ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Культура Искусство Театр Кино Фильмы Музыка Радио. » Кино-Фильмы-ТВ-Шоу-Программы-Актеры-Ведущие


Кино-Фильмы-ТВ-Шоу-Программы-Актеры-Ведущие

Сообщений 211 страница 220 из 692

211

«Проклятие золотого цветка» (китайский кинофильм, снятый в 2006 году режиссером Чжаном Имоу.

С бюджетом в 45 миллионов долларов США, этот фильм был на момент его выпуска самым дорогим китайским фильмом[1]. Он был предложен в качестве кандидата от КНР на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 2006 году.
  Играет моя любимая актириса Гун Ли. Очень красивая женщина , она играла плохую и стервозную гейшу в "Мемуарах гейши" и ее игра вообще спасла весь фильм. Мне было интересно смотреть именно противостояние двух гейш молодой и опытной. А после игра не была столь яркой.
  Мне очень понравился фильм "Проклятие золотого цветка" хотя я терпеть не могу длительных боталий и фильмы про феадальные раздоры. Они все затянутые и уже не понятно кто кого убил. Тут смотрела на одном дыхании. Очень красивый и дорогой фильм, безумные по красоте декорации и костюмы.Costume Designers Guild Awards — приз за великолепные костюмы соответствующего исторического периода. Невероятно завораживающий и драмотический фильм.
http://uploads.ru/t/E/o/I/EoI8a.jpg

0

212

Хотя нужно сказать и признать, что в Китае ее не считают красивой((. Потому что там другие параметры красоты и девушка должна быть похожа на ангела и без признаков форм и сексуальности. Гун Ли китайская пресса трактует так, что мол своей агрессивной сексуальностью она во многих фильмах противостоит колонизации и угнетению Китая.
  Гун Ли не укладывается со своими формами и взглядом из под длинных ресниц то, что так любит показывать кинемотограф Китая. Некий правильный образ сильных женщин с определенной позицией справедливости и поисками правды в этой жизни, так что приходится играть ей стерв, королев, интриганток, гейш.
  Идеалом Красоты назвают актрису Ли Бинбин
http://uploads.ru/t/h/G/1/hG1JD.jpg
   Чжан , Мисс Мира -2007
http://uploads.ru/t/8/j/1/8j1nK.jpg
  и знаменитая китаянка и актрису
http://uploads.ru/t/D/v/h/Dvh42.jpg

Короче говоря женщина должна быть красивой в Китае, но лишенной признаков пола и аморфной. В идеале похожа на ребенка и беззащитного ангелка, которого хочется защитить. Все это сопровождается огромными глазами, детским лицом, хрупким телосложением. Образ Лолиты. А Гун Ли ну никак не вписывается в идеологию. Ну , приходиться прессе писать, что она мол главный борец на передовицах. ))) Смешно даже.

0

213

Элита написал(а):

она играла плохую и стервозную гейшу в "Мемуарах гейши"

очень хорошо сыграла, и фильм хороший :cool:

0

214

Да, ее игру оценил лондонский  The Evening Standard сравнивает «Мемуары гейши» с «Золушкой» и говорит, что «Гун Ли может быть неудачницей в сюжете, но именно она спасает фильм»[3]. Спустя 18 дней The Evening Standard помещает фильм в список лучших. О фильме "Мемуары гейши."
Интресно, что фильм о Японии и гейшах, а играли одни китаянки. Кругом Китай, даж гейш и тех подделали! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
  Мне кажется, что у нее очень хорошая фигура. Редко среди китаянок бывают с такими формами. Некоторым акрисам и не дашь за 40, но некотрым кого я привела за 40. Дай бог так выглядеть, чтоб на 20!

0

215

Элита написал(а):

Интресно, что фильм о Японии и гейшах, а играли одни китаянки. Кругом Китай, даж гейш и тех подделали!

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

216

Для того, чтобы в общем иметь представление о китайском кино и мышлении посмотрите фильм "Любовное настроение" реж. Вонг Карвая. Хорошие актеры и новаторские приемы использованны в этом фильме.
Могу сказать , что "Мои черничные ночи" с Лоу и Портман не произвел никакого впечатления. Хотя тоже образное мышление, но как-то не получается у Лоу с Портман в данном фильме сыграть притяжение, загадку и недоговоренность. Китайские фильмы славятся уметь не договорить главное, вынести за скобки и это главное остается значимым. Слова героям не к чему. Герои молчат и мы понимаем, что когда мы влюбляемся то мы замечаем детали, нюансы, запахи и ничего не обозначиваем точно. Мы так же молчим и недосказанность лучше полного выражения того что внутри.
  У Лоу с Портман сложился дуэт в фильме "Близость". Фильм мне понравился. Сделан по европейским лекалам, но скажем глубины молчания и пауз Станислаского не было.
   Фильм с Ли Бинбин "Узел", которая не только комсомолка, спортсменка и просто красавица, но по мнению Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи достойна быть послом культуры Южной Кореи. Таким образом Ли Бинбин будет содействовать укреплению имиджа Кореи и распространению мирового признания корейской культуры.  О как ! Китаянка на посту посла культуры Южной Кореи! Китайцы рулят! Круто!

0

217

Элита написал(а):

Для того, чтобы в ощем иметь представление о китайском кино и мышлении посмотрите фильм "Любовное настроение" реж. Вонг Карвая. Хорошие актеры и новаторские приемы использованны в этом фильме.
   Фильм с Ли Бинбин "Узел"В 2008 году, которая не только комсомолка, спортсменка и просто красавица, но по мнению Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи достойна быть послом культуры Южной Кореи. Таким образом Ли Бинбин будет содействовать укреплению имиджа Кореи и распространению мирового признания корейской культуры.  О как ! Китаянка на посту посла культуры Южной Кореи! Китайцы рулят! Круто!

большое спасибо за рекомендацию, посмотрю на досуге обязательноhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif

0

218

Иногда я очень жалею, что не люблю всяких фильмов с историей феодальных разборок и правлении царств разных династий, а в основном Ли Бинбин снимается в данных фильмах.
  Еще жалею, что не могу постичь таланта Джеки Чана, а ведь он круче многих американских и европейских звезд. Он достоин глубочайшего уважения. Ведь до "Матрицы" были и до сих пор  используются его приемы постановки в области боевых искусств, его оригинальность и быстрота. Все фильмы экш тихонько заимствуют у Джеки его приемы, но конечно до оригинала им далеко. Многое подрисовывает графика и программы. Я не могу в его игре разглядеть драматического актера, но то что он внес свой вклад в экшн это точно.

0

219

мне понравился фильм с ним про контрабанду джинсов, не помню названияhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif

0

220

Китай глазами англичан и американцев.
  «Разрисованная вуаль» (англ. The Painted Veil) — экранизация одноимённого романа британского писателя Сомерсета Моэма, вышедшая на экраны в конце 2006 года. Главные роли в нём исполнили Эдвард Нортон и Наоми Уоттс. Действие происходит в Китае.
Ранее роман уже экранизировался в 1934 году; тогда главную роль исполнила Грета Гарбо.Я не понимала внешних данных Гарбо, слишком сутулая, но ее считали красавицей, а играет она до мурашек. Просто блестяще.
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif Отличный фильм!
  Еще нравился фильм "Семь лет в Тибете", играл Бред Питт. В 1950 году Тибет перешёл под контроль Китая после победы под Чамдо и действия Китая было расценино как геноцид. Посмотрите фильм о том как Китай захватил Тибет.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Культура Искусство Театр Кино Фильмы Музыка Радио. » Кино-Фильмы-ТВ-Шоу-Программы-Актеры-Ведущие