ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Пожарная сигнализация, противопожарные требования.


Пожарная сигнализация, противопожарные требования.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Обследуют каждый дом
Пожарную безопасность многоэтажек планируется проверять раз в пять ле

"Мы сейчас выходим с законодательной инициативой для того, чтобы обследование дома было системным и периодическим, - сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. - Раз в пять лет теперь системно будет проходить обследование дома за счет средств регионального оператора капитального ремонта, который будет проводить эти обследования. В том числе будут смотреть и противопожарные нормы".
Эти меры позволят систематизировать информацию об объектах государственного учета жилфонда, отражающую основные характеристики многоквартирных домов, в том числе их техническое состояние.
"Новый порядок учета позволит создать открытую базу данных о многоквартирных домах", - сообщил Михаил Мень.
ома.

0

22

Ирина кто бы сомневался, если в ответах УК Юдину и Миронову они пишут, что согласно договорённости пожарки со своими рукавами приезжают. Укомплектовывать пож щиты не рентабельно, оказывается мы жильцы, спим и видим как бы шланг пожарный стырить.

0

23

Сергей, ну ты ведь понимаешь... Кто же признается, что много чего (в бытность УК Губернский) не было изначально при сдаче домов в эксплуатацию. Тогда нам говорили: - все есть, но до полного заселения устанавливаться не будет. Так что, тырить-то нечего было...

Как обычно, наша безопасность в наших руках. Купить один пожарный рукав на три квартиры - цель достижимая и посильная. Я так думаю.

0

24

Ну конечно... Платить ежемесячно 1,80 руб.кв.м за противопожарные мероприятия, в составе платы за Сир и самим покупать? Не жирно ли будет...

0

25

http://s7.uploads.ru/t/jhs2G.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NQCHX.jpg

а нельзя всё пожарное оборудование маркировать (клеймы, печати и т.д.) с наименование УК СС+ ? тогда б/у оборудование, которое принесут в пункты приёма будет проще опознать - что оно украдено из Губернского и при условии проведения рейдов с полицией даже привлечь фирмы за сбыт краденого ?

Отредактировано ВлаГуд (Чт, 10 Май 2018 10:22)

0

26

Ну конечно... Платить ежемесячно 1,80 руб.кв.м за противопожарные мероприятия, в составе платы за Сир и самим покупать? Не жирно ли будет...

0

27

Проведены совместные учения по теме «Тушение пожаров в многоквартирных зданиях повышенной этажности»

Учения проходили по адресу: МКР «Губернский», ул. Земская, д. 15. Отрабатывались вопросы оповещения, взаимодействия между подразделениями Чеховского пожарно-спасательного гарнизона и ЕДДС «Городского округа Чехов», также были отработаны практические действия по эвакуации пострадавших из здания повышенной этажности.

http://sg.uploads.ru/k79xS.jpg

0

28

Законно ли включение в платежный документ отдельной строкой платы за услуги по обслуживанию систем автоматической противопожарной сигнализации и домофона?

Отдельной строкой – нет. Расходы на обслуживание систем автоматической противопожарной защиты и автоматически запирающихся устройств дверей (домофона) должны быть предусмотрены в статье по содержанию и ремонту жилого помещения. Данные устройства входят в состав общего имущества многоквартирного дома, расходы по содержанию которого несут собственники помещений.
Части 1 и 4 Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491

0

29

В отделение Государственной жилищной инспекции Московской области городского округа Домодедово поступило обращение от члена правления ТСЖ дома №50 по ул. Советская по вопросу нарушения требований пожарной безопасности. Жительница отмечала, что системы противопожарной защиты, в том числе, дымоудаления, пожаротушения, пожарной сигнализации находились в неисправном состоянии.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Пожарная сигнализация, противопожарные требования.