ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » Молочная кухня, детское питание.


Молочная кухня, детское питание.

Сообщений 81 страница 90 из 98

1

Беременность Роды Ребенок Я-мама Кормление Материнство

В 9 доме открылся магазин для детей (питание и проч.ерунда). Кто был там и что может по ценам сказать?

По молочке для детей все в наличии и творога, и йогурты, и молоко. Все свежее (привоз 3 раза в неделю), по питанию цены Утконоса.
Игрушка разная от дешевой до дорогой, но дорогой очень мало, есть книги, мармелад и всякая ерунда по мелочи. Одежда пока от 0 до 8 лет, но обещают подвезти на постарше. Скоро довезут канцелярку. Самое важное для меня - ОПЛАТА по картам!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif Банкоматов нет, а тут раз и по безналу.

0

81

82

кстати, про кашу. нам почему-то не дали кашу на молочке.сказали, что не положено. я вообще ничего не поняла в списках этих

0

83

Надо найти "посыльного"))))) одного человека,который зайдет в кабинет и всем выпишет питание)))))

0

84

не, не получится посыльного. там расписываться надо. я хотела на подругу выписать, не получилось

0

85

Девочки, если кто пойдет за молочкой, сфотографируйте, пожалуйста, листочек, где расписано кому что давать должны. Я так и не поняла по какому списку сегодня получила.

0

86

Так лучше)) а можно рецепт в один день получить, а молочку в другой? Или обязательно все в один день делать?

0

87

Не обязательно в один!Вчера люди приходили за молочкой,а рецепты в коробочке по участкам лежали.

0

88

Доброго времени суток!
Хочется обратиться ко всем мамочкам и папочкам нашего микрорайона. А дело вот в чем. в среду была в детской поликлинике на улице Земская 17 и невольно стала свидетельницей очень неприятной сцены. Одна мама пришла за детским питанием и потребовала выдать ей за этот и предыдущий месяц. Она мотивировала это тем, что на выписку рецепта в прошлом месяце приходили, а потом получить питание было некогда. Ей старшая медсестра начала объяснять, что это не возможно, но она и слышать ничего не хотела. Стала требовать, повышать тон, оскорблять и угрожать. Ей несколько раз пытались все объяснить, но она и слушать ничего не хотела! Поскандалив минут 20!!! она ушла. Я обратилась к старшей медсестре, за разъяснением всего увиденного. На все вопросы, связанные с правилами и нормами получила очень подробные ответы. Сама я все поняла и осталась довольна тем, что меня выслушали. В разговоре мне было сказано, что такие ситуации возникают практически каждую выдачу питания.
А обращение мое заключается в следующем: Давайте начнем уважать себя и окружающих нас людей! Если вы приходите на выписку рецепта, найдите несчастные 15 минут своего драгоценного времени и получите питание! Все даже необеспеченные рецепты сдаются в администрацию, и сотрудникам поликлиники постоянно приходится отчитываться, почему питание не получили. Я не говорю уже о том, что там катастрофически не хватает сотрудников!!! Неужели будет лучше, если отделение или молочку совсем закроют?!
Вот наверное и все. Если кто иного мнения, очень бы хотелось его узнать и собственно сами причины!

0

89

К сожалению,Новикова действительно уволилась.Остался опять один врач.А рецепты на молочку можно выписать как заранее,так и в день выдачи.

0

90

Беби-смак
Почему малыша нельзя кормить со взрослого стола

Впервые в России принята Национальная программа оптимизации питания детей от 1 года до 3 лет. Первые тысяча дней жизни - особый, если не критический период в жизни ребенка, когда питание программирует будущее здоровье. Без преувеличения: ничего значимее нет.

Однако, по данным Союза педиатров России, вопросы питания детей старше 1 года уходят из-под надзора специалистов. И родителей тоже. Какая реальность? Малыш, еще не научившись нормально ходить и говорить, уже уткнулся в игровой планшетник. Мелькают яркие картинки - ему интересно. Он при деле - мамы-папы отдыхают.
Внимание взрослых смещается на вопросы воспитания. А что ребенок ест, какие продукты входят в его рацион, - это отодвигается на задний план. Почему-то считается, что с года ребенок должен есть за "взрослым" столом. Аллергия? Это частности. Съел несколько шоколадных конфет? На здоровье! Понравились сосиски? И ладно. И нет дела до исследований ученых, которые свидетельствуют: продукты общего "семейного" стола не соответствуют потребностям детского организма. Нарушаются все принципы рационального питания ребенка. Но ситуация начнет меняться.
Прямая речь
Лейла Намазова-Баранова, президент Европейской педиатрической ассоциации, директор НИИ педиатрии ФГБУ "Научный центр здоровья детей" Минздрава России, член-корреспондент РАН:

Меню от 1 года до 3 лет

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » Молочная кухня, детское питание.