ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детское здоровье

Сообщений 31 страница 40 из 110

31

Я уже писала и о вакцинации, и об отношении к ней, и о своём примере и опыте знакомых педиатров. Вот что я скажу, решает только сам родитель, я ещё могу послушать мнение педиатров и терапевтов, к коим себя отношу, у кого есть наблюдение хотя бы 20 лет, у меня есть. А Аллергия- вы посмотрите что едят ваши дети и чем запивают, я просто в шоке, а когда говоришь, то понимают те , которые на своём горьком опыте убедились в моих словах Когда я говорю ребёночка одевайте лучше в х\б, девочкам лучше носить то бельё которое можно прокипятить и прогладить, кто это слушает. А вот одна гинеколог по ТВ сказала что синтетика не вредна, ну это говорил не доктор. Так что прививки лишь повод ещё и инфекции на нас натравить. Подходить надо в каждом конкретном случае. Осложнений от прививок за 30лет работы видела только от гриппа и , к сожалению, от АКДС у собственного сына, но здесь и моя вина, рано привила. Единственно с чем согласна прививать надо в более старшем детском возрасте, только здоровых детей и по одной прививке.

0

32

полностью согласна с Маргарита. каждый решает сам. я все-таки буду делать,чуть позже. глядяна то,сколько мигрантов к нам едет, и не понятно что они к нам везут...и туберкулез, и гиппатит...и в школах они с нашими детьми учатся,и в сад ходят,и на улицах и на детских площадках-они везде(((
а вообще всю инфу ,если кому надо, можно и от соседей добрых получить. обычно соседи о вас знают намного больше,чем вы сами)

0

33

В микрорайоне Губернский состоялось долгожданное событие - открытие офиса врача общей практики.

а позвонить туда можно, нужно уточняющий вопрос задать? кто-нибудь знает телефон?

0

34

Нaталья написал(а):

В микрорайоне Губернский состоялось долгожданное событие - открытие офиса врача общей практики.
а позвонить туда можно, нужно уточняющий вопрос задать? кто-нибудь знает телефон?

Телефона вроде пока у них нет.

0

35

Кто знает хорошего логопеда, посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться? У кого есть контакты пишите В ЛС. Спасибо.

0

36

SergeP написал(а):

соседка, температура и рвота у ребёнка - почти наверняка ротавирус, а не отравление. Не лечится. На 2-3 день проходит само. Так что скорая сделала всё, как полагается - увидела, что помощь не требуется, и уехала, а поставить (то есть, озвучить) диагноз они не имеют права. Только вот ведут себя по-хамски.

Я тут неделю назад не смог им дозвониться. В течение получаса никто не брал трубку. Интересно, я один такой?

не поняла: они не имеют права озвучить мне диагноз? то есть мой ребенок болеет,а я не имею права знать чем?

0

37

Подскажите,где можно купить путевку в ДОЛ в Чехове?

0

38

В микрорайоне Губернский по пальцам можно пересчитать семьи, которые не многодетные. Как же регулировать очередь к врачу, если почти все из многодетных семей? А выдача питания на молочной кухне многодетным семьям по области только до 3-х лет, как и всем, и только прописанным или прикрепленным в лечебному учреждению.

0

39

Больничный на ребенка до 7 лет

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 2 июля 2014 г. N 348н г. Москва
"О внесении изменений в пункт 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н" 0
Опубликовано: 13 августа 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6453
Вступает в силу:24 августа 2014 г.
rg.ru/2014/08/13/minzdrav-dok.html

Уточнен порядок выдачи больничного по уходу за ребенком.
Скорректирован порядок предоставления листка нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 7 лет.
Ранее предусматривалось, что он предоставляется на весь период острого или обострения хронического заболевания.
ВС РФ счел данные положения незаконными, поскольку нормы не предусматривают выдачу листков во всех случаях ухода за больным ребенком. Дело в том, что необходимость ухода может быть обусловлена в т. ч. лечением заболевания (заболеваний) либо устранением, облегчением состояний или медвмешательством, выполняемым по назначению медработника для восстановления или улучшения здоровья, и т. п.
Таким образом, решено установить, что листок нетрудоспособности выдается при уходе за больным ребенком в возрасте до 7 лет - на весь период лечения в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медорганизации при оказании ему помощи в стационарных условиях, но не более чем на 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода (по некоторым заболеваниям - не более чем на 90 дней также по всем случаям ухода).
Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в законную силу решения ВС РФ.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июля 2014 г. Регистрационный № 33162.

0

40

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста где в Чехове можно найти хорошего ЛОР специалиста???? Очень нужно, так как после посещения детского ЛОР врача на Пионерской разочаровалась!!!! Ребёнок после лечения стал слышать значительно хуже ((( Как мне объяснил педиатр, прежде чем назначать ОТИПАКС, нужно было хорошо посмотреть ушко под специальным прибором!!! Теперь мой сынишка после лечения отита среднего уха плохо слышит, но ещё можно что нибудь сделать, только вот обратно к этому врачу не хочу идти!!! Буду признательна за помощь

0