ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Авто Новости Транспорт Расписание Маршруты Сервис » Проблемы парковки автомобилей.


Проблемы парковки автомобилей.

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Инвалидам будут выделять от 10% парковочных мест у домов и соцучреждений

Инвалидам будут выделять не менее 10% парковочных мест у различных социальных учреждений. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ появился в пятницу на Официальном портале правовой информации.

В законе прописано, что минимум 10% мест на каждой парковке - включая те, что расположены около жилых домов, общественных и производственных зданий, физкультурно-спортивных организаций, учреждений культуры и мест отдыха - должны быть выделены для бесплатной парковки автомобилей, принадлежащих инвалидам I, II и III групп, а также тех, что их перевозят.
На всех таких машинах должен быть установлен знак "Инвалид", порядок выдачи которых "будет устанавливаться федеральным органом исполнительной власти, который определит правительство РФ".
Уточняется, что другие автомобили не смогут занимать предназначенные для инвалидов парковочные места.

0

22

В московских новостройках убавят солнечный свет
В столичных новостройках предлагается разрешить строительство парковок на первых этажах.

0

23

Власти Москвы пообещали не вводить платные парковки во дворах
«Как человек, ответственный в правительстве Москвы за парковочное пространство, могу сказать, что в Москве никогда вопрос платной парковки во дворе не обсуждался и не выносился на обсуждение», — приводит его слова газета «Коммерсант».

0

24

В Подмосковье прокуратура добилась мест для инвалидов на парковке ТЦ
«Установлено, что на автомобильной стоянке возле торгового центра «Феникс», расположенного в городе Орехово-Зуево Московской области, отсутствовали места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов и соответствующие знаки», - уточнили в прокуратуре.

0

25

В Госдуму внесен законопроект https://cdnimg.rg.ru/pril/article/150/33/46/proekt_gazony.pdf, уточняющий, за какие нарушения правил остановки и стоянки водителям грозит штраф 500 рублей. При этом считается, что новая формулировка позволит урегулировать такой спорный вопрос, как остановка и стоянка на газоне.

Напомним, что это уже не первая попытка на законодательном уровне урегулировать проблему. А проблема заключается в следующем. В федеральном законодательстве нет ответственности за остановку и стоянку на газоне. У нас даже нигде не сформулировано, что считать газоном.
Мнение
Сергей Смирнов, юрист:
С точки зрения закона эта инициатива законодателей не имеет никакого смысла. Прописывать в в статье, устанавливающей ответственность за нарушения правил стоянки и остановки, отдельное пояснение, что речь идет именно о нарушениях ПДД, это масло масленое. Желание наказывать водителей за парковку на газонах, детских и спортивных площадках понятно и объяснимо. Вот только чтобы наказание было в рамках закона, необходимо все эти случаи прописывать в Правилах дорожного движения. А наказывать водителей, нарушивших такие правила будет возможно как раз в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях. Применение региональных законов в таких случаях будет незаконным, несмотря на предложенную правку КоАП РФ.

0

26

Автомобилисты смогут бесплатно парковаться в Москве с 23 по 25 февраля
Бесплатные парковочные места будут предоставлены жителям Москвы в рамках празднования Дня защитника Отечества с 23 по 25 февраля.

0

27

Верховный суд поднимает шлагбаум
Никто не имеет права не пустить собственника жилья на парковку во дворе

Верховный суд разъяснил, кто имеет право на въезд во двор многоквартирного дома. И кто может лишить автовладельца такого права.

0

28

В Подмосковье водителей призвали не парковаться возле рекламных щитов и деревьев
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обратилось к владельцам автомобилей с просьбой не парковать автомобили вблизи рекламных щитов и деревьев.

0

29

mna написал(а):
Уважаемые соседи,добрый вечер! Не подскажете, что у нас за домом (около леса) происходит? Что там грейдер выравнивает?

И что, никто не знает, что будут делать за домом?
mna
И никто не ответил?

0

30

В 2018 году обустроят 18 тыс. машиномест в Подмосковье
В этом году в Подмосковье прибавится 18 тысяч машиномест.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Авто Новости Транспорт Расписание Маршруты Сервис » Проблемы парковки автомобилей.