ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Субсидии,пособия,льготы,соцзащита,госвыплаты.


Субсидии,пособия,льготы,соцзащита,госвыплаты.

Сообщений 11 страница 20 из 154

11

Московская область будет избавляться от детских домов
В течение ближайших четырех лет планируется закрыть порядка 16 подмосковных детских домов-интернатов и в дальнейшем продолжить эту работу.

На сегодняшний день в регионе есть 44 работающих дома-интерната, в которых живут около 2 тысяч воспитанников. Вместе с тем, всего в МО насчитывается 25 тысяч детей-сирот и наблюдается тенденция к дальнейшему распределению детей в семьи, а не в социальные учреждения. Благодаря усыновлению власти Московской области надеются сократить количество детей в детдомах и к 2017 году закрыть 16 из них. Такие планы озвучил врио губернатора Андрей Воробьев.

Дабы стимулировать процесс усыновления, глава Подмосковья предлагает увеличить выплаты приемным семьям детей-инвалидов в два раза – до 25-30 тысяч рублей.

0

12

По вопросу обеспечения льготными лекарствами можно узнать, позвонив по телефону "Горячей линии"

В Подмосковье начала работу "Горячая линия" для обращений граждан по вопросам обеспечения льготными лекарствами

«Горячая линия» призвана ускорить процесс обеспечения лекарственными средствами льготной категории населения.  Жители нашего региона теперь имеют возможность задать интересующие их вопросы, или обратиться с жалобой  по телефону

8 (496)-265-25-01. Телефон работает круглосуточно, технический перерыв: с 7.30 до 8.00 час.

Все  вопросы, поступившие на «горячую линию» будут проанализированы министерством здравоохранения Московской области, это позволит повысить качество работы по обеспечению льготников лекарственными препаратами.

0

13

Долгожителей Чеховского района поздравляет Владимир Путин

На сегодняшний день сотрудники социальной защиты Чеховского района уже поздравили с днем рождения 15 человек.

Каждому вручаются подарки, передаются поздравления от Президента РФ Владимира Путина.

Кстати, поздравление от Президента находится в конверте, распечатать которое имеет право только отмечающий свой день рождения долгожитель.

0

14

На уход и присмотр за детьми дадут субсидию в 600 000 рублей
На финансовую поддержку в заявленном объеме могут рассчитывать чеховские предприниматели, занимающиеся организацией подобной деятельности.

18 февраля администрация Чеховского района объявила конкурс среди частных детсадов, развивающих и творческих центров, студий, а также других субъектов малого и среднего бизнеса, обеспечивающих дневное времяпровождение детей дошкольного возраста. Мероприятие проводится в рамках муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Чеховском муниципальном районе на 2011-2014 годы». Максимальная сумма субсидии составляет 600 тысяч рублей, а пустить эти средства можно на оплату аренды, ремонта и реконструкции помещения, коммунальных услуг или купить на них оборудование.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте районной власти в раздел «Малое и среднее предпринимательство», либо обратившись в профильный отдел администрации Чеховского района по адресу: Советская площадь, 3, кабинет № 338 или по телефону: 726-89-63.

0

15

Кто нибудь получает пособие на ребенка от трех лет и старше? Какого числа перечилсяют деньги?

0

16

svetа написал(а):

Кто нибудь получает пособие на ребенка от трех лет и старше? Какого числа перечилсяют деньги?

а это всем детям дают? а куда обращаться?

0

17

я получала пособие на двоих детей...до сентября месяца. теперь все.как мне сказала знакомая (я в мск прописана и дети тоже) что нужно сходить обновить доки, и если из родителей кто-то не работает,то пособие платить не будут. вот здорово, какие то ср...ные 1600 и те не могу получить

0

18

а куда обращаться нужно подскажите

0

19

аполлинария
В соцзащиту

0

20

История повторяется, мы в 90 ещё и судились за детские пособия, а помощи вообще не было. Муж служил и ночами подрабатывал, никому мы не нужны, а государству и подавно. Вырастили, теперь дети работают, а и к пенсии многодетность никак не добавили. Вывод надо брать опеку на собственных детей, ведь за чужих дают, а собственных ты и так будешь тянуть.Парадокс.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Субсидии,пособия,льготы,соцзащита,госвыплаты.