ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москвичи. Столичная жизнь...

Сообщений 11 страница 20 из 237

11

Юша написал(а):

думаю Москва тут не виновата, это привычка старшего поколения, раньше же пакеты были редкостью )).

но с таким я встретилась только здесь, причем это обсуждала со своими знакомыми, они тоже это отметили, что где были, такого не видели.

А еще москвичи злые и ворчливые, особенно это проявляется в магазине , их сразу видно из всей огромной массы покупателей (опять-такиже пенсионеры). http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/80140.gif  http://uploads.ru/t/0/u/N/0uNki.gif

0

12

mnа
а еще очень заметно поведение москвичей в городах поменьше...
вот приедешь на отдых... все гуляют по набережной...а москвичи гуляют пробегая http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif бежишь и думаешь - а че я несусь, я же гуляю )))

0

13

Юша написал(а):

а че я несусь, я же гуляю )))

есть такое делоhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

14

Скиф написал(а):

Юша написал(а):
а че я несусь, я же гуляю )))есть такое дело

темп жизни тут очень хороший, ко мне гости когда приезжают, они за мной просто не успевают, и спрашивают все как вы тут живете, это просто ужас!!!!

0

15

mnа
агагага, москвичи торопыги...
потому что вечно куда-то надо то на работу бегом, то домой..

0

16

Всегда опазывают и не всегда извиняются. Спешат, спешат и не умеют планировать время.
  По быстроте ходьбы на 3 месте после Нью-Йорка и Токио.
  Достаточно воспитанны и культурны те, что в 3 поколении.
  Еще экономны и бережливы. Мне б такие качества!

Юша написал(а):

если посмотреть родословную тех, кто громче всех орет "мы коренные москвичи", то москвичи то они во 2-3, в лучшем случае 4 поколении

  А я думала, что тот кто прожил 40 лет в Москве и есть коренной москвич.
   О москвичах думаю, что они менее мотивированны на успех. Меньшая отдача в карьере и хватка более слабая. Еще думаю, что они разные, но редко поражают оригинальностью мысли и талантом.
   Нет главного ощущения, что они голодны.

0

17

Элита
А Вы как себя чувствуете? И чего не хватает? Тогда может будем называться россиянами?

0

18

Элита написал(а):

О москвичах думаю, что они менее мотивированны на успех. Меньшая отдача в карьере и хватка более слабая. Еще думаю, что они разные, но редко поражают оригинальностью мысли и талантом.
   Нет главного ощущения, что они голодны.

согласен, они уже имеют то, чего другим надо зарабатывать, например, ту же квартиру, фора хорошая у них

Элита написал(а):

Всегда опазывают и не всегда извиняются. Спешат, спешат и не умеют планировать время.

это точно!

Мы смеёмся над каменным веком,
Мы с улыбкой глядим на него,
А тогда ведь, чтоб быть человеком
Надо было вещей - ну совсем ничего!

Предок жил, на природу надеясь -
С ветки ел и из озера пил.
Не имел ни сберкнижки, ни денег,
Но зато никогда ни за что не платил!

И в пасмурной Гренландии, и в солнечной Италии
Носил с собою человек всё имущество своё:
Обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии,
Подмышкой каменный топор, а в руке копьё.

И в пасмурной Гренландии, и в солнечной Италии
Носил с собою человек всё имущество своё:
Обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии,
Подмышкой каменный топор, а в руке копьё.

Презирал он галоши и шапку,
Хоть не слабые дули ветра.
И, собрав дров большую охапку,
Мезозойскую ночь коротал у костра.

На камнях и в снегу спать умел он
Без подушек и без одеял!
Пусть почти ничего не имел он,
Но зато никогда ничего не терял!

И в пасмурной Гренландии, и в солнечной Италии
Носил с собою человек всё имущество своё:
Обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии,
Подмышкой каменный топор, а в руке копьё.

И в пасмурной Гренландии, и в солнечной Италии
Носил с собою человек всё имущество своё:
Обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии,
Подмышкой каменный топор, а в руке копьё.

0

19

Думаю, что такими москвичей сделал бешеный тем города. А привычка быстро ходить появилась недавно, пробки и многолюдей стало. Работать то многие едут из разных мест. А вот культурные редко попадались из москвичей. А может и не москвичи совсем.

0

20

Элита написал(а):

О москвичах думаю, что они менее мотивированны на успех. Меньшая отдача в карьере и хватка более слабая

тут объяснение простое, много девушек и юношей, которые приехали издалека, снимают квартиры и работают...
их семьи (и дети) остаются в родных местах с бабушками и дедушками, и они могут позволить себе сидеть в офисе до позднего времени...
а когда нужно бежать в садик за ребенком и готовить ужин мужу.... уже не посидишь в офисе..

0