ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?


Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?

Сообщений 151 страница 160 из 249

151

Домашние животные(собаки,кошки,птички,рыбки...)

scale написал(а):

Вот бегал в октябре-ноябре вокруг школы щенок... теперь вырос... стал приставать к прохожим с пакетами... еще чуть-чуть и будет большой бездомыш овчаристого типа!
Страшно в школу ходить будет...

0

152

roman-bay написал(а):

Страшно в школу ходить будет...

В моем детстве все расли вместе-дети и собаки.И ничего-никто никого не сьел.Все выросли.В вашей жизни,среди родственников есть покусанные? Совет-сложите общие годы жизни вашей семьи.Лет 100 точно получится. И обнаружьте с удивлением-что за такой срок никого не покусали.

0

153

Бесхозная кошка на участок забрела, я ей о твоих планах поведала, ну и её реакция...

0

154

Общение корпуса 10 (ул. Уездная д.5)
Здравствуйте!
Сегодня на заднем дворе дома НОМЕР 5 УЛ. УЕЗДНАЯ найдено брошенное животное. Обратили на него внимание, очень жалобно мяукал..животное больно, видимо повреждены задние конечности (не может встать), хвост не двигается, передняя лапка трясется (то ли невралгия, то ли от холода, то ли от страха... Давали пить молоко, не пробует, очень жалобно смотрит. Кот или кошка трехцветный(-ая), небольшая(-ой), шерсть белого,серо-коричневого цвета.

Вот как помогать таким животным?..

0

155

Шестикрылый восьми.. лап?

0

156

Более 200 случаев заболевания бешенством ежей зафиксировали в Подмосковье

РИАМО - 22 авг. Более 200 случаев заболевания бешенства ежей зафиксировано с начала 2015 года в Подмосковье, однако эти животные болеют бешенством не так часто, как лисы, кошки и собаки, сообщил РИАМО в субботу первый заместитель начальника Главного управления ветеринарии Московской области Николай Левкович.

«В этом году было зафиксировано уже 215 случаев заболевания бешенством среди ежей», - сказал Левкович.
При этом он отметил, что в процентном соотношении количество зараженных ежей не увеличилось по сравнению с предыдущими годами. Случаи заболевания были выявлены в Пушкинском, Истринском, Шаховском и Сергиево-Посадском районах.
Левкович добавил, что 70% зараженных животных составляют лисы, потом идут кошки и собаки, и только потом ежи.

0

157

В Чехове карантин по бешенству! Внимание!

В Чехове и Чеховском районе объявили карантин по бешенству! Постановлением губернатора Московской области установлены ограничительные мероприятия по бешенству животных.

Ограничительные мероприятия включают запрет на торговлю домашними животными, на вывоз собак и кошек за пределы зоны карантина.

В зону карантина попали следующие территории города и района: весь город Чехов, от северной границы села Молоди до восточной – села Талалихино, далее до южной границы деревни Попово, далее – и до южной границы деревни Плешкино, западной границы деревни Филипповское и северной границы села Молоди.

Будьте внимательны, берегите своих домашних животных, обезопасьте их и себя от общения с дикими животными. В Чеховском районе встречаются дикие лисы, которые выходят в населенные пункты, будьте на чеку. Бешенство - опаснейшее заболевание, котрое передается от животного к животному и от животного к человеку!

Главное ветеринарное управление Московской области разрабатывает план мероприятий по предотвращению распространения бешенства животных и ликвидации очага этого опаснейшего заболевания.

0

158

Роспотребнадзор сообщил о крайне напряженной ситуации с бешенством в Подмосковье

За год выявлено около 400 больных зверей, увеличилось число жалоб людей на укусы

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Эпидемиологи Подмосковья в 2015 году обнаружили в регионе бешенство не только у лисиц, собак и кошек, но даже у таких животных, как ежи и олени - всего 368 случаев, сообщается на сайте Роспотребнадзора Московской области.

"На территории Московской области эпизоотическая обстановка по бешенству остается крайне напряженной", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что по состоянию на 21 декабря 2015 года в регионе зарегистрировано 368 случаев бешенства животных.

По данным Роспотребнадзора, больше всего случаев отмечено среди лисиц (198), собак (85) и кошек (37), но в текущем году заболевание также выявляли у енотовидных собак, крупного и мелкого рогатого скота, а также по два случая у хорей и белок. Кроме того, от бешенства погибло пять ежей, олень, лошадь, полевая мышь и крыса.

Как отмечается на сайте, инфекция была обнаружена в 39 муниципальных образованиях Московской области, среди которых лидерами по числу случаев оказались Орехово-Зуевский, Коломенский, Шатурский, Чеховский, Луховицкий, Егорьевский, Рузский, Раменский, Серпуховской, Можайский и Ступинский районы.

Кроме того, по данным ведомства, за 11 месяцев 2015 г. выросло число обращений в лечебно-профилактические организации Московской области по поводу укусов людей животными. Всего их зарегистрировано примерно 22,4 тыс., что на 8,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

0

159

может есть человек, который поможет и приобретет верного друга?

вот его история .
бывает и так! история спасения.
марк.
а вот и наш марк собственной персоной! многие из вас помнят его историю. под новый год, поздно вечером нам позвонили и рассказали, что на трассе вот уже трое суток лежит сбитый пес. несмотря на позднее время, метель и холод, мы отправились на поиски бедолаги. проехали 80 км и изучили всю растительность и мусор вдоль трассы, в темноте крайне тяжело найти лежащего и засыпанного снегом пса. нам всем повезло, мы нашли его. он лежал на промерзшей земле, в луже собственной мочи, совершенно испуганный и уже отчаявшийся. мальчик оказался невероятным, несмотря на множественные переломы таза и боль, он принял нас и все манипуляции по его перемещению в машину и без малейшей агрессии. он очень пристально смотрел мне в глаза, а я говорила - ты потерпи родной, все будет хорошо! и он терпел. мы проделали огромную работу, что бы наш марк встал на ноги. помимо раздробленного таза и перелома бедра, были комплексные проблемы с внутренними органами, а все из за того, что он слишком долго лежал на дороге и в холоде. а ведь мимо проходили люди, марк лежал в пяти метрах от магазина, сотнями проезжали машины и никому не было дела до марка, умирающего на их глазах. благодаря золотым рукам нашего хирурга, сейчас марк бодро бегает на всех четырех ногах, прыгает за мячом и играет в догонялки с другими собаками. марк оказался совершенно удивительной собакой, он дружит со всеми животными в нашем приюте. мальчик лишен агрессии, он даже защищает слабых. стоит кому-то начать тормошить за шкирку младшенького, как сразу появляется марк и разгоняет всю эту компанию, восстанавливая справедливость. щенки и те кто по слабее, стараются всегда быть поблизости с марком, потому что он как старший брат защитит. он очень умен и деликатен, все понимает и слушается всех от мала до велика. если на поводке его ведет ребенок, то марк никогда не позволит себе прибавить шаг или дернуть за поводок. интеллигентный, красивый и очень благодарный маркуша. это настоящее сокровище! такого друга еще надо поискать. теперь марк ищет семью, он молод, ему не больше 1,5 лет. судя по окрасу, он метис мраморного колли и алабая. смотрю на него и каждый раз слезы наворачиваются, когда представляю как больно и страшно ему тогда было, вот так одному лежать трое суток. слава богу, что оказались люди, не безразличные и с большим сердцем. звоните и приезжайте знакомиться с марком, это счастье иметь такую собаку, не сомневайтесь -             8916-602-91-95       с уважением, куратор " хочу домой" ольга р.

0

160

когда люди перестанут поддерживать выведение пород и начнут помогать бездомышам забирая их к себе?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Бездомные животные: собаки, кошки... - угроза для окружающих?