ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1


Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1

Сообщений 11 страница 20 из 957

11

бадуська
МС - параметры вроде определены но я там ни разу не был - этаж по моему 12 а подъезд не знаю. Если не ошибаюсь то это тот дом где садик во дворе стоит - который обещали запустить к этому новому году )) Хорошо бы чтобы хоть к осени запустили.

0

12

детский сад там как раз между 2 и 5 домом)  я там была 2 раза но почти ничего не запомнила,
я уже и ребенка записала в этот дет.сад, а когда откроют неизвестно)))

0

13

бадуська

У меня префект подписал в декабре, а в марте назначили первую консультацию в цаже. Так ждала, эх  :'(  теперь надежда только на то, что обещанную квартиру оставят за мной.
Бадуська, тебе на первой консультации что говорили? Я тоже из ЮЗАО, так что буду ждать новостей от тебя!

0

14

бадуська написал(а):

мне префект подписал еще в ноябре, вроде можно быть спокойной, но все равно от этого ожидания одни нервы, не знаешь чего ждать, и тем более сколько еще осталось.. :dontknow:

уверяю Вас, ничего Вы не теряете (учитывая тот факт, что даже с готовыми доками Вы всё равно не смогли бы жить в квартире, как раз у Вас всё устаканится и квартира будет готова для проживания и доки все оформите), радуйтесь, что Вы успели заскочить, как и я и как многие в последний вагон, а вот у кого нет распоряжения префекта, тем не повезло, вот их пугает вся эта неопределённость

ещё есть такая информация, что в новых договорах не будет моратория на досрочный выкуп, а вот по старым договорам будь добр плати и жди, когда можно будет досрочно выкупить квартиру

0

15

Скиф

Скиф написал(а):

если префект подписал распоряжение, то это уже для Ольги большая удача, время теперь работает на неё, а не против, квартира закреплена по прошлогодней сниженной цене(если конечно декабрём, а не январём датировано распоряжение), с нового года цены подняли на 5-10%, а вот договор в новом году оформят без ЦАЖ, а только с ДЖП (с соблюдением законных прав гражданина) и 10,5% меньше, чем 11,2%, так что одни плюсы

Спасибо, вы меня немного утешили!!! Однако всем хочется определенности, и мне хочется поскорее подписать договор и въехать в свою квартирку  :blush:

0

16

Скиф А если и правда в новых договорах не будет моратория на досрочный выкуп, это будет оч хорошо!!!)

Olgaнам не звонили не отменяли консультацию, когда мы приехали они такие недовольные были..
консультация была 19 янв. т.е. после отмены распоряжения! толком ничего не сказали.. сказали точную цену квартиры, распечатали графики, дали договора (типо ознакомиться) но зачем мне знакомится со старыми договорами...они же явно поменяются после выхода нового постановления!
и сказали какие документы надо донести к след.кончультации(ЕЖД и справку о том что в браке не состою). И сказала звонить в середине февраля.
А в департаменте у вас Ольга Владимировна ? Как она вам?

0

17

Olga написал(а):

У меня префект подписал в декабре, а в марте назначили первую консультацию в цаже. Так ждала, эх  :'(  теперь надежда только на то, что обещанную квартиру оставят за мной.
Бадуська, тебе на первой консультации что говорили? Я тоже из ЮЗАО, так что буду ждать новостей от тебя!

смею Вас уверить, что на сегодняшний день Ваша ситуация самая лучшая, так как Вы успели закрепить за собой квартиру, никто её уже у Вас не отнимет, цена самая низкая(в новом году цены будут выше) и Вас не успел развести ЦАЖ с их нотариусом и кабальным соглашением, Вас можно поздравить, что Вам крупно повезло, процент у Вас будет ниже и условия договора для Вас будут лучше в новом договоре с ДЖП, а не с ЦАЖ, а спешить с заселением пока тоже не советую, там полный бардак, будете только зря платить коммуналку, а условий для проживания никаких, дома стоят почти пустые

Olga написал(а):

Спасибо, вы меня немного утешили!!! Однако всем хочется определенности, и мне хочется поскорее подписать договор и въехать в свою квартирку  :blush:

если бы там сейчас можно было бы жить, то с копией распоряжения Вы вполне можете туда вселяться, думаю, что УК это Вам позволит, лишь бы Вы платили коммуналку, они то прекрасно понимают, что у Вас уже получена квартира, а договор с ДЖП это лишь вопрос времени, а им каждый жилец и каждые платежи на вес золота, пока нет жильцов, они несут убытки

0

18

Скиф по поводу жить по копии распоряжения сомневаюсь! мы в начале февраля ездили записывать ребенка в сад, и заскочили в губернский! захотели посмотреть квартирку еще разок) показали копию распоряжения, нам дали ключи,а взамен забрали эту копию распоряжения и мой паспорт)) а вслед еще сказали: надеемся что унитаз останется на месте...ппц..я тогда была в шоке  o.O
а у вас подписано распоряжение? вы по какой программе?

0

19

бадуська написал(а):

Скиф по поводу жить по копии распоряжения сомневаюсь! мы в начале февраля ездили записывать ребенка в сад, и заскочили в губернский! захотели посмотреть квартирку еще разок) показали копию распоряжения, нам дали ключи,а взамен забрали эту копию распоряжения и мой паспорт)) а вслед еще сказали: надеемся что унитаз останется на месте...ппц..я тогда была в шоке  o.O
а у вас подписано распоряжение? вы по какой программе?

ну всё правильно, они так относятся потому что Вы просто смотрите, а если Вы с ними заключите договор(вернее сначала подпишете акт о недоделках, а через пару месяцев только договор), да ещё воспользуетесь услугами Анушвана и закажете у него железную дверь и один ключик им от двери оставите, то  они по-другому уже будут к Вам относиться, как к потенциальному жильцу, но опять же повторюсь, надо ли Вам так спешить? то сейчас с муками делается в месяц по чайной ложке, летом сделают за несколько дней, когда будет наплыв жильцов, они наймут сезонных рабочих и всё форсируют

у меня по программе КПРП земская 6
в декабре в ЦАЖе пописан основной договор и нотариальное соглашение с кабальными условиями на 15 лет

0

20

Скиф с одной стороны согласна что торопиться некуда, но с другой стороны мы сейчас снимаем квартиру и отдаем чужому дяде 25.000...лучше уж въехать в квартиру и платить за свое..
а вот ключик от квартиры не буду ни кому оставлять..чтобы потом менять замок.. :no:

Отредактировано бадуська (Пн, 14 Фев 2011 17:48)

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1