ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Площадка для выгула собак и их дрессировке ОКД .


Площадка для выгула собак и их дрессировке ОКД .

Сообщений 1 страница 10 из 38

Опрос

Нужна Ли Нам Площадка Для Дресировки Собак Или Выгула?
Да!

66% - 28
Нет!

33% - 14
Голосов: 42

1

ЛЭП посередине Губернского
Сколько примерно в Губернском владельцев собак?
Наверно им надо вместе собраться, пообщаться на тему собачья площадка: правила содержания и выгула, где строить, на какие средства(почему за свой счет, если этим озабочена администрация Чехова, правда решения пока нет), про обязанность убирать за своими питомцами. Им самим обговорить и самое главное принять эти правила! Может при общении, взвесив все за и против, придут к решению и соответственно к исполнению... Есть активные владельцы собак? Действуйте в своих интересах, НО не ущемляйте права жителей микрорайона без домашних питомцев!

Как Вы смотрите на оборудование собачьей площадки в лесу и возможно не одной?

А теперь опыт:

Лет 5 назад, во дворе моего дома(в Москве и двор на три МКД) управа построили собачью площадку, огородив небольшую территорию. Что-то вроде этого
http://sc.uploads.ru/t/Ng3sf.jpg

с урной - понятно для чего...
Через год она превратилась в собачий туалет! - даже собаки не заходили туда. Там ступить нельзя было, поскольку никто из владельцев не убирал за своими питомцами! Ещё год она пустовала, ею перестали пользоваться даже те, кто её и загадил.

Площадку снесли и те же владельцы собак ходили по квартирам и собирали подписи за снос! Конечно люди подписались, поскольку любоваться этим невозможно, особенно зимой! Теперь на этом месте газон и вазоны с цветами...
Вот такая история.

Собаководам и не только...

http://sb.uploads.ru/t/1Jmnh.jpg

Об этом то же не стоит забывать!
А так же про зоны отдыха для жителей.

0

2

winter-x
И это в точку!

0

3

Смотрим по голосам, потом будем решать!

0

4

За зиму за нашим домом всю площадку укатали, а сейчас просто месиво! А раньше там многие с собаками гуляли, по тропинке в лес ходили. Сейчас только в болотных сапогах!

0

5

Нужно решить всего один вопрос ни нужна площадка или не нужна а кто будет убирать за собаками на этой площадке...иначе не то что в сапогах туда будет не зайти...

0

6

Было бы неплохо.
ОКД ладно, а вот если б еще и аджилити....

0

7

Багира написал(а):

За зиму за нашим домом всю площадку укатали, а сейчас просто месиво! А раньше там многие с собаками гуляли, по тропинке в лес ходили. Сейчас только в болотных сапогах!

В принципе не только за вашим домом.

0

8

dmchehov
а я вот думаю, что площадка - это место встречи: побегать, попрыгать, роиграть, а какать надо в лесу или на поле...
Я своего вывожу на пустырь перед домом (не газон, а именно пустырь).
Ну, а если накакали... убирайте... тогда на площадке нормально будет....

0

9

Грязь и болото может приводить и к следующим вещам - так недавно моя машина была вся облеплена глиной, так как кто то забравшись в такое болотце там увяз и активно буксовал разбрасывая грязь по округе - если был гравий - боюсь эффект был бы как от шрапнели - ещё задело бы кого

0

10

winter-x права... Площадку надо делать в лесу... Землю, по понятным причинам, нам не дадут, а вот расчистить площадку под ЛЭП, разделяющей наш лес и ведущей на поле, вполне по силам.
Поэтому, как активный собачник, предлагаю, после майских праздников, а может, и чуть раньше собраться, да и сделать площадку... :) Своими силами... как минимум разгрести кустарник. Пока оценить масштаб трагедии нельзя, там еще снег лежит, как он сойдет, будет понятно что там и как! :)

Так что, дорогие друзья, внимательно читаем объявления, не стесняемся и приходим! :)

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Площадка для выгула собак и их дрессировке ОКД .