ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детское здоровье

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

Когда у моей дочки выскочил фурункул в носу, нас приняли во взрослой больнице, там очень хороший ЛОР врач-Очиров.

0

42

Подскажите пожалуйста по каким дням наш педиатр принимает по талонам?

0

43

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может кто знает, хорошего специалиста -невролога в Чехове,Серпухове для новорожденного ребенка.Спасибо.С уважением Наталья.

0

44

Я недавно в Губернском и столкнулась с ситуацией, которая меня повергла в шок. В детской поликлинике я прикрепилась, как положено. У ребенка поднялась температура 39. В регистратуре мне сказали, что врач не пойдет. Сбивайте и приводите!!! Зима на улице!!! И еще регистратор (не имея мед. образования) всем направо и налево советует чем лечиться!!! Это просто кошмар! Я написала жалобу в центральную поликлинику. Меня уверили, что выяснят, но сказали, что при единичной такой жалобе ничего не будет. Скорее всего "Я что-то не так поняла!".
Уважаемые мамочки. Если кто-то столкнулся с подобным. Пожалуйста напишите тоже на имя глав.врача. Еще двух-трех подобных жалоб будет достаточно. Это просто безобразие и со здоровьем детей не шутят.
Надо отметить, что к остальным в поликлинике претензий нет и к врачу, в том числе! Но регистратор - это просто что-то невиданное!!!

0

45

Минздрав отменит медосмотры при поступлении в школу
В ведомстве считают, что прохождение одних и тех же обследований ради дублирования уже имеющегося документа не имеет смысла
Уже с 1 сентября этого года родителям будущих первоклассников не придется проходить со своими детьми специальные медосмотры, чтобы поступить в школу, как это предусмотрено действующим законодательством. Как сообщили «Известиям» в Министерстве здравоохранения, уже подготовлены поправки в федеральные законы «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и «Об образовании в Российской Федерации» об исключении положений о необходимости прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров при поступлении в образовательные организации.

0

46

Вот действительно! Больной ребенок, да пофик, иди учись со здоровыми.

0

47

А во время учебы он заболеть не может? т.е. главное-чтоб здоровеньким пришел (ну, как здоровеньким, у некоторых болезней инкубационный период может случиться во время мед.осморта).

0

48

Мне кажется, что такой проф осмотр перед школой - бессмысленный. Специалисты смотрят на грубые нарушения здоровья. А что это может быть ? Расстройства ЦНС, туберкулез и т.д. Но тот же туберкулез просто терапевтом без доп. обследований не диагностируется. Поэтому в данном случае, мне кажется, это просто бесполезное стояние в очередях к специалистам.

0

49

А сколько нервов на это уходит. В том году я с грудничком специалистов проходила, а там как раз такая комиссия для первоклассников. Что там творилось сложно передать. Пришлось перенести обязательный осмотр специалистами.

0

50

Вот люди думают только о себе, как бы не стоять в очереди. Я считаю что нудно проходить осмотр, хотя бы минимум врачей. Я не говорю про сопли и кашель. Есть более серьезные болезни. Надо не отменять мед осмотры, а продумать каких врачей проходить и натягивать их за плохой осмотр. Психиатр в том числе.

0