ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Губернские Официальные Свежие Новости только Факты » информация, события, комментарии, обсуждения


информация, события, комментарии, обсуждения

Сообщений 1 страница 10 из 382

1

Полит.дебаты за власть советов, предстоящие выборы.
Новости Слухи Сплетни Болтовня
kp.ru/daily/25686/890968
На западе Москвы задержан людоед

Почти полмесяца сотрудники полиции находили в коллекторах и Москве-реке части человеческого тела

В мае жители столицы сделали несколько жутких находок. Так, 2 мая у дома №35 по Новозаводской улице, на берегу Москвы-реки были обнаружены части правого предплечья, а также обеих стоп мужчины 40-45 лет. А уже 4 мая у дома №12 по Кастанаевской улице в мусорном контейнере уборщики нашли две мужских ноги без стоп.

— Мы загружали коробку в мусорную машину, она не лезла. Стали трамбовать, а оттуда нога выпала, — рассказывает молодой таджик Икром, работающий тут дворником.

Неделю спустя на улице Барклая была найдена кисть без среднего пальца. А в минувшую среду у Карамышевской набережной выловили мужскую голову в полиэтиленовом пакете. Нашлись и другие части тела. Экспертиза установила, что все останки принадлежат одному человеку — 40-летнему Илье Егорову.

Следователи стали проверять круг общения убитого  - это оказалось проблематичным, потому что только отсидевший в Ростове срок Егоров в Москве появился недавно. На убийцу — 40-летнего Николая Шадрина вышли, когда стали «пробивать» местные притоны, где собираются алкоголики, наркоманы и бывшие зеки.

— Да это я его помогал задерживать! — говорит крепко сбитый невысокий мужик по имени Роман. Он - старший дома №7 по улице Олеко Дундича, где жил людоед. — Я вместе с милицией дверь в его квартире выбивал. Шадрин выбежал навстречу с топором — тут я его с ноги и уложил...

- Когда зашли в его квартиру, одного из коллег чуть не стошнило, — рассказал нам один из оперативников на условиях анонимности. - Стены, пол - все в крови. Кровь даже на потолке! В комнате с потолка свисают цепи. Именно на них он подвешивал тело Ильи Егорова, чтобы было удобнее пытать, а потом освежевать заточенной саперной лопаткой.

Когда следователь спросил Шадрина, зачем он убил своего собутыльника, тот на минуту задумался.

— Я хотел им полакомиться,  — ответил.

На вопрос, где остальные части тела, Шадрин кивнул на два холодильника, заляпанных кровью. В них обнаружили куски мяса. А на столе - остатки пиршества - жареную человеческую печень....

— Это тоже погибший?

— Ну да, — пожал людоед плечами.

— И как давно это с вами? - спросил следователь, имея в виду тягу мужчины к человечине.

— С юности, - отозвался Шадрин.

Сказать, что этот больной человек (а Шадрин стоял на учете в психо- и наркодиспансерах), был тихим — язык не повернется. В очень приличной 16-этажке с консьержками в каждом подъезде он был главным источником проблем.

— Он частенько выкидывал из окна бутылки, банки с собственными экскрементами... Осколком такой банки несколько лет назад распороло бедро школьнице. Как-то убил собственную собаку, разрубил и тоже выкинул в окно. А однажды он с 16 этажа сбросил во двор раковину — представляете! — рассказывает старший по дому Роман. - К нему в квартиру вечно набивались наркоманы, алкаши... Вон один его собутыльник стоит!

В дверях подъезда нарисовался покачивающийся субъект. Из-за шрама на лбу его голова была похожа на мятый медный чайник.

— Гена, ты знаешь, что Шадрин человека съел? Егорова!

«Чайник» Гены из медного стал алюминиевым. Он нервно закурил:

— Не знал я, что он людей ел. Может, закуски не было?

Деньги на закуску у Шадрина были. Он как инвалид по психическому заболеванию получал от государства ежемесячно около 20 тысяч рублей. Получал и пропивал.

— Я его раз пять в психушку отвозил, - продолжает Роман. - он полежит немного и снова выходит на волю. Но как так! Он же явно опасен!

Сколько Шадрин погубил душ, еще предстоит выяснить следствию. Около пяти лет назад в этом подъезде был обнаружен труп человека, убитого шилом. Убийцу тогда не нашли, но, по словам соседей, пил он частенько в компании Шадрина. Около десяти лет назад при очень странных обстоятельствах погибла старшая сестра людоеда — захлебнулась в ванной. После этого мать решила разъехаться с сыном. Хотя живут они сейчас в одном подъезде. Он — на 16-м, она — на 13-м.

— Я чего только не делала, чтобы его вылечить, — седая женщина говорит срывающимся от волнения голосом. 80-летняя Виктория Александровна — мать преступника. — Сколько раз он сам ездил в больницу — ему говорили, что это неизлечимо. Мы даже к знахарке обращались — она сказала «не тратьте зря деньги». Это наследственное. Его отец тоже был шизофреником... Так что, когда переезжали, я сказала, что готова жить где угодно, но только не вместе с сыном.

Однако сын к матери заходил частенько. У Виктории Александровны на подбородке шрамы. «Он ее бил регулярно» - сказали соседи. Но женщина, которая каждый месяц меняла разбитые очки (сын лупил по лицу)  продолжает его защищать:

- Не мог он людей есть. Его заставили!

Какие бесы заставили Шадрина съесть человека — вопрос из области психиатрии. Страшно другое. Мы сейчас в очередной раз обсуждаем, что гуманнее — казнить за тяжкие преступления или давать «пожизненное». Но при этом государство не в состоянии взять на себя ответственность за пожизненную изоляцию от общества буйных психов.

Это разве гуманно по отношению к нам?

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Каннибал из Москвы прятал фрагменты тела в канализации

Сотрудники ОВД по району Филевский парк продолжают натыкаться на следы каннибала с улицы Олеко Дундича Николая Шадрина. Во вторник вечером в канализационном коллекторе у 13-го дома по улице Олеко Дундича милиционеры обнаружили человеческие ноги без ступней.

СПРАВКА «КП»

Случаи каннибализма  в Москве не редкость

В 2005 году судья приговорил жителя Медведково Алексея Слепакова к 14 годам тюрьмы, за то, что тот зарезал, а потом съел свою соседку. Этим мясом он угощал сожительницу и знакомого. Тогда соучастника Слепакова отправили на принудительное лечение в психбольницу, а женщине удалось скрыться от следствия.

Летом 2006-го года в 20-м доме на улице Зои и Александра Космодемьянских 29-летний житель Красноярского края Александр Поярков убил  69-летнего режиссера-документалиста Евгения Зорина. Людоед сделал из убитого жаркое, а его голову сварил в кастрюле на первое.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Закон слишком мягок

Но если человек уже не раз показывал буйный нрав, почему его не изолировали от общества?

— Вы поймите, расстройства бывают разные, - говорит заместитель директора ГНЦ Социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского Евгений Макушкин. - А всех «странных людей» от общества не изолируешь. В некоторых случаях человек может просто наблюдаться - и при этом свободно жить, трудиться. Что касается профилактики подобных случаев... Подозреваете, вы, например, соседа. Подозрений мало - надо еще доказать, что он опасен для себя или окружающих. Пока он вас не трогает, не нападает, не поедает - вы не можете вызвать милицию или психиатрическую бригаду.

— Современный закон о психиатрической помощи, с одной стороны, защищает граждан от необоснованных преследований, а с другой слишком мягок для реально опасных, больных людей - добавляет психиатр-криминалист Михаил Виноградов. - Написать заявление в психодиспансер и в полицию вы можете. Его примут, но разбираются будут по фактическим деяниям. Не зря полицейские шутят: «Вот убьет - приходите!» Агрессора повязать гораздо проще: если человек открыто буянит - вызывайте полицию. Стражи порядка подключат дежурного психиатра и в течение трех суток по решению суда человека принудительно освидетельствуют. Но повторюсь: только по решению суда. Представляете, какая на практике морока! Но это хотя бы что-то. А вот маньяка-тихоню заранее изловить очень сложно.

Записала Александра КУЧУК.

0

2

Да с такими надо без суда и следствия. Нечего землю пылить. Слишком у нас государство с такими людьми мягко обходится. Надо как в Китае, пулю и все дела. Извините если кому не понравилось.

0

3

Да нет, все правильно, зачем таким гадам жить! и потом если он состоял на учете куда ж тогда смотрели на то уполномоченные органы? Эх РАССЕЯ матушка, куда ж мы катимся?  http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2385-3.gif

0

4

Varvar
Любашка

скоро совсем мужиков не останется, к великому сожалению для наших женщин, останутся психи-людоеды, голубые, наркоманы, алкаши, неформалы, импотенты, маньяки, педофилы и т.д. и т.п.

вымрет скоро население РАССЕИ-МАТУШКИ как мамонты и динозавры  :D
(ТТТ не дай Бог, конечно)

0

5

Есть нормальные мужики. Только их не замечают, потому что они не стараются на глаза попадать или выделяться. Да и женщины в этом не последнюю роль играют. Ездят в Турцию и Египет на секс-тур, там их "дурочек" за их же деньги и приласкают и приголубят и всего всего сделают, но за деньги. Почему же в России так не сделать? Хотя у русского мужчины, если он [b]мужчина,[b] не привыкли когда за них женщины платят. Но это кому как. Но мужики ЕСТЬ, просто надо смотреть внимательней.  http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/1876-2.gif

0

6

Varvar
штота мало их мужиков осталось))))) вот есть несколько примеров непридуманных када - вроде семья полноценная, НО женщина как в той пословице - я и лошать, я и бык, я и баба, и мужик, а муженек приспокойно на диване лежит.
Ну и на фик он такой нужен, лишний рот кормить, проще в секс-тур съездить, дешевле обойдется и удовольствия больше получишь.

Отредактировано Любашка (Пт, 20 Май 2011 09:19)

-1

7

так можно далеко зайти, а зачем женщина - корми, пои, одевай, обувай, салон, стилист, а у неё голова болит. Дешевле к "бабочке" сходить. Если лежит на диване значит позволяют и он в чём-то другом силён (бабки носит, "силён", связи и пр.). Чужая семья потёмки. Не завышайте требования и возможно будет согласие.

0

8

ivan152003
Все МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!!!
закрываем тему обсуждения плохих теть и дядь

0

9

Любашка написал(а):

Ну и на фик он такой нужен, лишний рот кормить, проще в секс-тур съездить, дешевле обойдется и удовольствия больше получишь.

не известно с каким букетом заболеваний вернешься с этого секс-тура, и за заморскими мачо никогда не поеду, на отдыхе для меня это- ОНО, как мужчин никогда их не рассматривала и не рассматриваю, противно смотреть, как они наших девочек окучивают, а потом всем отелем смеются. У них там соревнования своего рода проходят, кто больше наших русских Наташ соблазнит и раскрутит на денежки, они даже ставки делают и на этом еще и зарабатывают. А сколько по телевизору показывают несчастных русских женщих,которые погнались за обезьянской заморской и в итоге остались без квартир и без денег, а если еще и ума хватило детей от них нарожать, а потом вывезти их не могут.   
Считаю, что наши мужчины самые лучшие, красивые добрые и щедрые и ухаживать умеют тоже красиво, просто надо встретить свою половинку.

Отредактировано Иришка (Пн, 23 Май 2011 12:55)

+3

10

Наткнулась на занимательную статью.

Скандал в подмосковном Чехове: Милиционеры избили потерпевшего, свидетелей и... своего коллегу

Двое участковых из подмосковного Чехова на днях отправились на скамью подсудимых. Их обвиняют в мошенничестве, грабеже, хищении паспорта, применении насилия в отношении представителя власти и превышении должностных полномочий. И все это ради того, чтобы выбить деньги из невиновных.

История эта началась 9 августа 2010 года. Вечером в больницу Чехова обратился 52-летний Олимжура Кучкаров (здесь и далее озвучивается версия следствия). Он рассказал врачам, что его избили. Кучкаров возвращался домой подшофе, ему навстречу шли двое парней, задели его плечом, завязалась драка... Мужчина отделался синяками, но врачи сообщили о ЧП в милицию.

На вызов приехали участковые из микрорайона Губернский - 30-летний Сергей Соннов и 26-летний Дмитрий Хрулев. Они опросили потерпевшего, посадили его в машину и отправились к дому, где произошла потасовка. Обошли окрестности, осмотрели подъезды, но обидчиков Кучкарова не нашли. Стали возвращаться к авто, и, проходя мимо строительного вагончика, побитый вдруг сказал:

- Голоса рабочих похожи на голоса тех молодчиков, которые меня отмутузили.

РАЗВЕЛИ НА ДЕНЬГИ

Сотрудники милиции отпустили заявителя восвояси, а сами зашли внутрь вагончика. Там отдыхали двое строителей: Александр Сытюгин и Олег Юрин. Участковые усадили их в машину и отвезли в отделение.

- Милиционеры заявили, что нам грозит срок. Дескать, какой-то мужик написал заявление, что его избили, и указал на нас, - вспоминают строители.

- Но мы можем замять это дело, - намекнули блюстители закона, и один из них набрал на экране своего мобильника сумму - 140 тысяч.

Рабочий Александр Сытюгин прямо заявил:

- Я никого не бил и платить не собираюсь.

А второй, Олег Юрин, согласился на откуп.

- А кто знает, что у них было на уме? - вспоминает строитель. - Настучат по голове, навешают на нас кучу нераскрытых дел - и фиг чего потом докажешь! Вот я и решил, что лучше им заплатить, чтобы отстали.

- Ни тот ни другой действительно не били Кучкарова, - рассказал «КП» старший следователь следственного отдела по городу Чехову ГСУ СК РФ по Московской области Григорий Агаджанов.

Выяснив, что у Юрина есть на банковской карте немного денег, участковый Хрулев отвез его до ближайшего банкомата. Там рабочий снял все свои сбережения и отдал их стражу порядка. Всего 14 тысяч рублей. После этого они вернулись в отделение, забрали оттуда второго работягу, и Хрулев подкинул обоих до ближайшей остановки.

- Завтра принесете остальную сумму, - сказал на прощание участковый.

На другой день Хрулев позвонил Юрину. Раз, второй, третий. Но тот не отвечал. Как позже выяснилось, рабочие успели поговорить с Кучкаровым. Оказалось, они знали друг друга. Когда Юрин сказал избитому коллеге, что их забрали в милицию по его заявлению, тот опешил:

- Я не писал на вас заявление! А это вы были в вагончике?

- Мы.

- Я просто сказал им, что у людей в подсобке голоса похожи...

«Должники» решили спрятаться. Только вот участковым внезапное исчезновение рабочих не понравилось. И вечером они снова наведались в вагончик. Там никого не оказалось. Тогда стражи порядка отыскали бригадира строителей Александра Мельникова.

- Где твои рабочие? - спросили у него стражи порядка.

- Не знаю, - покривил душой бригадир. - Но хочу вам посоветовать: отстаньте от них. Они к драке не имеют никакого отношения!

Следственный эксперимент: оперуполномоченный Павел Сычев показывает, как его коллеги сломали ему нос.
Участковые достали резиновые дубинки, отходили ими бригадира и наказали:

- Сиди здесь, не высовывайся!

А сами направились к Кучкарову. Ворвались в его квартиру и потребовали:

- Сейчас же пойдешь и скажешь работягам, что заявление ты написал.

- Зачем я буду невиновных оговаривать? - отказался пострадавший.

Участковые опять схватились за дубинки. Били бедолагу сильно и долго. Но несчастный стоял на своем. Стражи порядка забрали у мужчины видеомагнитофон, сотовый телефон и даже отобрали паспорт.

ПОТЕРПЕВШИЙ ВЫПРЫГНУЛ В ОКНО

Тем же вечером все избитые собрались во дворе стройки.

- Надо в больницу ехать, - предложил кто-то. - Побои фиксировать.

Но не успели они принять решение, как стражи порядка вернулись и принялись следить за рабочими, не давая им возможности обратиться к врачам. В итоге бригадиру все же удалось тайком улизнуть. Он добрался до больницы и обо всем рассказал медикам. Медсестра позвала участкового оперуполномоченного Павла Сычева. Страж порядка стал опрашивать потерпевшего, и именно в этот момент к ЦРБ подъехали его коллеги Соннов и Хрулев.

- Чего ты тут с ним беседуешь? - набросились они на милиционера. Затем оба участковых начали бить коллегу...

Когда бригадир Мельников увидел, что его обидчики в форме дубасят своего же, он со страху выпрыгнул в окно приемного отделения больницы (благо был первый этаж) и убежал.

Агрессивных полицейских спустя несколько дней задержала служба собственной безопасности. Все это время они как ни в чем не бывало ходили на службу.

Соннов свою вину признал. Хрулев заявил, что никого и пальцем не трогал. И вообще это рабочие на них напали. Но доказательства у следствия неопровержимые.

- Мы провели более десяти экспертиз, - поделился с «КП» Григорий Агаджанов. - В итоге одно только обвинительное заключение заняло 187 листов! По совокупности статей каждому из участковых грозит до 10 лет тюрьмы.   

А сейчас у нас какой участковый?

+1


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Губернские Официальные Свежие Новости только Факты » информация, события, комментарии, обсуждения