а у нас по ул.Земская д.6 под.1 когда были морозы вообще холодина.Я живу на 1 этаже дует просто ужас.Та баатарея что стоит около почтовых ящиков помоему вообще не греет ,да ещё и коробом обделана.
отопление, холодно в квартире...
Сообщений 241 страница 250 из 521
Поделиться242Чт, 13 Мар 2014 20:57
а что, едросы решают вопрос с отоплением?
Поделиться243Пт, 1 Авг 2014 15:34
В ходе разработки схемы теплоснабжения городского поселения Чехов Московской области, с целью обеспечения устойчивого и последовательного развития системы теплоснабжения, были определены целевые показатели для каждого рассматриваемого периода.
Поделиться244Ср, 13 Авг 2014 19:59
Готовность в осенне-зимнему периоду будет обеспечена к 15 сентября
Поделиться245Чт, 14 Авг 2014 16:09
Приказ Министерства энергетики Российской Федерации (Минэнерго России) от 12 марта 2013 г. N 103 г. Москва
"Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду"
.....
Правила оценки готовности к отопительному периоду
Поделиться246Вт, 2 Сен 2014 23:45
МОСКВА, 1 сен - В Подмосковье. Готовность энергосистемы Подмосковья к отопительному сезону превысила 90%, по этому показателю лидируют Звездный городок, Реутов и Молодежный, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя регионального правительства Дмитрия Пестова.
«По состоянию на 1 сентября 2014 года жилищно-коммунальный комплекс региона готов к отопительному периоду на 90,4% при плановом показателе на данный период в 90%», - следует из релиза.
При этом полностью подготовились к отопительному периоду городские округа Восход, Звездный городок, Молодежный и Реутов. Также в десятку лучших муниципалитетов с готовностью 98-99% входят Котельники, Коломна, Пущино, Железнодорожный, Ивантеевка и Серебряно-Прудский район.
Согласно данным министерства ЖКХ, в отстающих числятся Лосино-Петровский, Климовск, Домодедово, Красноармейск, а также Чеховский, Пушкинский, Волоколамский, Зарайский, Рузский и Можайский районы. Эти муниципалитеты не выполнили план и на 80%. При этом все работы по подготовке хозяйства и топливно-энергетического комплекса к зиме должны быть выполнены до 15 сентября, заключается в материале.
inmosreg.ru/happen_news_urban/20140901/604701194.html
Поделиться247Ср, 17 Сен 2014 02:53
МОСКВА, 16 сен - В Подмосковье. Системы теплоснабжения до 20 сентября проверят во всех муниципалитетах Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.
Во время пробных топок системы теплоснабжения проверяют при определенных параметрах давления и температуры теплоносителя. Такие нагрузки позволяют в оперативном режиме обследовать тепловые сети и котельные. В настоящее время к зиме подготовлено более 11 тысяч километров сетей и почти 2,4 тысячи котельных, уточняется в материале.
«Подобные подготовительные мероприятия – это завершающий этап подготовки к отопительному сезону. Во время их проведения проходит проверка оборудования котельных и тепловых сетей, цель которых выявить возникающие дефекты и своевременно устранить их. Сегодня весь технологический процесс идет по графику, и пробные пуски систем теплоснабжения пройдут по всем районам», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области, министр жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Пестов, слова которого приводятся в релизе.
В срок до 20 сентября в Подмосковье пройдут пробные топки, в это же время всем муниципальным образованиям региона необходимо провести тренировки аварийно-восстановительных подразделений, отмечается в материале.
Отопительный сезон в регионе начинается, когда температура воздуха на улице в течение пяти суток подряд держится ниже плюс восьми градусов. В первую очередь тепло начнут подавать на объекты социальной сферы: детские сады, школы и медицинские учреждения, заключается в сообщении.
Поделиться248Пн, 29 Сен 2014 01:03
Проблемы отопительного сезона
Чиновники обсудили готовность города и района к холодам
Должники - УК Губернский...
Поделиться249Пн, 29 Сен 2014 17:56
Сегодня, 29 сентября, коммунальщики МП «ЖКХ Чеховского района» начали подачу теплоносителя в системы отопления в детские сады и школы. Об этом доложил на общерайонном совещании заместитель руководителя администрации Чеховского муниципального района Алексей Миронов. В ЧРБ № 1, № 2, поликлинику и ПБ№5 тепло дали еще на прошлой неделе. Что касается жилого фонда города и района , то его обогрев в этом году планируется начать согласно графику: с 1 октября.
Поделиться250Пн, 29 Сен 2014 22:58
А то бывают ситуации, когда выясняются интересные вещи: избыточная поставка тепла, пропажа теплоносителя (воды) из ЗАМКНУТОЙ системы... Объем теплоносителя прямо влияет на цену.
Вот для контроля утечек теплоносителя образованные люди настойчиво просят устанавливать приборы для открытой системы водоразбора!!!