ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детское здоровье

Сообщений 11 страница 20 из 110

11

Прививки делаются здоровым детишкам - то есть речь идет не только об отсутствии признаков ОРЗ,ОРВИ, грипа, а и других заболеваниях, к примеру: рахит, энцефалопатия, гипертонус, проблемы с ЦНС, недоношенность, ЗМР, аллергический анамнез детей или родителей и др. В каждом конкретном случае, для каждого ребенка, прививки - этот вопрос индивидуальный, иногда стоит консультироваться и с иммунологом. Может, при наличии проблем со здоровьем, стоит и отложить прививки, оформив мед.отвод - на время, пока малыш не окрепнет. Имею ввиду детей первого года жизни(грудничков).

0

12

Делать или нет вопрос индивидуальный и требует индивидуального подхода, это решает врач и вы, если знаете какая патология у вашего малыша. Но маленький пример, в 90 годы многие отказывались от прививок, появились случаи заболевания дифтерией и смерти от осложнений данного заболевания, в частности по Наро-Фоминскому району 4 смерти, двое детские. Так что решайте сами. На счёт прививки от гриппа, мнения и докторов разные, но на своей семье я тоже убедилась, так тяжело после прививки не болели давно, а вот некоторые пациенты делают уже много лет и нормально, так что вопрос тоже индивидуальный. Всем здоровья!

0

13

Добрый день!Может кто знает где у нас есть ,кроме детской поликлиники, детский окулист. Чтоб специалист толковый, а то в детской лечимся уже неделю а улучшения что то я не вижу.

0

14

недалеко от центра занятости, в сторону набережной, есть Оптика, там кабинет врача окулиста. Он именно детский врач, в данный момент принимает и взрослых. Как работает кабинет, не могу сказать, не помню.

0

15

Спасибо, но мне хотелось бы не в оптике а именно лечащий врач чтоб был.

0

16

В центре здоровья Сибирь есть, рядом с карнавалом.

0

17

он и есть лечащий. арендует кабинет там просто
своих детей на прием к нему вожу

0

18

По поводу врача в Оптике. Ходили заказывать очки, врач осмотрел, проверил, выписал рецепт и по нему заказали. При получении и примерке оказалось не комфортно. Пошли выяснять -разбираться, оказалось, что он "просто не заметил" астигматизм. Так что ......

0

19

А есть ли в Чехове мед цент, где можно обойти всех врачей с грудничком? А то в бесплатной все для людей: анализы во взрослой, узи в детской, только сначала очередь нужно отстоять - чудовищные условия!

0

20

Про прививки... для меня это однозначно зло. Доче ни одной не делала. Она единственная из моих детей, кто ничем еще не переболел. Даже не простужается. Вакцины содержат в себе смертельные яды, новые вакцины ИСПЫТЫВАЮТСЯ на наших детях, вакцины лишают детей природного иммунитета. Если так уж хочется рискнуть здоровьем детей, то хотя бы начните делать это гораздо позже- как минимум после года. До года организм еще формируется, не разрушайте его на корню.

0