ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1


Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1

Сообщений 931 страница 940 из 957

931

А есть ли штрафные санкции, если чуток не хватит для полной оплаты?

0

932

Адамыч написал(а):

А есть ли штрафные санкции, если чуток не хватит для полной оплаты?

вот тут ранее было написано про досрочное погашение:
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии

Скиф написал(а):
Юлька написал(а):

Вот,вот этот Федосеев творит не понятно что,наше дела зам наальника ДЖП отправила на комиссию и с большей уверенностью говорила,что всё будет хорошо,но когда пришёл отказ она и не только там все сбежались и очумели,что отказ...Но тут же она (зам.начальника) добавила,что туда ехать ругаться бесполезно...  Бедем надеяться,что правительство поможет

лично я противник всяких судебных тяжб, но письма, заявления, жалобы претензии писать нужно, это не трудно, напечатал суть вопроса и "запульнул" на сайт в электронную приемную, тебе тут же перезванивают и начинают выяснять что да как, назначают исполнителя, принимаются меры, писать надо хотя бы для того, чтобы подстраховаться от наездов, типа мы ничего не знали о Вашей проблеме, и чтобы не включали "дурку", также звонить и приходить на прием с письмами эффективнее, нежели с пустыми руками, чиновники бумаг боятся, толстый слой бумаги - плохая броня, но хорошо защищает одно место,
я как вспомню свою эпопею с ДЖП и ЦАЖем, так вздрогну, благо хоть сейчас уже с ними окончательно распрощался и не вспоминаю этот кошмарный сон,
но с вами поделюсь опытом своих с ними взаимоотношений,
весной 2010 года я написал заявление на квартиру:

Начальнику Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северо-Восточном административном округе Шабалдину И.Н.
от Ф.И.О.
проживающего по адресу:
контактные телефоны:

Заявление.
Прошу Вас предоставить мне одно(двух, трех)комнатную квартиру по программе купли-продажи с рассрочкой платежа по адресу: г. Чехов, ул. Земская, д. 6, кв. ?
со снятием всех членов моей семьи с жилищного учета.

Дата____________      Подпись_______________

После этого заявления началась свистопляска со сбором всевозможных каких никаких справок, выписок, документов, что я малоимущий и никакой недвижимости не имею,

потом, после сдачи полного пакета доков, началось ожидание рассмотрения жилкомиссии,

после того, как мне надоело ждать, ходить на прием и звонить, я пульнул еще одно письмо:

Начальнику Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в СВАО Шабалдину Игорю Николаевичу
127254, Москва, ул. Руставели, д. 12а, стр. 1
От     Ф. И. О,
проживающего по адресу:                                       тел.

Уважаемый Игорь Николаевич!
В апреле ______ года меня приняли на учёт по улучшению жилищных условий (учётное дело №), нахожусь в очереди уже более ____ лет, все эти годы я исправно, каждый год сдавал необходимые, требуемые документы для перерегистрации очередников района.
Весной этого года, изучая Официальный сервер Правительства Москвы Форум (forum.mos.ru), я узнал из Постановления правительства Москвы от 22 июля 2008 г. № 607-ПП «Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы» о городской программе, участвуя в которой можно получить необходимое жильё не бесплатно, но гораздо раньше своей очереди.
Эта городская программа, призванная ускорить процесс обеспечения жильём москвичей – очередников, являющихся нуждающимися в улучшении жилищных условий, меня заинтересовала, и я по предварительной записи пришёл на приём в приемную Управления жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в СВАО для работы с населением.
Специалисты приёмной меня проконсультировали и предложили мне вариант: квартиру в городе Чехове (ул. Земская, д.6). Стоимость и условия рассрочки, местоположение микрорайона и дома, а также сама квартира меня устроили.
В итоге, после сбора всех необходимых справок, я написал заявление на Ваше имя с просьбой предоставить мне эту квартиру. Далее мне сказали, чтобы я ждал, когда со мной свяжутся после рассмотрения моего вопроса, но до сих пор никакого ответа я не получил.
В связи с вышеизложенным, а также на основании законов и нормативных документов РФ,
        Прошу Вас:
Рассмотреть моё заявление и дать распоряжение соответствующему отделу Вашего ведомства разобраться в моём деле.
Заранее Вам благодарен за правильное и грамотное решение моего вопроса.
С уважением,
«______» октября 2010 года.

и как ни странно, это заявление возымело эффект, они зашевелились, позвонили мне и вручили письмо, в котором сообщалось, что жил комиссия приняла положительное решение по моему заявлению, и распоряжением префекта мне выделена квартира, хорошо, что я его взял у них, до того как они его бы отправили по почте, это бы еще на месяц затянуло дело,
далее мне надо было ждать, когда мое дело придет из ДЖП в ЦАЖ, но ждать у моря погоды я не стал, начал "приделывать ноги" моему делу, в итоге, когда мое дело оказалось в ЦАЖе,
меня ждала очередная засада, запись на первичную консультацию предлагали аж на декабрь, в общем в декабре я подписал договор и навязанное кабальное соглашение с ЦАЖ, по которому я обязан им платить незаконные 5%, моему возмущению не было предела и я вынужден был направить в ЦАЖ и ДЖП претензию:

Руководителю Департамента жилищной политики и
жилищного фонда г. Москвы
Федосееву Николаю Викторовичу
(125009, г.Москва, Газетный пер., д.1/12)
КОПИЯ: Генеральному директору ГУП г.Москвы
«Московский городской Центр арендного жилья»
Якушенко Эдуарду Сергеевичу
(129110, г.Москва, Больничный пер., д.7)
От    Ф И О ,
проживающего по адресу:
телефон: дом.
моб.
        П Р Е Т Е Н З И Я

«______» декабря 2010 года между мною, ДЖПиЖФ г. Москвы и ГУП г.Москвы "МГЦАЖ" был заключён Договор купли-продажи с рассрочкой платежа № _______от «___» декабря 2010 г., предметом которого является передача мне в собственность квартиры, расположенной по адресу: МО г.Чехов, ул.Земская, д.___, кв._____, после выплаты мной её выкупной стоимости и исполнения всех договорных обязательств. Но на руки мой экземпляр Договора мне обещали отдать «_____» декабря 2010 г, после того, как я произведу оплату и принесу платёжные поручения, подтверждающие факт оплаты мной в банке, для чего мне дали две квитанции для оплаты.
Во исполнение своих обязательств по Договору мной было оплачено два платежа согласно прилагаемым Графикам платежей: первый взнос 40% от основной суммы в счёт выкупа жилого помещения по Графику №1 от «___».12.2010г и 5% за сопровождение Договора по Графику №2 от «___».12.2010г.
«___» декабря 2010 года я приехал в ГУП "МГЦАЖ", чтобы отдать копии платёжных поручений, подтверждающие факт оплаты мной через банк г.Москвы денежных средств по Договору и получить свой экземпляр договора купли-продажи с рассрочкой платежа №________ от «___»декабря 2010 года.
«Платёжки» у меня взяли, а вот Договор мне не отдали, поставив мне условие: получу я договор лишь после подписания мной какого-то соглашения. Я был сбит с толку, не знал что делать, мысли путались в голове от такого «сюрприза», мною овладели смятение и страх из-за того, что я не получу на руки подписанный за пять дней до этого принадлежащий мне по закону мой экземпляр Договора, который незаконно удерживали и не отдавали мне, после чего я под воздействием шантажа и психологического давления, вынужден был в спешке подписать, не читая, подсунутое мне, при нотариусе Федулиной И. В., Соглашение. После этого я получил долгожданный мой экземпляр Договора купли-продажи с рассрочкой платежа №_______ от «____» декабря 2010г
Прежде чем осуществлять следующие платежи хотелось бы изложить свое мнение относительно Договора №_______ от «____» декабря 2010 года: к платежам по Графику №1 от «___».12.2010г у меня вопросов и претензий нет, а вот к платежам по Графику №2 от «___».12.2010г у меня есть вопросы и претензии, считаю их незаконными.
Есть основание полагать, что у Вас отсутствует законодательно регламентированный порядок реализации социальной программы по заключению договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы, поскольку до настоящего времени на Вашем сайте (ни в новостях, ни в разделах сайта) отсутствует информация по исполнению ДЖПиЖФ г Москвы предписания УФАС по Москве в отношении ГУП "МГЦАЖ" о незаконной передаче госполномочий ГУП "МГЦАЖ" и о незаконном взимании 5% с невыплаченной стоимости квартиры в пользу ГУП "МГЦАЖ", учитывая, что старое Распоряжение ДЖПиЖФ города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351 "О реализации по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы" признано Руководителем ДЖПиЖФ г Москвы Н. В. Федосеевым утратившим силу РАСПОРЯЖЕНИЕМ № 2282 от 17 ноября 2010 года «Об отмене распоряжения ДЖПиЖФ города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351», а нового аналогичного Распоряжения пока нет, либо оно не опубликовано.

В связи с вышеизложенным, а также на основании законов и нормативных документов РФ, и руководствуясь:
• РАСПОРЯЖЕНИЕМ № 2282 от 17 ноября 2010 года «Об отмене распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351»
• Предписанием УФАС по Москве от 16 ноября 2010 г. № ЕС / 20743 – 2
• Протоколом заседания Рабочей группы Правительства Москвы и Московского УФАС России от 03.11.2010 г.
ПРОШУ:
1. Расторгнуть трёхстороннее Соглашение от «___».12.2010 г., так как оно было подписано с нарушением моих прав.
2. Аннулировать, как незаконную, оплату услуг по Графику №2 от «___».12.2010г., предназначенные для ГУП "МГЦАЖ", предусмотренную Договором №_____ «___» декабря 2010 года

Указанные требования прошу удовлетворить в установленный законом срок. О принятом решении прошу сообщить мне в письменной форме в установленный законом срок.
В случае неудовлетворения моих требований, в установленный законом срок, я вынужден буду прибегнуть к услугам квалифицированного адвоката и обратиться в суд с иском о принудительном исполнении требований, возмещении убытков, причинённых ненадлежащим исполнением работы, уплаты неустойки в размере, предусмотренном законодательством РФ, а также взыскании морального вреда на основании Законодательства РФ, с возложением на Вас судебных расходов и расходов на услуги адвоката.
Предлагаю разрешить спор в досудебном добровольном порядке.

С уважением,.        «___» декабря 2010 года.

далее, в феврале я сдал договор на госрегистрацию, и можете себе представить, что только в июне мне выдали зарегистрированный договор, хотя в УФРС по закону на это отводится ровно месяц,

после этого я написал заявление на досрочный выкуп:

Генеральному директору ГУП г.Москвы
«Московский городской Центр арендного жилья»
Якушенко Эдуарду Сергеевичу
(129110, г.Москва, Больничный пер., д.7)
КОПИЯ:Руководителю Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы
Федосееву Николаю Викторовичу
(125009, г.Москва, Газетный пер., д.1/12)

От,
проживающего по адресу:
телефон: дом.
моб.

        З А Я В Л Е Н И Е

На моем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры и родная сестра – инвалид. У меня появилась возможность взять беспроцентный долгосрочный кредит, который сэкономит мои средства и уменьшит последующие выплаты, в связи с этим,
Прошу Вас разрешить мне досрочный выкуп жилого помещения по адресу:
МО г.Чехов, ул.Земская, д.___, кв.____, предоставленного по Договору купли-продажи с рассрочкой платежа №________ от «____» декабря 2010 г.,
зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Московской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области) «_____» июня 2011 г. за №50-50-62.
На данной площади проживаю совместно с женой и дочерьми.
Задолженности по платежам, установленных договором купли-продажи с рассрочкой платежа №_______ от «____» декабря 2010 г. и оплате жилищно-коммунальных услуг, не имею.
Ответ прошу выдать мне на руки.

Заранее Вам благодарен за правильное понимание и грамотный подход к решению моего вопроса.

Приложение:
1. Единый жилищный документ с места постоянной регистрации.
2. Справка из управляющей компании об отсутствии задолженностей по оплате ЖКУ.
3. Копии паспортов и свидетельств о рождении детей.

С уважением,        «___» июля 2011 года.

после чего жил.комиссия одобрила мой досрочный выкуп, закрепив решение протоколом:
http://uploads.ru/t/z/m/o/zmolC.jpg
http://uploads.ru/t/1/S/2/1S2uW.jpghttp://uploads.ru/t/2/x/q/2xqNc.jpg

далее я оплатил и сдал доки для получения свидетельства о собственности,
которое благополучно мне ЦАЖ выдал и мы развязали наши взаимоотношения ко взаимному удовольствию

0

933

Переписка из темы "Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?" Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

http://gubernski.com/viewtopic.php?id=37&p=2#p32096

fectochka написал(а):

Скажите,пожалуйста,есть здесь те кому в последнее время дали смотровые? какой округ,по 18м? созрели уже на Чехов,тем более читаю тут все не так страшно..Поделитесь инфой,а!

Мари написал(а):

fectochka
по этому вопросу Вам надо обратиться в Департамент Жилищьной Политики по вашему округу.
там вам ответят на все вопросы.

на сколько известно мне смотровые дают.
но их остается мало.

а после Чехова вполне вероятно будут давать Серпухов.

посмотре еще вот эту тему
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии

mnа написал(а):

Мари написал(а):

    а после Чехова вполне вероятно будут давать Серпухов.

А потом Тула, Орел, Курск, Белгород т.д.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
Мари написал(а):

    на сколько известно мне смотровые дают.
    но их остается мало.

Неужели еще не весь Чехов раздали? Сдается мне, что такими темпами еще 5 лет будет идти процесс заселения Губернского http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Мари написал(а):

mnа написал(а):

    А потом Тула, Орел, Курск, Белгород т.д.

хи-хи
но как не прескорбно наверно так оно и будет
:D
mnа написал(а):

    Неужели еще не весь Чехов раздали? Сдается мне, что такими темпами еще 5 лет будет идти процесс заселения Губернского

я всетаки думаю что чтото еще осталось...
хотя последнее время мало кто про смотровые чтото на форуме пишет

так что если и чтото и есть то совсем мало,или какие то отказные квартиры...

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

mnа написал(а):

fectochka написал(а):

    Скажите,пожалуйста,есть здесь те кому в последнее время дали смотровые? какой округ,по 18м? созрели уже на Чехов,тем более читаю тут все не так страшно..Поделитесь инфой,а!

Да, народ периодически приходит со смотровыми, но дальше просмотров дело не двигается, в лучшем случае дверь железную поставят и пропадают с концами, наверное, деньги копят на долгосрочный ремонт, в общем, бесконечный процесс заселения, вот рекомендую ознакомиться с темами:

Предлагают Чехов, соглашаться, подумать? Плюсы и минусы.

почему народ не селится в Губернский?

Вечерний Губернский или % заселенных квартир

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Мари написал(а):

mnа

у всех свои ситуации,трудности.
кто на ремонт копит,комуто до работы далеко,комуто южная сторона не подходит,да много причин...
но зато кого все устроило живут и радуются что у них есть отдельное жилье.

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    хи-хи
    но как не прескорбно наверно так оно и будет
     

    я всетаки думаю что чтото еще осталось...
    хотя последнее время мало кто про смотровые чтото на форуме пишет

    так что если и чтото и есть то совсем мало,или какие то отказные квартиры...

нет,дальше будет вот что http://duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid= … unom=37491

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    fectochka
    по этому вопросу Вам надо обратиться в Департамент Жилищьной Политики по вашему округу.
    там вам ответят на все вопросы.

    на сколько известно мне смотровые дают.
    но их остается мало.

    а после Чехова вполне вероятно будут давать Серпухов.

    посмотре еще вот эту тему
    Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии

с джп у меня давняя любофф. мы с 86 года на очереди.нам неск раз предлагали и забирали обратно..просто думаю,что Чехов не востребован,может проскочим тогда,если скажем что и на ннего согласны... Скажите еще,я уже все перечитала,какие дома наши,не военные??? двушки какие светят кроме 61м в ип 46с?!

Отредактировано fectochka (Сегодня 14:39)

Мари написал(а):

fectochka
да,про это я уже читала.

но в этом случае жилье никогда не будет твоим.

так что кто успел взять по КПРП повезло.
поэтому настоятельно советую позвонить в ДЖП вашего округа.и если смотровы есть,приехать и посмотреть квартиру.

mnа написал(а):

fectochka написал(а):

    нет,дальше будет вот что http://duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid= … unom=37491

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gifСпасибо за ссылку, об этом давно ходят разговоры, что перестанут оформлять в собственность, а будет долгосрочная аренда жилья для очередников без права продажи и обмена, короче "крепостное право" возвращается  http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2385-3.gif

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Мари написал(а):

fectochka
Да наши дома не военные серии ИП-46С

Мarinka написал(а):

fectochka написал(а):

    двушки какие светят

вроде все двушки одинаковые, отличаются только расположением, правые и левые на площадке, зеркально, так что выбора нет, к сожалению :dontknow:

fectochka написал(а):

Мarinka написал(а):

    вроде все двушки одинаковые, отличаются только расположением, правые и левые на площадке, зеркально, так что выбора нет, к сожалению

т.е. наши" дома только ип 46??

Мари написал(а):

fectochka написал(а):

    т.е. наши" дома только ип 46??

да

mnа написал(а):

fectochka написал(а):

    т.е. наши" дома только ип 46??

а в военных домах кроме башен точно такие же двушки, по моему они имеют хорошую планировку,
fectochka
а чем вас распашонка не устраивает?

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    да

большое спасибо за ответы! А ТРЕШКИ ИЗ ОДНУШЕК,ТОЖЕ ВСЕ ВОЕННЫЕ?сорри за капс

Отредактировано fectochka (Сегодня 15:04)

fectochka написал(а):

mnа написал(а):

    а в военных домах кроме башен точно такие же двушки, по моему они имеют хорошую планировку,
    fectochka
    а чем вас распашонка не устраивает?

Да что Вы-отличная квартира! но нас трое,мне б побольше можно..

mnа написал(а):

fectochka написал(а):

    большое спасибо за ответы!

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif
fectochka написал(а):

    А ТРЕШКИ ИЗ ОДНУШЕК,ТОЖЕ ВСЕ ВОЕННЫЕ?

Да, в гражданских нет таких трешек.

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Мари написал(а):

fectochka
fectochka написал(а):

    А ТРЕШКИ ИЗ ОДНУШЕК,ТОЖЕ ВСЕ ВОЕННЫЕ?

ДЖП предлогает квартиры в нескольких домах серии ип 46
квартиры 1,2 и 3-ки
наши дома гражнанские.

военные дома это военные дома.
они к ДЖП не имеют отношение.

mnа написал(а):

fectochka написал(а):

    Да что Вы-отличная квартира! но нас трое,мне б побольше можно..

берите три однушки, по КПРП так можно, на каждого по комнате, независимо от метража и получите вы 135 м2

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    fectochka

    ДЖП предлогает квартиры в нескольких домах серии ип 46
    квартиры 1,2 и 3-ки
    наши дома гражнанские.

    военные дома это военные дома.
    они к ДЖП не имеют отношение.

Ну ,я это и имела ввиду,в наших гражданских домах,стало быть только кривые трешки 100 м и двушки 61?

fectochka написал(а):

mnа написал(а):

    берите три однушки, по КПРП так можно, на каждого по комнате, независимо от метража и получите вы 135 м2

Щас уже не дают по комнате,от 18 до 24м на очередника. нам на троих очередников 2-ка,и ту выбить не можем...

Мари написал(а):

fectochka

все верно.
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    fectochka

    все верно.

Еще раз благодарю за быстрые ответы и по делу. Еще что там со 2-м садиком? тему прочла,непонятно.. в сад-то не попасть,наверное?

Мари написал(а):

mnа написал(а):

    берите три однушки, по КПРП так можно, на каждого по комнате, независимо от метража и получите вы 135 м2

не знала что так можно
чтото я очень сомневаюсь что ДЖП разрешит так брать!
всетаки по комнате на человека а не по квартире на человека.
fectochka написал(а):

    Щас уже не дают по комнате,от 18 до 24м на очередника. нам на троих очередников 2-ка,и ту выбить не можем...

я брала квартиру в этом году КПРП мне сказали по комнате на человека

а 18 м. это соципотека

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    не знала что так можно
    чтото я очень сомневаюсь что ДЖП разрешит так брать!
    всетаки по комнате на человека а не по квартире на человека.

    я брала квартиру в этом году КПРП мне сказали по комнате на человека

    а 18 м. это соципотека

с осени они урезали конкретно,только по 18..Вы когда брали?

Отредактировано fectochka (Сегодня 15:20)

Мари написал(а):

fectochka
рады помочь.
обращайтесь.

про второй садик мне трудно чтото сказать.
я знаю только что его открыли и снава закрыли :(

Мари написал(а):

fectochka
Смотровой у меня был в начале апреля
сразу дала согласие
и потом оформлялись доки

значит сейчас все поменялось?

как они лихо закручивают все гайки!

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    fectochka
    Смотровой у меня был в начале апреля
    сразу дала согласие
    и потом оформлялись доки

    значит сейчас все поменялось?

    как они лихо закручивают все гайки!

ооочень круто щас все!!!!!! ждите много новых жильцов в начале года! Это будут умные люди,потому что очевидно что все это катится к концу..

Мари написал(а):

fectochka написал(а):

    ооочень круто щас все!!!!!! ждите много новых жильцов в начале года! Это будут умные люди,потому что очевидно что все это катится к концу..

Похоже что все так и есть.

fectochka

надеюсь и вы будете среди этих людей!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    Похоже что все так и есть.

    fectochka

    надеюсь и вы будете среди этих людей!

да я почитала форум и уже-таки даже хочу в Чехов...одна проблема ,нет две,работа и сад..но так во всем подмосковье..

mnа написал(а):

fectochka написал(а):

    ооочень круто щас все!!!!!! ждите много новых жильцов в начале года! Это будут умные люди,потому что очевидно что все это катится к концу..

Да ждем, ждем, все никак не дождемся, скорей бы уж все гайки закрутили, чтобы очередники перестали носом крутить, да простят меня очередники. Ну, уж очень туго Чехов расходится в ДЖП, никак не могут распихать все квартиры, а ведь им это в убыток, им какое нибудь агенство привлечь, чтобы те побыстрее их жилье впаривалиhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Мари написал(а):

fectochka написал(а):

    работа и сад...

понимаю.

но 2 садик должен скоро заработать.

а по поводу работы многие ездят работать в Москву

fectochka написал(а):

mnа написал(а):

    Да ждем, ждем, все никак не дождемся, скорей бы уж все гайки закрутили, чтобы очередники перестали носом крутить, да простят меня очередники. Ну, уж очень туго Чехов расходится в ДЖП, никак не могут распихать все квартиры, а ведь им это в убыток, им какое нибудь агенство привлечь, чтобы те побыстрее их жилье впаривали

Вот завтра поеду клянчить ЧЕХОВ, расскажу Вам что мне в ДЖП ответили. Хотя,так понимаю пол-района пустует!

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    понимаю.

    но 2 садик должен скоро заработать.

    а по поводу работы многие ездят работать в Москву

если на юг Москвы,то конечно можно,папе нашему,я не успею с садом..только мы  с севера и работа тут,новую еще поискать.Да это не проблема,на самом деле..вот сад..

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

Мари написал(а):

mnа написал(а):

    Да ждем, ждем, все никак не дождемся, скорей бы уж все гайки закрутили, чтобы очередники перестали носом крутить, да простят меня очередники. Ну, уж очень туго Чехов расходится в ДЖП, никак не могут распихать все квартиры, а ведь им это в убыток, им какое нибудь агенство привлечь, чтобы те побыстрее их жилье впаривали

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gifhttp://uploads.ru/i/Z/p/B/ZpBNa.gif

mnа написал(а):

Мари написал(а):

    не знала что так можно
    чтото я очень сомневаюсь что ДЖП разрешит так брать!
    всетаки по комнате на человека а не по квартире на человека.

так в однушке итак одна комната, меньше не бывает, одинокому человеку же не дадут комнату в комуналке вот так в Губернском все однушки давали на одного чела, а теперь, видимо до них дошло, что они лопухнулись, давать 45м2 на одного = это ж круто, когда положено 18 м2 на одного чел, вот и перестали раздавать подаркиhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/84734.gif

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Мари написал(а):

fectochka написал(а):

    если на юг Москвы,то конечно можно,папе нашему,я не успею с садом..только мы  с севера и работа тут,новую еще поискать.Да это не проблема,на самом деле..вот сад..

а вы откуда с севера?
мы тоже с севера Петровско Разумовская

да если с севера переезжать в Чехов.это надо полностью менять жизнь.
не всем этого хочется и не всем это удобно.

к стати если вы стоите с 86 года на очереди.
квартира вам достанется за очень небольшие деньги.
когда выплатите сумму если вас всетаки не устроит Юг то можно попытаться сделать обмен.

но что квартиру в Чехове надо браить это однозначно!

Мари написал(а):

mnа написал(а):

    так в однушке итак одна комната, меньше не бывает, одинокому человеку же не дадут комнату в комуналке вот так в Губернском все однушки давали на одного чела, а теперь, видимо до них дошло, что они лопухнулись, давать 45м2 на одного = это ж круто, когда положено 18 м2 на одного чел, вот и перестали раздавать подарки

Юль я когда брала,мне давали в дополнение к имеющейся площади.
из расчета комната на человека
мне дали однушку

я дамаю что однушки как раз таки и дают если ты один или если она тебе положена.

но допустим на семью из 3 человк не дадут 3 однушки
им дадут трешку  или двушку в зависимости от конкретной ситуации.

тем более однушки всегда на расхват.их всегда меньше всех.
и если они всем будут давать однушки то куда потом заселять одиноких людей?

fectochka написал(а):

Мари написал(а):

    а вы откуда с севера?
    мы тоже с севера Петровско Разумовская

    да если с севера переезжать в Чехов.это надо полностью менять жизнь.
    не всем этого хочется и не всем это удобно.

    к стати если вы стоите с 86 года на очереди.
    квартира вам достанется за очень небольшие деньги.
    когда выплатите сумму если вас всетаки не устроит Юг то можно попытаться сделать обмен.

    но что квартиру в Чехове надо браить это однозначно!

и мы с Петровско -разумовской! А на что ее поменяешь-то?

Мари написал(а):

fectochka
соседи :)

может на квартиру в долгопрудном,лобне,дмитрове,зеленограде....
думаю можно чтото посмотреть
но скорее всего нужно будет доплачивать.

mnа написал(а):

fectochka написал(а):

    Вот завтра поеду клянчить ЧЕХОВ, расскажу Вам что мне в ДЖП ответили. Хотя,так понимаю пол-района пустует!

Пустует, пустует! Давайте ка не затягивайте, а то и Чехов ускользнет, придете в ДЖП, а там уже нет плакатов с агитацией Чехова и Солнечногорска, как в нашем было, не знаю как щас, а вообще, я бы вам рекомендовала клянчить с бумажкой слезной, что типа негде жить, устали мыкаться по разным углам с 86 года, а копию Собянину на контроль, чтобы уже не отбоярились от вас, и под роспись им вручить, чтобы видели, все по взрослому и серьезно, тогда сразу же двушку или трешку дадут, а собянину можно еще написать, что Чехов пустой стоит, а ДЖП придерживает квартиры для своих или за взяткиhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

fectochka написал(а):

mnа написал(а):

    Пустует, пустует! Давайте ка не затягивайте, а то и Чехов ускользнет, придете в ДЖП, а там уже нет плакатов с агитацией Чехова и Солнечногорска, как в нашем было, не знаю как щас, а вообще, я бы вам рекомендовала клянчить с бумажкой слезной, что типа негде жить, устали мыкаться по разным углам с 86 года, а копию Собянину на контроль, чтобы уже не отбоярились от вас, и под роспись им вручить, чтобы видели, все по взрослому и серьезно, тогда сразу же двушку или трешку дадут, а собянину можно еще написать, что Чехов пустой стоит, а ДЖП придерживает квартиры для своих или за взятки

знаете сколько у меня таких писем? у нас сложная ситуация...думаю ,мож на Чехов согласятся..

Мари написал(а):

fectochka
езжайте обязательно.
мы будем ждать Вашего рассказа.
mnа написал(а):

    а там уже нет плакатов с агитацией Чехова и Солнечногорска

Юль,я когда в начале апреля просила смотровой мне сказали что в Солнечногорске нет однушек :(
но двушки и трешки были

fectochka
спросите у них про солнечногорс тоже.
может что осталось.
всетаки он на севере

к стати так же я спрашивала про соципотеку в люберцах мне тоже сказали что однушек нет.
может наврали?
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/80140.gif

mnа написал(а):

fectochka написал(а):

    знаете сколько у меня таких писем? у нас сложная ситуация...думаю ,мож на Чехов согласятся..

мы все дружно будем держать за вас кулачки и ругать вас матом, желаю вам ни пуха, а сама пошла к черту http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/80140.gif http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/12408.gif

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

mnа написал(а):

Мари написал(а):

    может наврали?

это их профессиональное качество, всегда врать и дуру включатьhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Мари написал(а):

mnа написал(а):

    это их профессиональное качество, всегда врать и дуру включать

может и так.

хотя у меня проблем в ДЖП небыло
все были очень вежливы,обходительны.

fectochka написал(а):

mnа написал(а):

    мы все дружно будем держать за вас кулачки и ругать вас матом, желаю вам ни пуха, а сама пошла к черту

ай!спасибо!

mnа написал(а):

fectochka написал(а):

    ай!спасибо!

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

mnа написал(а):

Мари написал(а):

    может и так.
    хотя у меня проблем в ДЖП небыло
    все были очень вежливы,обходительны.

или исключение из правил (повезло) или втык получили, надолго ли их хватит?

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Мари написал(а):

mnа написал(а):

    надолго ли их хватит

я этого к счастью не узнаю.
больше нет повода к ним обращаться.

mnа написал(а):

Мари написал(а):

    я этого к счастью не узнаю.
    больше нет повода к ним обращаться.

и слава богу! век бы их не видеть!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/31856.gif

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Мари написал(а):

mnа
точноhttp://s1.uploads.ru/i/9LzxT.gif

Ирина52 написал(а):

А подскажите пожалуйста кому писать заявление на досрочное погашение остатка долга за выкуп квартиры?

Мари написал(а):

Ирина52
в ЦАЖ
в здании со стороны баннгого проезда
у администратора.

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

mnа написал(а):

Ирина52 написал(а):

    А подскажите пожалуйста кому писать заявление на досрочное погашение остатка долга за выкуп квартиры?

вот, посмотрите, може быть, пригодится:
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии
Адамыч написал(а):

    А есть ли штрафные санкции, если чуток не хватит для полной оплаты?

вот тут ранее было написано про досрочное погашение:
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии
Скиф написал(а):

    Юлька написал(а):

        Вот,вот этот Федосеев творит не понятно что,наше дела зам наальника ДЖП отправила на комиссию и с большей уверенностью говорила,что всё будет хорошо,но когда пришёл отказ она и не только там все сбежались и очумели,что отказ...Но тут же она (зам.начальника) добавила,что туда ехать ругаться бесполезно...  Бедем надеяться,что правительство поможет

    лично я противник всяких судебных тяжб, но письма, заявления, жалобы претензии писать нужно, это не трудно, напечатал суть вопроса и "запульнул" на сайт в электронную приемную, тебе тут же перезванивают и начинают выяснять что да как, назначают исполнителя, принимаются меры, писать надо хотя бы для того, чтобы подстраховаться от наездов, типа мы ничего не знали о Вашей проблеме, и чтобы не включали "дурку", также звонить и приходить на прием с письмами эффективнее, нежели с пустыми руками, чиновники бумаг боятся, толстый слой бумаги - плохая броня, но хорошо защищает одно место,
    я как вспомню свою эпопею с ДЖП и ЦАЖем, так вздрогну, благо хоть сейчас уже с ними окончательно распрощался и не вспоминаю этот кошмарный сон,
    но с вами поделюсь опытом своих с ними взаимоотношений,
    весной 2010 года я написал заявление на квартиру:

    Начальнику Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северо-Восточном административном округе Шабалдину И.Н.
    от Ф.И.О.
    проживающего по адресу:
    контактные телефоны:

    Заявление.
    Прошу Вас предоставить мне одно(двух, трех)комнатную квартиру по программе купли-продажи с рассрочкой платежа по адресу: г. Чехов, ул. Земская, д. 6, кв. ?
    со снятием всех членов моей семьи с жилищного учета.

    Дата____________      Подпись_______________

    После этого заявления началась свистопляска со сбором всевозможных каких никаких справок, выписок, документов, что я малоимущий и никакой недвижимости не имею,

    потом, после сдачи полного пакета доков, началось ожидание рассмотрения жилкомиссии,

    после того, как мне надоело ждать, ходить на прием и звонить, я пульнул еще одно письмо:

    Начальнику Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в СВАО Шабалдину Игорю Николаевичу
    127254, Москва, ул. Руставели, д. 12а, стр. 1
    От     Ф. И. О,
    проживающего по адресу:                                       тел.

    Уважаемый Игорь Николаевич!
    В апреле ______ года меня приняли на учёт по улучшению жилищных условий (учётное дело №), нахожусь в очереди уже более ____ лет, все эти годы я исправно, каждый год сдавал необходимые, требуемые документы для перерегистрации очередников района.
    Весной этого года, изучая Официальный сервер Правительства Москвы Форум (forum.mos.ru), я узнал из Постановления правительства Москвы от 22 июля 2008 г. № 607-ПП «Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы» о городской программе, участвуя в которой можно получить необходимое жильё не бесплатно, но гораздо раньше своей очереди.
    Эта городская программа, призванная ускорить процесс обеспечения жильём москвичей – очередников, являющихся нуждающимися в улучшении жилищных условий, меня заинтересовала, и я по предварительной записи пришёл на приём в приемную Управления жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в СВАО для работы с населением.
    Специалисты приёмной меня проконсультировали и предложили мне вариант: квартиру в городе Чехове (ул. Земская, д.6). Стоимость и условия рассрочки, местоположение микрорайона и дома, а также сама квартира меня устроили.
    В итоге, после сбора всех необходимых справок, я написал заявление на Ваше имя с просьбой предоставить мне эту квартиру. Далее мне сказали, чтобы я ждал, когда со мной свяжутся после рассмотрения моего вопроса, но до сих пор никакого ответа я не получил.
    В связи с вышеизложенным, а также на основании законов и нормативных документов РФ,
            Прошу Вас:
    Рассмотреть моё заявление и дать распоряжение соответствующему отделу Вашего ведомства разобраться в моём деле.
    Заранее Вам благодарен за правильное и грамотное решение моего вопроса.
    С уважением,
    «______» октября 2010 года.

    и как ни странно, это заявление возымело эффект, они зашевелились, позвонили мне и вручили письмо, в котором сообщалось, что жил комиссия приняла положительное решение по моему заявлению, и распоряжением префекта мне выделена квартира, хорошо, что я его взял у них, до того как они его бы отправили по почте, это бы еще на месяц затянуло дело,
    далее мне надо было ждать, когда мое дело придет из ДЖП в ЦАЖ, но ждать у моря погоды я не стал, начал "приделывать ноги" моему делу, в итоге, когда мое дело оказалось в ЦАЖе,
    меня ждала очередная засада, запись на первичную консультацию предлагали аж на декабрь, в общем в декабре я подписал договор и навязанное кабальное соглашение с ЦАЖ, по которому я обязан им платить незаконные 5%, моему возмущению не было предела и я вынужден был направить в ЦАЖ и ДЖП претензию:

    Руководителю Департамента жилищной политики и
    жилищного фонда г. Москвы
    Федосееву Николаю Викторовичу
    (125009, г.Москва, Газетный пер., д.1/12)
    КОПИЯ: Генеральному директору ГУП г.Москвы
    «Московский городской Центр арендного жилья»
    Якушенко Эдуарду Сергеевичу
    (129110, г.Москва, Больничный пер., д.7)
    От    Ф И О ,
    проживающего по адресу:
    телефон: дом.
    моб.
            П Р Е Т Е Н З И Я

    «______» декабря 2010 года между мною, ДЖПиЖФ г. Москвы и ГУП г.Москвы "МГЦАЖ" был заключён Договор купли-продажи с рассрочкой платежа № _______от «___» декабря 2010 г., предметом которого является передача мне в собственность квартиры, расположенной по адресу: МО г.Чехов, ул.Земская, д.___, кв._____, после выплаты мной её выкупной стоимости и исполнения всех договорных обязательств. Но на руки мой экземпляр Договора мне обещали отдать «_____» декабря 2010 г, после того, как я произведу оплату и принесу платёжные поручения, подтверждающие факт оплаты мной в банке, для чего мне дали две квитанции для оплаты.
    Во исполнение своих обязательств по Договору мной было оплачено два платежа согласно прилагаемым Графикам платежей: первый взнос 40% от основной суммы в счёт выкупа жилого помещения по Графику №1 от «___».12.2010г и 5% за сопровождение Договора по Графику №2 от «___».12.2010г.
    «___» декабря 2010 года я приехал в ГУП "МГЦАЖ", чтобы отдать копии платёжных поручений, подтверждающие факт оплаты мной через банк г.Москвы денежных средств по Договору и получить свой экземпляр договора купли-продажи с рассрочкой платежа №________ от «___»декабря 2010 года.
    «Платёжки» у меня взяли, а вот Договор мне не отдали, поставив мне условие: получу я договор лишь после подписания мной какого-то соглашения. Я был сбит с толку, не знал что делать, мысли путались в голове от такого «сюрприза», мною овладели смятение и страх из-за того, что я не получу на руки подписанный за пять дней до этого принадлежащий мне по закону мой экземпляр Договора, который незаконно удерживали и не отдавали мне, после чего я под воздействием шантажа и психологического давления, вынужден был в спешке подписать, не читая, подсунутое мне, при нотариусе Федулиной И. В., Соглашение. После этого я получил долгожданный мой экземпляр Договора купли-продажи с рассрочкой платежа №_______ от «____» декабря 2010г
    Прежде чем осуществлять следующие платежи хотелось бы изложить свое мнение относительно Договора №_______ от «____» декабря 2010 года: к платежам по Графику №1 от «___».12.2010г у меня вопросов и претензий нет, а вот к платежам по Графику №2 от «___».12.2010г у меня есть вопросы и претензии, считаю их незаконными.
    Есть основание полагать, что у Вас отсутствует законодательно регламентированный порядок реализации социальной программы по заключению договоров купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы, поскольку до настоящего времени на Вашем сайте (ни в новостях, ни в разделах сайта) отсутствует информация по исполнению ДЖПиЖФ г Москвы предписания УФАС по Москве в отношении ГУП "МГЦАЖ" о незаконной передаче госполномочий ГУП "МГЦАЖ" и о незаконном взимании 5% с невыплаченной стоимости квартиры в пользу ГУП "МГЦАЖ", учитывая, что старое Распоряжение ДЖПиЖФ города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351 "О реализации по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы" признано Руководителем ДЖПиЖФ г Москвы Н. В. Федосеевым утратившим силу РАСПОРЯЖЕНИЕМ № 2282 от 17 ноября 2010 года «Об отмене распоряжения ДЖПиЖФ города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351», а нового аналогичного Распоряжения пока нет, либо оно не опубликовано.

    В связи с вышеизложенным, а также на основании законов и нормативных документов РФ, и руководствуясь:
    • РАСПОРЯЖЕНИЕМ № 2282 от 17 ноября 2010 года «Об отмене распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351»
    • Предписанием УФАС по Москве от 16 ноября 2010 г. № ЕС / 20743 – 2
    • Протоколом заседания Рабочей группы Правительства Москвы и Московского УФАС России от 03.11.2010 г.
    ПРОШУ:
    1. Расторгнуть трёхстороннее Соглашение от «___».12.2010 г., так как оно было подписано с нарушением моих прав.
    2. Аннулировать, как незаконную, оплату услуг по Графику №2 от «___».12.2010г., предназначенные для ГУП "МГЦАЖ", предусмотренную Договором №_____ «___» декабря 2010 года

    Указанные требования прошу удовлетворить в установленный законом срок. О принятом решении прошу сообщить мне в письменной форме в установленный законом срок.
    В случае неудовлетворения моих требований, в установленный законом срок, я вынужден буду прибегнуть к услугам квалифицированного адвоката и обратиться в суд с иском о принудительном исполнении требований, возмещении убытков, причинённых ненадлежащим исполнением работы, уплаты неустойки в размере, предусмотренном законодательством РФ, а также взыскании морального вреда на основании Законодательства РФ, с возложением на Вас судебных расходов и расходов на услуги адвоката.
    Предлагаю разрешить спор в досудебном добровольном порядке.

    С уважением,.        «___» декабря 2010 года.

    далее, в феврале я сдал договор на госрегистрацию, и можете себе представить, что только в июне мне выдали зарегистрированный договор, хотя в УФРС по закону на это отводится ровно месяц,

    после этого я написал заявление на досрочный выкуп:

    Генеральному директору ГУП г.Москвы
    «Московский городской Центр арендного жилья»
    Якушенко Эдуарду Сергеевичу
    (129110, г.Москва, Больничный пер., д.7)
    КОПИЯ:Руководителю Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы
    Федосееву Николаю Викторовичу
    (125009, г.Москва, Газетный пер., д.1/12)

    От,
    проживающего по адресу:
    телефон: дом.
    моб.

            З А Я В Л Е Н И Е

    На моем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры и родная сестра – инвалид. У меня появилась возможность взять беспроцентный долгосрочный кредит, который сэкономит мои средства и уменьшит последующие выплаты, в связи с этим,
    Прошу Вас разрешить мне досрочный выкуп жилого помещения по адресу:
    МО г.Чехов, ул.Земская, д.___, кв.____, предоставленного по Договору купли-продажи с рассрочкой платежа №________ от «____» декабря 2010 г.,
    зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Московской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области) «_____» июня 2011 г. за №50-50-62.
    На данной площади проживаю совместно с женой и дочерьми.
    Задолженности по платежам, установленных договором купли-продажи с рассрочкой платежа №_______ от «____» декабря 2010 г. и оплате жилищно-коммунальных услуг, не имею.
    Ответ прошу выдать мне на руки.

    Заранее Вам благодарен за правильное понимание и грамотный подход к решению моего вопроса.

    Приложение:
    1. Единый жилищный документ с места постоянной регистрации.
    2. Справка из управляющей компании об отсутствии задолженностей по оплате ЖКУ.
    3. Копии паспортов и свидетельств о рождении детей.

    С уважением,        «___» июля 2011 года.

    после чего жил.комиссия одобрила мой досрочный выкуп, закрепив решение протоколом:
    http://uploads.ru/t/z/m/o/zmolC.jpg
    http://uploads.ru/t/1/S/2/1S2uW.jpghttp://uploads.ru/t/2/x/q/2xqNc.jpg

    далее я оплатил и сдал доки для получения свидетельства о собственности,
    которое благополучно мне ЦАЖ выдал и мы развязали наши взаимоотношения ко взаимному удовольствию

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

mnа написал(а):

Мари написал(а):

    Ирина52
    в ЦАЖ
    в здании со стороны баннгого проезда
    у администратора.

да да именно там, вот еще добавлю:

Адреса,телефоны,графики работы организаций
Скиф написал(а):

    ЦАЖ: 129110 Москва, Больничный пер. д.7 (М. "Проспект Мира") сайт mgcaz.ru
    495 681 99 01; 89 04
           684 34 19; 7088 секретарь Лариса Дмитриевна
           681 87 81; 0718; 0471 каб.117 Татьяна Анатольевна
    отдел сопровождения договоров Консультации по вопросам оплаты по тел.  (495) 681-87-81, 681-04-71, 681-07-18, 681-05-40.
    (9:00-18:30, пт. 9:00-17:30, обед 14-15)
    консультация по договору:
    (495) 684 59 18 Богданова Александра Анатольевна
              681 32 53 Бондаренко Виктория Владимировна
    отдел регистрации 210каб:
    6845461; 5149
    495 684 33 59 Екатерина
    495 681 62 58
    досрочный выкуп после получения зарегистрированного договора:6316954  каб. 116 Доронина Ольга Юрьевна
    6314598 секретарь, находится по переходу через улицу в другом корпусе в холле за стеклом. Она даст образец заявления. Там же принимают заявления на разбивку годового платежа ЦАЖ на квартальные.
    ЦАЖ:
    Консультации по вопросам оплаты по тел. 681-87-81, 681-04-71, 681-07-18, 681-05-40.
    (9:00-18:30, пт. 9:00-17:30, обед 14-15)
    8 495 681 3282
    8 495 981 0837
    8 495 684 5918
    ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья»
    вот их сайт:    mgcaz.ru
    эта организация занимается заключением и сопровождением договоров с очередниками по соц. программам,
    вот их координаты:
    Центр арендного жилья
    Адрес: 129110, г. Москва, Больничный пер., д. 7 (станция метро «Проспект Мира»)
    Вход – со стороны Банного проезда
    официальный сайт в сети Интернет:   mgcaz.ru
    адрес электронной почты: info@mgcaz.ru
    Для участников программы «Молодой семье – доступное жильё» и оформления договоров купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа – вход со стороны Больничного переулка
    График работы:
    понедельник-четверг – с 10.00 до 19.00 часов
    пятница – с 10.00 до 17.45 часов
    перерыв на обед – с 14.00 до 14.45 часов
    суббота и воскресенье – выходные дни
    по вопросам оформления договоров найма, поднайма, безвозмездного пользования и учётной регистрации:
    понедельник-четверг – с 9.00 до 19.00 часов
    пятница – с 9.00 до 17.45 часов
    без перерыва на обед
    суббота и воскресенье – выходные дни
    С ответами на наиболее часто задаваемые вопросы Вы можете ознакомиться на автоответчике по многоканальному тел. (495) 681–70–88, по вопросам участия в программе «Молодой семье – доступное жильё» – тел. (495) 675–71–08.
    (АРЖС) Агентство по реализации жилищных займов и субсидий,
    контакты АРЖС:
    Москва, ул. Кожевническая, д 1, строение 1, станция метро Павелецкая
    Телефоны 8 499 2351701, 8 499 2350221, 8 499 2351512.
    e-mail: kpargzs@gmail.com

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos





http://duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=3&news_unom=37491

18 декабря, во вторник, по инициативе депутата МГД Ивана Новицкого (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») состоится круглый стол на тему: «Государственно-частное партнёрство как инструмент создания института арендного жилья».
    В соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», перед Правительством РФ и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поставлена задача, помимо прочего, до января 2013 года обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода.
    В ходе заседания круглого стола планируется обсудить следующие вопросы: о применении механизма государственно-частного партнёрства к формированию рынка арендного жилья в Москве, о привлечении инвестиций в строительство арендного жилья в столице, о жилищной политике и обеспечении арендным жильём специалистов, привлекаемых для городских нужд, о перспективах развития фондов арендного жилья в Москве, о международном опыте развития института арендного жилья, о законодательных инициативах по регулированию правоотношений в сфере арендного жилья, о создании экспертной группы формирования системы арендного жилья в Москве и многие другие.
    К участию в дискуссии приглашены руководители департаментов Правительства Москвы, депутаты Мосгордумы, депутаты Государственной Думы РФ, руководители Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, представители Федеральной миграционной службы по городу Москве, Фонда «Институт экономики города», Национального агентства развития жилищных фондов социального и коммерческого найма, ГУП «Московский городской центр арендного жилья».

Начало: 10.00
Адрес: ул. Петровка,22, Зал заседаний (комн. 1.111)
Аккредитация: (495) 623-18-84
                            (495) 753-71-34                           

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

fectochka написал(а):

Не проскочили  мы-будем судится! так что пока и Чехов мимо нас(

Мари написал(а):

fectochka
очень жаль  :(
а почему не проскочили?
что они вообще говорят?
смотровые есть?

mnа написал(а):

Присоединяюсьhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/63591.gif

fectochka написал(а):

Не проскочили  мы-будем судится! так что пока и Чехов мимо нас(

Где дают квартиры очередникам по соцпрограммам?

Мари написал(а):

fectochka
очень жаль :(
а почему не проскочили?
что они вообще говорят?

смотровые есть?

mnа написал(а):

Присоединяюсьhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/63591.gif

fectochka написал(а):

ой,у нас сложная ситуация-нам вообще ничего давать не хотят((( замучали..долгая история,просто-не хочу вас грузить особо. так что будем судится,там посмотрим что с из этого выйдет.

Мари написал(а):

fectochka
понятно.
удачи вам с судами!

mnа написал(а):

Если не затруднит, расскажите, может еще у кого похожая ситуация. Держите нас в курсе событий, мы морально всегда с вами! Удачи вам и всего самого наилучшего, чтобы в Новом году у вас разрешился положительно квартирный вопрос! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/86439.gif  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/56069.gif  http://uploads.ru/i/e/H/F/eHFdb.gif

0

934

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Общение корпуса 1 (ул Земская д 2)

Ната_Д написал(а):

Всем привет!
Получили договор КПРП по адресу Земская д2 кв 5. Завтра (в субботу 22.12.12) часам к 10 утра можно подъехать для приемки квартиры?
Для получения ключей надо присутствовать всем взрослым собственникам, или может только один приехать?
Спасибо.

Мари написал(а):

Ната_Д
поздравляю.
Внесла Вас в шахматку.
к 10 часам приехать можно.
посмотрите вот эту тему
Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Ната_Д написал(а):

Спасибо

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gifПримите наши поздравления!http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif
Всем, думаю, приезжать не обязательно, но на всякий случай направила Ваш вопрос в тему
Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 2
Ната_Д
Вот Вам ответили:
Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 2

Мари написал(а):

я поняла так что всем приезжать не обязательно.
но нужны оригиналы и копии паспартов всех участников договора

Документы необходимые для открытия лицевого счета и заключения договора на управление многоквартирным домом:
Правоустанавливающие документы на квартиру (договор пользования жилым помещением, предварительный договор, договор социального найма, договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, акт приема/передачи квартиры от застройщика, акт приема/передачи квартиры от предыдущего владельца) + копия.
Паспорт оригинал + копия (страницы с Ф.И.О. и регистрацией).
Оригиналы и копии паспортов лиц, включенных в договор (до 14 лет - свидетельство о рождении).
Оформление договора осуществляется только с собственником/квартиросъемщиком квартиры.
При отсутствии собственника/квартиросъемщика оформление договора возможно с лицом, на которого выдана доверенность (собственником/квартиросъемщиком), заверенная нотариально.

Юлька написал(а):

Всем добрый вечер!!! Меня почти год здесь не было.... проблем куча (было). Бились с чиновниками, как только могли, и вот теперь я с вами, надеюсь скоро переедем, но только ул.Земская д.5., вот так получилось, два года назад мучились за двушку в доме 2, а вот сегодня нам сообщили, что на согласовании подписали наше распоряжение на однушку в доме 5. Но мы и на этом очень рады , так что скоро будем соседями по домам....           Вот уважаемые соседи подскажите пожалуйста дальнейшие действия, вы же уже эти этапы проходили!? Сейчас нам подготовят документы, мы с ними должны отправиться в ЦАЖ, а дальше что..................???Спасибо большое всем....

Юлька
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gifРады, рады! http://s1.uploads.ru/i/9LzxT.gifА то мы уже соскучились! Примите наши поздравления!http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif
Удачи вам в дальнейшем переселении к нам в Губернский! :flag:
Вот тут почитайте Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Регистрация (прописка), необходимые документы, сроки, процедура, где?

УК «Губернский», ИГ, ТСЖ, ЖКХ новости,обсуждения

Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии

ДЖП, ЦАЖ, полезная информация

0

935

Да, насчет отписок это точно, мы уже писали и в Департамент на Газетный, и в Мэрию, они все жалобы спускают в наш Департамент на Малышева, откуда я им прикладывала официальный отказ - ну и как с ними бороться??((( Замкнутый кругhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/12408.gif Уже третий год пошел и когда оформят неизвестно - на руки никто не даст доки, нам даже говорили что у нас там чего то не хватает, актов каких то и найти их никто не хочет по моему http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18251.gif

0

936

Ириша52 написал(а):

Нам тоже сказали что ждать надо 2-3 месяца. А теперь говорят до конца января. Мы ждем с 2009 года регистрацию договора.

А вас уже вселили в квартиру? нам сказали нельзя вселиться, пока с ЦАжем нет договора((( Квартира пустует третий год, а мы снимаемhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif

0

937

gloria797
как я Вам сочувствую, прямо издевательство какое то над очередниками!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif

0

938

Да, это точно, сейчас в очередной раз звонила в рег палату - сказали что наверно надо обращаться в суд(( а как обращаться если она еще не наша? Может у кого есть такой опыт?(

0

939

gloria797 написал(а):

Да, это точно, сейчас в очередной раз звонила в рег палату - сказали что наверно надо обращаться в суд(( а как обращаться если она еще не наша? Может у кого есть такой опыт?(

да уж, вот Вам не повезло, жаль, что ничем не могу Вам помочь, единственное, что могу порекомендовать, это  поделиться своей проблемой на сайте молодой семьи, там много грамотных и опытных консультантов и много у кого были похожие ситуацииhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

940

Спасибо попробую)) а то сил уже нет никаких(

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1