ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Губернские москвичи - редкие гости.


Губернские москвичи - редкие гости.

Сообщений 21 страница 30 из 204

21

Скиф написал(а):

а вообще, конечно, не очень прилично и не тактично переходить на личности

 
   Я извинилась уже. Хотя умею читать между строк и подтексты. Это все была провокация со стороны зрелого красивого мужчины и я не устояла...
    Извинилась искренне перед всеми москвичами http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/63591.gif.
Я за дружбу.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

0

22

Ой, ну наехали на москвичей)))http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif

Тема называется *Что думаете о москвичах*. Разрешите ответить непосредственно по теме. Сразу оговорюсь, что я не москвичка, хотя и выросла в подмосковье, т.е. я*ПОДМОСКВИЧКА* С 3 лет))))) http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif
Мой муж коренной москвич (звучит как начало анекдота, не правда ли?)))Коренной - это когда три поколения родились в Москве - его дед, отец и  собственно он сам. Скромный, работящий мужчина средних лет http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif , воевавший в Афганистане (именно воевавший в десантно-штурмовом батальоне, а не сидящий на каком-нибудь посту в горах), в 90 е годы работавший на 2 или даже 3 работах, и до сих пор вкалывающий как папа Карло для того, чтобы мы могли достойно жить. Опять оговорюсь - понятие *достойно* у всех разное, так что не судите строго - я имею ввиду, что нам есть что есть, мы обуты, одеты, дочка учится в МФЮА (платно, естественно), а теперь вот нам еще и есть где жить, так что я абсолютно счастлива)   Забыла про дачу во Владимирской области http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif Вот вам портрет типичного настоящего москвича.   

Но это лишь один человек.
.
Вообще, я всегда считала, что москвичи ( я сейчас не говорю, о тех, кто когда-то сюда приехал, я говорю о тех, кто тут родился) немного инфантильны, то есть, нет хватки жизненной чтоли, и правда, что им хватать, у них все уже есть http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif И прописка, и все остальное. В нашем случае я ведь с доверенностью от него бегала по инстанциям и добивалась субсидии. Но это опять же потому, что я могла не работать, потому что муж достаточно зарабатывает, и заниматься этим (жилищным) вопросом. Вот такой вот замкнутый круг))

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif По поводу пакетов . Где еще это увидишь, ведь раньше их больше нигде и не было, кроме как в Москвеhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif

+2

23

Посмотрели бы какие зарплаты у людей в глубинках (курам на смех), а цены бывают побольше, чем в москве, люди, что виноваты в этом? Вот каждый и стремиться вырваться, чтобы не существовать, а жить. А если бы все было на равных никто бы в вашу  Маскву не поехакл и даже не вспомнил бы о ней.

Юша написал(а):

ну родился в Москве и что???

поэтому надо кричать понаехали и Москва не резиновая, что сюда все едут, тогда им тоже надо закрыть въезды в другие страны и города и пусть сидят сами в своей Москве и лапу сосут, т.к. работать будет некомуhttp://uploads.ru/i/Z/p/B/ZpBNa.gif
а еще они стирают магазинныепакетики и прилепляют их к кафельной плитке на кухне сушиться (это тем, кому за 60), сама лично видела не раз, впервые такое в Москве увидела:).

0

24

Маргарита10 писал(а):
Москвичи у себя сделали всех по пропускам или за деньги, или шлагбаумы. Не знаю, но от москвичей пока все неприятности в Подмосковье: третье кольцо "забито" фурами, которые возят всё в Москву, стоят по 5-6 часов, не проедешь; цены на местных рынках поднимаются из-за москвичей, одна бабушка так и сказала вы не купите, а москвичи по любой цене купят; мусор на обочинах оставляют теже дачники; пробки в городе в основном из машин москвичей. По неволе и будешь к ним относиться плохо, пусть живут как добропорядочные соседи, так и будут к ним относиться как к добрым соседям, а не агрессорам.

winter-x писал(а):
Маргарита10
Это не москвичи делают, а власть, которая в основном не москвичи - на минуточку. Да и кого Вы имеете в виду - москвичей со всей России...? Коренных москвичей почти не осталось и многие до сих пор в коммуналках живут. Вы знаете, как живут простые москвичи? Так что демагогии не надо - одна бабушка сказала... Вы знаете кто торгует на рынках, только не говорите, что москвичи. Простые москвичи по пять часов на дорогу до работы и обратно тратят и в пробках стоят, а продукты закупают в дешевых сетевых магазинах, т.к. сегодня на рынках цены иной раз выше, чем в магазинах, каждый день в цейтноте! Да и зарплаты у них, как пенсии у военных...
Тупая тема - москвичи, понаехавшие и т.п. Везде люди, а вот какие это люди, не важно кто и откуда - вот вопрос? Если так плоха Москва, москвичи - что же все сюда едут. Россия большая... Открою секрет - возможности и деньги. Легче приехать на всё готовое, чем создавать там, где родился. Зачем вообще поднимать такие темы - можно договориться до абсурда! Не понимаю, зачем разделять людей? Ну давайте о Губернском поговорим в этом роде... Хорошего ничего не выйдет! Господи и это русские - фиг объединишься, а вот посраться между собой - милое дело... Извините - достало уже! И за то, что не по теме написала...

DoLL писал(а):
Маргарита10
пхаха))))) Москвичи,быстренько перестали есть,пить, спать и выходить на улицу

DoLL писал(а):
winter-x
Ирин,есть люди,которые в своих неудачах винят других.не стоит принимать близко к сердцу. Прочитай,улыбнись и забудь)))
а по поводу понаехали: я гражданка РФ-где хочу там и живу на территории Российской Федерации

ДМИТРИЙ25967 писал(а):
Маргарита10, winter-x, DoLL - есть такое понятие, как воспитание!
И не важно откуда ты и какого ..., в том числе и цвета!!!
Мы не мало поменяли регионов - везде есть проблемы и люди все разные, но главное - разрешаемые, при наличии правильно расставленных приоритетов и способов разрешения проблем и конечно же желания самих нас!!!
Вот Булгаков прикольно в "собачьем сердце" написал:
"- Разруха, Филипп Филиппович!
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны! "

DoLL писал(а):

ДМИТРИЙ25967 писал(а):
Маргарита10, winter-x, DoLL - есть такое понятие, как воспитание!
И не важно откуда ты и какого ..., в том числе и цвета!!!
Мы не мало поменяли регионов - везде есть проблемы и люди все разные, но главное - разрешаемые, при наличии правильно расставленных приоритетов и способов разрешения проблем и конечно же желания самих нас!!

какие громкие слова!!!
главное чтобы вы тоже придерживались своей позиции.

ДМИТРИЙ25967 писал(а):
DoLL, у Вас есть что мне сказать???

DoLL писал(а):
ДМИТРИЙ25967
на клавиши нажимать все смелые,а вот в лицо сказать ....
Прежде чем умничать, учить и критиковать- сами научитесь вести себя достойно.Это не конкретно к Вам,а к такому типу людей,которые пишут красиво и создают видимость воспитанных людей.А на самом деле, коснись их неприятная ситуация, то такое из их рта слышится: и таджики, и узбеки, и понаехали, и кто ты такой... и тому подобное,да и похлеще.
И, по моему из моей фразы "я гражданка РФ-где хочу там и живу на территории Российской Федерации" понятно, что для меня не имеет значения "какого цвета и откуда". И я не понимаю к чему весь этот цирк,написанный Вами выше!

Маргарита10 писал(а):
Я ж и говорю, давайте вести себя как добрые соседи и хозяева на этой земле, а не как временщики. К слову москвичей не любят нигде, где бы мы не были, об этом надо бы задуматься. А ещё коренных москвичей в 70 годах не было, когда я училась в Москве и ходила по вызовам, так коренные очень жаловались на приезжих москвичей и сетовали что Москва уже не та. Но какие же они ,эти бабушки были интеллигентны и речь, я такой и неслышала даже в театрах, вот с них и надо брать пример, им тогда уже было по 80 лет, но даже бумажку мимо урны не бросят, я просто с ними много общалась, это же участковая служба и много видела не показного, а так воспитанны. Так что просто хочется видеть хорошее и делать хорошее. А только и слышно вы нам должны и обязанны.

DoLL писал(а):
Маргарита10
я выбрасываю мусор в урны,и мои дети,и при этом мы москвичи - с ума сойти,правда?)))) я за 3 года жизни в Чехове ни раз в свой адрес не услышала ни намека на то,что "понаехала " или "москвичи".Людьми нужно оставаться.
А Вы призываете к добру и тут же пишите,что "москвичей ни кто не любит" Это сугубо Ваши домыслы. А "не любить" людей за то что они продукты покупают по завышенным ценам- ну это совсем примитив,уж извините.

winter-x писал(а):
Представьте на минуточку, что столицей России стал, к примеру, Новосибирск. Все денежные потоки, налоги, инвестиции...- там, вообщем как в Москве. Соответственно народ хлынет туда.Так вот люди, которые не любят москвичей, точно так же будут отзываться и о жителях Новосибирска. Значит проблема не в москвичах, а в культуре, воспитании, а может быть и в зависти людей?

нафаня писал(а):
причём тут продукты? откройте глаза, оглянитесь как ведёт себя иногородец-скажем так чтоб никто не обиделся-разница видна не вооружённым глазом. считаю надо прекратить полемику, а бревно в глазу и не заметил.

DoLL писал(а):
нафаня
Разница видна между кем? Иногородним человеком и ????

kapustinanatali писал(а):
Я не пойму,какая разница откуда человек.При любых обстоятельствах всегда надо оставаться человеком!!!

DoLL писал(а):
kapustinanatali
Вот и я могу) пытаюсь понять, но люди отказываются называть причины)
А так, я полностью с Вами согласна)

GIZMMA писал(а):
Мы тоже тут решили маленечко написать. Я родилась в Москве, лет 20 жила между Войковской и Водным стадионом. Потом перебралась в Южное Бутово, благодоря программе МОЛОДОЙ СЕМЬЕ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ. А к концу месяца переберемся в Чехов.

Турист писал(а):
Эх, Маргарита, мне Вас даже немного жаль, потому что Вы являетесь жертвой глупых стереотипов. Вы поживите хотя бы пару лет в Москве, и я Вас уверяю, от этих стереотипов не останется и следа.

алёна писал(а):
Моя семья москвичами стала в середине 18-го века.Сейчас постоянно ловлю себя на мысли, что из родного города хочется убежать - мы здесь чужими стали.Поэтому Чехов взяли не раздумывая.Лица в Москве у людей в транспорте и на улице напряжённые и злые.

Маргарита10 писал(а):
Да, я вовсе не против, но замечаешь, что про Питерцев так негативно не отзываются. Я не лично кого-то имею ввиду, но москвичи переломите стереотип к лучшему. Часто бываю в других городах и общаюсь с разными людьми, так даже стараюсь не говорить что я из Подмосковья, т.к. много услышу про москвичей не очень хорошего. Я согласна что всё зависит от людей, давайте постараемся быть друг к другу терпимее.
А в Москве я училась 6 лет и люблю этот город.

Турист писал(а):
Москва, скажем так, это лицо России, отсюда и столь пристальное внимание к её обитателям, это как раз и объясняет почему о других так не говорят. Стереотип это такая штука, которую ОЧЕНЬ сложно сломать, объясню почему: 100 "Москвичей" могут вести себя всю жизнь идеально, но этого никто и не заметит, потому что это поведение не привлекает внимания, и вдруг найдётся одно откровенное быдло, по которому и будут судить о первой сотне абсолютно нормальных людей. Примеров таких ситуаций могу привести уйму. Я так же частенько бываю за пределами Москвы и Московской области и заметил такую тенденцию: о "плохих москвичах" чаще всего рассказывают те люди, которые и в Москве то ни разу не были. Так же часто общаюсь с автомобилистами других городов, так вот они в последнее время стали утверждать, что как раз таки москвичи наиболее аккуратные и галантные водители, что я в последствии и доказал в своей дипломной работе.
И честно говоря смешно слышать слова о терпимости от человека, который несколько сообщений ранее так негативно отзывался о москвичах.

нафаня писал(а):

цитата:
как раз таки москвичи наиболее аккуратные и галантные водители,

ой я не могу, не смешите. смотря как водители с номерами москвы передвигаются за пределами столицы становится страшно, хотя понять можно - простояв днями в пробках вырываются на свободу.

winter-x писал(а):
нафаня
Вы про бревно в глазу поминали...

Вот не большая часть ДТП , произошедших в Чеховском районе:
19-летняя жительница Чехова, приехавшие смотреть квартиру, управлявшая иномаркой 26-летняя жительница, 35-летний житель Чеховского района, 41-летний житель Чеховского района, житель Чеховского района с поддельным водит.удостоверением, 30-летний житель Чеховского района, 30-летний уроженец Узбекистана, 55-летний жителя Чехова(Венюково) – москвичи?!

Так что, горе-водителей везде хватает. И я соглашусь с Турист, потому что управлять авто в мегаполюсе, гораздо сложнее...

Турист писал(а):

winter-x писал(а):
И я соглашусь с Турист, потому что управлять авто в мегаполюсе, гораздо сложнее...

Верно, причём сложнее не с физической точки зрения, а с точки зрения психологии. Плюс к этому, хоть и звучит это в наше время смешно, очень большую роль в процессе перевоспитания московских водителей играют увеличение штрафов и усиление контроля, конечно и эти меры у нас ДАЛЕКО не идеальны, но положительная тенденция (хоть и не большая) всё же есть.

idlg писал(а):
А на мой взгляд не сложно, а утомительно, как и просто жизнь в мегаполисе - постоянно сидящая в голове мысль, что рядом множество людей, могущих повести себя нелогично и неадекватно.

Nilani писал(а):
По-моему абсурдная тема для обсуждения, достойная идиотеки, одна бабушка сказала ...Один глупость ляпнет и понесли в народ "мудрость". Даже детей учат не повторять глупости за другими! А вообще в народе много чего говорят - Все мужики сволочи, все бабы стервы, все блондинки тупые, все американцы жирные, все итальянки страшные, чем длиньше нос, тем там длиннее и тд и тп  Но не думаю, что все это стоит выносить на серьезное обсуждение ИМХО.

Турист писал(а):
молодец, всех уделала, зачёт

Алла писал(а):
все это стоит выносить на серьезное обсуждение
Наташ, я полностью тебя поддерживаю!

сорри! неправильно процитировала

Вот так нужно было: "Но не думаю, что все это стоит выносить на серьезное обсуждение"

DoLL писал(а):
Nilani
Натали, умничка))))

idlg писал(а):
А какая тема заслуживает обсуждения в разделе "Болтология"? Чем она недостойней других подобных в этом разделе и как определить того одного, который ляпнет? И о какой вообще теме речь, которую понесли в народ? С уважением ко всем высказавшимся и особенно к женскому полу. Им-хо-хооо

winter-x писал(а):
Не коренная москвичка, но люблю свой город - несмотря ни на что и вопреки, потому что родилась в Москве!

marina писал(а):
мой муж коренной москвич в (5 поколении) но Москву не любит,говорит что это большая помойка

Маргарита10 писал(а):
Я поэтому и написала, давайте относиться друг к другу терпимее, прочитав все посты и в свой адрес тоже. Вы понятное дело дружненько защищаетесь, вот так дружненько и вышли бы в субботу, посадить цветы. деревья перед домом. кое-что убрать, подправить, будьте хозяевами, чтоб и здесь у нас было красиво. И ещё просьба ко всем автомобилистам, пожалуйста включайте поворотники при повороте машины, а то некоторые пренебрегают этим правилом, и не гоняйте по нашим маленьким улицам, много детей, двоих уже чуть не сбили на моих глазах.

Л на счёт Питерцев, я снимаю как говорится перед ними шляпу, не знаю как они воспитывают детей, но у них такая хорошая жизненная позиция, особенно в отношении к своему городу. От знакомых узнала, что они отстаивали один дом 18 века, дежурили сутками возле него около 2 недель и в основном молодёжь, пока не добились решения об отмене его сноса. Вот это позиция и удивительно, что она передаётся и молодёжи, вот как они этого добиваются. Только не надо искать что и у них плохо.

Турист прав, да к москвичам будет повышенное внимание, вы же столицу представляете, в мою бытность всё лучшее было именно в столице, поэтому хотите вы или не хотите, но по вам формируется мнение и по нам тоже , но мы то маленький подмосковный город, а вы столица. И мнение своё я всегда высказываю открыто, даже на работе, так что не прячусь за инетом.

winter-x писал(а):

idlg писал(а):
Возможность больших денег в Москве, да и просто самый высокий уровень жизни, несоизмеримый!!! для остальной России(и эта несправедливость коробит), привлекло большое количество уродов(как богатых так и нищих) и их концентрация стала угрожающей. Уже исчезли высококвалифицированные рабочие, всё меньше научных работников ну и т.д., и всё больше из сферы услуг, торговли или гос.управления, а у них очень часто психология лакеев с раздутым самомнением перед провинцией(в т.ч. и простыми замкадышами) – вот это и не нравится, вот такое для меня и есть масквачи. Конечно нормальных и порядочных ещё большинство и мне нет разницы какие у них корни.

Совершенно верно, об этом и речь! Но некоторые товарищи не хотят это понимать и слышать - стригут всех под одну гребёнку, а ещё учат простых москвичей как им жить, как себя вести, что они кому должны...Да никому мы нечего не должны, мы как и большинство людей в провинции просто живем в условиях огромного мегаполюса, со всеми вытекающими...
В наше время говорить о коренном населении городов в России, наверно уже и не имеет смысла. Возьмем к примеру Чеховский район, хорошо если 50% -это коренные Чеховцы. Почему? Потому, что в начале 90-х сюда приехало много семей со всех России, в села района. Сегодня их дети выросли, создали семьи и многие переехали в Чехов, ну и мы все конечно(москва+военные). И что теперь - тоже делить на своих и чужих? Везде надо оставаться человеком, уважать себя и окружающих людей и не важно кто ты и откуда!

Аристакес написал(а):

Нас пугали,что москвичи недоброжелательные,но оказалось,что люди хорошие и отзывчивые. Обидно отношение  местных к своему району - кто паркуется на газоне, кто сыпет мусор из окон, хочется ведь,чтобы было чисто и красиво.

Lenula написал(а):

Аристакес
Насчет москвичей, они разные наверное. У нас дальние родственники в Москве живут. Хорошие доброжелательные. А вот я, как то при посадке в тролейбус столкнулась с хамством со стороны солидных москвичей. Мы только с самолета, с вещами, после 9 часов перелета. Уставшие ужасно, доче лет 5 было. Сын постарше. Начинался дождь, подошел тролейбус, мы начали садиться. А у них с билетами система своеобразная. Я пока разобралась, как. Попросила помочь. Помогли. Но те кто шел за нами, пожилые дамы. Одна из них войдя в тролейбус обругала меня так, что я весь день ходила с нехорошим осадком. Очень неприятно. Не стесняясь никого при детях, на весь тролейбус и бестыжая, и без чести и совести, и чего там только я про себя не услышала. Столько гадостей. До того было противно. Тирада была из-за того, что мы задержали посадку и на даму упало несколько капель дождя. Я конечно за себя заступилась. Сказала, что, если бы она приехала в наш город и чего то не знала, я бы ей помогла. И добавила, люди с самолета, уставшие, после 9 часового перелета. Мол не ожидала я от такой дамы, столько гадостей услышать.
Так, что всякое бывает.

Общение корпуса 6 (ул Земская д 9)

0

25

winter-х написал(а):

У нас в Москве содержание = 15руб. с копейками = 830руб.(льготы на содержание нет) Двушка на троих с один льготником 3300руб. иногда меньше, в зависимости от расхода горячей и холодной воды. Электричество не входит в квитанцию, платим напрямую.
В Губернском наездами, за одного проживающего, за август = 4311руб., при расходе горячей и холодной воды вместе 3 куба.+ электричество = 97,99руб, + кап.ремонт отдельной строкой, + водоотведение,+ домофон, которого у меня НЕТ = 40руб., ранее 35руб.(ранее писали за домофон)- теперь пишут как за запирающее устройство?! Получается у кого есть трубка и у кого её нет платят одинаково?
В Москве плата разная:
-за домофон,
- за запирающее устройство,
- за механический замок
Самая большая плата за домофон!

За отопление в Москве(17эт. дом, 6 подъездов) с тарифом = 1570,14 и расходом 0,55328 Г/кал = 868,70(без льготы и по ОДПУ). В Губернском(16эт. дом, 5 подъездов,двушка) за отопление при тарифе = 1990,07руб.Г/кал - плата по нормативу 32,24 = 1931,18 руб. Разница есть?! Даже при разнице тарифов в 420руб. - плата за отопление почти 2000тыс.руб.!!! Это как называется?
Отдельной строки за кап.ремонт НЕТ!

Nilani написал(а):

Это называется, что в Чехове за отопление мы переплачиваем вдвое!!!

Nilani
И за содержание и ремонт тоже при отсутствии должных услуг.

А называется среднедальнее Замкадье и ближнее новомосковье, а, впечатление, что, и правда с разных планет.

Проживать в к.35 пока не тороплюсь - подожду прихода цивилизации.

0

26

У меня просьба к Москвичам, переехавшим в Губернский. Поделитесь, пожалуйста, по подробнее про процедуру "переезда москвичей в губернский". дело в том что у нас такая ситуация: мои детки прописаны в Москве с мужем и его родителями в двушке. хотелось бы расселиться. два месяца назад мне сестра сказала что москвичам, те кто на расселение стоит в очереди, предлагают квартиры дешево купить в губернском. и ещё важный вопрос: квартира в москве остается при расселении? или родителям мужа тоже нужно квартиру в губернском покупать?

москвичи, переехавшие в Губернский А-УУУ...!?
"динотопия", ты писала что в Губернском много москвичей...
поделись хоть, где можно узнать про эту программу переселения москвичей в губернский, пожалуйста.

0

27

Все просто. Звонишь дяде в администрацию Сегрея Собянина, говоришь, что хочешь получить квартиру бесплатно от государства. Предоставляешь паспорт, свидетельство о рождении, справку из синагоги об отсутствии пропусков богослужений за последние два года и заключаешь договор социального найма.

0

28

Светa написал(а):

У меня просьба к Москвичам, переехавшим в Губернский. Поделитесь, пожалуйста, по подробнее про процедуру "переезда москвичей в губернский". дело в том что у нас такая ситуация: мои детки прописаны в Москве с мужем и его родителями в двушке. хотелось бы расселиться. два месяца назад мне сестра сказала что москвичам, те кто на расселение стоит в очереди, предлагают квартиры дешево купить в губернском. и ещё важный вопрос: квартира в москве остается при расселении? или родителям мужа тоже нужно квартиру в губернском покупать?

Светa написал(а):

москвичи, переехавшие в Губернский А-УУУ...!?
"динотопия", ты писала что в Губернском много москвичей...
поделись хоть, где можно узнать про эту программу переселения москвичей в губернский, пожалуйста.

Москвичей никто бесплатно не переселяют. Квартиру возможно приобрести через центр арендного жилья в рассрочку на 10 лет (небольшой процент). О стоимости не сообщу, так как времена меняются. Но думаю, однушка не дороже 2 лимонов. Только мы намучались со сбором документов и прочих бумаг, сразу предупреждаю.

0

29

Народ. Ведь очень много не прописанных жителей живут в Губернском. Я бы с удовольствием сходила и проголосовала ,но пока так сказать не расплатимся с квартирой ,нам голосовать нельзя. 5 цветных домов ,по московским программам получили жилье в Чехове.Не многие расплатились ,поэтому может и явка была очень маленькая....................

0

30

tankо написал(а):

Проживать в к.35 пока не тороплюсь - подожду прихода цивилизации.

аналогично
ул Земская д 6, подъезд 5, этаж 11

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Губернские москвичи - редкие гости.