ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Недвижимость...


Недвижимость...

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Всё о недвижимости пишем в этой теме.

0

2

Правительство Подмосковья планирует до конца года продать собственность в столице на 200 млн руб
"Московская область планирует реализовать на торгах три объекта, расположенных на территории города Москвы, на общую сумму более 180 млн руб.", - сказали в ведомстве.

0

3

Кстати
На главной странице портала областных госуслуг размещена https://uslugi.mosreg.ru/#news?id=11627850@egNews и видеоинструкция с пошаговым объяснением, как зарегистрировать постройку без лишних хлопот.
Лучше с регистрацией не тянуть - законодательство становится все строже по отношению к нерадивым собственникам. Еще полгода назад подмосковные власти говорили о том, что единственными санкциями для владельцев неучтенных домов является сложно администрируемая законодательная норма о повышенном земельном налоге для тех, кто за 10 лет ничего не построил и соответственно не зарегистрировал у себя на участке. Теперь же вступает в силу норма о двойном земельном налоге. И уже рассматриваются федеральным правительством поправки в Градостроительный и Гражданский кодексы, согласно которым незарегистрированные постройки будут признаны самостроем и подлежать сносу.

0

4

Узбекистан попросил Россию арестовать недвижимость по делу Каримовой
Генпрокуратура России получила запрос от Ташкента об аресте недвижимости по делу Гульнары Каримовой, старшей дочери бывшего президента Узбекистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского надзорного ведомства.

0

5

6 уголовных дел возбудили в Домодедове по фактам хищения земель и недвижимости
В подмосковном городском округе Домодедово возбуждено шесть уголовных дел по факту хищения земель и недвижимого имущества, находящегося в собственности администрации округа, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

0

6

В Подмосковье за лето продали элитной «загородки» на 7,5 млрд рублей
С июня по август на вторичном элитном рынке Подмосковья, по данным Tweed, продали недвижимости на 7,5 млрд рублей.

0

7

Уважаемые жители Подмосковья!

Министерство имущественных отношений Московской области продолжает масштабный проект по выявлению и вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных загородных построек в Подмосковье.

Реестр неузаконенных домов и строений Подмосковья опубликован на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. В него внесены 87 646 новых земельных участков и сейчас он содержит данные о 379 899 объектах по всей Московской области.

Государственная регистрация недвижимости предоставляет гарантию защиты прав собственности и возможность совершения сделок без ограничений. С незарегистрированным имуществом невозможно совершение сделок, таких как дарение, купля-продажа и т. д.

«Согласно ст. 396 Налогового кодекса РФ, при отсутствии зарегистрированных строений на участке земельный налог рассчитывается с повышающим коэффициентом 2 – налоговая сумма удваивается. С незарегистрированным имуществом невозможно совершение сделок, таких как дарение, купля-продажа и т. д.»

Вопросы и обращения принимаются Министерством имущественных отношений Московской области по эл. адресу andreyaverkiev@mosreg.ru и тел. 8 (916) 727-73-05.

Министерство имущественных отношений Московской области

0

8

Россиянам могут вернуть бумажную форму свидетельства о собственности на недвижимость. С такой инициативой выступили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и два его заместителя Михаил Емельянов и Олег Нилов, соответствующий законопроект они внесли в Госдуму, сообщает РИА Недвижимость.

«Законопроектом предлагается вернуть упраздненную выдачу свидетельства о государственной регистрации прав при осуществлении уполномоченным органом функции по государственной регистрации возникновения или перехода прав на недвижимое имущество», – говорится в пояснительной записке.
Сергей Миронов пояснил, что граждане, и не только пожилые, обеспокоены сообщениями о регулярных хакерских атаках, зависании систем и обвалах серверов. Кроме того, по его словам, за каждую выписку из электронного реестра в системе государственной регистрации с граждан требуют деньги.
Ранее эсеры уже вносили законопроект о возвращении выдачи свидетельств на бумажном носителе в феврале. В настоящее время информация о правах граждан на недвижимость содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Бумажные свидетельства о собственности на недвижимость перестали выдавать 15 июля 2016 года.

0

9

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации в четверг под председательством президента ТПП РФ Сергея Катырина состоялось расширенное заседание Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости: «Совершенствование системы учета жилищного фонда в Российской Федерации, взаимодействие государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) с федеральной государственной информационной системой ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) при осуществлении учета жилищного фонда».

В ходе совещания был рассмотрен проект Федерального закона о внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части совершенствования системы государственного учета жилищного фонда, обсуждены порядок государственного учета жилищного фонда, проведение технического обследования соответствующих объектов, ведения архива технической документации, взаимодействие государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) с федеральной государственной информационной системой ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) при осуществлении учета жилищного фонда.

0

10

Названы районы Подмосковья с самыми доступными новостройками
Самое дорогое жилье при этом расположено в Химках

Наиболее низкобюджетное первичное жилье представлено к продаже в Павлово-Посадском районе, где квартира имеет среднюю стоимость 1,9 млн рублей; чуть дороже лоты в новостройках Серпуховского района – здесь этот показатель равен 2 млн рублей; третий в списке самых экономичных предложений – Чеховский район с усредненной стоимостью предложения 2,3 млн рублей.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Недвижимость...