ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дети...

Сообщений 21 страница 30 из 222

21

Скиф
спасибо!!! :flag:

0

22

В роддом Чехова поступило оборудование на 19,8 млн руб 
12345(0 голосов) 24.03.2012 г. 
Отделение для новорожденных роддома подмосковного Чехова оснастили современным медоборудованием, на это в рамках реализации федеральной программы модернизации здравоохранения было потрачено 19,823 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе администрации Чеховского района Московской области.

"В роддом поступили пять кувезов (боксов для новорожденных с подачей кислорода и поддержанием необходимой температуры, в которых помещают недоношенных или заболевших младенцев): два реанимационных и три обычных, а также три лампы фототерапии для лечения желтухи, открытый реанимационный столик для новорожденных, два монитора для слежения за жизнедеятельностью ребенка и комфортный матрас с подогревом для гипотермии", - сообщается на сайте.

Помимо этого, в роддоме установили немецкий аппарат искусственной вентиляции легких для недоношенных детей, прикроватные мониторы, операционный стол, аппарат для наркоза, автономный анализатор для определения общего анализа крови и билирубинометр - специальный аппарат, с помощью которого можно определить уровень желтухи у ребенка без инъекций. Для этого прибор подносится к голове ребенка, после чего на экране отображаются все данные, рассказали в пресс-службе.

Ранее министр здравоохранения региона Владимир Семенов заявил, что власти Московской области планируют закупать медицинское оборудование для дородовой диагностики нарушений развития ребенка, что должно снизить младенческую смертность в регионе в 2012 году на 15%.

Он уточнил, что в 2011 году из федерального бюджета и бюджета Московской области выделена субсидия в размере 28,864 миллиона рублей. На эти средства будет закуплено специальное медицинское оборудование для пренатальной диагностики нарушений развития ребенка.

0

23

mnа
спасибо за информациюhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif

0

24

Родильное отделение Чеховской больницы закрылось на профилактическую обработку
09.06.2012

В каждом городе России один раз в год родильные отделения закрываются на профилактическую обработку. Акушерское отделение Чехова не стало исключением. 5 июня родильное отделение Чеховской районной больницы закрылось на профилактическую обработку.

- Обработка родильного отделения заключается в том, что вначале все помещение отделения отмывается определенными средствами, - комментирует ситуацию заведующая акушерским отделением Раиса Арбузова, - затем уже по чистому оно заливается дезинфицирующим средством на определенное количество времени и потом в стерильной одежде, стерильной ветошью это отделение отмывается. Завершающим этапом обработки становится включение бактерицидных ламп, - добавляет она.

В настоящее время жительницы Чеховского района направляются для родов в город Подольск. А уже 19 июня в 8 часов утра родильное отделение откроется и начнет принимать будущих мам.

0

25

Временное закрытие Роддома

Чеховские новости

mnа написал(а):

Родильное отделение Чеховской больницы закрылось на профилактическую обработку
09.06.2012

Информация Чеховского управления Минсоцзащиты МО по оздоровлению в 2012 году

Постановлением Губернатора Московской области от 26.04.2012 №88-ПГ утвержден Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки по осуществлению частич-
ной компенсации или частичной оплаты стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха отдельных категорий детей и Правительством Москов-
ской области утверждено Постановление от 12 марта 2012 года №269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области».
Данным Постановлением установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, применяемая для расчета размера частичной компенсации ее стоимости организациям, индивидуальным предпринимателям,
состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников: в детские оздоровительные лагеря – в размере не более 14306,0 руб.; в детские санатории – в размере не более 15750,0 руб.
Организации сами закупают путевки для детей своих сотрудников, подают документы в Чеховское управление Минсоцзащиты МО, и на основании предоставленных документов производится компенсация организациям в размере 50%. По сравнению с прошлым годом произошло увеличение размера компенсации. Установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Московской области, применяемая для приобретения путевок за счет средств бюджета Московской области и расчета размера компенсации их стоимости для отдельных категорий детей: в организации отдыха – в размере не более 18543,0 руб.,
в организации отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортные организации – в размере не более 23814,0 руб., в санаторно-курортные организации для детей-инвалидов с сопровождающими их лицами – в размере не более 28686,0 руб.
Постановлением Правительства от 12 марта 2012 года №269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» определен порядок организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей. К отдельным категориям детей
относятся дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных семей, дети-инвалиды и сопровождающие их лица, дети погибших военнослужащих. Путевками обеспечиваются семьи, получающие детские пособия.
Министерство социальной защиты населения Московской области обеспечит отдых названных категорий детей путевками в детские оздоровительные лагеря и санатории бес-
платно. С 2012 года право на обеспечение бесплатными путевками имеют дети-инвалиды, не отказавшиеся от набора социальных услуг в виде санаторнокурортного лечения.
http://ia-cheh.mosoblonline.ru/userdata/archive/1339155572.pdf

0

26

Родильное отделение Чеховской больницы открывается после профилактической обработки

18.06.2012
В каждом городе России один раз в год родильные отделения закрываются на профилактическую обработку.

Не является исключением и акушерское отделение нашего района. 19 июня родильное отделение Чеховской районной больницы открывается после профилактической обработки.

- Обработка родильного отделения заключается в том, что вначале все помещение отделения отмывается определенными средствами, - рассказала заведующая акушерским отделением Раиса Арбузова. - Затем оно заливается дезинфицирующим средством на определенное количество времени, и потом в стерильной одежде, стерильной ветошью это отделение отмывается. Завершающим этапом обработки становится включение бактерицидных ламп, - добавляет она.

Пока в роддоме шла профилактическая обработка, чеховские роженицы направлялись в Подольск. Но уже завтра, 19 июня в 8 часов утра, родильное отделение начнет принимать будущих мам.

http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3477

0

27

Роддом г.Чехов
Роддом Чехов РБ №1
Чехов, Московская, 85
Тел.: +7(49672)6-81-70
+7(49672)6-82-06

Чеховский роддом ЧРБ №1
Московская область, г.Чехов

8(49672)6-17-95; 8(49672) 3-08-60; 8(49672) 6-12-57
МУЗ «Чеховская районная больница № 1» создано в результате реорганизации в форме разделения муниципального ЛПУ «Чеховская Районная Больница» в соответствии с Постановлением Главы Чеховского района Московской области № 26 от 16.01.2001 года на два муниципальных учреждения здравоохранения: МУЗ «ЧРБ № 1» и МУЗ «ЧРБ № 2».

Главный врач - Дербенева Елена Викторовна, врач-хирург 1 категории, (часы приема граждан – вторник, четверг – 14-00 – 17-00. тел 722-36-50, т./ф. 723-07-90)

Заместитель главного врача по лечебной работе – кандидат медицинских наук, хирург высшей категории Шавердов Борис Суренович, 726-81-35.

Расположена «Чеховская районная больница № 1» по адресу: г. Чехов, ул. Московская, д.85

МУЗ «Чеховская районная больница № 1» относится к 1 группе 1 категории по стационарной помощи. Стационарная помощь оказывается по следующим профилям:

инфекционные болезни,
травматология,
урология,
общая и гнойная хирургия,
отоларингология,
офтальмология,
акушерство,
патология беременности,
гинекология.
В МУЗ «ЧРБ № 1» имеется единственное в районе отделение реанимации, рассчитанное на 6 коек. В 2006 году реанимационно-анестезиологической службе Чеховского района исполнилось 40 лет. Отделение имеет все необходимое медицинское оборудование для оказания реанимационной и экстренной медицинской помощи, укомплектовано квалифицированными кадрами и с честью выполняет возложенные на него обязанности. Вра-чи-анестезиологи оказывают анестезиологическое пособие для больных, госпитализированных во все отделения - хирургическое, гинекологическое, травматологическое, акушерское, в восьми операционных.

В 1 хирургическом отделении (отделение экстренной хирургии) производятся все хирургические операции по неотложной хирургии. В среднем в год производится около 700 операций, в т.ч. широко используется методика видеолапароскопических операций.

На базе 2 хирургического отделения (зав. отделением врач высшей категории хирург-онколог Шалашова И.Н.) оказывается экстренная и плановая медицинская помощь хирургическим больным.

3 хирургическое отделение обслуживает два профиля больных: офтальмологических и отоларингологических, здесь трудятся высококвалифицированные врачи – Острикова Н.А., Очиров В.Н.

В травматологическом отделении для лечения больных широко используется метод профессора Илизарова, внедряются методики накостного остеосинтеза по системе АО, кожной пластики, пластики сосудов и сухожилий. Заведует травматологическим отделением врач высшей категории травматолог-ортопед Майоров Юрий Борисович.

В состав МУЗ «ЧРБ № 1» входит родильное отделение на 50 коек (зав. отделением врач высшей категории Абрузова Раиса Алексеевна), в составе которого имеется отделение новорожденных (заведует отделением врач высшей категории Кирдишева Тамара Ростиславовна). В марте 2006 года в родильное отделение приобретен современный аппарат УЗИ. С января 2006 года родильное отделение принимает участие в реализации одного из направлений приоритетного национального проекта «Здоровье» в части обеспечения беременных женщин и родильниц родовыми сертификатами, что позволяет улучшить качество оказания медицинской помощи, обеспечить возможность приобретения дорогостоящих медикаментов и оборудования.

Большая работа проводится в отделении переливания крови под руководством заслу-женного врача Московской области Пчелкина В.П. При его непосредственном участии внедрены следующие методики:

карантинизация плазмы путем замораживания до 350 С в течение 6 мес.;
фильтрация эритроцитарной массы с извлечением лейкоцитарного слоя;
обследование донорской крови на билирубин;
УФО аутокрови, донорской крови, плазмы;
компьютерная обработка всех кровосдач через единый центр.
В 2006 году завершен капитальный ремонт и реконструкция инфекционного корпуса, активно ведется капитальный ремонт старого хирургического корпуса, в плане – ремонт и реконструкция родильного и нового хирургического корпуса. Больница оснащается современным медицинским оборудованием.

Отделения

Телефон

Главный врач 722-36-50
Секретарь 726-82-09, 723-07-90
Отдел кадров 723-07-90
Зам. главного врача по лечебной работе 726-81-35
Зам. главного врача по КЭР 726-81-87
Зав. орг-метод. кабинета 726-81-87
Зам.главного врача по технике 726-81-56
Главная медсестра 722-30-70
Приемный покой 726-82-06
Операционный блок 726-81-49
1-е хирургическое отделение
Зав.отделением 726-82-07
Дежурный врач 726-82-07
Старшая сестра отделения 722-47-38
Пост 722-47-38
2 -е хирургическое отделение
Зав.отделением 726-81-17
Старшая сестра отделения 726-82-04
Пост 726-82-04
3 - е хирургическое отделение
Зав.отделением 726-81-95
Старшая сестра отделения 726-81-62
Пост 726-81-62
Травматологическое отделение
Зав.отделением 726-82-08
Старшая сестра отделения 726-81-96
Пост 726-81-96
Реанимационное отделение
Зав. отделением 726-82-02
Гинекологическое отделение
Зав. отделением 726-81-10
Пост 726-81-89
Акушерское отделение
Зав. отделением 723-08-60
Старшая акушерка 726-81-37
Стол справок 726-81-73
Отделение новорожденных
Зав. отделением 726-81-28
Старшая сестра отделения 726-81-73
Пост 726-81-28
Взрослое инфекционное отделение
Зав. отделением 726-81-91
Пост 726-81-91
Отделение переливание крови
Зав. отделением 726-81-01
Параклинические службы
Рентгенкабинет 722-44-74
Лаборатория 726-81-90
Экстренный пост лаборатории 726-81-99
Физиокабинет 6-81-90
Врач ЭКГ 723-06-45
Паталогоанатомическое отделение
Зав. отделением 726-81-31
Пищеблок

Аптека

726-81-31

726-81-02

Сайт: www.chekhov-city.ru/region/social/zdrav/chrb1

отзывы:
Достоинства:Чистые палаты,дружелюбный персонал,кормят нормально.

Недостатки:Неудобные часы приема!

Комментарии:Добрый день! Лежала на сохранении в апреле 2011 и июле 2011,потом плавно перешла на третий этаж-в роддом. Осталась довольна и ни разу не пожалела,что выбрала этот роддом!!!Палаты убирают каждый день, кормят терпимо)))), есть можно,есть холодильник-в патологии их даже два. Медсестры в патологии относятся хорошо(по крайней мере ко мне относились, они вообще за два месяца стали как родные мне).Рожала с Рыхальской Л.И.-врач от Бога, спасибо ей огромное!!!!Благополучно с ней родила двойню!!!После КС, приходила каждый день, советы давала, поддерживала(как о тяжко мне операция морально далась). Деток тоже не обижали,все хорошо!Помогали мне с ними.Спасибо всему персоналу!!!
Татьяна
12 июля 2012 г.
До: Впечатление двоякое, потому как персонал не весь хороший, все зависело от смены. Акушерки некоторые грубоватые, но это и касается детских, которые правда косым взглядом смотрели на тебя, когда просила показать, как пеленать ребенка.
Палаты убирались каждый день, в ванной и туалетах (по сравнению с 2008 годом) довольно чисто. Еда вполне приемлемая, но в выходные довольно скудная (особенно мне запомнился геркулесовый суп ))). Но единственный минус, ужин в 4 часа, а потом голодовка, если...
После: Если третий раз соберусь, то опять же только туда. Сравнивать мне не с чем конечно, но в целом все устроило. Главное выбрать врача, остальное все ерунда.
отзыв полностью

Татьяна
24 июня 2012 г.

До: Всегда считала, что нет ничего хуже , чем рожать в Чеховском Роддоме, слышала немало ужасных историй об обшарпанных стенах, некомпетентных врачах, и о том, что там нет ни детской реанимации ни детских врачей.
И конечно же когда пришло мое время выбирать роддом , я зарекалась - Где угодно, только не в Чехове. Но судьба решила все за меня, на сроке 35 недель у меня открылось сильное кровотечение, позвонив своему врачу услышала в ответ – Срочно вызывай скорою и в ближайший роддом иначе...
После: Когда малыш родился, он не мог сам дышать и тут оказалось все необходимое для обеспечения и сохранения его жизни. Малютку поместили в кувез и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, тем самым спасли его жизнь.
Все детские врачи во главе с зав. детского отд. Тамарой Ростиславовной, были очень внимательными, сразу видно, что детей они очень любят.
Что касается отношения врачей, акушерок и мед.сестер к роженицам, то мне конечно было совсем не до себя, но насколько мне...
отзыв полностью
36
Галина
28 апреля 2012 г.

До: Рожала в 2007году платно по договоренности с Арбузовой Р.А. (платила 10000т.р) Должна была рожать в МОНИАГе, но так как там роддом закрыли на мойку, меня положили в Чеховский родом на неделю, а дальше я должна была ехать на роды в МОНИАГ (интересно, кто бы меня отпустил). Скажу сразу, что все поставлено на деньги. Вопрос врача Андреевой Е.А: "С кем вы договаривалиcь?" поставил меня в ступор. Отношение мед.персонала практически пофигистская, правда были единицы и хороших. При...
В процессе: Интерес к пациенткам только, когда договоренность на счет денег.
Прямое вымогательства денег.
После: Поразили мед.сестры, которые ни разу не подошли к женщине, которая не умела и не знала, как расцеживаться. Конечно я сказала мед.сестрам это и им это не понравилось....
Хочется сказать и спросить вас уважаемые врачи, персонал с черной душой возмущена безразличием, черстводушием и не желанием помогать. Господа врачи , для чего вы пошли работать по профессии??? Чтобы урвать. Отработал и ушел, или помогать страдающим? Вроде господа,интеллигенция, а ведете себя по хамски на манер маргиналов.
отзыв полностью
35
наталья
31 марта 2012 г.

До: отношение врачей нормальное,спасибо сестре олесе-очень внимательная. были конечно и равнодушные,но я такой человек-хочется видеть плюсы,ведь скоро дочу рожать и настроение не хотелось портить
отзыв полностью
34
Марина
11 февраля 2012 г.

До: У меня была 41 неделя беременности, 7 августа вечером начались легкие схватки, потом стали сильнее, вечером на скорой отвезли в роддом. В приемном покое осмотрели, еще не готова и схватки закончились. Два дня лежала в патологии, не могла ни сидеть ,не лежать. На 10 назначили роды, Рыхальская Лариса Ивановна меня внимательно осмотрела, открытие 2 см. Огромная ей благодарность спасла мою дочку. И спасибо всем медсестрам.
В процессе: Спасибо акушерам, работающим в ту смену! Очень тяжело ухаживать за ребенком сразу, ничего толком сама не знала, спасибо соседкам по палате, помогали , учили как пеленать. Она родилась слабенькой, постоянно плакала назврыв, врачи детские делали обход 2 раза в день, обследовали, делали анализы, назначили уколы, толком ничего не говорили. Персонал роддома разный-  кто-то хамит, а кто то наоборот поможет. Твой ребенок- сам за ним и ухаживай. Спасибо Карине Георгиевне(фамилию не знаю) и завотдел...
После: Впечатлений хватило на всю жизнь, поначалу была очень взволнована после родов, меня выписали, ребеночка увезли в Подольское отделение новорожденных. Там ребенка обследовали полностью, назначили правильное лечение- была гипоксия, асфиксия и внутриутробная инфекция. Спасибо заведующему Сергею Эдуардовичу. Там работают профессионалы.Сейчас растет замечательный ребенок. Не бойтесь этого роддома, главное настроиться на легкие роды, больше гуляйте, правильно питайтесь, заранее подготовтесь к этому...
отзыв полностью
33
Семенова Наталья Владимировна
20 января 2012 г.
оценка: 4

До: Хватит засирать Чеховский роддом!!! Я родила там четверых детей!!!Всех сама рожала,без кесарева.Врачей просила сделать мне кесарево,они мне сказали-у тебя всё нормально сама справишься,родила и не жалею!!!Врачи замечательные!!!А Арбузова Юлия Анатольевна вообще умница,очень внимательный и отзывчивый человек!!! Рожала и у Сопиной Елены Викторовны-врач от Бога!
Девочки,рожайте не бойтесь в Чеховском роддоме!
В процессе: Всё было хорошо,врачи и акушерки очень помогают,СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!
После: Всё там хорошо!Но вот по поводу питания...Можно было бы и получше кормить,питание конечно не очень...Но это не от врачей же зависит,что государство выделяет,тем и кормят!
отзыв полностью
32
Виктория
09 октября 2011 г.
оценка: 5

В процессе: Врачи и особенно акушерки очень хорошо и профессионально делают свое дело. не сюсюкают, не жалеют, а помогают и ребенку и маме справится с процессом родов. хвалят, если следуешь их советам, ругают, если истеришь. так и надо, чтоб не было лишних проблем! силы нужны и орать там не к чему. надо просто перетерпеть!  Очень хороший роддом, хорошие педиаторы, даже ночью можно прийти и они помогут, если что с малышом.
После: педиаторы отличные, медсестры тоже. все внимательны и к тебе и к ребенку. утром обход для мам, потом для детей. вечером их взвешивают. у кого проблемы, к тем заходят чаще. отвечают на все вопросы. детям делают прививки, берут кровь из пальчика ноги, из пяточки на генетич. заболевания, меряют температуру ( на 3 или 4 сутки), делают узи головного мозга ( нейросоннография кажется), если надо уколы и прочее.  нам капали один раз капельки специальные в носик. Только в этот роддом пойду второй раз...
отзыв полностью
31
Вера
27 сентября 2011 г.
оценка: 5

До: Отношение врачей замечательное!!!! Я приехала с соседнего города, положили без проблем. Нормально общались, успокаивали, что немало важно для мамочек в первые роды
В процессе: Слушалась акушерку, и все прошло отлично. Ни одного разрыва, от начала схваток до начала родов 3 часа 55 минут. Результат: мое солнышко сынуля
После: Рожать теперь только в Чехове буду. Спасибо Вам за всё!!!! Таких бы врачей побольше
отзыв полностью
30
Олеся
26 августа 2011 г.
оценка: 1

До: Хамское и безразличное пока муж не вмешался и не пригразил им стали ласковыми и внимательными да поздно было.
В процессе: У врачей руки растут из одного места, думаю догодались откуда. Ребенка уронили и проломили череп в двух местах.А потом мы ничего не знаем это не мы.[censored]
После: Врачи? ДА это не врачи это [censored]
отзыв полностью
29
Алена
30 июля 2011 г.
$$$
оценка: 1

До: Во время беременности я сильно отекала. Через знакомых попала к Арбузовой Р.А . на консультацию. Она меня посмотрела и сказала что желательно лечь на сохранение в Роддом. Я долго думала (т.к. отношение к нашему роддому у меня было всегда отрицательное), но все же какой то черт дернул меня туда лечь. Положили меня за неделю до родов на 37 неделе. Через неделю роддом должны были закрыть на мойку. В приемном покое встретели средне (хамоватые они там). В общем положили. Стали ставить капельницы...
отзыв полностью
28
Уттка
18 мая 2011 г.
оценка: 3

До: врачи адекватные, медсестры очень понравились. все быстро, оперативно, доброжелательно.
но очень скучно! на пятый день хотелось встать и громить все вокруг))
В процессе: мне не с чем сравнивать, но показалось все хорошо
После: персонал хороший, люди вообще очень понравились. буквально все отзывчивые, всегда готовы помочь.
бытовые условия не понравились совсем. но потерпеть несколько дней можно
отзыв полностью
27
Виктория
06 апреля 2011 г.
оценка: 4

В процессе: все на 5 баллов за исключением одной смены детских медсестер
отзыв полностью
26
Анастасия
03 декабря 2010 г.
оценка: 3

отзыв полностью
25
Оксана
31 октября 2010 г.
оценка: 5

В процессе: Я рожала в мае 2010. Роды были назначены на 20 число но я легла за неделю до срока. Беременость была первая - и я сильно волновалась. В первую же ночь почувствовала себя не очень хорошо. Утром на осмотре который проводила Андреева я пожаловалась и расказала все симптомы, но она только отмахнулась от меня: "Рожать она собралась! А где схватки? Ни чего .....". Через час пришла ко мне Арбузова Раиса Алексеевна. Я ей расказала тоже самое, она меня сразу на осмотр повила. Оказалось что у меня...
После: В общем мне пожаловаться не на что. за неделю пребывания послеродовом отделении мне всего один раз пришлось столкнуться с пофигизмом: на утренем осмотре врач сказала сменить мне повязку на шве, а мед. сестра когда попозже пришла и я ей об этом напомнила сказала "а да ладно" Но мне на тот момент было важнее что за ребенком смотрели как подобает. А педиатр (к сожалению не помню как звали, даже стыдно) отличная женщина. Когда пожаловалась что ребенок всю ночь не спал сразу установила почему...
отзыв полностью
24
Екатерина
30 октября 2010 г.
оценка: 5

До: Личное впчатление неплохое.Причем как в 2004 году,так и в 2010.Врачи замечательные,причем абсолютно все.В первую беременность после визита к гинекологу Рыхальской Л.И. прорыдала три дня(наверно,у неё просто не было настроения-вопрос элементарной этики),пришла к Арбузовой Р.А.,так она меня посмотрела и просто морально успокоила,что способствовало продлению беременности ещё на 1,5 месяца.Второй раз в отделении патологии наблюдалась у Андреевой Елены Александровны-очень граммотный врач и просто...
В процессе: Осталась очень довольна.Может мне так везло,конечно,но акушеры тоже попадались очень внимательные,замечательные женщины.
После: Ребенка забрали в отделение интенсивной терапии на 6 дней,но приходить разрешили,иногда даже приносили пообщаться.Странно,что довольно милая детская врач,принимавшая участие в родах, в первые сутки отсавила ребенка ,которому срочно было необходимо мед.вмешательство со мной....И если бы на следующее утро не пришла зав.отделением новорожденных Кирдышева Тамара Ростиславовна,и не забрала масюську-закончилось бы все очень плачевно.Если чесно,то и первым сынишкой я обязанна ей же.Хоть и говорят...
отзыв полностью
23
Юлия
19 октября 2010 г.
$$$
оценка: 3

До: Врачи делали обход каждый день, медсестра периодически проходя спрашивала самочувствие. Отношение нормальное
В процессе: Перевезли в интенсивную терапию(расчитаную на 2х человек) через 3е суток перевели в обычную палату (так же рассчитанную на 2х чел. и ребеночка привезли. Андреева Е.А заходила проведывать в день по 2 раза(утренний обход не считается) педиаторы внимательные объясняют, что да как. Если что интересует можно спросить у медсестры ответит., расскажет и покажет. Анастазиолог так же на протяжение всего периода заходил спрашивал что да как.
После: зависит от смены
отзыв полностью
22
Оля
22 сентября 2010 г.
оценка: 1

До: После выписки муж сфотал мою попу, 2 гематомы, с кулак синюшные, -это так делают уколы. Могу прислать на email кому будет интересно. Отношение врачей среднее, к кому-то вообще безразличное, всем кто поступает с белком в моче сразу назначают антибиотики, не проверив и разобравшись. Был курьёз -писать не буду, долго. Больше туда не пойду!!!
отзыв полностью
21
Танечка*Танечка
06 сентября 2010 г.
оценка: 5

До: Оформлением честно говоря немного шокирована. Особенно услышав, что сейчас рожает немного народу и в роддоме свободно. отношение ко мне было из разряда - еще одну принесло посреди ночи. Ну это вобщем-то довольно несущественно
В процессе: Отношение нормальное, как к рожающей женщине, а не к малому дитю неразумному. Когда надо - покрикивали, когда надо - умасливали. Вобщем люди делали свою работу и вобщем-то добросовестно. Я не разочаровалась.
После: врачи хорошие, опытные. детские врачи и медсестры - замечательные, особо отмечу педиатора Ирину Константиновну и гинеколога Андрееву Елену Александровну, если только правильно запомнила, ббе - супер специалисты и очень спокойно все умеют объяснить. Вобщем с учетом близости к дому - я пошла бы рожать туда еще.
отзыв полностью
20
Ольга
30 августа 2010 г.
$$$
оценка: 5

До: хорошее
В процессе: Весь персонал хороший!!! и адекватный!
После: второго пойду рожать только к Рыхальской. Ну и не бесплатно есесено-только не в этом роддоме. Рисковать не хоцца-повезет не повезет. А в целом- хорошие люди там работают!
отзыв полностью
19
Евгения
05 июля 2010 г.
оценка: 5

В процессе: отношение хорошее.сюсюкались со мной как могли.но и я их слушалась
После: молодцы
18
Tanya
08 апреля 2010 г.
$$$
оценка: 3

До: Медсестра оформила быстро, не грубо, но и без особого интереса, как на конвейере) выдали реквизит - застиранную ночнушку, поставили клизму. Все как-то обыденно, нормально без эмоций.
В процессе: Если приспичило бы неотложно - может и поехала бы туда, врачи все же неплохие, опытные, хотя процент кесарева пугает. Такое ощущение, что именно в нашем чеховском районе женщин с противопоказаниями к нормальным родам - большинство. Это наверно камень в огород наших врачей. В случае нормальной беременности и показаний к нормальным родам (а уж тем более зная о каких-либо рисках) я бы советовала рожать в москве. Есть много роддомов, куда даже бесплатно подъехав, можно родить комфортно, к тому же...
После: Общее впечатление - средненько и временами даже очень средненько. Хотя отношение врачей было неплохое. Медсестры (особенно детского отделения ) - непрошибаемые гренадерки. Страшно жаль было своего дитя, которому ТАК делали укол, что он передергивался всем тельцем. Да, кстати, уколы антибиотика он тоже получил там без моего согласия. Антибиотик и свечи виферон. Потом знакомая сказала, что так они подстраховываются от внутрибольничной инфекции (мы родились в 37,5 неделек) Хотя неонатолог...
отзыв полностью
17
Наталья
07 апреля 2010 г.
$$$
оценка: 1

До: никакое
В процессе: В этом роддоме всех кесарят, а детей отправляют в потологию в Подольск
После: хамское и пофигистичное
отзыв полностью
16
Алёна
30 ноября 2009 г.
$$$
оценка: 5

До: Впечатления остались только положительные!!! Спасибо всем врачам, анестезиологу и педиаторам за помощь, поддержку и профессионализм!!! Роды были первые, делали кесарево, роды принимала Арбузова(отдельное ей спасибо за экстренную помощь) анестезиолог очень поддерживал, говорил постоянно, ну потерпи, еще немножечко осталось))) голову мне массировал))) никогда не забуду)))) Спасибо!!!
отзыв полностью
15
Мисси
12 октября 2009 г.
оценка: 3

До: У меня были преждевременные роды,поэтому я легла туда сохраняться,а получилось,что через два дня отошли воды и в срочном порядке делали кесарево.Кесарево делали Арбузова Раиса Алексеевна и её дочь Юлия(большое им уважение и благодарность!).Ночью (4 час ночи)начали отходить воды,дежурный врач решил ждать заведующую,поскольку роды преждевременные.Пока ждали утра,он от меня ни на минуту не отходил,сделал УЗИ,постоянно успокаивал!Само кесарево прошло нормально(анестэзию делал Александр ...(к...
В процессе: Рожайте только у Арбузовой Р.А. и её дочки!
отзыв полностью
14
Анна
13 сентября 2009 г.
оценка: 5

До: Очень хорошие врачи и персонал. Отношение отличное.
В процессе: Прекрасное отношение. И врач Андреева и акушер Наталья Олеговна очень помогали.
После: А вот тут всё от смены зависит.
отзыв полностью
13
инесса
21 июля 2009 г.
оценка: 5

В процессе: Очень хорошие врачи,очень хорошее отношение.
После: Отношение врачей прекрасное,всегда можно было задать вопрос и получить квалифицированный ответ.Медсестры доброжелательные.В общем,эмоции только положительные.
отзыв полностью
12
Марина
06 июня 2009 г.
оценка: 5

До: Мед.персонал очень отзывчивый!
отзыв полностью
11
Ольга
05 июня 2009 г.
оценка: 5

До: Осталась очень довольна. Рожала по договоренности у Арбузовой Раисы Алексеевны.Отличный врач и человек! Всем рекомендую. При ее занятости (она заведущая отделения ) всегда внимательна, обходительна и отзывчива.
В процессе: Некоторые смены медсестер оставляют желать лучшего. Была в шоке, когда пришла детская медсестра видимо только что с перекура в прямом смысле. Что касается врачей- никаких претензий!
отзыв полностью
10
Вера
18 марта 2009 г.
оценка: 5

До: У меня были "быстрые" роды! И к тому же первые. Весь персонал со мной носился, каждый подходил спрашивал как я себя чувствую, как что, садились рядам, просто разговаривали, спрашивали обо всём, лишь бы не было так больно
отзыв полностью
9
Татьяна
23 декабря 2008 г.
оценка: 5

До: Отношение в принципе хорошее. Единственное, если жаловаться не на что не будешь, то никто и не подойдет, кроме, естественно, планового осмотра...
В процессе: Огромная благодарность Рыхальской Ларисе Сергеевнеи, которая вела меня и в конце срока беременности, принимала роды, всегда консультировала, вообще человек замечательный и безотказный. Ну и конечно же всей бригаде врачей, которые принимали в этом участие. Очень хороший анестезиолог, к сожалению, фамилию не помню.
После: Были проблемы с кормлением, но спасибо врачам, которые мне помогали (компрессы, молокоотсос, ну и свои руки конечно же, так как у самой особо не получалось)
отзыв полностью
8
Татьяна
13 октября 2008 г.
оценка: 3

В процессе: с врачем и акушеркой была договоренность. Рожать понравилось, все прошло отлично
После: отношение отличное всех мед. сестер и педиатров. на все вопросы отвечали, откликались на все просьбы
отзыв полностью
7
Елена
30 сентября 2008 г.
оценка: 5

До: Всё отлично,но как и во всякой больнице когда лежишь,хочеться побыстрее домой!!!!
После: Спасибо всему мед.персоналу!!!
отзыв полностью
6
Света
26 сентября 2008 г.
$$$
оценка: 1

До: Впечатление осталось не изгладимое! Роды у меня были первые, положили за неделю, меня вела Арбузова но через 3дня она сказала что ей срочно надо уехать и передала меня Сопиной, когда начались отхождение вод я сразу позвонила врачу она пришла, провела осмотр и сказала будем рожать.
В процессе: После выписки по истечению года мы узнали что у нас была посреждена шея(защемление сонной артерии). Никому не советую в этом ротдоме рожать, да ремонт сделали а "врачи" остались те же!
отзыв полностью
5
Irina&Vоlodyа
24 июля 2008 г.
оценка: 5

До: все хорошо. каждый день осмотр, с любым вопросом можно подойти к медсестре.
В процессе: врач Андреева Елена Александровна всегда была рядом, особенно в самом конце (перед пробежкой в родзал), отвечала на все мои вопросы ( я любопытничала по поводу раскрытия и сколько мы тут еще пролежим). разрешали ходить, но мне было проще лежать и сопеть в подушку. весь процесс родов молчала, чем подвергла себя куче вопросов об усилении схваток. акушерка ( к сожалению не знаю имени) тоже была рядом, если врач отходила. вобщем, вниманием я обделена не была. в родзале старались все, не только я...
После: очень тяжело было в первые сутки. сидеть нельзя, стоять трудно, ребенок плачет(сразу из родзала в палату вдвоем). осмотры врачей каждый день: педиатр, врач, принимавший роды, зав.отделением. все понравилось. обязательно пойду за вторым и именно к Елене Александровне.
отзыв полностью
4
ольга
12 мая 2008 г.
оценка: 3

В процессе: акушерки ведут себя лучше чем врачи
После: отношение к ребенку удовл.
отзыв полностью
3
Елена
24 марта 2008 г.
оценка: 5

До: очень хорошее!доброжелательное!, рожать тяжело, но медперсаналу очень признательна! осмотр ребенка и матери ежедневный, включая выходные! Замечательно!, нас выписали на 4 день
В процессе: очень хорошее!доброжелательное!, рожать тяжело, но медперсаналу очень признательна!
После: осмотр ребенка и матери ежедневный, включая выходные! Замечательно!, нас выписали на 4 день
отзыв полностью
2
Лилия
21 марта 2008 г.
оценка: 3

До: Отношение врачей,хорошее.У меня роды принемал Саруханов - отличный врач.И акушерка,и медсестра в его смене мне очень понравились. Единственное,их методы,теория и практика противоречит врачам из ЖК.Что меня очень удивило. Но,это видимо потому, чо у нас в ЖК старинные методы "вынашивания" беременности.
В процессе: Отличное отношение врачей,акушерки и медсестер.
После: Жаль,что в роддоме нет детской реанимации. А так,рожать можно там.
отзыв полностью
1
Ирина
14 октября 2007 г.
оценка: 1

До: Почему-то всем в обязательном порядке вливают одно и то же: глюкозу, магнезию, но-шпу, кокарбоксилазу, баралгин. На ночь - реланиум! Не понятно почему, так готовят: - к родам, - снимают тонус, - избавляют от гестоза, - лечат отеки всех органов, - избавляют от разного рода выделений, начиная с кровавых выделений, заканчивая слизистыми. Такие устаревшие понятия, как УЗИ, КГТ, доплер не используются в Чехове! Да и зачем? Ведь врачи доверяют только себе, своим чутким пальцам, которыми они...

http://www.chekhov-city.ru/region/newses/tele/?ID=3964

0

28

У чеховских медиков работы прибавилось

22.08.2012
Чеховское родильное отделение с 9 августа работает с двойной нагрузкой

В связи с плановым закрытием роддома в Подольске до 29 августа, родовспоможение жительницам Подольского района  осуществляется в Чехове. Так, за прошедшую неделю количество родов возросло в 2-3 раза.  Аналогичную помощь соседнему Подольску, на период проведения капитального ремонта, в предоставлении мест оказывает и детское инфекционное отделение ЧРБ №2.

0

29

«Скорая помощь» работает в усиленном режиме

27.08.2012
Чеховское родильное отделение продолжает принимать мам из соседних районов до 29 августа – пока не закончится профилактическая чистка Подольского роддома.

А пока, в нашем районе задействовано девять бригад «Скорой помощи».

На прошлой неделе, на телефон «03» поступило 762 обращения. Такую цифру озвучила сегодня на районной планерке начальник Управления здравоохранения Светлана Тарасова. Она добавила, что 242 обращения из этого числа поступило от иногородних граждан, а 96 от детей.

0

30

Счастливая статистика

05.09.2012
В августе в отделении новорожденных Чеховского роддома осчастливили мамочек своим рождением 137 малышей. Из них 70 мальчиков и 67 - девочек.

Первые роды были приняты в августе у 54 женщин. Вторые дети появились у 57 семей. 26 супружеских пар стали многодетными родителями - в этих союзах родились третьи, четвертые и пятые дети.

Наибольшее число рожениц, оказавшихся в отделении новорожденных в августе, находились в возрасте 20-25 лет. Таких женщин было 42. Чуть меньше - 39 дам - пребывали в возрасте 25-30 лет. Самыми молодыми мамами, которым еще не исполнилось 20 лет, стали 6 человек, а женщин, родивших в этом месяце в возрасте «за сорок», стало двое.

0