ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Звукоизоляция. Как бороться с шумом от соседей и улицы?


Звукоизоляция. Как бороться с шумом от соседей и улицы?

Сообщений 51 страница 60 из 98

1

!Жильцы,создающие Дискомфорт соседям,нарушая Тишину,Порядок,Сан.Нормы!

Здравствуйте!
Много времени провела на форуме за чтением тем о ремонте.
А скажите, кто-то озаботился в своих квартирах о шумоизоляции? Ведь в таких квартирах слышно на три на четыре перекрытия)
я нашла пару компаний, но может кто-то сможет посоветовать, что делать?

+1

51

Общение корпуса 16 (ул Земская 14)

Любителям поработать вечерами молотком и перфоратором хочу напомнить закон Московской обл. "О тишине":

Любителям поработать вечерами молотком и перфоратором хочу напомнить закон Московской обл. "О тишине":
В Московской области с 1 января 2014 года вступил в силу закон, вводящий «тихий час» в дневное время. В соответствии с поправками в региональный закон «О тишине», которые подготовили подмосковные депутаты, временной промежуток с 13.00 до 15.00 часов будет считаться , нарушение которого будет наказываться. Об этом рассказал один из авторов документа, председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Владимир Дупак, пишет газета «Известия».

В новом варианте закона в список запретов попали лай и вой собак и сигналы автомобильной сигнализации, а штрафные санкции за нарушение тишины были увеличены более чем в два раза.

Во-первых, увеличилось «время тишины». Сейчас нарушать покой окружающих в Подмосковье нельзя с 22.00 до 6.00 по будням и с 23.00 до 9.00 в выходные. В соответствии с новым законопроектом шуметь нельзя будет с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные. Кроме того, промежуток с 13.00 до 15.00 ежедневно также будет считаться «временем тишины».

Во-вторых, законопроект расширяет список «действий, нарушающих тишину и покой в ночное время». В нем сохранились такие пункты, как «использование в ночное время звукопроизводящих устройств», «крики, свист, пение», «использование пиротехнических средств», «производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ». Среди новых — «непринятие (в течение 1 часа и более) владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или иного шума, исходящего от домашнего животного», а также «несвоевременное принятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства».

При этом закон разрешает шуметь в ряде ситуаций. Например, тишину можно нарушать при «предотвращении правонарушений, предотвращении и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий». Разрешается производить шум во время «проведения культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий, празднования профессиональных и иных праздников... в порядке, установленном органами государственной власти». При «отправлении религиозных культов в рамках канонических требований» также можно не думать о тишине. Пиротехнику можно использовать в новогоднюю ночь до 4.00.

Штрафы за нарушения, согласно проекту, вырастут более чем в 2,5 раза. Максимальный штраф для граждан будет увеличен с 1 тыс. до 2 тыс. рублей, для должностных лиц — с 3 тыс. до 7 тыс. рублей, для юридических лиц — с 40 тыс. до 80 тыс. рублей.

Документ также уточняет, что «народные дружинники вправе участвовать в мероприятиях по предупреждению и пресечению правонарушений», предусмотренных законопроектом. При этом их действия не должны выходить за рамки закона «О народных дружинниках в Московской области».

В Москве нарушать тишину и покой граждан нельзя по будням с 23.00 до 7.00, по выходным — с 19.00 до 9.00. Штрафы для физических лиц составляют до 2 тыс. рублей, для должностных — до 8 тыс., для юр. лиц — до 80 тыс. рублей.

Будьте добры не мешать соседям после тяжелых трудовых часов...

0

52

Подскажите пожалуйста в дополнение к вашему расчету:
1. Сколько времени требуется на выполнение такого объема работ.
2. График работы.
3. Вы закладываете 2-х см слои на оштукатуривание - это реальная необходимость в большинстве случаев или встречаются счастливые обладатели ровных заводских стен.

0

53

Конечно, слой штукатурки дает дополнительную звукоизоляцию (актуально для стен родительской, детской спален), теплоизоляцию (актуально для смежных с улицей стен, особенно если у этой стены кровать). При Союзе были нормы по пожарной безопасности, - для предотвращения самовозгорания соседней комнаты от раскаленного бетона слой штукатурки должен быть не менее 1,5-2 см. Но сейчас эти нормы давно уже не соблюдаются самими-же строителями. Наше дело объяснить нюансы заказчику, а выбор за ним.

0

54

Уважаемые жильцы, 5 и 6 подъезда(10 и 11 этаж) дома номер 6 по Земской улице. У меня поселились соседи которые нарушаю тишину после 21.00 как установлено законом. Там поселилась семья с 3 детьми, они постоянно бегают, прыгают и причем после часа и двух ночи. Когда я питалась решить вопрос мирно, попросив соблюдать тишину, мне сказали "Что квартира моя, что хочу то и делаю". Квартиру как я выяснила они снимаю, я вызвала милицию, но к сожалению к ее приезду кто то из соседей постучал по батарее и они затихли. Милиция посоветовала обратиться к участковому, написать заявление но меня предупредили о том, что будут опрашивать соседей. И если они не подтвердят(словесно), то заявление не примут. Я знаю, что кому то они тоже мешаю, так как я слышу что им стучат по батарее. Прошу соседи отзовитесь, может у кого-то тоже такая проблема и он не знает как это решить. Может есть другие варианты или предложения(к сожалению мирно не выходит).

0

55

56

Общение корпуса 19 (ул Земская д 10)

0

57

Общение корпуса 15 (ул Земская д 8)

0

58

РИАМО - 16 апр. Московская областная дума в третьем чтении внесла поправки в закон о тишине, теперь протоколы о нарушениях тишины смогут составлять полицейские, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы Виталий Федоров.

«Один орган в лице Госадмтехнадзора не сможет справиться с такой огромной областью, как Московская. Сегодня были внесены изменения в закон Московской области об обеспечении тишины и покоя, согласно которым, при заключении соглашения между правительством Московской области и федеральными органами исполнительной власти о передачи полномочий, такая возможность (составления протоколов о правонарушениях - ред.) предоставляется органам полиции. В этом случае протоколы, наряду с органами Госадмтехнадзора, будут составляться еще и полицейскими», - сказал Федоров.

Он отметил, что по выходным закон о тишине действует с 22:00 до 10:00, а по будням - с 22:00 до 08:00.

В феврале 2014 года в Подмосковье приняли закон, согласно которому запрещается шуметь не только ночью, но и с 13:00 до 15:00. При этом по ночам нельзя шуметь в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях, в помещениях образовательных, медицинских и других социально важных учреждениях, а также на придомовых территориях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Под запрет попадает пение, свист, игра на музыкальных инструментах, запуск фейерверков, ремонтные и другие шумные работы. В дневные часы, с 13:00 до 15:00, эти ограничения касаются лишь жилых помещений.

0

59

тишь да гладь!!!

0

60

два дня тишина

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Звукоизоляция. Как бороться с шумом от соседей и улицы?