ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Звукоизоляция. Как бороться с шумом от соседей и улицы?


Звукоизоляция. Как бороться с шумом от соседей и улицы?

Сообщений 91 страница 98 из 98

1

!Жильцы,создающие Дискомфорт соседям,нарушая Тишину,Порядок,Сан.Нормы!

Здравствуйте!
Много времени провела на форуме за чтением тем о ремонте.
А скажите, кто-то озаботился в своих квартирах о шумоизоляции? Ведь в таких квартирах слышно на три на четыре перекрытия)
я нашла пару компаний, но может кто-то сможет посоветовать, что делать?

+1

91

Жители Подмосковья стали реже жаловаться на нарушение тишины и покоя, передает РИАМО со ссылкой на руководителя Госадмтехнадзора региона Татьяну Витушеву.

0

92

Даю совет! Включите свой музон на всю катушку и идите гулять, лучше на все выходные. Пусть прочувствуют! Очень помогает!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif

0

93

Администрация городского округа Чехов приносит свои извинения перед жителями домов в связи с проведением ремонтных работ. В срок до 30 ноября основные шумные работы будут завершены. Полное завершение работ планируется до 25 декабря 2018 года.

0

94

По поводу панельных швов- два раза писала заявление в УК,во вторник опять пошла,сказали,что планируют,но когда неизвестно,посоветовали написать еще одно заявление,так что товарищи,пишите,чем больше тем лучше,возможно будет толк,зависит все от нас самих.

0

95

Вадим написал(а):

Дети в детском саду орут в рабочее время - днем. В то время когда все взрослые на работе.

Вадим Да вот не все взрослые на работе. Есть еще и пожилого возраста пенсионеры. Днем отдохнуть не возможно.

0

96

В Госдуме считают, что в законе о тишине должны быть четко прописаны полномочия полиции
Глава комитета по жилищной политике и ЖКХ указала на то, что сейчас эти нарушения полицейскими никак не пресекаются

0

97

В Подмосковье из-за режима самоизоляции ужесточили закон о тишине
Депутаты Мособлдумы внесли дополнительные ограничения в региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан».

0

98

В Госдуму РФ внесен законопроект, которым предлагается дополнить Жилищный кодекс новой статьей о соблюдении прав соседей в многоквартирных домах, в частности, об обязании жильцов соблюдать тишину ночью и предупреждать соседей о ремонтных работах. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Авторами инициативы выступают депутаты от фракции «Единая Россия», в частности, Ольга Павлова, Александр Хинштейн, Анатолий Выборный.

Так, согласно новой статье 17.1 «Обязательства по соблюдению прав соседей в многоквартирных домах», собственник жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме обязан обеспечить соблюдение прав и законных интересов граждан любыми лицами, допущенными им в принадлежащее ему помещение, в том числе обеспечить соблюдение тишины в ночное время, соблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований, установленных законодательством.

Временной интервал, в течение которого не допускается нарушение тишины в многоквартирном доме, устанавливается законом субъекта РФ. Нарушением тишины признается совершение действий, в результате которых звуки, источник которых находится в жилом или нежилом помещении, явно слышны за пределами этого помещения, или вибрация, источник которой находится в жилом или нежилого помещения, явно ощущается за его пределами.

При этом, как указано в статье, не считаются нарушением тишины звуки, источником которых является обычная жизнедеятельность человека (плач ребенка, звук воды в инженерных системах, звук шагов при обычной ходьбе и другие), а также спасательные, аварийновосстановительные и иные неотложные работы, связанные с обеспечением личной и общественной безопасности граждан.

В случае необходимости выполнения в жилых или в нежилых помещениях многоквартирного дома ремонтных и иных работ, а также проведение мероприятий, которые могут повлечь нарушение тишины или иных прав граждан, собственники помещения обязаны уведомить об этом, а также о продолжительности таких работ граждан, проживающих в доме. Такое уведомление можно разместить на досках объявлений, размещенных в подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Помимо этого, предлагается установить, что собственник обязан не допускать причинения ущерба общему имуществу многоквартирного дома, в том числе инженерным коммуникациям и (или) конструктивным элементам, или имуществу граждан со стороны лиц, допущенных собственником в принадлежащее ему жилое или нежилое помещение.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Звукоизоляция. Как бороться с шумом от соседей и улицы?