ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » !Жильцы,создающие Дискомфорт соседям,нарушая Тишину,Порядок,Сан.Нормы!


!Жильцы,создающие Дискомфорт соседям,нарушая Тишину,Порядок,Сан.Нормы!

Сообщений 281 страница 290 из 411

1

Звукоизоляция. Как бороться с шумом от соседей и улицы?

В этой теме будут отражены факты нарушений норм и правил порядка в микрорайоне Губернский, пишите, пожалуйста, выкладывайте фото нарушителей спокойствия, которые нас не уважают окружающих соседей, шумят, мусорят и т.д. т.п.

Добрый день!!!К кому можно обратиться по поводу нарушения тишины в вечернее и ночное  время?Напротив дома №5 каждый вечер и до ночи  собираются компании,громко кричат,из машин на всю громкость включают музыку.Даже закрытые окна не спасают от шума,хотя спать с закрытыми окнами летом душно..Я вчера мучилась до 2 часов ночи,даже из окон умудряются переговариваться.Что за дикость??Я не против общения,на улице тепло-выходные..Но,Господа,будьте благоразумны и уважайте друг друга!!Наверняка в этом до ме проживают и дети,ведь вроде все воспитанные люди и на дворе не каменный век.

+1

281

Общение корпуса 19 (ул Земская д 10)

kapustinanatali написал(а):

А вот это безобразие происходит в нашем подъезде на 10 этаже:
В ужасе от происходящего!!!
http://sa.uploads.ru/t/a8hIJ.jpg

Ужас!!!!!!!

and написал(а):

Соседи, вот подскажите, у кого какие идеи, как бороться с такими уродами, семейка живущая на этом этаже ( квартиранты )с пеной у рта сейчас орала хором , что это не их мусор, ну надо быть полным идиотом чтобы нести снизу мусор на 10 этаж, наверху живут вроде нормальные взрослые люди, причем собственники, просто ужас .....

Может быть выходить на хозяев квартир!?Ну невозможно жить в дерьме!!!

0

282

Под одной крышей

Соседи, долгое время живущие в одном доме, как правило, приветствуют друг друга при встрече даже в случае, если не очень коротко знакомы. В обязанности соседей входит целый круг правил, главное из которых — как можно меньше мешать другим.
Это значит: запрещать детям шалить, не разрешать им кричать под окнами, не оставлять в своей квартире воющую часами собаку, вообще не производить большого шума. Не следует громко включать радио, колоть дрова, скандалить с домашними, слишком часто упражняться в игре на трубе (не только после 23 часов, что предусмотрено правилами, но даже на протяжении дня). Если и приходится нарушать чужой покой по случаю именин, ремонта с долблением стен, нужно предупредить об этом соседей. По крайней мере они при этом будут знать, что происходит, и приблизительно предполагать, когда кончится шум, а это уже успокаивает.

Естественно, если соседи позволяют вам пользоваться своим телефоном, беспокоить их должно только в самых необходимых случаях. По-соседски мы одалживаем сахар или утюг, но совершенно необходимо своевременно вернуть одолженное. Если покушения соседей на предметы нашего обихода переступают границы дозволенного, можно сказать: «К сожалению, не могу, мой пылесос не очень исправен». Не стоит и говорить, что это охладит соседские симпатии, но иногда подобные меры бывают необходимы.

Не следует бесцеремонно врываться в квартиру к соседям для того, чтобы взять адрес полотера, и попутно поинтересоваться, как они живут. Следует принять, как должное, если соседка сообщит нужный нам адрес в прихожей.

Некрасиво разглядывать, что соседка несет в сетке из магазина, сплетничать на тему, откуда кто берет деньги. Не красит соседей и подглядывание в приоткрытую дверь, как только раздадутся шаги на площадке, и пристальный интерес «кто с кем» и почему.
Частная жизнь окружающих не служит темой разговоров культурных людей В условиях современной жизни трудно избежать неудобств по поводу того, что за стеной кто-то учится играть на рояле или дает уроки музыки. Ни один закон подобных «действий» не запрещает. Тем не менее об этом можно поговорить с соседями. таких случаях, например, на стену хорошо повесить что-нибудь звукопоглощающее. Немало неприятностей в современном доме порой доставляют и просто шаги над головой. Я знаю случай, когда отчаявшийся жилец нижнего этажа передал соседям, живущим над ним, деньги на покупку ковра. Среди воспитанных людей не представляет большого труда вменить в обязанность домашних ходить по квартире в тапочках. Ко всему — подобная мера заметно облегчает уборку квартиры.

На самом деле, мы редко задумываемся над тем, что в обыденных человеческих отношениях проявление бестактности, грубости или демонстративного равнодушия не только, как принято говорить, портит настроение, но и имеет более серьезные последствия — разобщают людей. Следовательно, вежливость — это нечто большее, чем простое соблюдение принятого в обществе этикета. Это еще и свидетельство культуры чувств....

Из книги Яна Камычка - «Вежливость на каждый день»

0

283

вот оно это здесь надо?! Может один форум для ликбеза оставить?

0

284

А нас все печально в 10 доме 1 подьезде, не вышел на субботник никто, вот попытались письмо в Ук с просьбой помочь с ограждением газонов подписать - прошли по квартирам собирали подписи , не очень много получилось, много квартирантов или не открывали двери, а на 10 этаже так вобще шокировала свалка мусорных пакетов - люди просто тупо выносят мусор на площадку, а не в контейнер! - просто уму не постижимо как можно так жить, хоть и в сьемной квартире, но за собой то надо убирать, на наше замечание - начался ор- типа не наш мусор, что тут скажешь- не пойман - не виноват, но сверху живут постоянные жильцы, приличные дюди, а снизу вряд ли понесут пакеты с мусорм на верхний этаж, вот что с этим делать, как их с поличным уличить

0

285

Соседи подъезда 7 дома 4 ул. Уездная, здравствуйте! Утром, зайдя в малый лифт, обнаружил лужу, сделанную НЕДОЧЕЛОВЕКОМ! И это уже на моей памяти 2-й раз! Соседи, давайте все-таки поймаем этого ...человека и как кота натыкаем его в свои излияния носом. Это уже становится беспределом по умолчанию!!!
Я не думаю, что это дети, но написал на этой странице форума..

0

286

А может это псинки чьи-то нагадили? Или люди уже совсем обнаглели...

0

287

Даже если и псинки, где гдаза были хозяина (йки), полагаю, если их животное оправилось вот так, то им и убирать. Иначе дальше я вообще не знаю, как жить со всем этим...

0

288

Маргарита10 написал(а):

Уважаемые жильцы нашего дома убедительная просьба проведите с мальчиками беседу что справлять нужду по маленькому в шахту лифта и некрасиво, и не безопасно. Мальчику примерно лет 8-10 светловолосый с короткой стрижкой, возвращался домой, за спиной ранец и в сером костюме около 15 часов. Мальчик из нашего дома т.к. выбежала за ним буквально через 1-2 минуты, а я сначала не поняла чего он так испугался когда столкнулись с ним, я заходила в подъезд, а он выходил, я буквально за 5 минут до этого выходила из подъезда, всё было чисто. Убедительная просьба кто узнал чадо провести беседу и научите "памперсного" мальчика что писять нужно в туалете и как. А то прочитала недавно что в Англии с первоклашками проводят уроки как и где справлять нужду, т.к. родителям некогда их было научить и дети в школу ходили в памперсах, вижу что и до нас дошла эта проблема.

Проблема все та же!Сегодня утром в доме 5 по Уездной чуть не вляпалась в лужу в грузовом лифте,и это не в первый раз,Полагаю это сделало домашнее животное,которого ленивые хозяева не могут во время вывести на улицу! Сколько можно гадить в лифтовых кабинах?Щелкать семечки,бросать обертки от пачек сигарет????Люди вы что свиньи!?Такое чувство,что лифт - это аттракцион,который будет всегда "жить"!Это же продолжение вашей квартиры,только площадь общая!!!Вы что,дома тоже гадите по углам!шелуху от семечек бросаете на ковер,или на обоях рисуете,а потом выскребаете надписи на стенах?Я своих детей учу,что чисто не там где постоянно убираются,а там где поддерживают чистоту!Поставить бы камеры в кабины лифтов и разносить потом всю грязь владельцам под дверь!Понравится вам это?????????

0

289

Уважаемый сосед из 27 квартиры 1 подьезда ул Земская д 10 ( имеется в виду хозяин квартиры) ! Вы сдали квартиру настоящим СВИНЬЯМ!!!! Гадят на площадке - складируют пакеты с мусором, ужасно относятся к малолетним детям - крик и плач стоит в квартире по ночам, вобщем , если Вы находясь в русском Севастополе не примете меры к своим квартирантам- их примем мы, Ваши соседи, и будет Вам счастье в лице налоговой и миграционной служб и проч, проч, ...., все , терпенье заканчивается, мы наведем порядок , т к не хотим жить в свинарнике

0

290

and
на сайте администрации есть возможность оставить жалобу на жестокое обращение с детьми или как минимум нарушение их прав(если это действительно так и дети плачут по ночам от воплей взрослых, живут в антисанитарии). Можете не сомневаться, КДН и ЗП и опека найдут, кого надо вызвать. И меры будут приняты оперативно

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » !Жильцы,создающие Дискомфорт соседям,нарушая Тишину,Порядок,Сан.Нормы!