Просто нет слов.....
У нас все сотрудники в шоке от такого отношения.....
Вандализм!!!
Сообщений 11 страница 20 из 115
Поделиться11Пт, 28 Окт 2011 09:35
Поделиться12Пт, 28 Окт 2011 09:41
Любашка
я не могу сдержать слез, вечером кустик был (один остался, первый на прошлой недели украли), а в 5 30 его уже не было
Поделиться13Пт, 28 Окт 2011 10:18
Юша
Это наверное недруги,которые завидуют,что в Вашем доме есть все благоустройства и облагорожена территория!!!
Поделиться14Пт, 28 Окт 2011 10:51
вот гады, слов нет, надо камеры вешать!
Поделиться15Пт, 28 Окт 2011 20:58
вот из-за таких чудаков на букву "М" (простите за выражение, но не Флористами же их называть), у нормальных сознательных жителей, любящих и душой болеющих за свой район, опускаются их "золотые" руки, наводящие красоту дворов, глаз радовался у всех проходящих мимо, я не исключение
Поделиться16Пт, 14 Сен 2012 21:36
Общение корпуса 3 (ул Земская д 6)
право порядок полиция криминал кражи ограбления...
вчера воры глумились над холловыми дверьми подъезда №6 в д.6 по ул. Земская,
взломали замки, выставили стекла, оторвали наличник:
Скиф написал(а):
право порядок полиция криминал кражи ограбления...
вчера воры глумились над холловыми дверьми подъезда №6 в д.6 по ул. Земская,
взломали замки, выставили стекла, оторвали наличник:Какой кошмар!!!!!! И вот кому только подобное надо, неужели нечем больше заняться, как устраивать беспредел!? А по дому номер 6, а в частности по подъездам установлены камеры?
и не говорите, такое впечатление, что малолетки ерундой занимаются,
а камер не замечал
Скиф
Юленька
и в правду отвратительно все это!!!!
я камер тоже на замечала.Юль,а в твоем подьезде есть камера?
Привет! Если честно даже не обращала внимания. В следующий раз по приезду в микрорайон обязательно получше осмотрюсь!
А почему бы этим малолеткам, или немалолеткам (бог знает кто этим вандализмом занимается, я имею ввиду возраст этих нелюдей) таким беспределом не заняться в собственных домах, а лучше в собственных квартирах!!!! Пусть у себя выставляют окна, все крушат и разбивают!
И слушайте, а может им письменное сообщение оставить на стене определенного содержания на большом ватмане, ну или просто на обычном А4, при входе в подъезд? Или вообще какую-нибудь писульку с текстом, что ведется видеонаблюдение?! Как думаете, может хоть немного задумаются и это их остановит!? И ведь как-то проникают в подъезды...значит коды знают от входных дверей в подъезд. Может обратиться в УК, чтобы коды поменяли или что-то иное придумали...
хорошая идея! А коды надо вообще убрать, а не менять, сколько не меняй, рано или поздно злоумышленники их узнают, интересно, а как рекламщики свои листовки проносят?
Подпись автора
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Думаешь это возможно, убрать вообще коды?
ну, а почему бы не сделать как везде, у каждой квартиры свой код? например, в Москве так
это было бы отлично!!!!
согласна, хороший вариант!!
mnа
Мари
Юленька
К сожалению коды убрать совсем не получится, а рекламщики просто очень попадают звонят в любую квартиру и их 50%/50%, но таки впустят, или ждут пока кто-нибудь войдет/выйдет.
Для каждой квартиры код тоже не сделаешь, наши домофоны слишком просты для таких операций...
Остается только один вариант постоянно менять код. ну и не впускать посторонних.
Я б каких-нибудь листовок понавешала в подъезде "Улыбнитесь! вас снимает скрытая камера.."
Или что-нибудь типа:
а у меня такое желание, сделать что-то из магазина приколов, например, вандал взламывает дверь, а на него краска выливается или распыляется, которая держится примерно недели 2 и ничем ее не смыть. Наверное так и сделаю надо поискать что-то в интернет магазинах.
Подпись автора
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Листовки - это ерунда по сравнению с разрушительными действиями (вандализмом) нелюдей, по-другому, к сожалению. их назвать нельзя!
Жаль, что домофоны простые у нас, и никаких операций не сделаешь!( Тогда действительно остаются только два варианта:
1. Т.к. Работники УК физически не могут за всем уследить, то пусть меняют коды либо с какой-то периодичностью, либо можно выбирать так сказать старшего по подъезду, кот. будет, к примеру, знать код и всё, больше никто! (у всех же вообщем-то ключи есть+многие проводят домофоны. а кто ещё не провел, так гостей и спуститься встретить можно.)
2. Написать листовки и развесить при входе в подъезд, где-нибудь в подъезде с определенным содержанием.
чтобы все видели и знали своих "героев"!
а еще лучше посадить консьержку, для нее и помещение специальное предусмотрено возле лифтов
Как защитить квартиру от воров
Воры могут проникать в квартиры как в отсутствии нас (например, во время отпуска с отъездом), так и в тот момент, когда мы спим. Защита от воров продумывается заранее и предусматривает установку качественных систем защиты, основная задача которых не позволить ворам успеть сделать свое дело быстро, до того, как прибудет полиция. Ушлым специалистам-домушникам многое по плечу, однако, комплексная защита квартиры, способна сделать процесс проникновения длительным и непростым.Перечислим основные элементы, принципиально-качественная замена которых, специалистами МВД рекомендуется всем делающим ремонт квартир , и которые доступны людям даже со средним уровнем дохода.
Установите стальную входную дверь, имеющую несколько систем защиты: обязательно пара разных по конструкции надежных замка, ручной засов и цепочку (ведь порой к хозяевам воры приходят открыто и им надо, чтоб Вы только открыли дверь).
Установите пластиковые окна, оснащенные стеклами триплекс, их трудно выдавить, вырвав уплотнитель. Еще большую безопасность обеспечит заказ специальной противовзломной оконной фурнитуры. Если желаете защититься от разбития стекол в окнах – установите бронированные. Правда, они стоят существенно.
В случае, когда рядом с вашими окнами проложена пожарная лестница или имеется козырек балкона, необходимо защититься от лазающих «акробатов» стальной красивой решеткой, которая обойдется не так дорого. Если вас пугает очутиться запертыми в горящей квартире, то выбирайте решетку распахивающуюся, со специальным запором против взлома.
Ну и самое важное – ставьте охранную сигнализацию, срабатывающую на открывшиеся двери и окна – она теперь реализовывается не только по телефонному кабелю, который не сложно найти и перерезать, но и по радио и GSM-каналам. Монтаж ее и подключение вполне доступны, а эксплуатация вообще дешева.
Очень практично спрятать за входной дверью видеонаблюдение. Не будет нужды смотреть с опаской в глазок – ведь киллер туда может выстрелить, если вы вдруг перешли дорогу кому-то дорогу. И просто не будут знать дома вы или нет.
Подпись автора
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Любашка
листовка просто супер!!!!!mnа
mnа написал(а):а на него краска выливается или распыляется, которая держится примерно недели 2 и ничем ее не смыть
Скиф
Скиф написал(а):чтобы все видели и знали своих "героев"
потрясающая идея
![]()
![]()
А вообще консьержка конечно нужна,но это уже когда больше народа заселится.
а пока вижу только один выход,менять чаще код.Отредактировано Мари (Сегодня 15:41)
Охранный комплект-растяжка "Кобра 1Н-58"
Предназначен для защиты от проникновения в закрытое помещение.
При выдергивание чеки с помощью растяжки распыляет аэрозоль раздражающего вещества CR(АЛГОГЕН). В течение нескольких секунд аэрозоль распространяется по всему помещению и при вдыхании мгновенно выводит из строя правонарушителя.
Искробезопасен, не содержит источника электропитания. Может устанавливаться в помещениях для хранения легковоспламеняющихся и взрывчатых предметов. Может комплектоваться аэрозольными баллонами разного объема.
Гарантийный срок хранения - 3 года.
Идеально подходит для гаражей и дач, с помощью данного охранного комплекса в сочетании с звуковыми сигнализациями вы сможете решит вопрос зимнего варварства на ваших дачах.
Подпись автора
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Химическая ловушка от воров
Предназначано для предупреждения преступных действий злоумышленников при несанкционированном проникновении в любые помещения, гаражи, автомобили, сейфы, шкафы и т.п. При подрыве капсулы раздается шокирующий хлопок, подобный выстрелу и происходит мгновенное распыление АЛГОГЕНа, вызывающего сильнейшее раздражение глаз, дыхательных путей и кожи, полностью порализующего осознанные действия злоумышленников на 10-15 минут. Концентрация воздействия определяется количеством установленных капсул. При срабатывании устройства в начальной стадии преступных действий (открывании двери) достигается наибольшая эффективность предупреждения преступлений. Дезактивация помещений производится путем интенсивного проветривания и влажной уборки. Размеры капсулы: диаметр 48 мм, высота 22 мм. Напряжение подрыва от 5 до 24 В, ток подрыва до 3 А. Объем эффективного воздействия 1 капсулы - до 30 м.куб.
УСТРОЙСТВО РАСПЫЛИТЕЛЬНОЕ ОХРАННОЕ
раздражающего и слезоточивого действия Предназначено для временного выведения из строя или затруднения преступных действий правонарушителей, проникших на охраняемый объект (квартира, гараж, автомобиль, сейф и т.д.). Мгновенно взрывается при подаче электрического сигнала, при этом распыляет раздражающее вещество АЛГОГЕН (или его смесь с трудносмываемым красителем и создает непереносимую концентрацию в объеме 5 или 30 м3 (в больших помещениях устанавливают пропорционально большее количество устройств). АЛГОГЕН вызывает сильнейшее раздражение глаз, дыхательных путей, кожи. Например, при попадании ничтожных количеств вещества в глаза тут же возникает сильнейшее слезотечение, боль и спазм глазных мышц. В течение 10-15 минут правонарушитель не может открыть глаза. Боль и внезапно наступившая беспомощность вызывают состояние паники, появляется страх навсегда ослепнуть, теряется ориентация. Через 10-15 минут возвращается способность открыть глаза, однако волна слез мешает видеть окружающие предметы. Еще через 10-15 минут все симптомы проходят, не требуя врачебного вмешательства. Смертельное отравление правонарушителя возможно только при одновременном срабатывании 70 тысяч изделий. При взрыве не образуются пламя и осколки корпуса. Продукты взрыва не вредят электронному оборудованию и не вызывают коррозии. Предусмотрена сигнализация о попытке повредить корпус изделия или электропроводку к нему. Варианты подключения:ДАТЧИК ПРОНИКНОВЕНИЯ НА ОБЪЕКТ
(подает электрический сигнал на подрыв охранного устройства) Простейший и одновременно самый надежный вариант это концевой выключатель или магнитоуправляемый контакт, который замыкается при открывании входной двери, сейфа, дверцы автомобиля и т.п., или же при сдвигании специально установленного предмета "ловушки". Кроме того, команду на подрыв охранного устройства может выдавать любая стандартная охранная система, однако сложные системы обладают более низкой надежностью, и могут быть причиной ложных срабатываний.ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ
производится хозяином объекта перед открыванием двери сейфа, автомобиля и т.п. с помощью небольшого выключателя, расположенного в секретном месте, или с помощью электрозамка, управляемого специальным ключом. Кроме того, для отключения системы охраны может быть использована сложная система санкционированного доступа любого типа, начиная от кодовой клавиатуры и кончая устройством опознавания посетителя по отпечатку ладони или по сетчатке глаза.ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ
Любого типа напряжением 5...24 В, способный в течение 2 секунд выдавать ток около 3 А (в режиме ожидания охранное устройство не потребляет тока) Наиболее надежной (особенно в неотапливаемом помещении) является аккумуляторная батарея емкостью не менее 2 АЧ при условии регулярной подзарядки. Кроме того, устройство распылительное охранное может управляться дорогостоящими стандартными системами охраны, которые всегда комплектуются хорошим аккумулятором с блоком автоматической подзарядки.Подпись автора
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
mnа
а можно еще капкан установить как на зверя, помните в фильме берегись автомобиля деточкин попал в такойПодпись автора
Сайт «Губернский» http://gubernski.info
Пиротехническая ловушка патрон-капсюль "родомин"
Эта ловушка в виде капсулы заправленная стойким химическим красителем родомин. Предназначен для создания ловушек на основе кошелька, портмоне, барсетки, дипломата, сумки. Рассмотрим пример при открывании кошелька, краситель распыляется на расстояние до 2 метров, покрывая обширную площадь. Купить такой кошелек химическую ловушку стоит для предотвращения воровства и выявления преступника.
У вас стали пропадать деньги из кошелька? В вашем коллективе завелся воришка? Хотите проверить своих знакомых или сотрудников на честность? Достаточно купить химическую ловушку патрон-капсуль родомин, поместить его в легкодоступное место («забыть» на столе, оставить в кармане одежды и т.п.), и вы сможете своими глазами увидеть преступника, покрытого слоем несмываемой краски.
Использование химической ловушки – кошелька позволит не только выявить и задержать злоумышленника, но и произвести сильный воспитательный эффект, если кражи происходят в образовательных, социальных и схожих с ними учреждениях. Неудачливый воришка целых пять дней не сможет смыть краситель со своей кожи, а его одежда не будет подлежать очистке вовсе. Химическая ловушка родомин – это недорогой и эффективный способ справиться с воровством самостоятельно, не прибегая к помощи силовых структур.
Спецификация товара «Химическая ловушка - патрон-капсюль родомин:
Пиропатрон-капсюль с раствором стойкого химического красителя "родомин"
Распыление раствора происходит при замыкание контактов питания
Расстояние распыления: до 2 м
Площадь распыления: до 2 квадратных метров
Стойкость красителя на коже человека - до 5 суток
С одежды и тканей краситель не удаляетсяКомплектация:
Пиротехническая ловушка патрон-капсюль "родомин" – 1 шт.
Подпись автора
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
mnа
mnа написал(а):Охранный комплект-растяжка "Кобра 1Н-58"
это то что нам нужно
да смена кода поможет лишь на малую тольку, может это делают те накого и не подумаешь вовсе, а может кто-то из молодежи , живущей в подъезде, может кто-то из детишек так забавляется. Кто его знает. Свиду у нас все интелегентишки.
![]()
Подпись автора
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Мари написал(а):
mnа
mnа написал(а):Охранный комплект-растяжка "Кобра 1Н-58"
это то что нам нужно
надолго отобьет охоту лазить в чужие подъезды!
Подпись автора
Сайт «Губернский» http://gubernski.info
Честно, если поймаю таких вандалов, то сдам в полицию без всякого сожаления. Все таки склонна думать, что это молодежь, тем более в выходные дни, дети маятся от безделия, врятли взрослым надо такой фигней заниматься.
Подпись автора
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
mnа
я согласна.но пока врятли чтото поможет.
пусть хотябы это.
или "Кобра 1Н-58"
да ребята,смех сквозь слезы получается.
mnа
И правильно сделаешь!!!!!!надо отвечать за свои поступки!!!!и думать головой когда что
то совершаешь!!!!
Вот когда до родителей дойдет и оштрафуют маму с папой, думаю таким деткам мало не покажется.
будем надеяться, что во дворе 6-го дома установят видео наблюение
Скиф
к стати,а ведь в нашем доме должен был быть пункт участкового.
УК писал что даже помещение почти готово.
если он будет думаю вандализма в нашем доме будет гораздо меньше!
поскорее бы уже
да, было бы очень здорово, но пока не спешат к нам участковые
mnа
А вообще какая то инфа есть по этому поводу?
когда сие чудо случится?Скиф
,
Отредактировано Мари (Сегодня 16:14)
пока тишина, планы постоянно меняются, знаю только, что УК переехала в 6-й дом
mnа
Да Вы что?
Ук переехала в наш дом???????
они же во втором доме сидели!я видела что бухгалтерия переехала в другой офис.но он тоже во втором доме.
Поделиться17Чт, 4 Окт 2012 00:04
Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)
еще на первом этаже возле лифта валяется кусок от детской площадки, огромная палка, может это деталь от качели. Притащить ее одному невозможно и убрать теперь проблематично. Скорей всего дело рук вчерашнего "полковника - соседа - прораба", кто помогал неизвестно.
sas77
К сожалению. наш новый жилец уже везде отметился!сначала дня 2 зависал в гостинице, в воскресенье пытался прорваться в офис( я приходила по работе), а в понедельник весь день открывал лицевой счёт, не забыв у нас оставить свой нехитрый скарб. В июне приезжал смотреть квартиру примерно в том же состоянии и так до неё не дошёл, а сейчас слоняется по микрорайону в компании разных людей. Судя по всему, выпить на дармовщину желающие находятся.
Поделиться18Ср, 10 Окт 2012 19:51
Мне интересно, каким моральным УРОДАМ помешали две скамейки на площадке 21 дома. Они вырваны с корнем, поломаны и разбросаны по площадке. Как же узнать, какие животные это сделали?!
Поделиться19Пн, 12 Ноя 2012 12:15
уж очень много пьяной шпаны и таджиков...надо что-то делать. свои ломать район не будут...
Поделиться20Вт, 13 Ноя 2012 08:15
markus
по опыту нашего( 21 дома) ломают именно свои! Детки военнослужащих, которые так ратуют за порядок! Да и военнослужащие не отстают от своих чад! Не хочется опять поднимать эту больную тему, но ощущение, что все из глухой тайги сюда приехали и абсолютно не хотят принимать элементарные правила проживания!