ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » Молочная кухня, детское питание.


Молочная кухня, детское питание.

Сообщений 41 страница 50 из 98

1

Беременность Роды Ребенок Я-мама Кормление Материнство

В 9 доме открылся магазин для детей (питание и проч.ерунда). Кто был там и что может по ценам сказать?

По молочке для детей все в наличии и творога, и йогурты, и молоко. Все свежее (привоз 3 раза в неделю), по питанию цены Утконоса.
Игрушка разная от дешевой до дорогой, но дорогой очень мало, есть книги, мармелад и всякая ерунда по мелочи. Одежда пока от 0 до 8 лет, но обещают подвезти на постарше. Скоро довезут канцелярку. Самое важное для меня - ОПЛАТА по картам!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif Банкоматов нет, а тут раз и по безналу.

0

41

15 минут умножаем на 60 человек= 900 минут. То есть 15 часов рабочий день врача. К сожалению, к своему врачу я так и не попала с новорожденным. Но я ходила с дочкой, на последнем месяце беременности, и так же сидела 3 часа в очереди, и ни слова не сказала, хоть было душно и тяжко. А сейчас мне не понятно, почему меня в пятый раз посылают нафик. И вместо объяснения, я слышу претензии . Врач то человек, но мы для врачей не люди. Очень жаль.

0

42

Есть выход. Объединяйтесь по 2-3 мамочки, одна сидит с детьми, а другая идёт на приём или за питанием. На докторов действительно сейчас большая нагрузка, но я слышала, что у нас самый хороший педиатр.Можете попросить соседей, мы например друг друга всегда выручали, хоть и жили на "точках" и далеко от городов, но даже продукты носили по 4-5 пакетов, пока другая смотрит за твоими детьми. Не знаю, сейчас может мир стал другой. Пока нахожусь дома могу помочь.

0

43

В Чеховском районе большая проблема с педиатрами.Их катастрофически не хватает.Виной всему низкие зарплаты, и главный врач эту ситуацию изменить не может, к сожалению. Врачам выгоднее работать в Москве, либо переучиваться и работать в платных центрах. На весь район осталось 6 педиатров,у 3 из которых маленькие дети и часто болеют. А врач, работающий в Губернском действительно самый лучший из поликлиники. Не долго мы рабовались второму врачу.Она уходит в декрет. Выход только пока один: на помощь врачей общей практики. Уважаемые родители, не обижайтесь на эту ситуацию, а поймите.

0

44

А разве глав врач не может повлиять на повышение зп? Оформить 1,5 ставки. Это не намного больше, но все-таки. А где в Чехове можно посетить платного педиатора?
Еще одно огромное неудобство: в нашей поликлинике не берут анализы (кровь, моча)

0

45

DoLL
Платный педиатр есть в мед клинике на въезде в микрорайон. Покрайней мере недавно было объявление.

0

46

Кровь берут, только с талонами небольшие проблемы. А вот мочу пока нет. Нет лаборатории, а лаборанты сами не могут перевозить эти контейнеры. Когда-нибудь и эта проблема решиться!!!

0

47

будем надеяться,что в скором времени будем жить как люди и не ездить в такую даль сдавать анализы, в единственную поликлинику города

0

48

Можно много говорить о проблемах, но главные проблемы: не хватает мед.персонала, как врачей, так и м/сестер, низкие зарплаты и отток молодых специалистов туда, где выше зарплата.

Работать сверхурочно, на 1,5 - 2 ставки тяжело и стимул для этого может быть - существенная доплата к зарплате - сегодня это маловероятно. Если медики и работают сверх ставки - заработать лишнюю копейку, поскольку хоть - эта прибавка к семейному бюджету! А сил тратится много, как физических, так и психологических, поскольку имеют дело с не здоровыми людьми(любая болячка откладывает свой отпечаток на психику человека, в период заболевания), то же происходит и с родителями, заболевших детишек(переживающих за своих детей). Поэтому, давайте быть лояльными и терпимыми друг к другу, поскольку решение многих вопросов (поднятых здесь)не в компетенции мед.персонала, а уровень - управления здравоохранения и администрации района.
Как было плохо, когда не было в Губернском филиалов поликлиник! Как обрадовались, когда оборудовали и открыли! Правильно, что надо стремиться к лучшему, но не все делается в одночасье! А пока, что касается специалистов, судя по программе - ждать, когда придут, окончившие вуз молодые специалисты(бюджетники)и искать компромисс, понимание, решение вопросов.

Есть вопросы, проблемы, предложения - пожалуйста сформируйте их - доведем до сведения ОМС! Чтобы что-то попытаться решить, нужно об этом заявить, глядишь, может нас услышат и помогут в чем-то!

0

49

На 1,5 ставки увеличиваются объемы приемов и вызовов. Наши врачи и так все работают на 1,5 ставки. Есть хороший анекдот на эту тему: на вопрос,почему врачи работают на 1,5 ставки был дан ответ: на 1 ставку есть нечего,а на 2 некогда.А самое страшное,что на 1 ставку врач должен обслужить с вызовами 28 детей! А наш врач сколько принимает? Кто-нибудь хоть раз задумался? 60-80 детей на приеме и 25 вызовов.Это сколько ставок? А по законодательству нельзя платить более 1,5 ставок! Разве это может изменить главный врач? Красиво по телевизору говорят,что подняли зарплату учителям и медикам.А на самом деле получается сумма около 600 рублей.Зато по телевизору на всю страну объявили,что медики и учителя теперь будут жить хорошо. Покажите мне ту страну,где медики и учителя живут хорошо.

0

50

Не наша страна, это точно! И не придут новые медики в нашу бесплатную поликлинику. Как жить на 13 тыщ? Я так понимаю разницы нет на 1 ставке врач или на 1,5 , все равно детей по максимому лечить. Та если на одной ставке врач обслуживает больных, как на трех ставках, значит и оформлять нужно по максимому: 1,5 ставки плюс всевозможные надбавки.
Тихий ужас!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » Молочная кухня, детское питание.