ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?


Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?

Сообщений 31 страница 40 из 249

31

Да, я, и не против.   
Кстати , у нашего дома (Уездная 2) очень много собак (пока еще щенков, но растут они оооочень быстро, да и зима на носу) страшновато выходить с ребенком гулять....  В связи с этим вопрос: Куда можно обратиться, кто занимается отловом животных? Не сочтите меня жестокой, кошечек и собачек я очень люблю, но безопасность собственного ребенка волнует больше. А численность и размер "милых щеночков" растет и растет.

0

32

kamchatka написал(а):

Хелена
В вашем доме и в подъезде в частности ежедневно проводится  влажная уборка 1 этажа и лифта. И если Вы внимательны, то можете заметить, что около 8 утра уже всё вымыто. Но одно мне не понятно и как работнику, и как жильцу- почему все надеются, что за ними постоянно кто-то будет убирать? Ведь грязь на стенах лифта кто сделал? Регулярно обходим подъезды- и цветочки после прогулки с детворой валяются на 1 этаже, и лифт весь в сухой смеси  и много ещё чего. Ну не с улицы же хулиганы пришли напакостить вам в подъезде! Всё происходит от самих жильцов. И сколько бы ребята не убирались, если все не будут поддерживать порядок и чистоту- результат будет ровно таким, о котором Вы и написали.

Я не говорю,что у нас совсем не убирают подъезды,просто просмотрели некоторые места.Задняя стенка в маленьком лифте грязная уже месяц и ее ни разу не мыли,хотя полы всегда чистые.И дверь подъезда у нас постоянно открыта,вчера например,доводчик был разомкнут,поэтому не известно,кто сюда ходит.
Я лично за своим ребенком стараюсь убирать и не сорить. Печально,конечно,что есть жильцы,которые мусорят и пачкают свои же подъезды.

0

33

Здравствуйте! Вопрос к УК!!! У нас в микрорайоне как-нибудь решается вопрос с бродячими собаками? Утром выйти со стороны ул.Уездной 1-2 ребенку не возможно, своры бегают по 5-6 собак, грызутся с собаками строителей, гадят на детской площадке. Это по крайней мере не безопасно, про анти санитарию я уже молчу, а наверное 60% жителей с маленькими детьми!!!
Прошу принять меры!!!

0

34

Феникс написал(а):

Здравствуйте! Вопрос к УК!!! У нас в микрорайоне как-нибудь решается вопрос с бродячими собаками? Утром выйти со стороны ул.Уездной 1-2 ребенку не возможно, своры бегают по 5-6 собак, грызутся с собаками строителей, гадят на детской площадке. Это по крайней мере не безопасно, про анти санитарию я уже молчу, а наверное 60% жителей с маленькими детьми!!!
Прошу принять меры!!!

Присоединяемся!

0

35

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 2

Феникс написал(а):

Здравствуйте! Вопрос к УК!!! У нас в микрорайоне как-нибудь решается вопрос с бродячими собаками? Утром выйти со стороны ул.Уездной 1-2 ребенку не возможно, своры бегают по 5-6 собак, грызутся с собаками строителей, гадят на детской площадке. Это по крайней мере не безопасно, про анти санитарию я уже молчу, а наверное 60% жителей с маленькими детьми!!!
Прошу принять меры!!!

sas77 написал(а):

Присоединяемся!

Феникс написал(а):

Уважаемая УК!!! Подскажите, будут ли приниматься Вами меры в ответ на пост №113!!!
Хотелось бы решить этот вопрос в ближайшее время!!!!

0

36

А мне лично жалко бездомных собак, они холодные и голодные по помойкам кости собирают и мерзнут на улице, мало добрых людей, которые дадут им котлетку или кусочек колбаски, а ведь если к собаке по хорошему с добром и лаской, то и она к тебе также, не рычит и не кусается, а если есть злые люди или просто дураки , которые кидают в них камни и бьют их палками или арматурой, пользуясь их беззащитностью, то чего же тогда на собачек обижаться, если некоторые люди сами виноваты в своем неадекватном поведенииhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/31856.gif

0

37

mnа
ты права.
очень жалко бездомных животных.

0

38

Занятия спортом, физкультурой и фитнесом в Чехове, Губернском.

Машуля написал(а):

тема мусора в Губернском это больная тема, никто не хочет мусор выносить куда положено, то в лифте оставят, то около урны, то просто в подъезде на площадке, а потом кошки бродячие собаки весь мусор растаскивают, а кто потом будет убирать? так в грязи и погрязнем все

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 1

Aleksey1971 написал(а):

Уважаемая УК.
Возможно ли провести ликвидацию бездомных животных в микрорайоне,сегодня 10(десять!!!) бездомных псов носились в районе 10 дома пугая женщин и детей,в частности и моих тоже.Спасибо за  быстрый ответ.

Aleksey1971 написал(а):

Участковый ответил мне что они этим вопросом будут заниматься только после того как случится "покусание" жителя.Но нужно ли до этого доводить?

Любашка написал(а):

Aleksey1971
собак уже отлавливали несколько месяцев назад, но увы... похоже это бесполезно, всех не отловить, а если и отловить большую часть, то все равно откуда то берется целая орава

Varvar написал(а):

Любашка
Этот вопрос уже известен. Поэтому сейчас лучше собак стерилизовать. Что потомства не было.

Любашка написал(а):

Varvar
к сожалению дорого это стоит, при том что Администрации города и района начхать на это, они даже и не собираются шевелится в этом направлении
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.....

Отредактировано Любашка (03.11.2011 21:29)

Varvar написал(а):

Любашка
Да это понятно. Русское "Авось"! Вот только у меня кота загрызли, может и на людей бросятся.

FiLkI написал(а):

Любашка написал(а):
Varvar
к сожалению дорого это стоит, при том что Администрации города и района начхать на это, они даже и не собираются шевелится в этом направлении
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.....

А каким образом "мужик" должен креститься, если не секрет? Почитайте документы, регламентирующие отлов животных. Фактически вообще это все бесполезно, потому что питомников нет, пойманных собак просто выпустят в другом месте, они вернутся. Усыплять за "спасибо" никто не будет их. Вариант только один - страшно? Значит травите сами. Только так, чтобы дети не видели.

Varvar написал(а):

FiLkI
За травлю собак Вас "зеленые" съедят!! Да и это убийство. Но что все равно нужно делать.

FiLkI написал(а):

А чужими руками - это не убийство? Вы же хотите, чтобы собак убрали навсегда.
И потом, это не тот случай, когда убивается ради забавы. Бродячие собаки реально опасны. Это инфекция, это риск нападения. Вы же убиваете мышей и тараканов. Собаки в данном случае точно такие же "мыши и тараканы". А окружающим об этом знать совершенно не нужно.

P.S.
Можно не кидать в меня тапками сразу с криками о жестокости. У меня двое детей, собака 5-ти лет  и кошка 17-ти. Я совершенно не садист и не живодер. Я просто трезво адекватно мыслю.

Varvar написал(а):

FiLkI
Да ничто и не отличает полезности. Просто нужно умеючи это сделать. Не более.

Юша написал(а):

FiLkI
Раз у вас есть животные, то Вы должны понимать - призывая травить самим:
1.можно дождаться отравы на улице и потерять своих любимцев!!!!
2.необходиму убирать трупы животных - кто это будет делать???
3. а если найдутся последователи, того мэра-живодера...

Конечно, с бездомными собаками надо что-то делать, но делать цивилизованно!!, без крови, без мучений для  животных итд, так проблему могут решить только власти...., к сожалению они не хотят...

УК Губернский написал(а):

Aleksey1971 написал(а):
Возможно ли провести ликвидацию бездомных животных в микрорайоне,сегодня 10(десять!!!) бездомных псов носились в районе 10 дома пугая женщин и детей,в частности и моих тоже.Спасибо за  быстрый ответ.

В настоящее время мы сотрудничаем с некоммерческой бесплатной службой, которую предоставляет Администрация г. Чехова. Данная служба уже несколько раз производила отлов собак в нашем микрорайоне. К сожалению, они приезжают в такое время, когда проследить за их работой просто не возможно. А перед нами они не отчитываются. Мы сделали очередную заявку, на этой неделе должны приехать.

0

39

Чеховские новости.

Элита написал(а):

Государство не может решить главную проблему. Это проблема бездомных животных и приютов для них. Существуют приюты в Москве и Питере, а в других городах их нет. Люди создают приюты на дому, но этого быть не должно. Проблема намного глубже. Финансирование же питания и содержание для кошки и собаки очень скудное. Денег не выделяют почти, а чтобы их привить и кастрировать нужны медицинские препораты и ветеринары. Валантеры делают на свои деньги, чтобы как-то улучшить ситуацию. Не хватает бинтов и простых препоратов, которыми должно обеспечивать государство.
  Проблема не в кошках, а в людях.

Скиф написал(а):

Элита написал(а):
Проблема не в кошках, а в людях.

солидарен

Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)

Танюша написал(а):

И еще вопрос много ли в районе бездомных собак и как по этому поводу обстоят дела в Чехове.

Скиф написал(а):

про бездомных собак сказать ничего не могу, поскольку я их не замечал, думаю, что их ни чуть не больше, чем в других районах, во всяком случае проблем с ними на слуху нет, а почему Вас это волнует?

Танюша написал(а):

Меня это волнует по причине того, что первое время пока не найду работу в Чехове, буду ездить на прежнее место работы в Москву. Сами понимаете идти до ж/д или а/в рано утром одной страшно.

алекс1972 написал(а):

я тоже работаю в Москве....до станции буду ездить на машине...если будет желание могу подвозить....(Уездная д3)

Юша написал(а):

Танюша
алекс1972
работаю в Москве и езжу уже два года, проблем не было, не переживайте )))

mnа написал(а):

Танюша написал(а):
И еще вопрос много ли в районе бездомных собак и как по этому поводу обстоят дела в Чехове.

в районе бездомных собак практически нет, если они и есть, то практически все пристроены охраняют парковки, либо  у строителей около бытовок бегают. Но они совершенно не агресивные. Собака-друг чловека. Попробуте завести себе четвероного друга и вы поймете, что преданней и ласковей существа на свете просто нет:)  А если они и проявляют агресиию, то просто защищаясь от человека, т.к. наверное кто-то из людей обидел данное существо. Если у животное психически здоро, оно никогда не проявит агрессию, если эта агрессия не будет спровоцирована самим человеком. Если вы видите приближающуюся к вам собаку, остановитесь, не в коем случае не бегите от нее, не кричите, и не машите руками, собака, если вы в этот момент остановитесь просто тихо и спокойно, животное к вам  подбежит, понюхает и вы перерестанете для нее представлять интерес. А все резкие движения и выпады в сторону собаки это как сигнал, как команда фас! У меня один раз был случай: я шла на работу рано утром, через лес, было еще темно и на меня выбежала стая собак из-за гаражей (штук 20) с лаем, я остановилась, и сказалам им:"Анука! всем замолчать! спокойным голосом" И они меня поняли, остановились и перестали лаять, можно сказать просто опешили, от моего поведения. И я преспокойно пошла себе дальше.

Танюша написал(а):

Ситуации могут быть разные. Когда бегут на встречу 20 собак, у человека само собой выделяется адреналин. Вам повезло, а сколько людей покусанных. А на ж/д станцию идти через лес?

+1

40

Феникс написал(а):

Здравствуйте! Вопрос к УК!!! У нас в микрорайоне как-нибудь решается вопрос с бродячими собаками? Утром выйти со стороны ул.Уездной 1-2 ребенку не возможно, своры бегают по 5-6 собак, грызутся с собаками строителей, гадят на детской площадке. Это по крайней мере не безопасно, про анти санитарию я уже молчу, а наверное 60% жителей с маленькими детьми!!!
Прошу принять меры!!!

У нас заключен договор со специализированной организацией. Последний вылов производился в конце ноября, в результате которого из микрорайона было вывезено 10 собак. Заявка на очередной вылов уже подана. В начале следующей недели должны приехать.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?