ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Залило квартиру!Что делать?Куда звонить?Протечки,Акт,Иск,Возмещение...


Залило квартиру!Что делать?Куда звонить?Протечки,Акт,Иск,Возмещение...

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

прорвало трубу,затопили соседи и др.аварии

mnа написал(а):

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/foto/dffg.jpg
Прорвало трубу в квартире? Звоните в аварийную службу ЖКХ.

12.07.2012
Что делать, если трубу отопления прорвало именно в вашей квартире?

Первым делом необходимо постараться перекрыть воду. От того, насколько быстро вам удастся это сделать, зависит размер ущерба, который будет нанесен вашей квартире и квартирам соседей под вами.

Если прорвало батарею в комнате или на кухне, проблема может быть решена путем перекрытия вентилей, установленных на подводящих к батареям трубах. К сожалению, далеко не у всех установлены подобные вентили, а иногда бывает, что состояние состарившегося или неисправного вентиля не позволяет ему справляться с напором воды. В этом случае помочь может только перекрытие стояка, что в большинстве случаев невозможно сделать без помощи сантехника.

В ванной и туалете есть опасность прорыва труб горячего и холодного водоснабжения. При наступлении такой ситуации выходом будет являться только перекрытие всего стояка и дальнейший ремонт проблемного места, во время которого все соседи, живущие под вами и над вами, будут вынуждены обходиться без воды.

Затапливают соседи!

Кстати, о соседях. О тех, которые сверху. Не исключена вероятность, что прорыв трубы произойдет у них, и ваш ремонт пройдет испытания на стойкость к водным потокам. Что делать и как вести себя в этом случае? Во-первых, если вас залили соседи и вода течет по стенам, потолку, по воздуховоду, следует в первую очередь отключить электричество в квартире, дабы избежать короткого замыкания. Сделать это можно с помощью распределительного щитка, расположенного у вас в квартире или на лестничной клетке. Да, придется какое-то время посидеть без света, но безопасность дороже. Но вот потоп окончен. Все, что можно было, на вас вылилось, обои отклеились, штукатурка осыпалась, паркет вспучился. Что делать дальше?

Понятно, что нужен ремонт, но кто за него будет платить? Было бы здорово, чтобы ущерб оплатила страховая компания, но многие ли в нашей стране страхуют свое жилье? Поэтому ущерб должен возмещать виновник потопа. В любом случае требуется провести оценку ущерба. Такую оценку может провести представитель ЖКХ.

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Уважаемая УК Губернский, прошу прокомментировать следующий инцидент:
Вчера (в субботу) мне позвонил Геннадий Петрович и сообщил, что я должен приехать и открыть квартиру, якобы в моей квартире сорвало краны и произошла авария (потоп).
На мой вопрос, откуда такая информация, ведь подо мной никто не живет, он ответил, что поступила жалоба от жильца из кв. 297. Я опешил от того, что никак не мог уловить причинно-следственную связь, если учесть тот факт, что наши квартиры расположены на разных стояках и между ними 10 этажей.
Спрашиваю, когда мне необходимо приехать, в ответ слышу: «не торопитесь, краны сорвало не сильно, затопление идет медленно, за пару дней много не зальет, поэтому приезжайте в понедельник, в любое время»
После разговора меня начали терзать смутные сомнения, что все как-то не логично.
Я не могу предположить, чтобы в каком-нибудь ДЭЗе, УК, ЖЭУ жилец сообщил о том, что его затопил другой жилец, квартира которого находится на другом стояке, на 10 этажей выше. Думаю, такого жильца, и слушать никто не станет, а тут стали вызывать жильца, поэтому я решил перезвонить повторно и все выяснить.
Спрашиваю: «Геннадий Петрович, а Вы сами ходили, смотрели, что же произошло на самом деле?»
Ответ Геннадия Петровича: «О чем Вы говорите, неужели мы просто так стали бы звонить и вызывать жильца ехать в такую даль. Мы звоним только в экстренных случаях, предварительно все досконально проверив. Мы с сантехниками по сигналу жильца обследовали все квартиры подъезда и убедились в том, что над Вашей квартирой все сухо, а ниже все этажи затоплены, включая квартиры смежных стояков, и льется именно из Вашей квартиры, так что приезжайте в понедельник, зайдем в Вашу квартиру и закроем краны»
Ну, до понедельника мы дожидаться не стали, ноги в руки и в Губернский, все равно выходные уже испорчены таким известием, тем более как можно спокойно спать, когда из моей квартиры льется вода на соседей.
Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили абсолютно сухой подъезд, во всех квартирах, включая нашу, все сухо, и под нами и над нами, нигде ничего не льется!
На самом деле, почти все квартиры нашего подъезда, включая мою, залило еще зимой благодаря вашим горе-сантехникам, так почему же Геннадий Петрович пытается повесить на меня ремонт всех затопленных квартир?
Я даже не знаю, в суд мне обращаться, прокуратуру, заказывать независимую экспертизу и как это воспринимать, как мошенничество, недоразумение, розыгрыш, фарс или комедию?
Квартира мне принадлежит на правах частной собственности, долгов по коммунальным платежам перед УК я не имею, а если Геннадий Петрович таким способом хочет проникнуть в квартиру, то для этого нужно иметь веские причины и основания, а не праздное любопытство. Допустим, что жилец уехал отдыхать на море, то никто же не будет ждать, когда он вернется, составляется акт и при участковом, понятых взламывается дверь, а потом опечатывается, а затопленные жильцы обращаются в суд с иском о возмещении материального ущерба.
Еще, мне не понятна просьба Геннадия Петровича, оставить ключ от квартиры в УК на стенде на гвоздик, с формулировкой «на всякий случай», а кто потом будет отвечать за пропажу материальных ценностей из квартиры?
Прошу прощения за некоторые эмоциональные всплески и сумбурность изложения.
С уважением, заранее спасибо.

0

2

Скиф,
Очень любопытный факт. Интересно что по этому поводу ответить УК.

0

3

Скиф написал(а):

Уважаемая УК Губернский, прошу прокомментировать следующий инцидент:

Скиф, у Геннадия Петровича сегодня выходной. Чтобы как-то прокомментировать Ваше замечание мне необходимо у него выяснить почему произошла такая ситуация. Завтра отпишусь.

0

4

УК Губернский
Спасибо, что откликнулись, вообще-то, я человек не конфликтный, поэтому буду считать это легким недоразумением.

0

5

Скиф написал(а):

УК Губернский
Спасибо, что откликнулись, вообще-то, я человек не конфликтный, поэтому буду считать это легким недоразумением.

Уважаемый Скиф!
Потоп действительно был. Заявление поступило от жильца квартиры, расположенной не по Вашему стояку. При осмотре оказалось, что вода шла как раз из квартир Вашего стояка. (Да, такое бывает, нет ничего удивительного. Вода может попасть в соседние по стояку квартиры, к примеру, по межпанельным швам.) Были проверены все квартиры вплоть до Вашего этажа и в каждой из них была вода, но с каждым этажом вверх все меньше и меньше. Над Вашей квартирой уже все было сухо. В связи с этим сантехники и сделали вывод, что авария произошла именно в Вашей квартире. По Вашему стояку нет заселенных квартир, поэтому сантехники отключили воду и попросили Геннадия Петровича вызвать Вас для устранения аварии. В понедельник, уже после Вашего визита, сантехники включили воду, и, проверив все квартиры, убедились, что течи больше нет.
Если Вы не проживаете в квартире, желательно все таки оставить ключ от двери в УК для подобных случаев. Учитываайте, пожалуйста, тот факт, что дома новые и качество строительства оставляет желать лучшего. Могут пострадать Ваши соседи.

0

6

Здравствуйте,по каким телефонам нужно звонить если заливают соседи?

0

7

Если у Вас что то случилось - звоните в диспетчерскую - с сотового -  +7-496-727-59-74. Девушки примут Вашу заявку и передадут по назначению.

0

8

Мари написал(а):

Здравствуйте,по каким телефонам нужно звонить если заливают соседи?

Диспетчерская (круглосуточно): 8 (496) 727-59-74

0

9

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 2

Мари написал(а):

Здравствуйте,по каким телефонам нужно звонить если заливают соседи?

ТатьянаИК написал(а):

Если у Вас что то случилось - звоните в диспетчерскую - с сотового -  +7-496-727-59-74. Девушки примут Вашу заявку и передадут по назначению.

УК Губернский написал(а):

Диспетчерская (круглосуточно): 8 (496) 727-59-74

прорвало трубу,затопили соседи и др.аварии

mnа написал(а):

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/foto/dffg.jpg
Прорвало трубу в квартире? Звоните в аварийную службу ЖКХ.

12.07.2012
Что делать, если трубу отопления прорвало именно в вашей квартире?

Первым делом необходимо постараться перекрыть воду. От того, насколько быстро вам удастся это сделать, зависит размер ущерба, который будет нанесен вашей квартире и квартирам соседей под вами.

Если прорвало батарею в комнате или на кухне, проблема может быть решена путем перекрытия вентилей, установленных на подводящих к батареям трубах. К сожалению, далеко не у всех установлены подобные вентили, а иногда бывает, что состояние состарившегося или неисправного вентиля не позволяет ему справляться с напором воды. В этом случае помочь может только перекрытие стояка, что в большинстве случаев невозможно сделать без помощи сантехника.

В ванной и туалете есть опасность прорыва труб горячего и холодного водоснабжения. При наступлении такой ситуации выходом будет являться только перекрытие всего стояка и дальнейший ремонт проблемного места, во время которого все соседи, живущие под вами и над вами, будут вынуждены обходиться без воды.

Затапливают соседи!

Кстати, о соседях. О тех, которые сверху. Не исключена вероятность, что прорыв трубы произойдет у них, и ваш ремонт пройдет испытания на стойкость к водным потокам. Что делать и как вести себя в этом случае? Во-первых, если вас залили соседи и вода течет по стенам, потолку, по воздуховоду, следует в первую очередь отключить электричество в квартире, дабы избежать короткого замыкания. Сделать это можно с помощью распределительного щитка, расположенного у вас в квартире или на лестничной клетке. Да, придется какое-то время посидеть без света, но безопасность дороже. Но вот потоп окончен. Все, что можно было, на вас вылилось, обои отклеились, штукатурка осыпалась, паркет вспучился. Что делать дальше?

Понятно, что нужен ремонт, но кто за него будет платить? Было бы здорово, чтобы ущерб оплатила страховая компания, но многие ли в нашей стране страхуют свое жилье? Поэтому ущерб должен возмещать виновник потопа. В любом случае требуется провести оценку ущерба. Такую оценку может провести представитель ЖКХ.

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

0

10

пока видны следы заливания и повреждения стен и прочие повреждения имущества или внешнего вида стен ,потолков и прочего необходимо также найти техника своего дома /она в жэке/ для составления акта о повреждении.В этом акте всё подробно опишут .Все эти повреждения можно оценить ; как стоимость ремонта ,так и стоимость поврежденного имущества .Также устанавливается и виновник .Это может быть сосед сверху /если он забыл открытым кран в ванной,уехал на дачу -а вас залило.А может и сам ЖЭК -это в том случае ,если аварийно прорвало проржавленную трубу.ЖЭК её своевременно не заменил по каким-то причинам .Первоначально предлагается добровольно устранить или выплатить денежную сумму на ремонт. Если виновный не желает этого делать и не согласен .
то только через суд .Этот акт прикладывается к исковому заявлению в
суд.Если этого всего не делать .то сосед будет заливать постоянно.
А так уже будет бояться последствий ......Конечно всё вышеуказанное
есть большая заморока ,но другое разумное предложить не смогу.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Залило квартиру!Что делать?Куда звонить?Протечки,Акт,Иск,Возмещение...