ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Состояние подъездов. Кто гадит и мусорит?


Состояние подъездов. Кто гадит и мусорит?

Сообщений 11 страница 20 из 180

1

качество уборки и ремонта подъездов

0

11

kamchatka
Печально, но факт. Остается только и уповать на собственную сознательность.
Но как , спрашивается, сделать замечание подростку или взрослому дяде, и не быть посланным?(

0

12

Сегодня увидела наш отремонтированный подъезд...Ну, ей Богу лучше бы не трогали! Мало того, что заср...ли всю лестницу, ведущую на первый этаж краской, так ещё и потом какой-то идиот покрасил эту самую лестницу несохнущей краской поросячьего цвета! Убойный ремонт.

0

13

Уважаемые жители Губернского!
Все мы хотим проживать в чистых, уютных домах, а для этого нужна самая малость - быть хозяином, хотя бы в своем подъезде! Отношение к этому нормальных, не равнодушных жильцов уже не однократно на форуме "озвучивалось" и люди призывали к совместным мерам для поддержания чистоты в домах! Вы все знаете, что на сегодня большая проблема с уборщиками мест общего пользования, но всё же люди приходят на эти работы. С чем же они сталкиваются? С безобразным, хамским поведением отдельных жильцов! В их сторону идет брань, нецензурщина, угрозы насилия, не уважение к их труду...! Кто в таких условиях будет работать?!
Люди увольняются! Такая ситуация - это не мои домыслы, это конкретный разговор, вчера, с уборщиком. Правда бывшим, уволившимся вот как раз из за таких "жильцов". Ещё хочу обратить внимание жителей на подозрения о наличии проблемы наркомании(шприцы в подъездах?)! Берегите, смотрите за своими детьми! Не проходите мимо при обнаружении подозрительных личностей, соседей, которые устраивают постоянно пьянки в квартирах. Обращайтесь с заявлением к участковому на предмет противоправных действий таких жильцов, на предмет выявления резиновых квартир, квартир, сдаваемых собственниками подозрительным личностям и не контролирующих их! Прошу не быть равнодушными, не ждать, что кто-то за нас эти проблемы решит!

0

14

полностью согласна,но нашу ук это полностью устраивает,мы уже больше 2 месяцев не можем посадить консьержа,наши женщины-активистки в ук ходят как на работу,а там как в анегдоте то" маня заболела,то вася отравился".Только два дня назад,видно перед собранием за один день все сделали

0

15

Я вот чего-то не понимаю, нас всех хотят загнать под собственников жилья, иначе не будешь права иметь высказывать своё мнение? Это что за разделение, если ты не собственник то молчи в тряпочку, а то мы господа будем решать, а ты никто. Что это за постановка вопроса. И потом в военных домах не так много собственников, так вот эти собственники только и мусорят в подъездах и говорят что им все должны, а вот не бросать мусор они же собственники и не могут убирать за собой. Какое-то не понятное разделение и внесение опять стены конфликтов между собственниками и не собственниками. Может нам вообще с планеты Земля уехать, а то уж много собственников развелось.

0

16

Есть ваш дом, на права жителей вашего дома никто не претендует. Вы жители своего дома сами решаете как и что у вас будет. По моему я ясно написала! О каком разделении идет речь, в каком моем сообщении об этом сказано? А в моем доме, в подъезде будет так как решат жители и они свое мнение озвучили! В чем проблема и при чем здесь ваш дом или какой-то другой? Есть вопросы общие по району, есть частные, касаемые конкретного дома и пожалуйста работайте над проблемами, обустройством своего дома. Кто не дает, кто запрещает говорить? А насчет решения собственников - это не я придумала, законы у нас такие. Задайте эти вопросы Мин.обороны - собственнику ваших домов! И не приписывайте мне того, чего нет!!!

0

17

По поводу вашего возмущения разделением жильцов на собственников и арендаторов:к сожалению,а может быть и к счастью, это нормальная правовая норма,которая относится к основам гражданско-правовых отношений.Только собственник жилья имеет право нанимать УК,принимать какие либо решения по общедомовой собственности и т.д.И это,наверное,правильно,так как это его личная,частная собственность!Арендатор тоже имеет права,в частности он может высказывать свои пожелания,требования арендодателю, который должен защищать интересы арендатора,не забывая о своих,как собственник.Поэтому можно посоветовать только одно,переходить из разряда арендаторов в разряд собственников.И модератор тут не при чем,никакого раздора она не вносит.Просто нужно четко осознавать свои права и обязанности.По поводу мусорящих собственников даже и не знаю,что сказать...Не встречал что то у себя в подъезде таких,мусорят арендаторы(наниматели) ,а по большей части поднаниматели(подарендаторы),которым вообще все по барабану!Сегодня у одного снимает квартиру,завтра у другого,Есть семья,которая уже в третий подъезд переехала за год.И что?Они будут сохранять и беречь чужую собственность?Не думаю...

0

18

Тут Вы не правы... Зачем всех под одну гребенку чесать? Если есть отдельные быдловидные товарищи которые нам совсем не товарищи, то все вопросы к ним.... А так вот всех под одну гребенку... Это Вы зря.

0

19

Права, обязанности...собственники, арендаторы...а может просто людьми оставаться?

0

20

Это вы скажите нашему соседу сверху,который то бутылками пуляется из окна,то радиоприемниками...А еще можно сказать другим соседям и тоже сверху,которые замутили что то так с горячей водой,скорее всего теплые полы сделали,что у меня год еле теплая бежала...Это что?нормальные люди?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Состояние подъездов. Кто гадит и мусорит?