ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



интернет- магазины

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Многие задают себе этот вопрос. Все можно купить  по интернету технику, одежду, компьютеры.  Многие покупают за границей через официальные сайты и экономят деньги.
   Интернет дешевле если вы покупаете от 2000 рублей, потому что руководители магазинов не платят  деньги за аренду магазина, сотрудникам. Но конечно выбор , например, продуктов делает сотрудник интернет-магазина ,а не вы и значит продукты будут не те, что вы выбрали бы сами. Я не заказываю еду через интернет-магазин , потому что люблю ходить в магазины и выбирать дотошно каждый продукт который я кладу в свою корзину. Люблю готовить только из самых отборных и свежих продуктов и мне сложно представить, что продавец из интернета ради меня будет выбирать самые лучшие свои продукты только для меня.
    Если брать технику , то я покупаю лишь у тех магазинов , которые существуют в реальности и имеют обычные магазины с именем и брендом. Я не доверяю продавцам , которые просят предоплату. Например, если брать молоток. ру то это известный аукцион сайт на котором продается все, то там любят некоторые продавцы делать мебель на заказ с предоплатой, но ваше право отказаться. Вечером деньги, а утром стулья как говорится, но кто гарантирует что стулья будут?
   Во-первых, на сайте молоток.ру прочтите отзывы о продавце, а во-вторых, сайт страхует своих покупателей на сумму 5 000 рублей, а в-третьих, необходимо помнить что все это вам не гарантирует, что вы не потратите время в пустую. Обязательно спросите продавца может ли он заключить договор и какой деятельностью по ОКВЭДУ он занимается,а также скажите, что в случае мошенничества будете обращаться в отдел К по интернет преступлениям и оставите негативный отзыв о нем. Компания клянется вернуть деньги, но прочтите условия молотка, что только в том случае если покупка была на 5 000 и вернут не более этой суммы, а так же , что вы завели дело в Управлении К МВД РФ и ваше дело находится в процессе по статье мошенничество.
   Конечно аукционы предполагают торг и лучше начать с тех магазинов где есть доставка курьером и вы сразу отдаете деньги , а вам передают товар. Вы имеете право не принять его и отказаться  в соответствии с правилами закона " О защите прав потребителей" .
   Помните на сайте интернет-магазина должны быть название организации, юридический и фактический адрес и информация о государственной регистрации, атакже номер лицензии и срок действия. Помните , что организации должна сообщить полную информацию, чтобы вы выступая в роли истца могли подать иск в суд в случае нарушения ваших прав. Если инфо нет, то вы не защищены.
   Мой совет покупайте косметику, парфюм, одежду (нужно знать иностранный размер и артикул с наименованием товара) так как в интернете они дешевле  и качественнее, чем за те же деньги подделка. Но брать нужно через официальный сайт.
   Как я покупаю косметику и парфюм из Парижа?
   !) Иду в брендовый магазин
   2) Выбираю, что мне нравится
   3) Нахожу официальный сайт за рубежом или представительство компании в России через инет
   4) Заказываю на сайте , если есть доставка в Россию. Всегда все бесплатно по почте до 1 000 евро.
   5 ) Отслеживаю по инету товар , на каком он этапе формирования
   6) Получаю в России по почте.
   Нужно отметить, что в отличие от Павло-пасадской Мануфактуры, которая находится в часе езды от Москвы деньги иностранный компании не берет за доставку по почте  одежды, косметики или редких технических деталей. Одежда и профессиональная косметика , кисточки M.A.C.  дешевле в 4 раза за границей. Фирму M.A.C. мне порекомендовал визажист ,который меня красил. Он любезно предоставил номера и названия всех средств и я прикупила их в магазине беспошленной торговли в аэропору Франции. Там тоже оказалось сравнительно дешево и качественно.
    Вернемся к теме. А что с представительствами в РФ? Если есть представительство фирмы , то есть филиал, то заказать еще проще. Но знаете самое странное то, что я платила деньги за внутренний сбор каждый посылки 150 рублей и плюс 2 процента почте. А еще наша почта брала деньги с меня за якобы просрочку и второе извещение и все это составляло еще 150 рублей. НУжно отметить, что почта эти извещения присылала задним числом,а первого в ящике вообще не было и затем говорила, что я сама выкидываю их извещения.
    Если заказать не через русский филиал  ,а напрямую из Парижа, то будет дешевле. Там нет внутреннего сбора и оплата почты берет головной офис. Смешно, но это так!
Если мы хотим работать с фирмой ,а она не высылает товар в Россию, то в зоне com ищем в посковой системе фирму посредников в Италии , которая закажет ваш заказ на сайте в Англии и перешлет вам посылку. Доставка посылки из Испании в Россю будет платной,а посреднику вы платите от 10- 100 долларов. Заказ на Английском сайте делаете по ссылке от фирмы посредника, которую он вам высылает по договоренности. Посредник обязан найти вам сайт, обязан переслать из Испании в Россию вашу посылку.
  В Китае дешевле мебель и плитка, а также сантехника. Я могу сказать , что очень красивый и модный дизайн , а плитка высокого качества. В зане com ищем посредников, которые помогут нам получить товар и растаможить его. Посредники и фирмы есть и в России. Тут одно но... Обычно все приходит битое и люди расстраиваются. Все бъется на таможне и складе. Думайте сами.
   Но что делать если посылку вы все же из кордона не получили? Думать, думать господа.Оплачивайте через те платежные системы, которые гарантируют возврат полной стоимости покупки, если вы ее не получили. Пей пол или гугол чейк оут вот ваш инструмент за права.
   Платежная система США и Китая это Visa, а Европа предпочитает Master Card.

+1

2

Элита
большое спасибо за информацию, очень полезно!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif

0

3

Телемагазины отдельная тема! Несколько строчек о них и о роликах с карсивыми, загорелыми людьми с голливудской улыбкой.
         А еще я экстримал. Вы заказываете там супер ножи и умную посуду, которая может все и пылесос, который моет, проигрывает музыку и присматривает за ребенком? Значит вы отдыхаете. 
Минута молчания ... Я покупала там ювелирные украшения ! Представьте серебро с аметистами и все получилось. Но как правило если вы не разбираетесь в камнях , то вам не стоит ничего брать там. Так как там все в 2 раза дороже как минимум и меньше в 2 раза, чем видят глаза. Но серьги мне нравятся, они оказались не средними,а большими. Но это редкость. Это исключение из правил. Все приборы там как правило реклама и вообще к реальности не имеют никакого отношения. Ножи не режут , посуда не готовит, а пылесос только пылесос, а не няня.
    Помните, что вы оплачиваете не только аренду помещения, но и работу режиссера и съемочной команды и не только. В телемагазине на диване вы увидели красивую блондинку с хорошей фигурой, так вот ее новые силиконовые груди и пластику оплатили тоже вы и из своего кармана!!!
   Услуги почты отдельная тема. Почта задерживает и почта хитрит. Никто не смог обмануть почту , поэтому оговаривайте, чтобы покупка была отправлена бандеролью с объявленной ценностью и если возникнут проблемы, то почта обязана возместить вам объявленную ценность. Нужно знать , что в соотвествии с международными нормами и международным правилам, которые регламентируют действия почты в том числе, почта ответственна только перед заказчиком услуг до момета получения посылки получателем.
    Всегда вскрывайте посылку перед работником почты , так за момент после получения почта ответственности не несет не перед вами, не перед заказчиком ( инет магазин, теле магазин). Вы открыли а там фига  или вместо компа лежат счеты, то сразу пишите претензию и вы получите объявленную ценность. Инфо о международных доставках можно прочитать на сайте Почта России.

0

4

Элита написал(а):

Ножи не режут , посуда не готовит, а пылесос только пылесос, а не няня.

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

5

Элита написал(а):

Вы открыли а там фига  или вместо компа лежат счеты

кругом бардак, а на почте особенно!

0

6

И все же как не быть обманутым в интернет- магазинах?
Продолжение следует ... Читайте на этой недели.

0

7

зато в интернет магазине дешевле, мы там всю бытовую технику покупалиhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

8

Да все дешевле почти и особенно редкие технические детали.

0

9

Продолжаем тему.
   В интернет -магазинах очень много подделки.
А)  Обратите внимание, что если сайт похож на склад диковинных товаров от разных брендов, которые подделывают чаще всего Китай вы наткнулись как раз на сайт где продают подделки (Дольче и Габбана, Версаче, Беннетон). У всех брендов есть франчайзинг в России ( Бенетон) или филиал фирмы ( Версаче). При том если брать систему франчайзинга, то тот же Бенетон имеет одного представителя в Москве и совсем другого представителя в Краснодарском крае. 
      ФРАНЧАЙЗИНГ - организация бизнеса, при которой компания- франчайзер передает независимому человеку или компании (франчайзи) право на продажу продукта и услуг этой компании, а так же товарного знака или коммерческого обозначения. Обязана передавать систему обучения навыкам ведения бизнеса.
  Необходимо всегда выбирать только официальные сайты, которые представляют 1 фирму - бренд и желательно, чтобы на данном сайте были указаны адреса настоящих, реальных магазинов, в которых вы можете предварительно ознакомится с товаром. Обычно если есть представительство в России , то система магазинов и сайт взаимосвязаны.
   

Б)  Когда вы выбираете интернет магазин вы должны помнить, что ваши права могут быть нарушены ,а значит вы должны быть точно уверены, что сможете написать официальную претензию и подать иск по месту нахождения ЮЛ в суд. В ГКП РФ сказано о том, что итец обязан подать иск именно по месту нахождения ответчика, а значит вы должны в соответсвии со статьей знать точное наименование организации , адрес юридический и фактический, так как по последнему суд будет направлять повестку. Это все  ложится на плечи именно истца, то есть на ваши. В суде необходимы будут документы доказывающие, что вы оплачивали товар, поэтому сохраняйте все почтовые переводы и помните сайты с подделками не любят официальных платежных ситсем. Например, PayPal система которая сама списывает деньги со счета продавца если вам не дошел товар или последний оказался подделкой. Система гарантирует вам возврат ваших денежных средств автоматически.

В) Вам поможет доменное имя. Вы можете узнать по нему где зарегистрированны узлы и расположенные на них сайты. Как проверить? Www.whois. com на данном сайте можно без проблем осуществить проверку любого сайта. В самом верхней поисковой строке нужно внести доменное имя сайта и вы увидите регистрацию фирмы, на кого она зарегистрированна  и ее местонахождение. Если регистарция на частное лицо , то фирма продает подделку. Интернет -магазин будет  зарегистрирован на одноименную фирму.
Г) Заказывайте товар с серебрянной полосой. Полосу стираете стикер и перед вами код из 15 цифр и заходите на сайт 3888.ру и вам приходит ответ , что товар подлинный. ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАСАЕТСЯ ЛЕКАРСТВ И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, а также автозапчастей. Вы знаете здоровье прежде всего.

+1

10

Элита написал(а):

В интернет -магазинах очень много подделки.

согласен, что верно, то верно http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif

0