ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Залило квартиру!Что делать?Куда звонить?Протечки,Акт,Иск,Возмещение...


Залило квартиру!Что делать?Куда звонить?Протечки,Акт,Иск,Возмещение...

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Irina&Volody@ написал(а):

а мы страхуем и квартиру и машины второй год в Ингосстрахе. Очень довольны. Причем есть скидка на страховку квартиры, если застрахована машина. С машиной Ингосстрах очень оперативно решил все вопросы ремонта у дилера с оплатой 100% всех расходов (после аналогичной аварии другой страховщик, навязанный нам условиями кредита, тянул резину полгода и сделал как попало). С квартирой даже после вчерашнего вселенского потопа во всем подъезде вроде пронесло (тьфу 3 раза), но думаем тоже было бы все ОК. Удовольствие не дешевое, сразу предупреждаем, но оно того стОит. Скупой платит дважды

Иногда пока длится следствие, люди не могут а\мобиль свой отремонтировать и по 2-3 года, и вина даже не страховщика будет, какой бы он не был добросовестный...  По условиям кредита вы можете выбрать любого страховщика, а если Вам его навязали... То банк нужно было менять, или автосалон
... Поэтому как в анекдоте: "не надо  ЛЯ-ЛЯ!" Судя по Вашему посту - ненавязчивая реклама Ингосстраха :D

Отредактировано Кандид (Пт, 10 Янв 2014 19:44)

0

32

денежки перечислены. все нормально!!!

0

33

Нас затапливает с крыши уже неделю и никаких результатов от УК.Что делать

0

34

ДМИТРИЙ написал(а):

Bezimianka написал(а):

    Здравствуйте. По протечки крыши, кто живёт на последних этажах... У нас делали... заделали швы только с улицы (сказали разошёлся шов на 5 см, страшно подумать что будет дальше),со стороны окна перестал мокнуть угол, а вот по середине комнаты так и продолжает мокнуть когда идёт дождь...На вопрос почему не заделали швы на тех этаже, ответили: мы альпинисты, крышу делают другие... Прям хоть самим лезь на чердак и запенивай все швы...

Bezimianka, обратитесь в УК с письменным обращением (почитайте договор заключенный Вами с УК), обратитесь в Мосжилинспекцию на электронную почту по факту протечки потолка с техэтажа.

Bezimianka
образец заявления в жилинспекцию по поводу крыши
http://s9.uploads.ru/t/iBK73.jpg

0

35

Мариша писал(а):
О чём это вы вообще? Где-то это всё делали, оказывается?

У нас неделю назад ходили 2 мужчины, писали список недостач, чего нет в подъезде (ручек на окнах, крышки от люка перед лифтами, крышек на радиаторы, шлангов на пожарку...), но что то ничего пока не выполняется...

Как в очередной раз намокнет потолок, сделаю фото и напишу заяву! Ей богу , за что мы им платим 2700 в мес!!! За ничего не делание  Скорее бы заселился бы весь дом и перейти на ТСЖ, наверное...

0

36

Kostyanych написал(а):

В 13-м доме ремонт сделан только в 3 подъезде потому, что, как мне объяснили в УК, они делают ремонт только в тех подъездах, где сидят консьержи, поскольку УК считает, что в остальных подъездах ремонт делать бесполезно - все равно, цитирую, "все загадят".
Когда я всем известному А. задал вопрос, почему не покрашен лестничный холл, он был очень удивлен и сказал, что вставит эти работы в план на март.

Bezimianka
Заявку в УК дайте в любом случае: либо позвонив в диспетчерскую(ФИО диспетчера кто принял, № ЗАЯВКИ зафиксируйте), либо письменно - пусть проверят крышу. Сделают - хорошо, если нет, то у Вас будет доказательство для жилинспекции(если придётся обращаться), что в УК поэтому поводу Вы обращались. Удачи!

0

37

я этой осенью заходила в УК и пыталась что-то выяснить, после того как нас залили сверху "лица, не говорящие по-русски и плохо понимающие русский". Но мне сказали в комнате техников, что они как ЖЭК принимают оплату за ЖКХ и больше ничего не решают. Так что же мы хотим от УК Они управляют только в свой карман

0

38

Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)
Ко мне приходил с 12 сосед у них залило кухню, мы посмотрели или с 13 течет или еще выше. Я звонил тем кто с 13 их здесь нету и они не знают. А сантехник наверное разбираться не стал взял и перекрыл воду)))

0

39

прорвало трубу,затопили соседи и др.аварии

Саша Холодный написал(а):

Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)
Прорвало стояк канализации между этажами (слабо закручен хомут). Кто в этом случае оплачивает ремонт?
Подскажите пожалуйста.

Виновник.
Стояк - общедомовое имущество - обслуживает УК Губернский

0

40

Сейчас пришли равшаны с джамшутами и говорят у вас стояк))), в смысле прорвало трубу вы и платите. В УК что ли позвонить.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Залило квартиру!Что делать?Куда звонить?Протечки,Акт,Иск,Возмещение...