ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?


Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?

Сообщений 1 страница 10 из 249

1

Евгения Олеговна написал(а):

Уважаемые представители управляющей компании,вопрос такой:кто занимается отловом бродячих собак?Неужели сами жители должны вызывать службы необходимые для решения этой проблемы?Весь наш район просто кишит бродячими собаками,я уже не говорю о том что они гуляют и на детских площадках.,простите за подробности,но они там еще и свои нужды справляют!НЕ ПРИЯТНО абсолютно гулять по нашим площадкам,не говоря уже о том что вечером опасно вообще выходить,не раз сталкивалась с проблемой прохода к магазину,так как по вечерам они сидят на дороге,ведущей к магазину "Александра",при чем не я одна такая,видела женщин с колясками,которые просто разворачивались и не рисковали идти к магазину!СТРАШНО знаете ли!

Нет сами жители не должны. В настоящее время мы занимаемся этой проблемой.

0

2

Уважаемая УК.
Возможно ли провести ликвидацию бездомных животных в микрорайоне,сегодня 10(десять!!!) бездомных псов носились в районе 10 дома пугая женщин и детей,в частности и моих тоже.Спасибо за  быстрый ответ.

0

3

Участковый ответил мне что они этим вопросом будут заниматься только после того как случится "покусание" жителя.Но нужно ли до этого доводить?

0

4

Aleksey1971
собак уже отлавливали несколько месяцев назад, но увы... похоже это бесполезно, всех не отловить, а если и отловить большую часть, то все равно откуда то берется целая орава

0

5

Любашка
Этот вопрос уже известен. Поэтому сейчас лучше собак стерилизовать. Что потомства не было.

0

6

Varvar
к сожалению дорого это стоит, при том что Администрации города и района начхать на это, они даже и не собираются шевелится в этом направлении
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.....

Отредактировано Любашка (Чт, 3 Ноя 2011 21:29)

0

7

Любашка
Да это понятно. Русское "Авось"! Вот только у меня кота загрызли, может и на людей бросятся.

0

8

Любашка написал(а):

Varvar
к сожалению дорого это стоит, при том что Администрации города и района начхать на это, они даже и не собираются шевелится в этом направлении
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.....

А каким образом "мужик" должен креститься, если не секрет? Почитайте документы, регламентирующие отлов животных. Фактически вообще это все бесполезно, потому что питомников нет, пойманных собак просто выпустят в другом месте, они вернутся. Усыплять за "спасибо" никто не будет их. Вариант только один - страшно? Значит травите сами. Только так, чтобы дети не видели.

0

9

FiLkI
За травлю собак Вас "зеленые" съедят!! Да и это убийство. Но что все равно нужно делать.

0

10

Varvar написал(а):

FiLkI
За травлю собак Вас "зеленые" съедят!! Да и это убийство. Но что все равно нужно делать.

А чужими руками - это не убийство? Вы же хотите, чтобы собак убрали навсегда.
И потом, это не тот случай, когда убивается ради забавы. Бродячие собаки реально опасны. Это инфекция, это риск нападения. Вы же убиваете мышей и тараканов. Собаки в данном случае точно такие же "мыши и тараканы". А окружающим об этом знать совершенно не нужно.

P.S.
Можно не кидать в меня тапками сразу с криками о жестокости. У меня двое детей, собака 5-ти лет  и кошка 17-ти. Я совершенно не садист и не живодер. Я просто трезво адекватно мыслю.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?