ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожар!

Сообщений 21 страница 30 из 164

21

В центре Чехова сгорело 4 дома

Сегодня, 27 сентября, пожар поглотил сразу 4 жилых дома в Чехове, оставив домовладельцев без жилья. Происшествие не могло не привлечь внимания местных жителей – с громким треском на ул. Юбилейная и Береговая полыхало несколько зданий. Несмотря на оперативную работу 6 пожарных расчётов, отстоять 3 дома не удалось. Четвёртому строению, можно сказать, «повезло» - семья лишилась лишь второго этажа своего дома, который служба Мособлпожспаса потушила прежде, чем огонь распространился по всему строению.

Как сообщила порталу Чехов.net жительница одного из домов, от которого теперь остались лишь пепел и развалины, предположительно сосед-алкоголик затеял в сарае готовку шашлыков. По-летнему тёплая, солнечная и сухая погода в сочетании с сильным ветром поспособствовала тому, что огонь из сарая перекинулся на соседние жилые строения, которые в этом жилом частном секторе расположены очень близко друг к другу:

– Около 14:00 всё произошло. Никто, кроме собаки не пострадал. Она обгорела и находится в ветлечебнице.

В районе дома №49 по ул. Юбилейной, вблизи Горгаза, на протяжении нескольких часов стоял огромный столб дыма, который можно было увидеть со всех окраин г. Чехова. Пожарные бригады прибыли на место происшествия довольно быстро, огонь тушили одновременно сверху и изнутри. К 16:00 дым стал уже белым, полная ликвидация возгораний была достигнута уже после 18:00. Фотографии с места происшествия размещены здесь.

0

22

Бедные люди. Перед зимой лишиться жилья.

0

23

Кто знает что сегодня было около 5 дома. Приезжали 3 пожарки и 2 "скорые".

0

24

Сегодня в 21 доме был пожар, так пожарка не смогла подъехать ко 2 подъезду, да и "скорая" остановилась около 4.

http://s7.uploads.ru/Og96y.jpg
http://s2.uploads.ru/rOoR4.jpg

0

25

вероятность того, что пожар будет во всех подъездах дома - маловероятна. Таким образом крыша является идеальным запасным путем эвакуации. Для того, чтобы не подвергать людей дополнительной опасности падения с высоты, необходимо организовать на крыше коридор ограниченный по сторонам ограждением высотой не менее 2 метров.

0

26

Ночной пожар в «Губернском» и другие происшествия в Чеховском районе с 14 января

В ночь на четверг 4 февраля в микрорайоне «Губернский» города Чехова сгорел автомобиль.
Вызов поступил в пожарную часть № 79 в 0 часов 05 минут. На место выехала бригада пожарных. На улице Земской, между домами 6 и 8, горел автомобиль марки «Москвич». Сильнее всего пламя наблюдалось в салоне машины.

По словам очевидцев, автомобиль загорелся во время движения по проезжей части. Из него выскочил молодой человек. Жителям микрорайона удалось сфотографировать происшествие и они отправили кадры в одну из соцсетей.
Предположительно, причиной возгорания стала неисправность самого автомобиля.
Стоит отметить, что за период с 14 января пожарные подразделения Чеховского муниципального района на тушение пожаров выезжали 6 раз. Горели, в основном, частные дома и бани. В деревнях Пронино, Коровино пострадали две бани. В деревнях Люторецкое и Большое Петровское, а также в селе Молоди произошли возгорания частных домов. В посёлке Новый Быт сгорел гаражный бокс.
Причины пожаров устанавливаются.

0

27

Сгорел на маршруте
В центре Чехова воспламенился автобус, в котором находились 30 пассажиров

0

28

Полиция устанавливает обстоятельства возгорания трех авто в Кузнечиках

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 апр. Полицейские устанавливают обстоятельства возгорания трех автомобилей в микрорайоне Кузнечики Подольска, сообщил «РИАМО в Подольске» представитель силовых структур.
Ранее очевидец сообщил, что «Газель» врезалась в «ВАЗ-2109» в микрорайоне Кузнечики Подольска, что привело к возгоранию в трех автомобилях. По его словам, это произошло около 12:30. Тушить горевшие автомобили приехали две пожарные машины. В данный момент пожар потушен.
«Было обращение в дежурную часть, сотрудники полиции разбираются по данному факту», – сказал представитель силовых структур.
При этом представитель ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск сообщил, что возгорание произошло не из-за ДТП.

0

29

Взрывная волна

В Чехове дотла сгорел частный дом. В пожаре пострадал пожилой мужчина

0

30

Этой же ночью в районе 2 часов в ЕДДС по Чеховскому муниципальному району поступило сообщение от оператора 112 о возгорании на балконе 7-го этажа на ул. Земской, 15. В результате пожара выгорел балкон квартиры, частично обгорела прихожая. Пожар удалось локализировать в 03-20. Из многоквартирного дома было эвакуировано 70 жителей, в том числе 15 детей. Хозяйка квартиры и ее малолетняя дочь не пострадали. Причины происшествия устанавливаются.

0