ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам Мусульманство...

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

игил

«Невинность мусульман» (англ. Innocence of Muslims) — антиисламский фильм, снятый в США. Фильм рассказывает о жизни пророка Мухаммеда в оскорбительной форме, изображая его геем и «полным идиотом»[2][3]. Также в фильме делаются намёки на то, что Мухаммед был рождён в результате внебрачной связи[1].
Режиссёром фильма является проживающий в США Накула Басела Накула (также известный как Сэм Баджил[4]), представляющийся египетским христианином[5]. Накула сообщил, что умышленно сделал этот провокационный шаг, поскольку считает ислам «раковой опухолью на теле человечества», и создавал фильм с целью поддержки коптского христианского сообщества, которому, по его мнению, угрожает ислам.[3][6][7] Бюджет фильма якобы составил 5 млн. долларов США, а роли играли непрофессиональные актёры[3][2].

После распространения трейлера фильма в Интернете, в Египте, Ливии, Тунисе и других арабских странах начались массовые беспорядки у дипломатических представительств США[10].
11 сентября 2012 года начались акции протеста, организованные салафитами и футбольными болельщиками, у посольства США в Каире[11]. Около 3 тысяч демонстрантов окружили посольство, а затем сменили флаг США на флаг с шахадой на арабском языке, а стены посольства были исписаны оскорблениями в адрес США[12][11]. Для защиты посольства к нему были стянуты армейские силы, которые, совместно с полицией, взяли посольство в живое кольцо[11]. Египетское движение «Братья-мусульмане» призвало провести общенациональную акцию протеста 14 сентября против фильма[13].
В Ливии посол США Кристофер Стивенс и трое дипломатов были убиты в результате нападения на консульство США в Бенгази 11 сентября 2012 года[4][10]. Машина, в которой находился посол, пытавшийся покинуть консульство, была расстреляна из гранатомётов (по другим данным, посол отравился ядовитыми парами горения после обстрела консульства из гранатомётов[11]), а само консульство было разграблено и сожжено[12]. Ответственность за нападение, по разным данным, лежит либо на боевиках группировки «Ансар аш-Шариа», либо на одной из двух других группировок бывших повстанцев — «Бригады 17 февраля» и «Бригады последователей шариата»[14].
12 сентября в Афганистане на 1,5 часа был закрыт доступ к сайту YouTube, на котором был размещён трейлер фильма[15][16]. Вечером 12 сентября компания Google, владеющая сайтом YouTube, приняла решение заблокировать доступ к трейлеру для пользователей из Египта и Ливии, однако удалять видео она отказалась[17].
13 сентября у здания посольства США в Тунисе прошли протесты, спровоцированные фильмом. Протестующие, число которых составило около 200 человек, были разогнаны полицией с применением слезоточивого газа и резиновых пуль[18]. В этот же день демонстранты атаковали посольство США в Йемене. Они сожгли несколько машин и сумели проникнуть на территорию посольства, но были оттеснены службой безопасности[19]. Сотрудники посольства в Йемене были эвакуированы в безопасное место[20].
15 сентября в Сиднее у здания генерального консульства США прошла несанкционированная демонстрация последователей ислама, который скандировали антиамериканские лозунги и протестовали против фильма. При попытке демонстраторов прорваться к консульству полиция применила слезоточивый газ, а протестующие забросали её камнями и бутылками[21].

0

2

у меня почему то видео не идет изображение?

0

3

У меня тоже видео не загружается.

0

4

И у меня не открывается.

0

5

Такая же фигня.

0

6

Глава МИД Австрии призвал закрыть детские сады для мусульман
Глава МИД Австрии Себастьян Курц заявил о необходимости закрыть мусульманские детские сады и ужесточить требования к владению немецким языком к нянечкам и педагогам дошкольных учреждений. По мнению министра, мусульманские детсады не способствуют интеграции детей в австрийское общество.

0

7

Мусульманам выделили семь праздничных площадок для Ураза-байрама
В этом году правительство Москвы выделило дополнительные площадки.

0

8

В Москве 250 тыс. мусульман приняли участие в празднике Ураза-байрам
В Москве в совместной молитве на празднике Ураза-байрам приняли участие более 250 тысяч мусульман.

0

9

В школах Москвы опровергают перенос 1 сентября из-за Курбан-байрама
Линейку, посвященную Дню знаний, в ряде московских школ, расположенных в Мещанском районе рядом с Соборной мечетью, могут перенести из-за празднования Курбан-байрама. Информация о переносе праздника начала учебного года появилась в группе Мещанского района Москвы в http://gubernski.com/.

0

10

Мусульмане отметят Курбан‑байрам в Подмосковье на 40 площадках
Праздничные богослужения в честь мусульманского праздника Курбан-байрам пройдут в Подмосковье на 40 площадках, сообщил РИАМО в понедельник первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан Аббясов.

0