ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заметки о животных.

Сообщений 1 страница 10 из 101

1

Дама с собачкой.Заметки о гламурных животных.

Заметки о гламурных животных. Дама с собачкой.
«Дама сдавала в багаж:
Диван,чемодан,саквояж,
Картину,корзину,картонку
И маленькую собачонку.»
(стих. «Багаж», Маршак)
http://uploads.ru/t/a/6/Q/a6Quk.jpg
У меня есть подруги с маленькими собачками ( йорки, той терьеры) .Девушка без собачки это одно, а девушка с собачкой в Москве совсем другое. Йорк или той терьер стоят от 30 до 70 тысяч рублей в питомнике. Помимо стоимости приходится тратить деньги на вещи для любимого питомца. В Италии это целая индустрия, ты можешь заказать сразу 2 комплекта одинаковой одежды для себя и своей собачки. Обувь будет похожая, но без каблуков и на 4 лапы :-)).Прейскурант цен в салонах для малышек ограничен только фантазией управляющего. Конечно, если вы завели забавную игрушку, то нельзя забывать  о ветеринаре, каждая встреча с которым будет стоить от 4 тыс. руб. У декоративных парод собак слабый желудок и кости, а значит кормить ее нужно только самым лучшим. Если случится несчастье, то придется вызвать скорую помощь для малышки и цены там сказочные ( выезд 1500,осмотр-1500, а рентген 4500руб.) Моих подруг  это не может остановить.
Многие заводят питомцев не от большой любви, а как статусное приложение к себе и своей персоне. Понятно для большинства, что девушка живет не в съемной  квартире, а в своей или у друга. Хотя держать собачку на руках утомительно, она не для этого родилась, но все же статус обязывает. Приходится в одной руке держать клатч, а в другой придерживать  четвероного друга (вес от 1,5-3 кг). Собачка  смотрит грустными глазами на эту ярмарку тщеславия и в них читается вопрос : « Ну, когда же я смогу погулять и поиграть?».Цепочка очень проста. Мужчина относится к девушке как к игрушке,а она в свою очередь переносит это отношение на собаку.
http://uploads.ru/t/y/H/T/yHTtR.jpg
Бывают и другие случаи. У некоторых подруг молодые люди в середине романа решили подарить своим девушкам собачек …вместо долгожданного ребенка. Обратите внимание, что я написала «в середине» не случайно, так как после кульминации всегда наступает развязка. Ведь если женщина озвучивает мужчине :» Я хочу от тебя ребенка»,а он дарит в ответ на эти слова собаку, значит он в ней видит в ней только хозяйку йорка, но не будущую мать своего ребенка. Молодые девушки, не теряйте даром времени и уходите от таких мужчин. Это моя рекомендация, которая следует из жизненного опыта подружек.
Мужчины говорят как правило конкретно, а не абстрактно. Если мужчина говорит, что не хочет иметь детей, то он говорит о том, то он не хочет детей не вообще, а именно от той женщины, которой он это сказал.
http://uploads.ru/t/w/L/b/wLb5H.jpg
.P.S.   Желательно, чтобы собачка в отношении выступала не в роли вашего ребенка, а как часть любви с условием. Собачка –живое существо и когда появляется новый мужчина , то ты как бы говоришь ему:» Смотри, ты должен принимать меня с собакой. Это любовь с прибавкой…»)))
Согласитесь, что все же легче , чем любовь с прибавкой в виде трех детей…)))

+1

2

думаю, тут еще играет роль Любовь...., которую некому отдать...
не секрет, что отношения девушки с молодым человеком сегодня редко основывается на любви - оба долго ищут себе пару по рангу, а любовь и нежность требуют выхода...
а ту животинку, которую заводят без любви очень жаль, животные любят нас всей своей душой.. и ждут ответа

0

3

У меня тоже гламурная собачка. 45 кг весом. У меня есть специальные гламурные штаны для выхода с ней на прогулки и гламурный брезентовый поводок.  :D

0

4

Элита написал(а):

Заметки о гламурных животных. Дама с собачкой.
«Дама сдавала в багаж:
Диван,чемодан,саквояж,
Картину,корзину,картонку
И маленькую собачонку.»
(стих. «Багаж», Маршак)

обожаю этот стих, часто его цитирую, когда куча вещей и еще собаченок под мышкой. Собака это очень хорошо. Так прекрасно, когда просыпаешься утром, а у тебя под боком муж и собаченок и все такие любимые и родные, всех поцелушь и идешь со спокойной душой на работу.

0

5

FiLkI
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
а у нас три гламурных таксы )))
только позволь облизать - так угламурят

0

6

Мы везем с собой кота,
  Чижика, собаку, Петьку-забияку,
  Обезьяну, попугая.
  Вот компания какая!
  (С. Михалков)

  Подготовка к путешествию вашего питомца необходимо за 2-3 месяца. Основными заботами станут: борьба с глистами, вакцинация и оформление справок и документов.
- За 2 недели до вакцинации, но не ранее чем за 3 месяца до нее необходимо избавить питомца от глистов. Ветеринарные препараты для этой цели можно приобрести в любом зоомагазине.
- Если предстоит путешествие за границу, прививать вашего любимца  придется комлексно, причем зарубежной вакциной. Лучше заранее уточнить, от каких именно инфекционных заболеваний требует привиться принимающее вас и вашего питомца государство.
-Если же вы планируете путешествовать в пределах России , то достаточно будет привить животное только от бешенства. Чтобы отпуск не был испорчен из-за проблем с выездом мохнатого друга, помните, что провести вакцинацию животного необходимо за 30 дней до отъезда.
-обязательным условием для транспортировки животного является наличие у него ветеринарного свидетельства №1. Этот документ выдается государственными ветлечебницами. В нем указываются : ФИО владельца, сведения о животном, даты прививок и маршрут следования. За свидетельством надо идти не раньше чем за 3 дня до поездки, так как действует оно только в течении этого времени. Стоит это около 200 руб.
Взять с собой , к сожалению, можно далеко не всех хвостатых членов семьи. Вы можете отправится  на отдых с кошкой , собакой , черепахой, ящерицей, тритоном или птичкой. Дома придется оставить крысу, мышку, морскую свинку и хомячка- вывозить их запрещено, они считаются разносчиками инфекции.

  Чип памяти. Чип узнаваемости.

В дорожной суете ваш питомец может потеряться ( как в детском стишке Багаж) или, что еще хуже, его могут украсть. Чтобы избежать такого поворота событий-чипируйте вашего питомца перед поездкой.
  Вживление микрочипа не будет отличаться от обычной вакцинации и может проводится в обычной ветклинике. Микрочип помещается в индивидуальный стерильный инъектор, сделанный из биологически инертного стекла, и вводится под кожу животного специальным шприцом. Под кожей он окружается соединительнотканной капсулой, что помогает исключить его передвижение. После вживления микрочипа ветеринар должен вклеить в ветпаспорт животного информацию с индивидуальным кодом питомца. Таким образом, вы всегда сможете доказать принадлежность документов вашему любимцу.[/align][/align]

  Чипировать питомца вы можете в Чехове, в ветклинике Ягникова , по адресу: г. Чехов , ул. Гагрина, д.4 проезд до остановки « З-д Энергомаш» ( тел 8-905-728-78-51).

  Мы едем , едем , едем…
  По железной дороге чух, чух, чух…

   Если вам предстоит путешествие в поезде, знайте, что собака обязательно должна быть в наморднике, причем независимо от ее размеров, а кошка- в закрытом  дорожной сумке. Если ваш любимец  ростом не вышел, да и весовая категория ниже 20 кг, то ехать он может как «ручная кладь».
   Чтобы провезти крупную собаку, более 20 кг, придется либо выкупить места в купе, исключая вагоны повышенной комфортности, либо отправить лохматого друга в не рабочий тамбур первого за локомотивом вагона.
   Транспортировать животное можно и в багажном вагоне. Помните: для перевозки таким способом питомца необходимо доставить в багажное отделение не более чем за 1 час до отправления поезда. Вам должны выдать квитанцию с отметкой: например, «Собака в клетке» или иные указания. Получить страдальца на станции назначения надо не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. При утере квитанции предъявите документы, удостоверяющие вашу личность и доказательства причастности к живому грузу.

0

7

Элита написал(а):

Если ваш любимец  ростом не вышел, да и весовая категория ниже 20 кг, то ехать он может как «ручная кладь».

не во всех самолетах пускают с животными, хоть и маленькими в качестве ручной клади, могу сказать точно про авиакомпанию ТРАНСАЭРО, там животные летят только в багажном отсеке, якобы оборудованном специально для животных, где бокс животного четко фиксируется и поддерживается определенная температура, чтобы животное не замерзло.опять таки же как это выглядит в живую я не видела, но собака почти 5 часов полета перенесла благополучно и в отпуск и с отпуска. Еще рекомендую, чтобы питомец не испвтывал стресс при перелете в его бокс-клетку положить самые любимые вещи четвероного друга, у нас это был любимый медвежонок панда и пару наших с мужем вещей, чтобы собаке было спокойнее. А еще при перевозке животных за границу практически во все направления вреднем за 4 кг в одну сторону полета стоимость обошлась 2500, в обратную почему-то 3000 руб.  А еще справку формы 1 надо менять в аэропорту на международный сертификат у ветиринара в аэропорту на ветконтроле это помоему бесплатно и не долго если нет очереди.

0

8

Мы сколько летаем всегда собака у нас идет, как ручная кладь и летит с нами в салоне.

0

9

а мы со своей собай на машине путешествуем на Юг )))
уже есть постоянные  места ночевок в пути.. где хозяева не возражают
с собой всегда берем вет паспорт и берем справку в вет лечебнице для путешествий...
на пляже собака ведет себя хорошо - спит..)) жара ей очень нравится

0

10

Наталья______ написал(а):

Мы сколько летаем всегда собака у нас идет, как ручная кладь и летит с нами в салоне.

я не имела ввиду все авиакомпании, просто у нас так получалось, что мы летали ТРАНСАЭРО, они разрешают животных брать в салон, только как багаж. Причем как только билет на руках надо туда звонить и с ними вообще согласовывать разрешение животного даже в багажном отсеке, т.е. нужно их одобрямс.

0