ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Субсидии,пособия,льготы,соцзащита,госвыплаты.


Субсидии,пособия,льготы,соцзащита,госвыплаты.

Сообщений 1 страница 10 из 154

1

з/плата,пенсия

Чеховские ветераны смогут бесплатно ездить на такси и звонить за рубеж

Накануне Дня Победы сразу несколько организаций и предприятий района заявили о намерении предоставить ветеранам возможность бесплатно пользоваться их услугами в период праздников.

В частности, 7, 8 и 9 мая участникам Великой Отечественной войны московский филиал ОАО «Ростелеком» выделяет 60 бесплатных минут на звонки внутри зоны, а также один бесплатный час на междугородные звонки и звонки в страны СНГ, Балтии, Грузию, Абхазию и Южную Осетию. Кроме того, телеграммы в страны СНГ и Балтии от ветеранов будут приниматься бесплатно. В пресс-службе администрации Чеховского района напоминают, что для бесплатных звонков со стационарного телефона участник войны должен быть зарегистрирован по месту установки аппарата. В переговорных пунктах достаточно будет предъявить удостоверение.

Не остались чеховские ветераны и без внимания на местном уровне – руководство такси «Комфорт» предоставило им пригласительные для бесплатного проезда по городу и району в День Победы. Распространены они буду через Совет ветеранов.

0

2

Материнский капитал.

многодетные семьи

Год спустя после принятия поправок в закон о праве семей с тремя и более детьми на безвозмездное получение земельного надела, в Чеховском районе обеспечили участками порядка 30% состоящих в реестре семей.

Соответствующие изменения были внесены летом прошлого года и они предписывают предоставлять землю из муниципальной собственности как для ведения сельского хозяйства, так и для индивидуального жилищного строительства. Как сообщает информагентство Чеховского района, по состоянию на первое августа из 154 семей, имеющих право на участок, получили наделы 47 семей. В своем микроблоге в твиттере глава района также не оставил этот вопрос без внимания и отметил: «Документы на предоставление бесплатных земельных участков многодетным семьям готовы и выдаются. Будем продолжать работу».

В отношении действия программы и участия в ней консультацию можно получить в администрации Чеховского района.

0

3

Каждому студенту по шесть тысяч рублей.

26.07.2012
Дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также находящиеся под опекой имеют право на стипендии Губернатора Московской области.

Студенты дневных отделений, в возрасте от 18 до 23 лет, стоящие на учете в отделе опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Чеховскому муниципальному району имеют право на получение губернаторской стипендии в размере шести тысяч рублей.Денежная компенсация выплачивается ежемесячно, в течение всего периода обучения в средних и высших профессиональных учреждениях образования, независимо от их форм собственности и ведомственной подчиненности.

       Чтобы воспользоваться государственной льготой, необходимо обратиться в местные органы опеки и попечительства и предоставить справку о зачислении в образовательное учреждение.  Стипендия будет назначена в течение 30 дней со дня предоставления документа.

Отдел опеки и попечительства находится в здании Администрации Чеховского муниципального района на Советской площади, д.3,  каб.342.

Приемные дни: понедельник, четверг с 10-00 до 17-00  тел.8-496-72-2-13-11).

0

4

Ветерана ВОВ из Чехова восстановили в жилищных правах
http://www.chexov.net/newsImages/news_2532_t1.jpg
С помощью Чеховской городской прокуратуры ветерану Великой Отечественной войны удалось отстоять свое место в жилищной очереди, которого его пытался лишить глава Чехова.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Московской области, в городское надзорное ведомство обратился Иван Степанович Архипов, пожаловавшийся на нарушение жилищных прав – его не хотели ставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. 86-летний ветеран ВОВ живет в Чехове в однокомнатной квартире площадью 33 кв. м. с внуком и его семьей. Причем жилье оформлено не на участника войны, поскольку сам ветеран и подарил квартиру внуку в 2007 году. Именно поэтому градоначальник Чехова решил, что ветеран намеренно ухудшил свои жилищные условия. Но прокуратура выяснила, что подарил участник ВОВ квартиру до принятия Указа Президента «Об обеспечении жильем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» от 7 мая 2008 года, а потому имеет право на включение в очередь.

Суд обязал администрацию города Чехова поставить Ивана Степановича Архипова на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в целях обеспечения жилым помещением в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», а городская прокуратура будет наблюдать за исполнением данного решения.

Автор: Дмитрий Крутиков
© Чехов.net

0

5

Федеральные льготники должны определиться между деньгами и соцпакетом до 1 октября 2012года

17.09.2012

Право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг имеют все получатели ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). ЕДВ предоставляется федеральным льготникам из числа ветеранов ВОВ, боевых действий; инвалидов, включая детей- инвалидов; бывших несовершеннолетних узников фашизма; лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

До 1 октября этого года все федеральные льготники должны принять решение, как им удобнее получать в 2013 году: соцпакет (набор социальных услуг - НСУ) или деньги. Тем, кто уже получает НСУ и его желание подтверждено заявлениями 2010-2011г.г., и гражданин не изменяет своего решения на 2013 год, обращаться в Пенсионный фонд нет необходимости.

Если федеральный льготник изменил свое решение и считает, что в дальнейшем лучше получать набор социальных услуг, а не деньги, или получать деньги вместо соцпакета, то ему нужно до 1 октября текущего года прийти в Управление Пенсионного фонда РФ и написать новое заявление с просьбой отказаться или возобновить с 2013 года социальный пакет.

Набор социальных услуг с 1 апреля 2012 года составляет 795 рублей 88коп. в месяц, в том числе :

· Оплата обеспечения лекарственными препаратами - 613 рублей

· Оплата предоставления путевки на санаторно-курортное лечение – 94 рублей 83коп.

· Оплата проезда на железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно – 88 рублей 05коп.

Граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, могут также обратиться с заявлением о предоставлении или отказе от получения НСУ.

Заявления о выборе НСУ принимаются в ГУ - Управлении ПФ РФ №33 по г. Москве и Московской области по рабочим дням с 8-00 до 12-00, по адресу: г. Чехов, ул. Советская, д.3, каб.116.

0

6

Выплаты детям-инвалидам увеличат

http://s1.uploads.ru/t/MDxwY.jpg

Пособие детям-инвалидам, имеющим одного родителя, со следующего года в Подмосковье будет увеличено.
Об этом на очередном заседании областного правительства доложила министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина.
Выплата детям-инвалидам, имеющим одного родителя либо опекуна, составит 7901 рубля, тогда как ранее сумма этих пособий составляла 6000 рублей. Всего на эти выплаты, согласно данным министерства социальной защиты Московской области, могут рассчитывать 2271 человек. Областное Правительство планирует увеличить и финансирование реабилитационных центров для детей.

0

7

переезд ТС 1-го территориального отдела ФГУ ЗРУЖО МО РФ на новое место

Ulica написал(а):

Доброго дня. Долго читала и смотрела куда бы мне написать, моя женская логика подсказывает, что сюда. Если что, извиняюсь перед модераторами, направьте куда нужно. Я по поводу оплаты дополнительных метров материнским капиталом. Что-то мусолилась эта тема в новостях и заглохла. (Вот тут, например http://infox.ru/realty/city/2012/06/08/ … rint.phtml) И вот тут http://ria.ru/society/20120608/668630251.html   
Цитата:   "Практически завершена работа по предоставлению военнослужащему возможности использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий путем оплаты им дополнительных метров, которые могут быть предложены военнослужащему сверх положенных. Внесены необходимые изменения в закон "О статусе военнослужащих", остался один момент - это постановление правительства РФ, которое позволяло бы принимать решение о выделении жилья точно так же, как при его купле-продаже", - пояснил замдиректора ДЖО.
  А дальше что? Может кто-то в курсе, что это за постановление? Хотя бы примерные номер, дата? Какая конкретно статья "О статусе воен-х" изменена и касается этого? Вообщем предлагаю заинтересованным вместе следить за этим вопросом.

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

0

8

В Чеховском районе бесплатно раздают землю и квартиры
Объекты недвижимости распределяются среди социально наименее защищенных групп населения.

В текущем году за счет средств области в Чеховском районе девяти детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выдали квартиры. Кроме того, в оставшиеся дни до конца года планируется оформить документы на покупку жилья для еще одного ребенка из этой категории. На 2013 год в отделе опеки и попечительства районной администрации запланировали обеспечить квартирами 15 человек.

Участки в Чеховском районе бесплатно выдавались многодетным семьям. По итогам года муниципальное образование было названо среди подмосковных лидеров по темпам обеспечения многодетных семей земельными наделами. К слову, всего в области в рамках соответствующей программы в 2012 году участки площадью до 15 соток предоставили 1450 семьям.

0

9

В Московской области пересчитают льготников
В аптеках региона изменилась система распределения и выдачи медикаментов, а потому появилась потребность в составлении актуального перечня граждан льготных категорий.

В настоящее время в аптечной сети внедрена электронная система, с помощью которой можно отследить наличие лекарств во всех аптеках. Таким образом, даже если при обращении в одну аптеку необходимого препарата там не окажется, покупателю назовут адрес ближайшего пункта, в котором это лекарство имеется. По словам министра здравоохранения МО Нины Суслоновой, именно из-за перехода к такому порядку распределения медикаментов понадобился пересчет льготников.

К слову, в профильном ведомстве утверждают, что регион закупил достаточное количество льготных лекарств – за 100 млн рублей в аптеки приобрели более 400 наименований.

0

10

С 2013 года меняются условия выдачи квартир детям, оставшимся без попечения родителей
06.02.2013

Ранее нуждающимся в жилье детям квартиры выдавались в собственность, чем пользовались мошенники, выкупая жилье у собственников по заниженной цене или вовсе отбирали. Теперь провести подобные махинации будет невозможно. Уже с этого года дети будут получать жилье в Подмосковье по договору социального найма. Об этом на заседании правительства сообщила министр образования Московской области Марианна Кокунова.

- Первые пять лет - по социальному найму, и дальше договор может пролонгироваться еще, чтобы не было никаких возможностей избавиться от этой квартиры, - пояснила она.

Подобная практика предоставления жилья успешно реализуется в нескольких регионах России, в том числе и в Москве.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Субсидии,пособия,льготы,соцзащита,госвыплаты.