ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Магазины ТЦ Салоны Службы быта Рынки Обслуживание » Какие магазины, услуги, образовательные заведения нужны в Губернском?


Какие магазины, услуги, образовательные заведения нужны в Губернском?

Сообщений 21 страница 30 из 142

1

Здравствуйте, жители м/р Губернский!
Со вчерашнего дня занимаюсь первичным функциональным планированием торгового центра в м/р Губернский, который планируется открыть ближе к августу 2013 г. Здание торгового центра находится между домами 2, 4 и 6 по улице Земская.
К сожалению, к этому проекту меня подключили достаточно поздно - правильнее было сначала определить подробные функции здания, а потом его строить, но, думаю, и на этом этапе строительства торгового центра, сделать из этого что-то полезное для жителей микрорайона.
Название для торгового центра ещё не придумали и не утвердили. В здании торгового центра скорее всего будет не только торговля, но и различные услуги для населения, не исключая образовательные, оздоровительные и т.п.
Всего в здании 4 этажа, плюс один подвальный.

Прошу вас,  жителей микрорайона откликнуться и предложить свои виды магазинов (включая, если вам так удобнее, названия сетей) и услуг, которых вам не хватает в микрорайоне для более комфортной жизни. Приму и буду благодарен за все высказанные разумные пожелания. Единственное, просьба учесть габариты здания, и не предлагать открыть в этом торговом центре гипермаркеты Глобус или Ашан  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
Спасибо за участие!

P.S.: Кстати, зная требования крупных гипермаркетов (таких как Глобус, АШАН и т.п.), площадь которых составляет около 14-25 тыс. кв.м., могу сказать, что в Чехове их в ближайшее время не будет. Причина не в администрации города или района, а в политике компаний, которая не позволяет им идти в города с населением менее 100 тыс. человек (у Глобуса - в радиусе 15 минут на автомобиле должно проживать 250 тыс. человек). Так что милому городу Чехов чуть-чуть надо подрасти...

+2

21

alenuchka написал(а):

Еще не освоилась не знаю есть ли поблизости химчистка

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gifесть в карнавале

0

22

alenuchka написал(а):

Спортивные магазины тоже на низком уровне,это во всем в Чехове,не знаю почему,хотя город спортивный.

меня тоже это удивляет http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif

0

23

Helena написал(а):

Здравствуйте,подскажите,в "Карнавале"есть магазин,где ткань продаётся?

Ткань не встречала, так маленький ларек стоит с мелочным товаром и наборами для вышивания. Да, канцтовары и книги нужны, согласна.

0

24

Любашка написал(а):

а мне можно сразу автомат выдать, чтоб прям с окна отстреливала бестолковых разводящих свинство арендаторов, пьянь которая будет собираться у магазина или вышедшую из кафе компашку забывшую про время суток)))))
шучу конечно, но в любом случае необходимо предусмотреть чтобы подобных ситуаций не предвиделось, думаю мало кому понравится дискомфорт под окном

Отредактировано Любашка (Вчера 19:40)

Про автомат - это правильно.  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif  Но благо сейчас алкоголь нельзя продавать позже 21 часа - что не может не радовать.

0

25

Татьяна Земская написал(а):

Какой-нибудь фаст-фуд (без алкоголя и возможности курить), просто для перекуса, с режимом работы - дневным, часто реально некогда и негде перекусить, хотя для кухни там жесткие требования вроде..

Татьяна, спасибо за отклик!
Возможно. Только будет ли нужен жителям микрорайона фаст-фуд, если дом под боком? Если время нет готовить, то можно заказать еду на дом. Другое дело открыть ресторанчик хорошего качества с более или менее демократичными ценами, куда можно вырваться из домашней обстановки кофе попить или съесть чего-нибудь - в общем, не просто поесть, а время провести. Или что-то ориентированное на посещение родителей с детьми - "развлекательное - поедательное". Как считаете?

0

26

AlekseyN написал(а):

Или что-то ориентированное на посещение родителей с детьми - "развлекательное - поедательное".

мне кажется так

0

27

фитнес центр очень даже нужен! Магазин спортивной одежды тоже, с хорошим ассортиментом. Кафе для семейного досуга. Конечно, лучше не фаст фуд! мне нравится пиццерия в Серпухове Pazzo - вкуснее пиццы нигде не пробовала! может пригласить их к нам?
так же нужен магазин "ткани", часто приходится ездить в магазин Восток или Восход. А цены там не совсем демократичные.... Магазинов хорошей обуви в городе мало.
Продуктовый супермаркет - это само собой!

+1

28

sas77 написал(а):

А если посчитать сколько Пятерочек, Дикси...

Это да: Пятёрок - 7 шт, Дикси - всего 3. АТАК - относительно большой магазин, по сравнению со стандартным магазином  Пятёрочка - раза в два-три больше. И к нам могут не поместиться: у них торговый зал от 1000 кв.м. - у нас - 700 кв.м. Но в любом случае постараюсь уговорить.

По кафе - ресторану для родителей с детьми: а детсады полностью заполнены? Все 500 с лишним мест заняты?

0

29

AlekseyN написал(а):

а детсады полностью заполнены

Как нам говорят в детских садах уже мест нет. Детей много в районе.

0

30

lulu написал(а):

фитнес центр очень даже нужен! Магазин спортивной одежды тоже, с хорошим ассортиментом. Кафе для семейного досуга. Конечно, лучше не фаст фуд! мне нравится пиццерия в Серпухове Pazzo - вкуснее пиццы нигде не пробовала! может пригласить их к нам?
так же нужен магазин "ткани", часто приходится ездить в магазин Восток или Восход. А цены там не совсем демократичные.... Магазинов хорошей обуви в городе мало.
Продуктовый супермаркет - это само собой!

Спасибо за мнение. Про магазины тканей и рукоделия уже несколько голосов было.
Про эту пиццерию наслышен, и даже был там, но столько народу в ней было, что не стал там ничего заказывать. За идею спасибо - "возьму на карандаш"  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Магазины ТЦ Салоны Службы быта Рынки Обслуживание » Какие магазины, услуги, образовательные заведения нужны в Губернском?