ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Пушистики - Хвостатики в беде...


Пушистики - Хвостатики в беде...

Сообщений 111 страница 120 из 236

111

Добрый день
Краткая предыстория: российская гражданка, отдыхая за рубежом, на пляже уколола ногу о морского ежа.
Был сделан перевод истории болезни для страховой компании:- «Болезнь началась на пляже в результате наступления на морское животное (вероятно, ежа)».
_

Морской животный (вероятно, ёж) решил вздремнуть на многолюдном пляже.
Ну, просто ёжик, что с него возьмёшь? Он ни о чём плохом не думал даже.

Ёж был немолод, скромен и учтив, слегка колюч, но это только с виду.
Он был настроен лишь на позитив, детей и женщин не давал в обиду.

Конечно, он не ожидал врага, грел организм на пляже с наслаждением.
Вдруг видит – чья-то в шлепанце нога ему готова сделать наступление.

По пляжу шла дородная мадам, туристка из заснеженной России –
В бикини голубом и в шлёпанцах огромных тёмно-синих.

Местечко выбрав, дама в голубом ногой песок утрамбовала,
И чуть не сплющив ёжика бедром, лишь в сантиметре от него упала.

Морской животный (вероятно, ёж) был не намерен с жизнью расставаться
И с писком – «Нас так просто не возьмёшь!» - Вскочил с песка, чтобы обороняться….

Ежа морского видя в первый раз, мадам такую выдала руладу,
Что опытный спасатель-водолаз решил, что надвигается торнадо...

... И написали местные врачи о том, что «началась болезнь на пляже»,
И что гражданку нужно подлечить (Диетою щадящей и массажем).

0

112

scale
Губернский лес станет свалкой мусора! Спасите Природу!

scale написал(а):

то отраву там рассыпят,

Кошмар! Хоть бы башкой своей думали.У погибающих от отравления собак жуткая агония.Взрослому человеку на это смотреть не возможно.А ребенку....У меня слов нет.Собак ненавидят.А детей типо любят. Подумали-что будет с ребенком -если его пес погибнет .Никого они не любят эти живодеры-ни собак,ни детей.Лечить их надо-принудительно в Яковенко.

0

113

Это тот самый морской сейшельский ежик, которого ты чуть не раздавила?

0

114

может им сначала на кошках потренироваться одном доме хотя бы всё откатать ??

0

115

dpngcs написал(а):

может им сначала на кошках потренироваться одном доме хотя бы всё откатать ??

Это вы о чем???

0

116

В Подмосковье находят редкие виды птиц и рыб — иногда странными способами
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля 2015, 12:40 — REGNUM Гнездо чёрного аиста появилось на особо охраняемой природной территории Приокско-Террасного заповедника в Серпуховском районе Московской области в мае, однако достоверно убедиться в его гнездовье специалистам удалось только в середине июля. Об этом сегодня, 17 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе заповедника. Специалистам областного Минэкологии также удалось найти редкого обитателя водоёмов — подкаменщика обыкновенного, но каким образом его обнаружили — в пресс-службе ведомства не смогли объяснить.

Научному сотруднику заповедника, кандидату биологических наук Римме Сейфулиной в середине июля удалось сфотографировать пару чёрных аистов, занятых строительством гнезда, в центральной части заповедника. Учёные полагают, что имеют дело с молодой парой, которая только в мае впервые за 20 лет появилась в заповеднике в поисках места гнездования и лишь в июне занялась постройкой гнезда. Чёрный аист — крайне скрытная птица, максимально избегает контакта с человеком. По мнению экспертов, только соблюдение заповедного покоя даст шанс на то, что аисты в Подмосковье загнездятся надолго. Обычно аист использует одно и то же гнездо более 10 лет подряд, каждый год его ремонтируя и подновляя. За последние 20 лет в Подмосковье не было установлено ни одного факта гнездования чёрного аиста, хотя птиц замечали в Серпуховском районе и в окрестностях Дубны.

В реке Полосне в Серебряно-Прудском районе также обнаружили редкий для Подмосковья вид — подкаменщика обыкновенного.

Эта редкая рыбка ранее встречалась только в северо-западной части области и никогда не регистрировалась южнее Оки, сообщили в пресс-службе министерства экологии. Место находки расположено в 50 км от ближайших известных мест обитания вида.
«Необходимо продолжить мониторинг этого редкого вида рыб в реке Полосне и по результатам разработать комплекс мероприятий по сохранению местной популяции вида», — подчеркнул министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Однако в пресс-службе министерства корреспонденту пояснили, что мониторингом водоёмов и рыб специалисты областного Минэкологии не занимаются вообще. На вопрос, каким же образом сотрудникам министерства удалось обнаружить редкую рыбу, в пресс-службе затруднились ответить оперативно. Отметим, фото рыбки, приложенное к релизу, — не подмосковное, а взятое с постороннего сайта, который не обновлялся более года.
Напомним, острейшие проблемы подмосковной экологии — растущие горы мусора, массовая вырубка лесов, расхищение ископаемых ресурсов, загрязнение воздуха и водоёмов и многие другие. Между тем сообщение о чудо-рыбке растиражировали десятки областных и муниципальных СМИ.

0

117

Общение корпуса 10 (ул. Уездная д.5)
Здравствуйте!
Сегодня на заднем дворе дома НОМЕР 5 УЛ. УЕЗДНАЯ найдено брошенное животное. Обратили на него внимание, очень жалобно мяукал..животное больно, видимо повреждены задние конечности (не может встать), хвост не двигается, передняя лапка трясется (то ли невралгия, то ли от холода, то ли от страха... Давали пить молоко, не пробует, очень жалобно смотрит. Кот или кошка трехцветный(-ая), небольшая(-ой), шерсть белого,серо-коричневого цвета.

Вот как помогать таким животным?..

0

118

может выпал из окна или балкона, его срочно надо в ветеринарку(по Земской 10 есть), лапка может трястись от боли. Коты не кричат от боли до того момента, пока она становится уже невыносимой. Погибнет без помощи!ветеринарка до 20.00 кажется. Еще успеете

0

119

оказалось, что это сахарная белка-летяга

0

120

Кто находил или может видел белого кота с голубыми глазами,(  тайский кот) потерялся 27 июля возле дома 17?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Пушистики - Хвостатики в беде...