз в неделю.
Влажное подметание мест перед загрузочными клапанами мусоропроводов - ежедневно.(т.к. мусоропровод заварен, это можно вычеркнуть)
Мытье лестничных площадок и маршей - 1 месяц.
Мытье пола кабины лифта - ежедневно.
Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта - 2 раза в месяц.
Мытье окон - 1 раз в год.
Уборка площадки перед входом в подъезд. Очистка металлической решетки и приямка - 1 раз в неделю.
Влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, почтовых ящиков, обметание пыли с потолков - 1 раз в год.
Влажная протирка подоконников и отопительных приборов - 2 раза в год.

Должно быть как то так.

+1

4

должно..... у нас не делают ничего из выше перечисленного!!!! ну не считая, ежедневное влажное размазывание грязи по первму этажу.

+1

5

Да еще не везде каждый день.

0

6

Добрый день.
Скорее всего нам жителям подъезда №4 дома №6 по ул Земская придется писать каждый день, что бы в холле подъезда наконец-то стали уборщики убираться самостоятельно. Уже 8 дней бардак в холле, уже 4 человека об мусор "ноги сломали". А в лифтах что творится)))))!!!!

УК, большая просьба проводить уборку подъездов. Уже 7 дней не было уборки в подъезде №4 дома №6 по улице Земской. Об мусор ноги сломаешь http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/93407.gif .

0

7

А уборка подъездов и лифтов вообще есть?Например, в 4 подъезде по Уездной 3,в маленьком лифте стены испачканы грязью,как-будто кто-то взял руками кучу грязи и размазал по стене.

0

8

Хелена написал(а):

А уборка подъездов и лифтов вообще есть?Например, в 4 подъезде по Уездной 3,в маленьком лифте стены испачканы грязью,как-будто кто-то взял руками кучу грязи и размазал по стене.

Влажная уборка первых этажей подъездов и лифтов производится ежедневно. Ваши замечания переданы уборщику. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

0

9

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif Здравствуйте УК!
Хотелось уточнить... Вот Вы пишите, что влажная уборка первых этажей подъездов и лифтов производится ежедневно. Это всё прекрасно, но как быть с остальными этажами?! Обычно уборщики убираются во всем подъезда, на всех этажах, за исключением площадки, где находятся квартиры. Эту часть как правило жильцы сами моют и убирают.
Заранее благодарю за ответ!

0

10

Хелена
В вашем доме и в подъезде в частности ежедневно проводится  влажная уборка 1 этажа и лифта. И если Вы внимательны, то можете заметить, что около 8 утра уже всё вымыто. Но одно мне не понятно и как работнику, и как жильцу- почему все надеются, что за ними постоянно кто-то будет убирать? Ведь грязь на стенах лифта кто сделал? Регулярно обходим подъезды- и цветочки после прогулки с детворой валяются на 1 этаже, и лифт весь в сухой смеси  и много ещё чего. Ну не с улицы же хулиганы пришли напакостить вам в подъезде! Всё происходит от самих жильцов. И сколько бы ребята не убирались, если все не будут поддерживать порядок и чистоту- результат будет ровно таким, о котором Вы и написали.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » качество уборки и ремонта подъездов