ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



многодетные семьи

Сообщений 1 страница 10 из 105

1

Субсидии,пособия,льготы,соцзащита,госвыплаты.

Материнский капитал.

многодетные семьи

После получения участков многодетные семьи не вычеркнут из очереди на жилье
http://www.chexov.net/newsImages/news_2879_t1.jpg
Бесплатное выделение земли жителям Московской области не приведет к потере места в очереди на квартиру.

До недавнего времени порядок получения надела многодетными семьями предполагал исключение их из списка очередников, поскольку они уже не учитывались как нуждающиеся в жилье. Но на днях областная дума приняла поправки к закону «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» и теперь после реализации своего права на получение бесплатного земельного участка для строительства жилья семьи, имеющие трех и более детей, с квартирного учета не снимаются. По подсчетам областных властей, всего в регионе 27 тысяч многодетных семей, 9 тысяч из которых хотят получить земельные участки.

Еще одним нововведением подмосковный парламент согласовал получение бесплатного жилья детьми-сиротами и после 23 лет – т. е. без возрастных рамок.

Автор: Чехов.net

0

2

Почти 1,5 тыс многодетных семей получили земельные участки в 2012 году

21.12.2012
Почти 1,5 тысячи подмосковных многодетных семей получили бесплатные земельные участки в 2012 году, сообщается на сайте министерства социальной защиты населения Московской области.

Согласно принятому депутатами Мособлдумы в 2011 году закону, бесплатный земельный участок под садоводство, индивидуальное жилищное или дачное строительство в размере до 15 соток могут получить многодетные семьи, прожившие на территории Московской области не менее пяти лет; 11 октября 2012 года депутаты приняли поправки, согласно которым участок смогут получать и те семьи, у которых уже есть в собственности участок размером до шести соток или доля в жилом доме.

"По состоянию на 17 декабря 2012 года на учете в целях бесплатного предоставления земельных участков состоит 10, 014 тысяч многодетных семей. С 1 января 2012 года земельные участки получили 1,45 тысячи семей", - отмечается в сообщении.

Наиболее активно участки в 2012 году предоставлялись в Щелковском, Ступинском, Павлово-Посадском, Подольском, Егорьевском, Шатурском, Наро-Фоминском, Озерском, Чеховском и Раменском районах.

Полностью публикация размещена на интернет-портале РИА Новости в Подмосковье.

0

3

В Подмосковье увеличат ежемесячные выплаты малоимущим семьям при рождении третьего ребенка

На заседании регионального кабинета министров под председательством первого заместителя председателя Правительства Московской области Ильдара Габрахманова было принято решение об увеличении ежемесячных выплат малообеспеченным семьям при рождении третьего ребёнка или последующих детей. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора Московской области.

С 1 января текущего года по 31 декабря 2014 года ежемесячные выплаты, как предполагается, смогут получать около 11 тысяч семей данной категории. Размер выплаты составит около 4 тысяч рублей. При этом выплачиваемое ранее ежемесячное пособие на ребёнка не отменяется.

Помимо этого, областной кабинет министров рассмотрел вопрос о мерах по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, в частности, жильём должны быть обеспечены дети-сироты, которые не могут вернуться в свои дома или квартиры, по причине проживания там лишённых прав родителей и имеется решение суда об отказе в обмене этого жилья. Кроме того, на новое жильё могут рассчитывать дети-сироты и в том случае, если помещение, выданное ранее, не пригодно для проживания.

По информации пресс-службы администрации губернатора Московской области.

0

4

Молочная кухня, детское питание.

belkа написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите: детям из многодетных семей в Чехове выдают молоко (как в Москве до 7 лет)? Нужна прописка в Чехове, чтобы пользоваться этой льготой?

Тaня написал(а):

молоко детям до 7 лет из многодетных семей выдают только в Москве!!!

мамa написал(а):

а где его получать,молоко это?) если дети прописаны в Мск, я могу его получать?))

стрелка написал(а):

Молоко для детей из многодет семей в Москве выписывает педиатр, а получают на молочно-раздаточном пункте при детской поликлинике

Хотелось бы спросить у многодетных мамочек, у которых детки учатся в нашей школе, всех ли деток сегодня накормили обедами? Объясню, почему спрашиваю, забирая сегодня ребенка из школы, узнала, что троих деток из нашего класса сегодня оставили без обеда (в т.ч. и моего ребенка)? Администрация на мой вопрос "почему так случилось?" ответила, по техническим причинам, у них технический сбой произошел (ответ из управления образования).

0

5

Моя тоже сказала, что не было завтрака вообще, обед только платникам. Учительница говорит, что то ли денег не перечислили для льготников, то ли ещё что. Она точно не знает.Это временно, обеды будут, но скорее всего на след. неделе. А завтраков , я поняла, больше бесплатных для льготников не будет.

0

6

В администрации сказали, что обеды ЗАВТРА для льготников будут, и ДО НОВОГО ГОДА, а после пока неизвестно.
Хотелось бы еще у администрации школы узнать как они такое допустили. Неужели так трудно было накормить хотя бы начальную школу, или предупредить родителей? К сожалению, вопросов больше, чем ответов!

0

7

завтрака не было, а обед дали одну тарелку на двоих с одноклассницей. Учительница хотела хоть так накормить детей... После этой новости я и звонила учителю, выясняла в чем дело.

0

8

Хорошо хоть на двоих дали, наших первоклассников, вообще в классе оставили. Разговаривала сегодня с Константином Владимировичем, сказал что встретимся еще дополнительно. Его версия была такая, что котел, в котором варят еду был неисправен, поэтому он попросил не кормить деток, которые рано уходят из школы, которые не ходят на внеурочку.

0

9

Мне сын сказал, что сегодня ВЕСЬ класс остался без еды, независимо от льгот. Сказали им, чтоб еду приносили с собой.

0

10

наш класс кормили

0