ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Губернские москвичи - редкие гости.


Губернские москвичи - редкие гости.

Сообщений 31 страница 40 из 204

31

ДМИТРИЙ написал(а):

Мариша , прежде чем сажать саженцы деревьев, необходимо с УК согласовать, что бы под корнями кабель какой нибудь не проходил, а то зря потраченное время - при раскопках выкопают или поламают.

Истинно мыслите. Не скажу точно как в МО, но в Москве и лопату воткнуть в землю запрещено без ордера (разрешения) на право производства земляных работ и вызова ответственных представителей для уточнения фактического положения подземных коммуникаций.

А сирень, шиповник, барбарис, я думаю, любой дачник охапками привезет от излишества. Все ж так быстро разрастается и размножается. У нас даже лишние кизильники и можжевельники в лесу прикапывают.

0

32

женек написал(а):

Для борьбы с парковкой во дворах закупили камеры

Камеры это конечно хорошо, но сначала наверно нужно оборудовать стоянки а затем снимать, вечером приезжая с работы авто припарковать не куда, а платная парковка уже вся забита

В Москве уже началось...., эвакуаторы работают отлично, за несколько секунд все машины с тротуаров вывезли средь бела дня!!

0

33

первое - холодильнику все равно часов 12, если не включают-выключают электричество раз 5 подряд( тогда мотор "гав" сказать может),
второе( в Москве...  ) - на первом этаже в подъезде есть ОТДЕЛЬНАЯ кнопка "вызов" - прямая связь с диспетчерской.. независима от телефонной связи...
ЗЫ: конечно пожилую даму жаль, но.. к вопросу о "кликаньи мышкой" - она не в опасности, не заперта, не в аварийной ситуации и с сопровождающим... вопрос - кто торопится... дама домой или тот, кто её сопровождает облегчить себе ожидание...
ИМХО: я - не добрая... я, как и все диспетчера - рациональна... и, не знаю 100% как здесь у нас в Чехове, или где-то ещё... но, оговорюсь снова - в Москве - диспетчера в Госучереждениях, а УК - компании коммерческие.. и диспетчера от них не зависят... если не хотят... когда нужно - можно парой звонков построить любую компанию.. или парой подсказок жителям..

0

34

Так мы всё-таки о Москве или о Губернском? Про Москву рассказывать нет смысла, поскольку там конфликтов с диспетчерами нет - скорее бывают исключения...Ситуация же в Губернском другая и opswi один из вариантов общения с диспетчерами описал и многие другие жители приводили примеры "уважительного" общения диспетчеров и сама сталкивалась. Там единицы, которые адекватно разговаривают, в основном ощущение, что министры сидят! Вообще это их работа, в том числе и отвечать на звонки, и возможность дозвониться должна быть! И телефонных номеров, хотя бы два, и мобильный за 1000руб., с обслуживанием, можно приобрести на 21 дом - большие деньги что ли, хотя это не в их компетенции конечно. Все ваши доводы можно отнести к любой профессии, которая предполагает общение с людьми. Ну давайте тогда будем закрывать глаза, к примеру, на мед.сестру в больнице, у которой в отделении 30 человек и так далее, по аналогии... Мы бы сейчас эту тему не обсуждали, если такие ситуации были исключением, у нас же это уже в порядке вещей! Как авария - от УК информации никакой! Вот и на сегодня - кто-нибудь знает причину отключения света? Где-нибудь объявления висят об этом и сколько времени были без света? Что за авария? Опять информации ноль? Будем все лично в очередь в диспетчерскую выстраиваться за информацией?
Про холодильник - это к примеру и другая техника у людей есть, которая при таких постоянных скачков напряжения и отключений долго не проработает. Суть то не только в этом. Суть - "случаев ненадлежащего оказания КУ - не было"!

0

35

nipa3 написал(а):

первое - холодильнику все равно часов 12, если не включают-выключают электричество раз 5 подряд( тогда мотор "гав" сказать может),
второе( в Москве...  ) - на первом этаже в подъезде есть ОТДЕЛЬНАЯ кнопка "вызов" - прямая связь с диспетчерской.. независима от телефонной связи...
ЗЫ: конечно пожилую даму жаль, но.. к вопросу о "кликаньи мышкой" - она не в опасности, не заперта, не в аварийной ситуации и с сопровождающим... вопрос - кто торопится... дама домой или тот, кто её сопровождает облегчить себе ожидание...

ИМХО: я - не добрая... я, как и все диспетчера - рациональна... и, не знаю 100% как здесь у нас в Чехове, или где-то ещё... но, оговорюсь снова - в Москве - диспетчера в Госучереждениях, а УК - компании коммерческие.. и диспетчера от них не зависят... если не хотят... когда нужно - можно парой звонков построить любую компанию.. или парой подсказок жителям..

Так мы всё-таки о Москве или о Губернском? Про Москву рассказывать нет смысла, поскольку там конфликтов с диспетчерами нет - скорее бывают исключения...Ситуация же в Губернском другая и opswi один из вариантов общения с диспетчерами описал и многие другие жители приводили примеры "уважительного" общения диспетчеров и сама сталкивалась. Там единицы, которые адекватно разговаривают, в основном ощущение, что министры сидят! Вообще это их работа, в том числе и отвечать на звонки, и возможность дозвониться должна быть! И телефонных номеров, хотя бы два, и мобильный за 1000руб., с обслуживанием, можно приобрести на 21 дом - большие деньги что ли, хотя это не в их компетенции конечно. Все ваши доводы можно отнести к любой профессии, которая предполагает общение с людьми. Ну давайте тогда будем закрывать глаза, к примеру, на мед.сестру в больнице, у которой в отделении 30 человек и так далее, по аналогии... Мы бы сейчас эту тему не обсуждали, если такие ситуации были исключением, у нас же это уже в порядке вещей! Как авария - от УК информации никакой! Вот и на сегодня - кто-нибудь знает причину отключения света? Где-нибудь объявления висят об этом и сколько времени были без света? Что за авария? Опять информации ноль? Будем все лично в очередь в диспетчерскую выстраиваться за информацией?
Про холодильник - это к примеру и другая техника у людей есть, которая при таких постоянных скачков напряжения и отключений долго не проработает. Суть то не только в этом. Суть - "случаев ненадлежащего оказания КУ - не было"!

Вчера, в соседнем дома(в Москве)полностью сгорела квартира - трешка! Зрелище было жуткое: черный дым валил из всех комнат и кухни. Квартира, на 9 эт., угловая, на две стороны, дело было днем, хозяев дома не было. Слава богу человеческих жертв нет! Официальной версии возгорания не знаю, но по слухам и разговорам причина - брошенный откуда-то окурок. Жарко - окна все у людей были открыты... Вот так в одночасье, люди лишились жилья и имущества, а соседям этой квартиры придется вкладываться в ремонты своих квартир - из-за чьей то преступной халатности!

0

36

я наверное исключение.. за все время сколько живу тут - никаких проблем с диспетчерами.. все вежливо и мило...
ЗЫ: а телефонов можно хоть 5 купить - рот у диспетчера один, на всех жителей не хватит.. а ещё нас на эту работу берут по принципу - хошь работай, не нравится - вали.. и з\п соответствует... и "работники" как правило соответствуют оплаченному.. ни намека на обучение работе с людьми...

0

37

nipa3 написал(а):

новые тетради у детей подписаны учителем "ученик Столбовской школы"..

usoy написал(а):

Я так понимаю школа не прошла аккредитацию и пока остается филиалом Столбовой школы. Не знаю на сколько мне хочется, чтобы ребенок получил такой аттестат.

dpngcs написал(а):

А я и не знал что у нас аттестаты подразделяются по месту выдачи - МОСКВА и уся остальная Россия.

При чем здесь Москва?

0

38

Прошу простить специалиста с высшим образованием из другой области, но смущает терминология "малоточка, малоточная связь". В современном проектировании это называют "слабые токи, слаботочные системы, слаботочка".
Сорри, но от сути вопроса все равно ушли в слова.

opswi написал(а):

Малоточка и слаботочка- абсолютные сленговые синонимы. А если есть желание поупражняться в терминологии в соответствии с ГОСТами, ОСТами, СТП, техрегламентами и т.п. на всех стадиях жизненного цикла вышеуказанных систем, то это не здесь, ИМХО

Грамотность и точность терминологии уместна везде, тем более, в кругу специалистов.

0

39

Nilani написал(а):

В Москве уже началось...., эвакуаторы работают отлично, за несколько секунд все машины с тротуаров вывезли средь бела дня!!

Nilani
ой Натуля, это Мск. до Чехова это дойдет лет через -дцать)

0

40

DoLL
Это не помогло, наш народ не проймешь! Все тротуары снова заставлены! Теперь бабули дежурят, не дают ничего со двора вывезти!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Губернские москвичи - редкие гости.