ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1


Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1

Сообщений 941 страница 950 из 957

941

gloria797 написал(а):

Спасибо попробую)) а то сил уже нет никаких(

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif пишите тут, пожалуйста, хронику вашей эпопеи, мы за вас переживаем и желаем скорейшего разрешения Вашего вопроса, удачи Вам! http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif :flag:

0

942

NameN написал(а):

И снова всем привет)
должны были в четверг уже ехать в ЦАЖ,а сегодня тетИчка позвонила,у них там технические неполадки до конца января и договора они пока не заключаютhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/63591.gif мне как обычно везет как утопленнику(
говорит на нас не скажется,тк цену уже зафиксировали,тк распоряжение уже в том году подписали.но как то странно.что там могут быть за технические неполадки....
вот ждешь ждешь...особенно когда знаешь,что осталось формальность,все основное позади.прям обидно так((
все равно приедем с мужем и папой в субботу,размеры стен запишем и посмотрим что там с проводкой и трубами

Общение корпуса 3 (ул Земская д 6)

0

943

Подскажите пожалуйста, можно досрочно погасить платеж , выкуп квартиры по старым договорам?

0

944

Ирина52 написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно досрочно погасить платеж , выкуп квартиры по старым договорам?

вот тут Вам уже отвечали на заданный вопрос:

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

Ирина52 написал(а):

А подскажите пожалуйста кому писать заявление на досрочное погашение остатка долга за выкуп квартиры?

Мари написал(а):

Ирина52
в ЦАЖ
в здании со стороны баннгого проезда
у администратора.

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

Ирина52 написал(а):

А подскажите пожалуйста кому писать заявление на досрочное погашение остатка долга за выкуп квартиры?

вот, посмотрите, може быть, пригодится:
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии

Адамыч написал(а):

А есть ли штрафные санкции, если чуток не хватит для полной оплаты?

вот тут ранее было написано про досрочное погашение:
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии

Скиф написал(а):
Юлька написал(а):

Вот,вот этот Федосеев творит не понятно что,наше дела зам наальника ДЖП отправила на комиссию и с большей уверенностью говорила,что всё будет хорошо,но когда пришёл отказ она и не только там все сбежались и очумели,что отказ...Но тут же она (зам.начальника) добавила,что туда ехать ругаться бесполезно...  Бедем надеяться,что правительство поможет

лично я противник всяких судебных тяжб, но письма, заявления, жалобы претензии писать нужно, это не трудно, напечатал суть вопроса и "запульнул" на сайт в электронную приемную, тебе тут же перезванивают и начинают выяснять что да как, назначают исполнителя, принимаются меры, писать надо хотя бы для того, чтобы подстраховаться от наездов, типа мы ничего не знали о Вашей проблеме, и чтобы не включали "дурку", также звонить и приходить на прием с письмами эффективнее, нежели с пустыми руками, чиновники бумаг боятся, толстый слой бумаги - плохая броня, но хорошо защищает одно место,
я как вспомню свою эпопею с ДЖП и ЦАЖем, так вздрогну, благо хоть сейчас уже с ними окончательно распрощался и не вспоминаю этот кошмарный сон,
но с вами поделюсь опытом своих с ними взаимоотношений,
весной 2010 года я написал заявление на квартиру:

Начальнику Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северо-Восточном административном округе Шабалдину И.Н.
от Ф.И.О.
проживающего по адресу:
контактные телефоны:

Заявление.
Прошу Вас предоставить мне одно(двух, трех)комнатную квартиру по программе купли-продажи с рассрочкой платежа по адресу: г. Чехов, ул. Земская, д. 6, кв. ?
со снятием всех членов моей семьи с жилищного учета.

Дата____________      Подпись_______________

После этого заявления началась свистопляска со сбором всевозможных каких никаких справок, выписок, документов, что я малоимущий и никакой недвижимости не имею,

потом, после сдачи полного пакета доков, началось ожидание рассмотрения жилкомиссии,

после того, как мне надоело ждать, ходить на прием и звонить, я пульнул еще одно письмо:

Начальнику Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в СВАО Шабалдину Игорю Николаевичу
127254, Москва, ул. Руставели, д. 12а, стр. 1
От     Ф. И. О,
проживающего по адресу:                                       тел.

Уважаемый Игорь Николаевич!
В апреле ______ года меня приняли на учёт по улучшению жилищных условий (учётное дело №), нахожусь в очереди уже более ____ лет, все эти годы я исправно, каждый год сдавал необходимые, требуемые документы для перерегистрации очередников района.
Весной этого года, изучая Официальный сервер Правительства Москвы Форум (forum.mos.ru), я узнал из Постановления правительства Москвы от 22 июля 2008 г. № 607-ПП «Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы» о городской программе, участвуя в которой можно получить необходимое жильё не бесплатно, но гораздо раньше своей очереди.
Эта городская программа, призванная ускорить процесс обеспечения жильём москвичей – очередников, являющихся нуждающимися в улучшении жилищных условий, меня заинтересовала, и я по предварительной записи пришёл на приём в приемную Управления жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в СВАО для работы с населением.
Специалисты приёмной меня проконсультировали и предложили мне вариант: квартиру в городе Чехове (ул. Земская, д.6). Стоимость и условия рассрочки, местоположение микрорайона и дома, а также сама квартира меня устроили.
В итоге, после сбора всех необходимых справок, я написал заявление на Ваше имя с просьбой предоставить мне эту квартиру. Далее мне сказали, чтобы я ждал, когда со мной свяжутся после рассмотрения моего вопроса, но до сих пор никакого ответа я не получил.
В связи с вышеизложенным, а также на основании законов и нормативных документов РФ,
        Прошу Вас:
Рассмотреть моё заявление и дать распоряжение соответствующему отделу Вашего ведомства разобраться в моём деле.
Заранее Вам благодарен за правильное и грамотное решение моего вопроса.
С уважением,
«______» октября 2010 года.

и как ни странно, это заявление возымело эффект, они зашевелились, позвонили мне и вручили письмо, в котором сообщалось, что жил комиссия приняла положительное решение по моему заявлению, и распоряжением префекта мне выделена квартира, хорошо, что я его взял у них, до того как они его бы отправили по почте, это бы еще на месяц затянуло дело,
далее мне надо было ждать, когда мое дело придет из ДЖП в ЦАЖ, но ждать у моря погоды я не стал, начал "приделывать ноги" моему делу, в итоге, когда мое дело оказалось в ЦАЖе,
меня ждала очередная засада, запись на первичную консультацию предлагали аж на декабрь, в общем в декабре я подписал договор и навязанное кабальное соглашение с ЦАЖ, по которому я обязан им платить незаконные 5%, моему возмущению не было предела и я вынужден был направить в ЦАЖ и ДЖП претензию:

Руководителю Департамента жилищной политики и
жилищного фонда г. Москвы
Федосееву Николаю Викторовичу
(125009, г.Москва, Газетный пер., д.1/12)
КОПИЯ: Генеральному директору ГУП г.Москвы
«Московский городской Центр арендного жилья»
Якушенко Эдуарду Сергеевичу
(129110, г.Москва, Больничный пер., д.7)
От    Ф И О ,
проживающего по адресу:
телефон: дом.
моб.
        П Р Е Т Е Н З И Я

«______» декабря 2010 года между мною, ДЖПиЖФ г. Москвы и ГУП г.Москвы "МГЦАЖ" был заключён Договор купли-продажи с рассрочкой платежа № _______от «___» декабря 2010 г., предметом которого является передача мне в собственность квартиры, расположенной по адресу: МО г.Чехов, ул.Земская, д.___, кв._____, после выплаты мной её выкупной стоимости и исполнения всех договорных обязательств. Но на руки мой экземпляр Договора мне обещали отдать «_____» декабря 2010 г, после того, как я произведу оплату и принесу платёжные поручения, подтверждающие факт оплаты мной в банке, для чего мне дали две квитанции для оплаты.
Во исполнение своих обязательств по Договору мной было оплачено два платежа согласно прилагаемым Графикам платежей: первый взнос 40% от основной суммы в счёт выкупа жилого помещения по Графику №1 от «___».12.2010г и 5% за сопровождение Договора по Графику №2 от «___».12.2010г.
«___» декабря 2010 года я приехал в ГУП "МГЦАЖ", чтобы отдать копии платёжных поручений, подтверждающие факт оплаты мной через банк г.Москвы денежных средств по Договору и получить свой экземпляр договора купли-продажи с рассрочкой платежа №________ от «___»декабря 2010 года.
«Платёжки» у меня взяли, а вот Договор мне не отдали, поставив мне условие: получу я договор лишь после подписания мной какого-то соглашения. Я был сбит с толку, не знал что делать, мысли путались в голове от такого «сюрприза», мною овладели смятение и страх из-за того, что я не получу на руки подписанный за пять дней до этого принадлежащий мне по закону мой экземпляр Договора, который незаконно удерживали и не отдавали мне, после чего я под воздействием шантажа и психологического давления, вынужден был в спешке подписать, не читая, подсунутое мне, при нотариусе Федулиной И. В., Соглашение. После этого я получил долгожданный мой экземпляр Договора купли-продажи с рассрочкой платежа №_______ от «____» декабря 2010г
Прежде чем осуществлять следующие платежи хотелось бы изложить свое мнение относительно Договора №_______ от «____» декабря 2010 года: к платежам по Графику №1 от «___».12.2010г у меня вопросов и претензий нет, а вот к платежам по Графику №2 от «___».12.2010г у меня есть вопросы и претензии, считаю их незаконными.
Есть основание полагать, что у Вас отсутствует законодательно регламентированный порядок реализации социальной программы по заключению договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы, поскольку до настоящего времени на Вашем сайте (ни в новостях, ни в разделах сайта) отсутствует информация по исполнению ДЖПиЖФ г Москвы предписания УФАС по Москве в отношении ГУП "МГЦАЖ" о незаконной передаче госполномочий ГУП "МГЦАЖ" и о незаконном взимании 5% с невыплаченной стоимости квартиры в пользу ГУП "МГЦАЖ", учитывая, что старое Распоряжение ДЖПиЖФ города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351 "О реализации по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы" признано Руководителем ДЖПиЖФ г Москвы Н. В. Федосеевым утратившим силу РАСПОРЯЖЕНИЕМ № 2282 от 17 ноября 2010 года «Об отмене распоряжения ДЖПиЖФ города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351», а нового аналогичного Распоряжения пока нет, либо оно не опубликовано.

В связи с вышеизложенным, а также на основании законов и нормативных документов РФ, и руководствуясь:
• РАСПОРЯЖЕНИЕМ № 2282 от 17 ноября 2010 года «Об отмене распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351»
• Предписанием УФАС по Москве от 16 ноября 2010 г. № ЕС / 20743 – 2
• Протоколом заседания Рабочей группы Правительства Москвы и Московского УФАС России от 03.11.2010 г.
ПРОШУ:
1. Расторгнуть трёхстороннее Соглашение от «___».12.2010 г., так как оно было подписано с нарушением моих прав.
2. Аннулировать, как незаконную, оплату услуг по Графику №2 от «___».12.2010г., предназначенные для ГУП "МГЦАЖ", предусмотренную Договором №_____ «___» декабря 2010 года

Указанные требования прошу удовлетворить в установленный законом срок. О принятом решении прошу сообщить мне в письменной форме в установленный законом срок.
В случае неудовлетворения моих требований, в установленный законом срок, я вынужден буду прибегнуть к услугам квалифицированного адвоката и обратиться в суд с иском о принудительном исполнении требований, возмещении убытков, причинённых ненадлежащим исполнением работы, уплаты неустойки в размере, предусмотренном законодательством РФ, а также взыскании морального вреда на основании Законодательства РФ, с возложением на Вас судебных расходов и расходов на услуги адвоката.
Предлагаю разрешить спор в досудебном добровольном порядке.

С уважением,.        «___» декабря 2010 года.

далее, в феврале я сдал договор на госрегистрацию, и можете себе представить, что только в июне мне выдали зарегистрированный договор, хотя в УФРС по закону на это отводится ровно месяц,

после этого я написал заявление на досрочный выкуп:

Генеральному директору ГУП г.Москвы
«Московский городской Центр арендного жилья»
Якушенко Эдуарду Сергеевичу
(129110, г.Москва, Больничный пер., д.7)
КОПИЯ:Руководителю Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы
Федосееву Николаю Викторовичу
(125009, г.Москва, Газетный пер., д.1/12)

От,
проживающего по адресу:
телефон: дом.
моб.

        З А Я В Л Е Н И Е

На моем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры и родная сестра – инвалид. У меня появилась возможность взять беспроцентный долгосрочный кредит, который сэкономит мои средства и уменьшит последующие выплаты, в связи с этим,
Прошу Вас разрешить мне досрочный выкуп жилого помещения по адресу:
МО г.Чехов, ул.Земская, д.___, кв.____, предоставленного по Договору купли-продажи с рассрочкой платежа №________ от «____» декабря 2010 г.,
зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Московской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области) «_____» июня 2011 г. за №50-50-62.
На данной площади проживаю совместно с женой и дочерьми.
Задолженности по платежам, установленных договором купли-продажи с рассрочкой платежа №_______ от «____» декабря 2010 г. и оплате жилищно-коммунальных услуг, не имею.
Ответ прошу выдать мне на руки.

Заранее Вам благодарен за правильное понимание и грамотный подход к решению моего вопроса.

Приложение:
1. Единый жилищный документ с места постоянной регистрации.
2. Справка из управляющей компании об отсутствии задолженностей по оплате ЖКУ.
3. Копии паспортов и свидетельств о рождении детей.

С уважением,        «___» июля 2011 года.

после чего жил.комиссия одобрила мой досрочный выкуп, закрепив решение протоколом:
http://uploads.ru/t/z/m/o/zmolC.jpg
http://uploads.ru/t/1/S/2/1S2uW.jpghttp://uploads.ru/t/2/x/q/2xqNc.jpg

далее я оплатил и сдал доки для получения свидетельства о собственности,
которое благополучно мне ЦАЖ выдал и мы развязали наши взаимоотношения ко взаимному удовольствию

Мари написал(а):

Ирина52
в ЦАЖ
в здании со стороны баннгого проезда
у администратора.

да да именно там, вот еще добавлю:

Адреса,телефоны,графики работы организаций

Скиф написал(а):

ЦАЖ: 129110 Москва, Больничный пер. д.7 (М. "Проспект Мира") сайт mgcaz.ru
495 681 99 01; 89 04
       684 34 19; 7088 секретарь Лариса Дмитриевна
       681 87 81; 0718; 0471 каб.117 Татьяна Анатольевна
отдел сопровождения договоров Консультации по вопросам оплаты по тел.  (495) 681-87-81, 681-04-71, 681-07-18, 681-05-40.
(9:00-18:30, пт. 9:00-17:30, обед 14-15)
консультация по договору:
(495) 684 59 18 Богданова Александра Анатольевна
          681 32 53 Бондаренко Виктория Владимировна
отдел регистрации 210каб:
6845461; 5149
495 684 33 59 Екатерина
495 681 62 58
досрочный выкуп после получения зарегистрированного договора:6316954  каб. 116 Доронина Ольга Юрьевна
6314598 секретарь, находится по переходу через улицу в другом корпусе в холле за стеклом. Она даст образец заявления. Там же принимают заявления на разбивку годового платежа ЦАЖ на квартальные.
ЦАЖ:

Консультации по вопросам оплаты по тел. 681-87-81, 681-04-71, 681-07-18, 681-05-40.
(9:00-18:30, пт. 9:00-17:30, обед 14-15)
8 495 681 3282
8 495 981 0837
8 495 684 5918
ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья»
вот их сайт:    mgcaz.ru
эта организация занимается заключением и сопровождением договоров с очередниками по соц. программам, 
вот их координаты:
Центр арендного жилья
Адрес: 129110, г. Москва, Больничный пер., д. 7 (станция метро «Проспект Мира»)
Вход – со стороны Банного проезда
официальный сайт в сети Интернет:   mgcaz.ru
адрес электронной почты: info@mgcaz.ru
Для участников программы «Молодой семье – доступное жильё» и оформления договоров купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа – вход со стороны Больничного переулка
График работы:
понедельник-четверг – с 10.00 до 19.00 часов
пятница – с 10.00 до 17.45 часов
перерыв на обед – с 14.00 до 14.45 часов
суббота и воскресенье – выходные дни
по вопросам оформления договоров найма, поднайма, безвозмездного пользования и учётной регистрации:
понедельник-четверг – с 9.00 до 19.00 часов
пятница – с 9.00 до 17.45 часов
без перерыва на обед
суббота и воскресенье – выходные дни
С ответами на наиболее часто задаваемые вопросы Вы можете ознакомиться на автоответчике по многоканальному тел. (495) 681–70–88, по вопросам участия в программе «Молодой семье – доступное жильё» – тел. (495) 675–71–08.
(АРЖС) Агентство по реализации жилищных займов и субсидий,
контакты АРЖС:
Москва, ул. Кожевническая, д 1, строение 1, станция метро Павелецкая
Телефоны 8 499 2351701, 8 499 2350221, 8 499 2351512.
e-mail: kpargzs@gmail.com

0

945

кстати скоро выходит такой закон или постановление, по которому ДЖП разрешили продавать, принадлежащие им квартиры по рыночной цене, связано было это с тем, что у ДЖП много квадратных метров, но нет в наличии денег, и очередникам приходилось давать квартиры с превышением метража, а теперь они хотят давать строго по норме, даже меньше нормы, но недостающие метры компенсировать доплатой

0

946

mnа
Жесть Юль.с каждым годом все хуже и хуже законы!

0

947

Мари написал(а):

mnа
Жесть Юль.с каждым годом все хуже и хуже законы!

да это они спецом так сделали, чтобы давать вместо трешки двушку с мизерной доплатой, или вместо двушки однушку, а куда деваться, все равно будут соглашаться, чтобы и это не ушло другому, квартир то мало, в отличие от желающих чередников

0

948

mnа написал(а):

все равно будут соглашаться, чтобы и это не ушло другому, квартир то мало, в отличие от желающих чередников

это точно :(

0

949

Добрый вечер! Получили квартиру по КПРП адрес Земская д2 . Интересует цена. Мы стоим с 2004 т.е коэффициент 1,55 площадь квартиры 43,6. Объявленная стоимость 1041000руб. Считали нам следующим образом за кв.м 34253руб умножить на 0,45(отдаленность от Москвы) и умножить на нашу полщадь и на 1,55. Кто нибудь подскажите верная ли цифра 34253? Не мог ДЖП перепутать типовую серию с монолитом? Всем спасибо! Очень жду ответов. Настяhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/26557.gif

0

950

VasilisCo написал(а):

Добрый вечер! Получили квартиру по КПРП адрес Земская д2 . Интересует цена. Мы стоим с 2004 т.е коэффициент 1,55 площадь квартиры 43,6. Объявленная стоимость 1041000руб. Считали нам следующим образом за кв.м 34253руб умножить на 0,45(отдаленность от Москвы) и умножить на нашу полщадь и на 1,55. Кто нибудь подскажите верная ли цифра 34253? Не мог ДЖП перепутать типовую серию с монолитом? Всем спасибо! Очень жду ответов. Настяhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/26557.gif

Добрый вечер! Поздравляем вас!http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif
На первой странице этой темы есть "КАЛЬКУЛЯТОР
расчета графика платежей к договору купли-продажи жилого помещения
с рассрочкой платежа"
там можно все точно посчитать

КАЛЬКУЛЯТОР
расчета графика платежей к договору купли-продажи жилого помещения
с рассрочкой платежа
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/rassrochka.html

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1