ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Губернские москвичи - редкие гости.


Губернские москвичи - редкие гости.

Сообщений 41 страница 50 из 204

41

Nilani
нашему народу не угодишь! стоят-плохо, увозя-плохо)

tatyna написал(а):

добрый день, у меня двое детей, молочную кухню получаю в 17 доме, очень удобно, спасибо свете нашей медсестре, очень вежливая и все можно решить на месте, любой вопрос. если молочную кухню здесь отменят это катастрофа!!! в город с каляской не наездеешся. А Чехов с Мааааасквой сравнивать не надо это другое ГОСУДАРСТВО.

tatyna
а с чем, простите, сравнивать? с деревней кукуево? сравнивать нужно с лучшим и стремиться к лучшему. такое ощущение что Чехов не с Мск сравнили, а с "повидлом". такие все ранимые тут,как малые дети,обижаются , разворачиваются и уходят. решать нужно проблемы, решать! тогда и Чехов будет цивилизованным городом.
я , хоть и из числа недовольных, но тоже против закрытия выдачи молочки. многим мамочкам удобно ходить. до улицы Чехова не дойти и не доехать. зато город хороший!!

0

42

DoLL написал(а):

сравнивают с Мск, потому что там питание давали намного больше и можно было прокормить ребенка. 12 пачек малютки (400 гр) на месяц и через день по 4 пачки кисломолочки-это до 6 месяцев. а в Чехове (для сравнения) на месяц 1 банку того,что кушает малыш, 400 гр. есть разница? конечно люди будут удивлены и недовольны. но этот вопрос не к вам, не вы определяете количество выдаваемого питания.
к вам вопрос организации. не буду скрывать, я - одна из недовольных! в течении 2х месяцев я приходила с грудным ребенком 5 раз в поликл, и ни разу не получила того, что хотела. и это не считая того,что приходил мой муж несколько раз. в каждой поликл свои внутренние распорядки. ПОЧЕМУ сразу нельзя о них рассказать? когда приходить на молочку,что с собой брать, до какого числа выписывают. 3 раза приходила получать молочку,так и не получила. я недовольна!!!
и вместо того,чтобы закрывать выдачу,нужно решать проблемы.прислушиваться к претензиям и исправлять свои косяки

МУЗ ЦРП Губернский написал(а):

DoLL
Честно говоря, не Вам писать про разворачивание. Я сотрудник поликлиники и сама лично видела, как медсестра , которая раздавала питание бежала за вами по коридору с просьбой вернуться и хотела решить вопрос в вашу пользу!!! Вы демонстративно ушли (ОБИДЕВШИСЬ), и демонстративно на вопрос: "Вы меня слышите?". Ответили: "Слышу!"
Начните с себя и поставьте себя на место сотрудника, который абсолютно не обязан стоять на раздаче. И что некому выдавать, а начальство не хочет решать этот вопрос ее не должно волновать. Но опять таки, ВСЕ сотрудники поликлиники идут на встречу всем вам. А вы (ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО), ведете себя хамским образом!!!

winter-x
Хочется ответить, что справедливое замечание, про то что не понятно кто именно пишет и исходя из каких источников. Но есть огромное НО. Вы не знаете как обстоят дела с руководством поликлиники на Пионерской. На сколько возможно писать на форуме называя имена и т.д. Приходите в поликлинику и от Вас никто не будет скрывать абсолютно никакой информации. И сами комментирующие на форуме тоже хорошо защищены своими никами и аватарками. Почему за спиной можно, а в лицо трудно? Или наоборот. Хамить, а потом делать вид, что мы ОБЯЗАНЫ терпеть и под каждого подстраиваться. Сотрудников нашего отделения можно по пальцам пересчитать, а Вас достаточно большое количество!! И мы находимся между двух огней - между жителями Губернского и поликлиникой на Пионерской, работники которой пытаются нами руководить и патологически ненавидят жителей данного микрорайона. Почему именно мамочкам и папочкам не пойти на встречу и не помочь как-то решить вопросы с организацией? Внести свои предложения и узнать нужна ли какая-то помощь (НЕ имеется ввиду материальная)! Легко считать, что Вам там обязаны, а свои обязанности (хотя бы вести себя прилично) все оставляют дома.
Не реально всем угодить. Но общаясь на улице сами же настраиваете друг друга, зачастую владея искаженной информацией!!! Давайте сотрудничать, а не идти с лозунгом "ПОЙДУ ТРЕБОВАТЬ!!!"

Сравнивая с Москвой не выливайте весь свой гнев на сотрудников. Мы с Вами солидарны в этом вопросе, всегда готовы ответить на вопросы, предоставить приказы по поводу списков с информацией об источниках (они всегда в момент выдачи питания под рукой), но не мы решаем эти моменты. Вот о чем идет речь. А деревня Кукуево здесь абсолютно ни причем! Немного разграничивайте свои стремления к светлому Московскому будущему с выпадками в сторону сотрудников!!!
И может хоть один желающий найдется встать на наше место, узнать все изнутри и увидеть всех "доброжелателей" требующих сверхъестественного именно от вас, не решающего подобные вопросы?

Прошу так же отметить тот факт, что сотрудник, который взял на себя выдачу молочки, при этом не получая абсолютно никакой доплаты, уж явно на стороне родителей. Но не обязан при сложившихся обстоятельствах (это не отдельные факты) стоять на раздаче. Не бывает и дня, чтобы кто-нибудь не устроил скандал в поликлинике (это касается не только молочной кухни). Вы видите только врагов в нас. А по факту: прием крови из вены, решение вопроса по поводу лаборанта, перенос молочной кухни с ул.Чехова, помощь в приеме врача другими врачами - этого добивались всеми правдами и неправдами именно сотрудники поликлиники! А теперь получаем вашу "благодарность"!!!

МУЗ ЦРП Губернский
То что случилось, то случилось!

С Москвой действительно сравнивать не надо - надо стремиться, чтобы было как в Москве...Кстати об этом декларирует Губернатор МО!

Поликлиника, МУЗ ЦРП Губернский

Вы подняли действительно важный вопрос, но в таком случае хорошо было хотя бы представиться(мед.сестра молочной кухни, заведующая дет.поликлиникой, к примеру). Тогда понятно, что информация официальная. Не понятно от кого информация, кто принимает такое решение?
Даже если такие отдельные факты имели место быть - это не повод закрывать молочный пункт. Другие родители в чем виноваты? Посмотрите на это с другой стороны, со стороны родителей - у нас что рай в Губернском? Отсюда и нервы, и срывы, и претензии(про воровство, конечно перебор), ещё и какая нагрузка на мам с детьми первого года жизни... Поликлиника и молочная кухня должны быть в таком большом районе. Это не одолжение нам, а инфраструктура, которая должна быть.
Думаю Управление здравоохранения Чеховского района принимало участие в решении этого вопроса и спасибо им!
А чтобы таких случаев не было - объясняйте, информируйте, давайте контакты ответственных лиц, в ведении которых вопросы молочной кухни. Извините, конечно, но жители Чехова то же не в восторге от ситуации со здравоохранением(судя по СМИ). Им то же поликлиники, молочную кухню закрыть? Давайте будем взаимовежливы и родители, и медики! А вопросы решать продуктивно, не приводя к конфликтам!

Давайте сотрудничать

Вы готовы сотрудничать или всё дальше будем мусолить эту тему? Вроде уже все свои претензии высказали. Осталось их услышать и сделать всем правильные выводы. Не правда ли? Рассказывать мне о внутренних проблемах поликлиники не стоит, поскольку могу представить - сама работала в детской поликлинике. Последнее ваше сообщение очень сумбурное - всё перемешалось, очень сложно понять о чем идет речь(понимаю, наверно эмоции). Давайте разбираться. Так и не поняла:

- утверждение о закрытии молочной кухни официальное или нет?
- между "двух огней" , если я правильно понимаю, то в Губернском филиал детской поликлиники и молочной кухни тоже? Тогда ваши руководители - это администрация детской поликлиники. Так?
- кто утверждает штат работников молочной кухни?
- Есть ли штатная единица - м/с молочной кухни?
- Почему не кому работать, вот сегодня на форуме медик из жителей хотела бы работать на молочной кухне?

Будем считать, что родители Вас и Вы родителей услышали, касаемо вежливости с обеих сторон. Никто не хочет закрытия пункта!
А вот про то, кто и как к кому-то относится - будем считать слухами и сплетнями, поскольку не доказуемо....Ну и последнее, коль Вы ко мне обратились - трёпом не занимаюсь, по улицам не шастаю, информацией пользуюсь из официальных источников - так что извиняйте  Это про деонтологию и этику медицинского сообщества...

Давайте всё же по существу вопроса! Проясните пожалуйста ситуацию!

0

43

Stelatopia написал(а):

Правильно говорят. Хорошо там, где нас нет. Знаю на своем опыте, что в Москве не так все идеально, как утверждают живущие здесь. С электронной очередью стало проще попасть к врачам только на записанное время, но записаться еще надо умудриться! Если здесь установят такую систему, то к врачу вообще не попадешь, т.к. педиатр сейчас принимает по 60-80 человек, а электронная очередь дает талоны только на 15-20 посещений! Не доводите сами до точки кипения! Если уйдут люди, работающие в данный момент, большой вопрос - будет ли кому-то от этого лучше?

Stelatopia
все познается в сравнении) 60-80 человек за 3 часа? что за бред? даже если и так, то это получается 3 минуты на ребенка. да там писанины минут на 5. ребенка вообще чтоль не осматривают?
"не доводите до точки кипения!" вот поэтому такая критическая ситуация в этом хорошем городе Чехове с врачами. все сидят и боятся слова лишнего сказать, лишь бы доктор не обиделся и не перестал принимать . ну сидите,молчите... так и будете жить...врач-это профессия, и он должен лечить людей.должен!!! это работа, а не хобби! а пациент должен с уважением относиться к врачу!
когда я родила в Чеховском роддоме, у меня возник вопрос: в каком веке тут живут? за пеленками и рубашками ходи сама. ладно ходи-не сложно, но их просто нет. и рожениц то мало было. мусор выносите сами-от этого я вообще в шоке была) вобщем ремонт сделали, а традиции остались прежними.
наша ИГ борется с УК. и есть результат. так же и с врачами. канечно, не с самими врачами, а с глав врачом, с администрацией, звонить писать в минздрав. а если сидеть и молчать в тряпочку,то ни чего не измениться.

0

44

Стояли на очереди в Москве лет эдак 20. Предложили по субсидии приобрести жилье в Чехове...рассрочка на 10 лет что то около 400 тысяч.Я смотрела в Департаменте циферки,при стоимости 50 тыс.за квадрат Департаменту отдавали по 28 тыс,и уже очередникам субсидируя вроде по 6 тыс.руб.Как то так,за долгое стояние в очереди.Мой год,с которого встали на очереди,до сих пор *стоят*)))))Или уже по ипотеке покупают у Департамента. :offtop:

0

45

Не нужно из дворов машины убирать, просто надо увеличить количество парковочных карманов. В Москве лужков "не мог" решить проблему парковок 20 лет, а собянин как пришел за 1!!!! Месяц настроил карманов и проблему решил. Просто первому нужны были деньги за различные народные гаражи а второму был нужен срочно хороший рейтинг. Будем надеяться что воробьеву тоже нужен рейтинг)))

0

46

Не знаю, где в Москве настроили карманов, может в центре? У нас раньше, жители ставили машины у своего дома, на огороженной площадке и именно для жителей конкретного дома. Теперь снесли все заборы в районе, ракушек оставили минимум, никаких карманов дополнительно не построили. В итоге машины у дома ставят кто хочет: жители соседних домов, владельцы авто, расположенных рядом магазинов, офисов - в общем кто успел... Жителям же дома, приехавшим вечером с работы приходится искать место, где припарковаться в районе... Раньше был порядок: жители поддерживали стоянку в чистоте, ремонтировали и красили забор, следили за порядком, были контакты с автовладельцами и под дворники оставляли контакты, если что... Сейчас бардак!!!
Как говориться нет столбиков, заборов  — нет проблемы! Снести снесли - дальше что? А дальше автовладельцы - это ваша проблема, разбирайтесь как хотите...

0

47

Не знаю где у вас, а у меня квартира около метро пролетарская, так вот раньше было просто невозможно, а теперь благодать, в любое время можно припарковать авто не далее 150 метров от подъезда.
Да и фиг с ней, с Москвой, если бы у нас в Губернском все проезды расширили бы метра на 2 чтобы авто ставить перпендикулярно дороге то уже было бы замечательно.

0

48

Eliza написал(а):

Надюша2011
а вам не предлагали позвонить еще раз, например, в мае?
или уже 100% дали отказ?

Да, в Губернском нам 100% отказ, т.к. мы в очереди 113. Просили именно подъехать в мае, что то решать по поводу городского сада, но меня это ни как не устраивает, я отказалась.
По поводу Чепелево, я поинтересовалась, почему берут детей именно от туда, а не Губернских, ответ был такой: у них нет своего сада, а самый ближайший к ним, это Губернский, вот по этому.
Я конечно ни чего против Чепелевских детей не имею, но почему мы и наши дети должны от этого страдать, возить своих детей в город, когда в нашем районе два сада.
Мы сейчас в Москве ходим в сад, неделю ходим, три болеем, а если его еще на общественном транспорте возить, вообще можно будет с больничных не выходить

0

49

В Московской квартире с нас берут 15р.52к. и этого вполне хватает.

Так и есть и у нас в московской квартире.
В доме все блестит и благоухает и исправно функционирует.
Последние 8лет поэтапно капитально заменили всё: действующий мусоропровод, лифты, кровлю, внутренние инженерные системы: электрику, сантехнику - все стояки, разводки и санфаянс (по желанию).
В следуюших планах: замена окон, утепление фасада, навесной фасад.
Текущий ремонт регулярно каждый год – внутренняя косметическая покраска, обновление входных дверей, козырьков, плиточное обрамление дверей, площадок, крылец, ограждения газонов, цоколь, отмостка, пандусы, тротуары, асфальт, и пр. пр. пр.
Содержание – на отлично! Каждое утро в подъезде - навстречу тетя с полным ведром горячей воды с приятной отдушкой - все поверхности моет, зеркала натирает, цветы, картины и ковры освежает.
Придомовая территория на балансе города – никаких претензий, а только благодарность - обновленные детская площадка, стадион, парковочные места, газоны, вазоны, цветы, обрезка деревьев.
Любо-дорого, а по деньгам недорого: 15, 52, а, до этого 13, 50рублей с квадратного метра.
И, кажется, уже просто не остаётся фантазий, на что бы ещё потратить следующие финансы.
Дом ЖСК на 400квартир. Руководит всем Правление ЖСК, в помощь ему ревизионная комиссия, старшие подъездов, ответственные по этажам и много расторопных жильцов, которые проверяют выполненные работы, считая погонные и квадратные метры и мониторя цены на материалы.
Ну, а когда, в управлении 21МКД!…и классический вопрос «Что делать?»

"А мы идем на север"? В сторону Москвы?
Как я мечтаю-мечтаю об интеграции с Москвой.

0

50

Вчера, в соседнем дома(в Москве)полностью сгорела квартира - трешка! Зрелище было жуткое: черный дым валил из всех комнат и кухни. Квартира, на 9 эт., угловая, на две стороны, дело было днем, хозяев дома не было. Слава богу человеческих жертв нет! Официальной версии возгорания не знаю, но по слухам и разговорам причина - брошенный откуда-то окурок. Жарко - окна все у людей были открыты... Вот так в одночасье, люди лишились жилья и имущества, а соседям этой квартиры придется вкладываться в ремонты своих квартир - из-за чьей то преступной халатности!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Губернские москвичи - редкие гости.