ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » 1-й,2-й,последний этажи,плюсы,минусы...


1-й,2-й,последний этажи,плюсы,минусы...

Сообщений 21 страница 30 из 207

21

FiLkI
надоже.не знала.
спасибо.
теперь тоже буду в курсе.

0

22

И у нас второй этаж.В связи с этим второй балкон(угловой) в трешку отсутствует.Зато есть балконная дверь с выходом на огроменный козырек аптеки.Летом можно кафе открыватьhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif

Вот думаю как от детей этот выход то закрыть.Ну понятно,что ручку с двери снимать и убирать в дальний угол.Думаю решетку какую приварить во внутренней части двери,решетку-дверь такую.....
Никто больше вариантов не подскажет?)

0

23

NameNhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif
мне кажется, что решетка не помешает по любому, спокойнее будет, никто не залезет и дети не выскочат случайно, летом когда будет жарко, с закрытой дверью и окнами будет тяжко http://uploads.ru/t/E/R/o/ERoYe.gif

Валера написал(а):

Мы на 2-м этаже, прямо под входной дверью. Дверные хлопки слышны, но не сильно, они глухие и особо не напрягают. Может быть пока, но уже задумался о том, как можно свести их к мин-му (а по хорошему, людей научить уважать соседей со 2-го этажа и придерживать дверь, хоть иногда). Трасса слышна, но и в этом случае звук приглушен, был на 12-м этаже там показалось слышно сильнее. Со стенами однозначно делать что-то нужно, пока прикидываем по деньгам.

Звукоизоляция. Как бороться с шумом от соседей и улицы?

0

24

Есть проблемы с отоплением, в большой комнате одна батарея, которая под большим окном, еле теплая (комнатный термометр, когда стоит на трубе показывает ~30C), 2-я пожарче ~40C, но не так как на верхних этажах (12-13 эт.) (там прикоснуться невозможно). Аналогихно в маленькой комнате ~25C, кухонная самая жаркая ~45C. Замеры относительны. Батареи конечно нужно менять, но даже и с такими батареями жить можно, если они горячие.
Может чего соседи сверху наколхозили.
Кто, что подскажет?!

+3

25

Есть ещё один момент, касающийся жителей 2-х этажей. РЕКЛАМНЫЕ РАСТЯЖКИ на балконах и под окнами. Есть какие-то основания, на которых они установлены под нашими окнами и на балконах.
Вот как пример: буду я менять окна, красить, пенить, зацеплю эту рекламную хрень, мне потом предъява от хозяина. Что ему сказать, послать? Если так, то я могу потребовать убрать эту рекламу и сейчас. Или сказать, что моё рекламное место пока ещё свободно и его можно арендовать?! )))
Мысли, факты есть?!

+1

26

РЕКЛАМНЫЕ РАСТЯЖКИ на балконах и под окнами 2-х этажей. Есть какие-то основания, на которых они установлены под нашими окнами и на балконах.
Вот как пример: буду я менять окна, красить, пенить, зацеплю эту рекламную хрень, мне потом предъява от хозяина. Что ему сказать, послать?

0

27

Валера написал(а):

Есть ещё один момент, касающийся жителей 2-х этажей. РЕКЛАМНЫЕ РАСТЯЖКИ на балконах и под окнами. Есть какие-то основания, на которых они установлены под нашими окнами и на балконах.
Вот как пример: буду я менять окна, красить, пенить, зацеплю эту рекламную хрень, мне потом предъява от хозяина. Что ему сказать, послать? Если так, то я могу потребовать убрать эту рекламу и сейчас. Или сказать, что моё рекламное место пока ещё свободно и его можно арендовать?! )))
Мысли, факты есть?!

Размещение растяжки на балконе
Мы проживаем на 2-м этаже. Под нашей квартирой помещение сдается в аренду под магазин. Хозяин магазина без спроса размещает растяжку на нашем балконе. Просьбы и требования о снятии полностью игнорирует. Нам пришлось ее срезать 2 раза. Он вновь ее повесил, мотивируя тем, что она не задевает наш балкон. Но при этом она полностью закрывает фасадную часть балкона. Диалог не получается, оплачивать он также не собирается. Пожалуйста подскажите как можно разрешить данную ситуацию? Какая служба по защите прав может помочь в этом вопросе?Имеет ли полномочия председатель ТСЖ в решении конфликтов подобного рода? И стоит ли к нему обращаться по этому поводу?

В нашем городе от рекламы некуда деваться, едешь по дороге и внимание отвлекают красочные щиты и растяжки, казалось бы
удивить обывателя нечем. Но в последнее время удивляет обилие рекламных баннеров и растяжек на балконах домов находящихся
на центральных улицах. Порой обилие рекламы раздражает, но речь сегодня не об этом.

Наши граждане, а особенно пенсионеры, давно смекнули как можно подзаработать и один из видов побочного, можно сказать
пассивного заработка, как раз и является сдача в аренду площадей на балконе и лоджии для рекламных баннеров. Если балкон
выходит на оживленную улицу ну чем не хорошая рекламная площадь.

Я заинтересовался данной идеей бизнеса и выяснил что стоимость размещения одной растяжки варьируется от 1000 до 4000 рублей
в месяц. Совсем не плохо для те же пенсионеров.
Могу дать подсказку, если Вы житель города и живете в высотном здании на 1,2 или 3 этаже то можете использовать свой
балкон для рекламных баннеров и растяжек.

Думаю Вы и сами видели подобную рекламу на балконах. Конечно с одного баннера на собственном балконе будет мало толку,
предлагаю организовать бизнес в этом направление, быть посредником между рекламодателями и владельцами балконов. Если у
Вас есть предпринимательская жилка своем время использовать новы возможности и открыть свое мини рекламное агентство по
размещению растяжек и баннеров на балконах.

Реклама на балконе – это размещение баннера, занимающего всю площадь лицевой стороны балкона, выходящего на центральную
улицу или проспект. Конечно именно проходные улицы больше всего интересует рекламодателей и тому есть причины. По
центральным улицам двигается основной поток людей и транспорта, согласитесь нет смысла размещать рекламу на балконе дома
стоящего в дали от людской суеты, иначе рекламу просто никто не заметит.

Этот вид бизнеса достаточно перспективен, так как не требует особенных материальных затрат и сложного оборудования. Всё что
нужно уметь – это уметь договариваться, с рекламодателем и с владельцем балкона, общение и еще раз общение приведут Вас к
успеху.

Спрос и рост этого бизнеса не вызывает сомнений, так как подобная реклама уже появляется на балконах городов России и стран
ближнего зарубежья. Да Вы и сами возможно замечали растяжки на балконах в своем городе?

У этого бизнеса есть и свои преимущества – им можно заниматься поначалу и без отрыва от основного места работы, свого рода
подработка, а когда бизнес пойдет в гору придется конечно уволится и заняться своим делом. Так что риск остаться ни с чем
практически нулевой.

Да и занимаясь другим видом бизнеса, баннерную рекламу на балконах можно использовать, как неплохое подспорье. Заказывать
сами баннеры можно в копи центрах и типографиях, а в дальнейшем купить свое оборудование, оно не дорогое, и уже самим
освоить изготовление баннеров, тем самым снизив свои издержки до минимум, можно и другим предпринимателям делать баннер
и растяжки.

С чего начать? Для успешного старта Вам нужно договорится с десятком-другим владельцев балконов, выходящих на центральную
улицу. Проблем с этим возникать не должно – сами жильцы искать рекламодателя не будут, не знают как это делать, да и
хлопот много, а вот от тысячи другой за просто так вряд ли кто откажется. По опыту знаю что самые сговорчивые это
пенсионеры, они то и от лишнего рубля не откажутся, а уж дополнительные пара тысяч в месяц им не помешает.

Далее ищете рекламодателя – это могут быть магазины, парикмахерские, мастерские, банки, расположенные в этом же районе или
даже здание. Повышенный спрос на подобную рекламу в период политических выборов.

Расходы:
Никаких существенных расходов, только расходы на баннерную растяжку «Это место сдается. Тел ххх-хх-хх». Расходы на изготовление самой рекламы несёт рекламодатель. Вы всего лишь размещаете её на балконе.

Доходы:
Стоимость рекламного места в среднем 2000 рублей в месяц. На центральных улицах доходит до 4000 рублей в месяц. Во всяком случае в нашем городе именно такая цена. 500-1000 рублей отдаёте владельцу балкона, остальное – Ваше. Чем больше балконов сдадите, тем выше прибыль. Работа не пыльная но прибыльная. Ну что заманчивая идея бизнеса?

+1

28

Валера написал(а):

этА рекламнаяхрень. Что ему сказать, послать?

Поддерживаю вопрос!!!

0

29

Валера написал(а):

Есть проблемы с отоплением, в большой комнате одна батарея, которая под большим окном, еле теплая (комнатный термометр, когда стоит на трубе показывает ~30C), 2-я пожарче ~40C, но не так как на верхних этажах (12-13 эт.) (там прикоснуться невозможно). Аналогихно в маленькой комнате ~25C, кухонная самая жаркая ~45C. Замеры относительны. Батареи конечно нужно менять, но даже и с такими батареями жить можно, если они горячие.
Может чего соседи сверху наколхозили.
Кто, что подскажет?!

Сегодня вызвал сантехника, показал и рассказал ему свою проблему. (Надо отдать должное УК, мужик пришёл через 1,5 часа после звонка и пусть он по-русски плохо изъяснялся, но суть проблемы понял) Около 2-х часов он колдовал в подвале, воду спускал, пробка, говорит, воздушная!!! О как! Только я не понял, почему воздушную пробку спускают в подвале, нам в школе говорили воздух наверх уходит. Ну да ладно. Первый раз ничего не вышло, хоть он и сказал, что много воды спустил, эффект = 0. После второго раза и 10 мин. слива батарея в маленькой комнате прям жаркой стала. Ну, всё ура, будет мне счастье, но вот как-то не тут-то было. Радость моя холодела вместе с батареей. И хватило её, радости, на 30 минут. Хитрая пробка заползла опять в трубу и моему теплу пришла труба.
Сантехник обещал спустить воду и в батареях большой комнаты, ничего сказать не могу, был или нет, он после обеда. Меня дома не было. Вечером посмотрел батареи в большой комнате, одна точно жарче, 2-я подозрительно отстаёт от первой, опять хитрая пробка портит мне жизнь. Думается систему отопления конкретно сливать нужно, пробки и тут они достают!!! Аналитический центр "Яндекс Пробки" нам в помощь!!! И повторный вызов мужика!

Товарищи, а с "ниагарским водопадом" или фановой трубой, что делать?! Кто-то уже шумоизоляцию делал?!

+1

30

Валера написал(а):

РЕКЛАМНЫЕ РАСТЯЖКИ на балконах и под окнами 2-х этажей. Есть какие-то основания, на которых они установлены под нашими окнами и на балконах.
Вот как пример: буду я менять окна, красить, пенить, зацеплю эту рекламную хрень, мне потом предъява от хозяина. Что ему сказать, послать?

В микрорайоне есть такие коммерческие помещения, которые не имеют отдельных входных групп. Поэтому, разместить вывеску кроме как на стене балкона второго этажа негде. Но перед этим хозяин должен согласовать с жильцом свои действия. Если этого не было сделано, то, собственно, претензий никаких и не может быть со стороны нежилого помещения.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » 1-й,2-й,последний этажи,плюсы,минусы...