ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



парковки, а/стоянки, гаражи

Сообщений 21 страница 30 из 182

21

Вот два участка согласно публичной карте. Скорее всего первый - не под парковку ли?

0

22

В 02.38 ликвидация пожара.
Пострадавших нет.
Привлекаемые силы и средства: 2 единицы техники, 8 человек.

0

23

Парковку подвели под закон
В Госдуме предлагают законодательно запретить парковаться у школ, а стоянку по ночам сделать бесплатной

В нижней палате парламента намерены определить общие федеральные требования к парковке и организации платной стоянки. Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев предлагает закрепить их законом «О парковании и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», проект которого будет внесен в Госдуму во вторник. По мнению депутата, парковка должна стать бесплатной с 20 до 8 часов, верхний порог цены на платную стоянку должно определять правительство, а резервировать парковочное место для машины друга стоит законодательно запретить, как и парковку возле школ, театров и больниц. В случае, если законопроект будет принят, парковка вступит в поле регулирования федерального законодательства с 1 июля 2016 года.
Как указано в пояснительной записке, законопроект — рамочный, определяющий основные понятия, связанные с парковкой, стоянкой и эвакуацией. Так, документом определяется разница, например, между автостоянкой и парковкой: первая может использоваться для «для организованного хранения» авто, а последняя — только для временной стоянки. Кроме того, «до 15–30% территории автостоянки, не занятой строениями, должно предусматривать озеленение». Проектом закона также вводится понятие «специального парковочного места для грузового автотранспорта» для машин с разрешенной максимальной массой более 1,5 т.
У поликлиники не парковаться, другу не занимать
….
По ночам — бесплатно

Каждой семье — по машино-месту

Экс-глава НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко утверждает, что предложенные нормы обеспеченности машино-местами уже действуют в Москве.
— Они были приняты в начале нулевых и действуют до сих пор. В центре, правда, иногда требуется и по 3–4 места на квартиру. Если московские нормы будут приняты для всей страны, ничего плохого не будет, но все-таки нужны поправочные коэффициенты, чтобы немного менять норматив в зависимости от специфики региона, — считает Ткаченко.

0

24

Парковка будет платной и гораздо дороже, чем на открытой стоянке – содержание самой парковки + детской площадки.
Двор должен быть для людей! Вот если бы парковка была подземной, спроектированной во время строительства – тогда ДА.

0

25

Общение корпуса 16 (ул Земская 14)

Сергей написал(а):

Уважаемые жильцы дома №14! мне кажется надо уже начинать бороться с произволом парковки возле нашего дома!!! Особенно это касается 1- 3 подъездов!!! Возле салона люби себя вообще творится какой - то произвол с парковкой, эта разбитое корыто под названием "ВОЛГА 3110!!!!" Уже типает... Простите...

0

26

Вопрос про парковки ко мне?

0

27

Была на втором собрании по платной стоянке между 6 и 8 домами.

0

28

Вы не в курсе, что там копают на бесплатной стоянке между 6 и 8 домами, какие-то глубокие ямы.

0

29

А вообще я считаю так-мешают собаки? Между 6 и 8 домом не санкционированная стоянка.Пусть убирают машины. Вот и площадка.Не захотят-значит собаки не мешают.

0

30

А в итоге: нашим микрорайоном будут управлять очень «достойные» люди, которые ровно год назад, вместе с бравыми ребятами соответствующей наружности, пытались уже нас осчастливить, сделав бесплатную парковку под ЛЭП платной. Тогда мы, конечно же купленные злодеем Г.А., не дали этому счастью случиться. Но теперь то все будет по-другому, правда друзья?!

0