ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детское здоровье

Сообщений 1 страница 10 из 110

1

Детское здоровье." Что может быть важнее?!
Все о детском здоровье:
http://s9.uploads.ru/ZBuv1.jpg

0

2

Девочки, дорогие, если вы готовитесь стать матерью- прочитайте эту статью. Не пожалеете- пусть детки ваши смогут родиться здоровыми. А тем, кто понимает всю серьёзность положения, готова помочь- знаю чудесных специалистов- остеопатов в Москве. Можете через поисковик найти Центр доктора Кутузова. Их методика уникальная и удивительно эффективная. Все мои детки, дети моей сестры прошли через их руки. Результаты я вижу.
Ссылки у нас тут запрещены, поэтому даю статью целиком.

О ЗДОРОВОМ ПОТОМСТВЕ. ЧАСТЬ 2.
Академик Российской Академии медицинских наук (РАМН) Вячеслав Таболин в 1997 г . в телепередаче "Совершенно секретно" сказал: "Россия теряет мозги не за счёт выехавших за границу, а за счёт гибели Божьей искры у детей в родильных домах". Действительно ли так плохо? И почему? В одном из наших родильных домов ещё в 1956 г . при исследовании причин высокого травматизма в родах было проведено в виде эксперимента около 7000 родов без применения некоторых акушерских техник, широко применяемых во всех роддомах страны. В частности, в этих 7000 родах не использовали давление на лобные бугры ребёнка при "защите" промежности, не удерживалась головка ребенка от разгибания, не поворачивалась головка в сторону ноги, чтобы облегчить выход плеч. Результаты этой группы были сравнены с результатами "обычных" родов: кефалогематомы уменьшились в 4 раза, асфиксия — в 2,2 раза, внутричерепные кровоизлияния — в 3,8 раза, мертворождаемость снизилась в 3,7 раза и ранняя смертность новорожденных уменьшилась в 4 раза. И не смотря на эти исследования, все прежние техники до сих пор применяются в наше время и тысячи детей продолжают получать родовые травмы и умирать от них.
При рентгеновских исследованиях новорожденных с неврологическими симптомами у 55 — 60% обнаружили грубые рентгеновские признаки травмы костей черепа и позвоночника: вмятины, отрывы затылочной кости, подвывихи и переломы шейных позвонков, дислокация одного — двух позвонков и т.д. Вот такой ценой приходится расплачиваться за применение акушерских техник, применяемых с благородной целью - помочь женщине родить ребёнка. Видимо в нашей стране пословица: "хотели как лучше, а получилось...", является итогом почти всех мероприятий, направленных по оглашению на благо человека. Напрашивается и другая пословица про благие намерения, которыми услана дорога в одно, не пользующееся популярностью мест
Показательна в этом отношении ситуация, рассматриваемая в одной из монографий для акушеров — гинекологов, изданной в 1992 г . в Казани. В ней рассказывается о сравнительном анализе родов в 2 группах женщин. Одна группа состояла из женщин, рожавших в роддоме, а 2-я — по разным причинам не успевших до него доехать, или не дождавшихся "скорой" и родивших дома. Причем каждая 2-я из родивших самостоятельно не состояла в официальном браке, каждая 3-я не посещала женскую консультацию во время беременности, а 25% из них входили в группу повышенного риска: неработающие, отца ребёнка не знают, не соблюдают элементарных санитарно- гигиенических требований, курят, пьют.
Были сравнены десятки показателей, характеризующие роды и здоровье ребёнка после них. Опуская детали, результаты в 1,5 — 3 раза лучше оказались у той группы женщин, которые не попадали в роддом и не получили "квалифицированной медицинской помощи". Нужны ли здесь комментарии? Невероятно, но факт! А кто из акушеров читал эту монографию? А кто из простых людей, собирающихся рожать в роддоме, знает об этом? А кто хочет это знать?
К сожалению, большинство отцов своё участие в рождении ребёнка видят лишь в том, чтобы вовремя отвезти жену в роддом, сунуть кому-либо из врачей денег (чтобы "как положено всё"), да приехать' на выписку с цветами, шампанским и тортом. Богатые раскошеливаются на отдельную палату, как будто это сильно повлияет на рождение. А что произойдёт с его женой и ребёнком в этом заведении, никто не знает и знать не хочет. И пожинаем результаты бездумного и безответственного отношения к одному из самых важных моментов в жизни человека, во многом определяющему его дальнейшую судьбу.

Говоря о многочисленных осложнениях, полученных из-за применяемой технологии родов, невозможно умалчивать о проблемах, связанных с обезболиванием роженицы. С одной стороны — благое намерение уменьшить до минимума болевые ощущения в родах, а с другой — та несоизмеримая цена, которую придется заплатить за это.
Для обезболивания в родах применяется целый ряд наркотических препаратов различной мощности, которые, кроме того, что обезболивают, ещё и изменяют сознание человека, его восприятие действительности. Из-за своего химического состава они являются причиной многочисленных осложнений здоровья матери и ребенка, который сразу же с кровью матери получает свою первую дозу наркотика. Иногда в результате применения обезболивающих веществ наступает смерть матери или ребёнка. Особенно непредсказуем эффект от совместного применения обезболивающих средств и гормональных препаратов, которыми стимулируется родовая деятельность будущей мамы, "забывшей" под воздействием наркотиков о том, где она и что делает. Обезболивание в родах, в момент наивысшего напряжения всех телесных и душевных сил, не только "сбивает" весь гормональный фон родов, нарушая естественное физиологическое течение процесса, но и рвёт тонкую нить взаимоотношений двух самых близких людей. Обезболенная и "отключенная" в родах мать, похожа на мать алкоголичку, пьяную до бесчувствия, возле которой рыдает её беспомощный и одинокий младенец.
Миллионы женщин подвергались эпидуральной анестезии (вид обезболивания и родах, когда иглу вводят в позвоночник), потому что им сказали, что она безобидная для них и для младенцев. Но при применении эпидуральной анестезии и 4 раза увеличивается число щипцовых родов и случаев применения вакуумных жетракторов и удваивается число кесаревых сечений. Женщины подвергаются опасности возникновения дыхательного паралича, связанного с остановкой дыхании. Может замедлиться сердцебиение плода из-за падения давления крови у женщины. И, наконец, женщины могут в последствии страдать от сильных хронических болей в спине. Увеличивающееся количество обезболенных в родах женщин является одной из причин нарастающего процента кесаревых сечений. Если в 1985г. на 1000 родов количество кесаревых сечений составляло 33,3, то в 1995 г- уже 100,9. А сейчас?
Были проведены эксперименты по применению обезболивания в родах у животных. Самки оленя и козы, которых в родах обезболивали, утрачивали инстинкт материнства и переставали заботиться о своем потомстве, они не имели к своим детям родительской привязанности. У людей, конечно же, всё гораздо сложнее, есть ещё культура, мораль и долг. Но, тем не менее, есть матери, которые отказываются от своих детей или создают видимость материнства, кормя младенцев искусственными смесями и нанимая нянек с самого раннего возраста по уходу за ребенком, а сами занимаются собой, либо карьерой, что в принципе одно и то же.
И ещё об обезболивании. В 90-х годах в США при исследовании огромного количества наркоманов была выявлена связь между получением 1-ой дозы наркотика в чреве матери и склонностью к употреблению наркотиков в дальнейшей жизни.
Японский психолог пришёл к выводу, что возникновение аутизма у детей связано с применением обезболивающих наркотических средств в родах, после чего был сразу же уволен со службы.

Ещё одно грубейшее вмешательство в процесс рождения нового человека - это раннее перерезание пуповины. По находящейся сейчас на вооружении в роддомах технологии, пуповину отсекают в течение 10 секунд после рождения ребёнка. Хотя во многих наших учебниках по акушерству содержится рекомендация не отсекать пуповину ещё несколько минут до прекращения её пульсации, т.к. по ней к ребенку может поступить от 50 до 200гр. крови. Это примерно столько же (прим. 200гр.), сколько находится в новорожденном ребёнке сразу же после его появления на свет. В результате раннего отсечения пуповины, ребенка делают донором с самого рождения, забрав у него примерно половину его крови. Если р каждого ребёнка взять по 120 грамм крови, перешедшей в родах из младенца в плаценту, и не вернувшейся обратно, и помножить на 76 тыс. родов в год, только по Москве (а по стране?), то получается около 10 тонн крови (бесплатно), которую можно использовать на различные медицинские нужды, а можно и выгодно продать за границу. Кто не слышал про дорогие омолаживающие "плацента - маски" для обеспеченных людей, которые везут из-за границы? А ведь они изготавливаются из плацентарной крови.

К сожалению, ранним перерезанием пуповины опасности родов в роддоме не заканчиваются. Ребёнок рождается покрытый специальной смазкой, которую "заботливые" врачи тщательно удаляют, провоцируя тем самым появление раздражения и заболеваний кожи. В природе ничего лишнего не бывает. Раз смазка на коже есть, значит, она там нужна. Назначение её многофункционально. Она обезболивает кожу во время родов и ребенок легче скользит по родовому каналу в своей смазке. Она препятствует обсеменению кожи младенца болезнетворными микробами. Смазка — это питание в первый голодный период, когда ещё нет молока. Смазка предохраняет от потери тепла и тем самым способствует жизнеустойчивости. Так нужно ли её удалять, а затем пытаться с помощью её суррогатов (всевозможных детских кремов) устранять проблемы с кожей, вызванные удалением смазки?
Конечно, фирмам, выпускающим и распространяющим детскую косметику, это выгодно, ну а нам то зачем? Кому выгодно иметь больную нацию? Аптечный бизнес достиг небывалого размаха. Количество аптек увеличилось в сотни (если не в тысячи) раз, а о качестве лекарств и говорить нечего. По официальным данным 25% всех лекарств левые", а по не официальным - от 70% до 90%. И, тем не менее, очереди в "дешевые" аптеки не уменьшаются.
Подумайте сами, будут ли производители лекарств выпускать такие лекарства, от которых люди становились бы здоровыми и переставали покупать эти лекарства в будущем, приводя их производителей к банкротству?
Естественно, что когда главная цель - прибыль, то выгодно выпускать такие лекарства, которые давали бы временное облегчение, и человек снова и снова приходил бы за этим товаром и становился бы постоянным клиентом. Разве не так обстоит дело с большинством лекарств? И делать из нас потенциальных клиентов фармацевтической промышленности начинают с самого рождения. Ведь это не секрет, что очень многие медицинские работники параллельно работают в компаниях по распространению и маркетингу самых разных лекарственных препаратов.

Огромной бедой для матери и для ребёнка является разлучение их сразу же после родов, под предлогом того, что матери нужно отдохнуть и восстановить силы. Разлучение с первых минут рождения ребенка с матерью - разрыв всех энергетических связей только что ещё цельного организма. Этим разрывом программируется масса комплексов и психологических патологий. Кроме того, мать и ребенок оказываются изолированными от третьего соучастника таинства рождения - мужа и отца. И здесь возможны потери на самых тонких психологических уровнях - утрачивается изначальные связи родства, причастности к семье, а, как следствие, не исключено, - к Роду, корням, истокам и основам культуры.
У ребенка в процессе родов должна быть цель. Не просто вывалиться из промежности на белый свет, а добраться до груди. Именно грудь гарантирует жизнь и безопасность. Воссоединение с мамой, самым близким существом, любящим и оберегавшим его на протяжении всей беременности. Естественно наладить контакт с ней в самое ближайшее время после родов, чтобы она и далее любила и оберегала его.
Программа, обеспечивающая запоминание мамы включается у ребенка в течение 1-го, часа после рождения, в тот момент, когда он начинает сосать грудь. В этот момент всеми сенсорными каналами мать и ребёнок запоминают друг друга. Эта программа длится примерно один час после начала сосательного движения и поэтому невозможна через несколько часов или дней после родов. Упускается возможность на клеточном уровне запомнить друг друга. Этот процесс получил название импринтинга (запечатлевания). Такая программа существует у всех животных, кроме рыб, которые расплёскивают свои икринки в окружающее пространство. Так, например, гусёнок, который первые часы жизни видел только человека, впоследствии следует за ним как за матерью, не обращая никакого внимания на гусыню.
Возможно, в результате несостоявшегося импринтинга, из-за того, что ребенка разлучили с матерью в роддоме и не прикладывали к груди в 1-й час жизни (прикладывание чисто символически на 5 мин. в счёт не идёт), многие матери так и не научились интуитивно чувствовать и понимать малышей, а они, в свою очередь, будут не в состоянии достучаться в будущем до матерей со своими проблемами.
Кстати, первые сосательные движения малыша стимулируют естественное и не требующее помощи акушеров, отторжение плаценты. Если этого нет, то естественный физиологический процесс часто осложняется вмешательством врачей.
Не давая в первые часы и дни малышу грудь (мотивируя это тем, что у мамы ещё нет молока), его начинают кормить искусственной смесью, которую он не в состоянии переварить. Ребёнок начинает страдать расстройствами желудочно-кишечного тракта. Кишечник сразу после родов стерильный, там нет флоры для переваривания искусственной пищи. В первое время ребенок не переваривает, а "всасывает" в себя то, что поступает к нему в виде пищи. Поэтому очень важно, будет ли это молозиво и молоко матери ( через которое он получит и микрофлору для нормального заселения кишечника, и антитела против широкого спектра микроорганизмов), или искусственная смесь, приводящая к расстройству. Опять же, вспомним про Природу, в которой ничего лишнего нет, если бы ребенку необходимо было молоко с первых минут жизни, то оно бы и было в груди на тот момент, а не молозиво.
Кстати, прикладывать ребенка к груди обязательно голым, а не закутанного в пелёнки, чтобы происходил контакт "кожа к коже", о важности которого написано очень много работ. Во время такого контакта мать и ребенок как бы снова становятся одним целым, как во время беременности, когда кожа матери охватывала их обоих. Исследователи обнаружили, что прикосновения необходимы для жизни детей: новорожденные к которым не прикасаются, не очень хорошо растут, чаще болеют, иногда даже умирают, не смотря на хороший уход (дети - подкидыши).
В одной из Нью-Йоркских больниц детскую смертность удалось снизить благодаря тому, что ежедневно выделялось время, в течение которого нянечки должны были держать на руках и гладить новорожденных. Что же тогда говорить о контакте «кожа - к - коже» с мамой? Нужда в физическом контакте с родителями - не только психологическая, но и физиологическая потребность организма ребенка. Это природный биологический инстинкт, который может крепко связать на незримом уровне мать и дитя с первых дней жизни. Ребенок "купается" в атмосфере тепла, гармонии и любви, и это ощущение комфорта влияет на его дальнейшую жизнь.
Кстати, прикладывать ребенка к груди обязательно голым, а не закутанного в пелёнки, чтобы происходил контакт "кожа к коже", о важности которого написано очень много работ. Во время такого контакта мать и ребенок Как бы снова становятся одним целым, как во время беременности, когда кожа матери охватывала их обоих. Исследователи обнаружили, что прикосновения необходимы для жизни детей: новорожденные к которым не прикасаются, не очень хорошо растут, чаще болеют, иногда даже умирают, не смотря на хороший уход (дети - подкидыши).

Широко распространено мнение, что брать в постель к родителям грудного ребенка нельзя - это способствует ранней сексуальности. Современные психологи доказали обратное, оказалось, что если потребность в ласке и нежных прикосновениях не удовлетворяется в младенчестве, то, чтобы компенсировать этот дефицит чисто физиологического тепла, мальчики и девочки нередко начинают стремиться к половым контактам уже в подростковом возрасте, зачастую не достигнув половой зрелости.

0

3

Подскажите, есть ли где в Чехове возможность заключить платный договор медицинского обслуживания ребенка, с возможностью вызова врача на дом, осмотра специалистами, прививки и все остальное необходимое детям?
Отзовитесь, кто знает!!
Всем спасибо.

0

4

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно сделать УЗИ?

0

5

Я дочери делала УЗИ в центре Гармония, на станции находится

0

6

Мы делали в центре здоровья около карнавала,там еще лаборатория инвитро

0

7

Кому интересно сообщаю,платный педиатр есть в мед.центре здоровья СИБИРЬ,возле карнавала...сегодня с ребенком посетили...обслуживанием я довольно...будем лечиться.есть там и вызов на дом.....но дорого очень.

0

8

а я вот все думаю по поводу прививок.
у кого какое мнение?

0

9

я делаю все прививки, отказалась только от гемофильной инфекции.

0

10

Лет семь назад наш шеф скоропостижно озаботился здоровьем своей паствы.То ли начитался чего страшного, то ли подсказал кто, но, в предверии наступающего сопливого сезона, решил он привить всю нашу контору в поголовно-добровольном порядке. Заказал бригаду, приехали две женщины со шприцами и вакцинами и вкололи их всем желающим прямо на рабочем месте. Желающих набралось процентов восемьдесят, благо, прививки были за счет заведения). Остальные двадцать процентов отказались по идеологическим соображениям.
И что ты думаешь?
В течении следующего месяца все, кто кололся, все поголовно! - все заболели!
с тех пор к массовой вакцинации я как-то настороженно отношусь

0