ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?


Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?

Сообщений 41 страница 50 из 249

41

Далеко не каждый может сказать своре собак: ""Анука! всем замолчать! спокойным голосом"  Мой ребенок шел со школы ( было не в Губернском) и огромный бульдог, почему-то без хозяина, подбежал и играючи трепал за куртку моего сына. Ребенок был напуган, плакал и кричал. Он до сих пор боится собак панически. Поэтому я категорически против бродячих собак, а так же собак без поводков!

0

42

Собак, конечно, жалко, особенно щенков. Но когда мы въехали в дом осенью я с ужасом наблюдала, как напротив дома резвятся по меньшей мере штук 15 щенков разного возраста. Они прикольные пока маленькие.  Сейчас зимой собак гораздо меньше, весной опять появятся. Дома на отшибе, свора собак может представлять реальную угрозу.

0

43

Добрый день соседи из 3-го подъезда ул. Земская, д.6! Мигранты, мигрантами, а вот кто подкармливает на лестнице черного кота который ходит и везде гадит. Возьмите к себе домой если вы так любите животных и кормите его, убирайте естественные нужды покажите свою любовь у себя дома. А то устроили из подъезда кошачий туалет.

0

44

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/03/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8.jpg

Бездомными псами озаботилось подмосковное Правительство

Проблемой уличных собак займётся специальная рабочая группа, которая уже создана в Подмосковье и получит поддержку властей.
Означает ли это, что у хвостатых бродяг появилась надежда на лучшее будущее, большой вопрос. Создание новых приютов для животных, а тем более их содержание – дело затратное. Не позднее 15 апреля рабочая группа разработает механизм учёта бездомных собак. Планируется создать и правительственную программу по регулированию численности безнадзорных жучек и полканов.
К слову, на сегодняшний день 267 из 324 муниципальных образований не представили областному Правительству данные о положении с беспризорными животными и ещё не вошли в программу софинансирования.
http://chehov-vid.ru/other_news/bezdomnymi-psami-ozabotilos-podmoskovnoe-pravitelstvo.html

0

45

Мариша написал(а):

tanko
Шиншилки- это даже не белоснежные, это- СЕРЕБРО! А бывает и ЗОЛОТО! Совершенная драгоценность!
Маргарита
По названию, по породе люди берут животное, когда хотят иметь ОПРЕДЕЛЕННОЙ внешности создание и определенного характера.
Вот ко мне совершенно неожиданно просочилась шикарная британская длинношерстная шоколадная кошка, а через несколько дней появится ещё и изумительный колор-поинтовый лиловый британский кот. Они очень породистые, красивые, классные. Их ОПРЕДЕЛЕННАЯ внешность и темперамент определены совокупностью генов, присущих данной породе...
Но моя мечта не покинула меня всё равно- это Абиссины! Потому что они такие же рыжие чертеняки, как и я в душе. И они совершенны внешне, абсолютно волшебные!
И не один беспородный котейка не вызовет во мне ТАКОГО душевного трепета. Не потому, что он не "благородных" кровей. А потому что со мной в РЕЗОНАНСЕ- рыжее ушасто-глазастое шебутное абиссинское создание. А дворовый Барсик- он ДРУГОЙ, он в резонансе с кем-то другим. И он ничуть не хуже "благородных" собратьев. И заслуженно любим хозяевами обычно ничуть не меньше.
Именно поэтому люди выбирают кошек по "названию"... Если это, конечно, не разведенцы, которые держат дома в клетках десяток несчастных животных ради наживы.

Однако очень часто вдруг какой-то котейка западает кому-то в душу совершенно независимо от породы или её отсутствия. И это знак свыше и очень-очень здорово!

Я согласна, но разводите для души. В нашей породе собак, а это доберманы, было несколько случаев агрессии против хозяев, к сожалению, закончившиеся летально, т.к. на собаках делали бизнес. Желаю вам удачи. А моя мечта доберман девочка, наша погибла от укуса клеща, умница и красавица, две медали имела, но не спасли, хотя и прививали и капали и ошейник был. Немного пройдёт времени и возьмём щенка. А можно выбрать так из понравившихся вытянуть наугад, говорят это к удаче.

0

46

Невская маскарадная тоже прелесть. Я вообще люблю кошачьих. Было всяких четверо. А сейчас у меня 2-х летний мейнкун - ну это просто чудо, таких ласковых и игривых вообще не встречала. Считается, что, по породе, они как дети до самой старости. А, однажды, после недельной отпускной разлуки, встретившись на даче, он нам троим, переходя с рук на руки, два часа рассказывал на своем мур-мяу про свое бытье и скучание.

0

47

Сегодня гуляла со своей дочкой на площадке возле 8 дома, пошли домой и навстречу из за машин вылетает бездомная собака, а за ней бежит и лает домашняя собака которая, как потом объяснил подросток который ее в ыгуливал, просто сорвалась с ошейника!Сказать что я была в шоке значит ничего не сказать. ПОЖАЛУЙСТА я очень вас прошу надевайте НАМОРДНИК НА СОБАКУ когда идете с ней на улицу!!!!! Не возможно объяснить ребенку которому 1,8 что собачка хочет просто поиграть и она тебя не укусит!!!л

0

48

Не стоит себя успокаивать наличием намордника. Представьте себе, что собака(из своих чисто собачьих побуждений)прикоснется к ребенку носом (есть у них такая фишка - знакомятся они так), но не мягким кожаным, а металлической решеткой намордника!
Это один пример, другой пример - собака, будучи в наморднике, всё же имеет возможность открывать пасть, в которую может легко "поместиться" палец взрослого человека. Третий пример - у многих людей наличие намордника на собаке вызывает ещё больший страх: -"значит собака злая"!
Объясните лучше ребенку как надо вести себя с собакой: что можно делать, а чего нельзя.

0

49

собак боятся не только дети,я вот тоже боюсь хотя собаки были всегда.А объяснять надо собаководам как выгуливать собак а не детишкам в двухлетнем возрасте

0

50

Марина полностью согласна. У самих была собака доберман, без намордника и строгого ошейника не выводила, отпускала в чистом поле, была такая возможность. Намордник если он правильно подобран не даст собаке открыть пасть, если сам туда руку не засунешь. Но собака может и "уронить" так что мало не покажется. Так что водите своих питомцев и в наморднике и на поводке, пока не построим площадку для собак с забором. И ещё выводете своих питомцев по большим делам за пределы детских площадок и газонов, есть лес и придорожные территории. Я сама закричу и побегу с перепугу, если на меня большая собака бросится "знакомиться".

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?