ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Беременность Роды Ребенок Я-мама Кормление Материнство


Беременность Роды Ребенок Я-мама Кормление Материнство

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

Молочная кухня, детское питание.

Материнство

Счастливые 9 месяцев
Обсуждаем все,что касается прекрасного периода беременности.

Незапланированная беременность

Что делать если такое произошло?Делать аборт или рожать с надеждой что через время сможешь полюбить ребенка?

Шевеления ребенка

Поговорим о шевелениях малыша в материнской утробе.На каком сроке вы впервые почувствовали свою кроху внутри себя?Расскажите о своих впечатлениях.

Планирование беременности

Обсуждаем все,что касается планирования беременности:обследования,витамины,назначения врачей,УЗИ и прочее.

Все о родах
Поговорим о подготовке к родам и о самих родах.

Анастезия при родах

Поговорим об анастезии при родах.Делали ли вам анастезию?Ваше мнение на этот счет.

Присутствие мужа при родах

Мне стало интересно узнать ваше мнение по поводу присутствия мужа в родильном отделении.Думаю,что мнения разделятся.Но всетаки давайте обсудим данную тему.

Я-мама
Поговорим о наших детках,о их воспитании с самого рождения.

Методы Доктора Комаровского

Думаю,что все или многие родители знают такого известного педиатра Евгения Комаровского.Он ведет на ТВ программу о воспитании детей,которая называется "Школа Доктора Комаровского",а также он автор множества книг,в которых он делится своими методами воспитания детей.
Давайте обсудим их и его программу.В данной теме также можно выкладывать видео программы Комаровского.

Грудное вскармливание

Поговорим на тему грудного вскармливания.

Искусственное вскармливание

Поговорим об искуственном кормление.С какого возраста вы на искуственном вскармливании?Какую смесь кушает ваш ребенок?Что необходимо знать и учесть при выборе детской смеси?

http://www.ya-zdorova.ru/

0

2

http://s9.uploads.ru/t/KxksY.jpg

0

3

Подскажите хорошие курсы для беременных?как считаете стоит ли на них вообще ходить?

0

4

Я, как доктор и мама троих детей, считаю что курсы для беременных очень полезны, особенно если беременность первая. Вас психологически подготовят к родам, как правильно себя вести во время родов, да и просто общение сказывается положительно на беременность. Узнать я думаю можно в женской консультации и в детской поликлинике, ну и у мамочек.

0

5

Все курсы становятся не сильно полезными как только осознаешь ОДНУ простую вещь- роды- это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Там нет ничего страшного, если следовать природе. Это не болезнь и не патология. И относиться к этому надо соответственно- радостно, осознанно, без страха. Тогда всё как по маслу . Заявляю это ответственно, как мама троих детей. Я на курсы не ходила. Журнальчики всякие для мамочек читала. Полет нормальный.
Одно но. Нужно понять как правильно дышать на схватках- это очень сильно ослабляет боль. А вот уже если не понятно, как "задувать свечку", то можно и на курсы сходить- научиться.
А ещё папочка под боком во время родов сильно моральный дух поднимает и состояние облегчает. Точно говорю. Всех трёх малявок вместе рожали

0

6

DoLL написал(а):

а я тоже мать троих детей) на курсы не ходила. на родах я вообще по поему не дышала)))))) а вот мужа с собой взять-это смело)

И я присоединяюсь к выше сказанному. Ваши курсы-это слушать, что Вам окушер и врач говорит

0

7

Не знаю, когда сама рожала то проводила всей палате психологическую подготовку и как правильно дышать, и что всё будет хорошо, и как обезболивать, в советское время школ не было, и знаете все кто со мной рожали родили без разрывов, сами и почти не кричали, просто как по учебным пособиям. Хотя с одной решался вопрос кесарева, другая по палате бегала и кричала, что никого не подпустит и так по мелочи. Вообщем, просто даже хорошее доброе слово помогает, конечно, надо посещать ту школу где доброжелательное отношение и правильный подход.

0

8

tanko написал(а):

Я считаю, что курсы - полезное занятие и времяпрепровождение, ведь это:
теория, просмотр тематических видео и фото материалов,
практические занятия и упражнения,
психологические тренинги,
отработка дыхательной практики (дыхание в родах),
гимнастика для беременных,
настройка будущей мамы к естественным родам в роддоме,
знакомство с физиологическими и с психологическими особенностями естественных родов,
позиции и техники релаксации в родах,
советы, как избавиться от страха и тревог,
и множество советов по послеродовому периоду и ходу за новорожденным,
Я посещала с удовольствием, правда, давно, еще в СССР.
А подруга почти до последнего посещала не курсы а ипподром, родила с легкостью двоих.

информация лишней никогда не будет. если есть возможность и позволяет самочувствие, конечно надо посещать)
я вот тож без развывов троих родила, на курсах ни разу не была. это уже от человека зависит. и огромное значение имеет с кем рожать, доктора нужно подобрать хорошего, которому будите доверять

0

9

- пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, - 543 руб. 67 коп.,

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности, - 543 руб. 67 коп.;

- единовременное пособие при рождении ребенка – 14497 руб. 80 коп.;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию:

- за первым ребенком – 2718 руб. 35 коп.,

- за вторым и последующим ребенком – 5436 руб. 67 коп.,

- максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами – 10873 руб. 36 коп.;

- ежемесячное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 22958 руб. 78 коп.,

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 9839 руб. 48 коп.

0

10

Да здесь и с кадрами, в медицине города Чехова плохо Рожали в нашем роддоме, детей пачками отправляют в Подольск, в отделение патологии новорожденных и недоношенных. Там вместе за 2 дня 6 малышей из Чехова и все со стафилококком, малышу 4 антибиотика прокололи. Так что кадры есть, а компетенция желает быть лучше. Дело не только в количестве, но и в качестве и профессионализме. Сама я доктор, обследовалась, обнаружили якобы онко, поехали в Обнинск, оказалось неправильная укладка и неправильный режим и проявка, рентгенлаборант неправильно уложил, а рентгенолог не обратил внимание на снимок. хорошо что в Обнинске хорошие специалисты. Дай бог не попадать к таким врачам. в нашем медицинском форуме все доктора высказываются, что медицину планомерно разрушают.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Беременность Роды Ребенок Я-мама Кормление Материнство