ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Материнский (семейный) капитал.


Материнский (семейный) капитал.

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

А скажите пожалуйста, мат.капитал никто не использовал именно при такой программе? У нас почему то одни сложности . квартиру дали на всех членов семьи ,родителей, мы с мужем, и дети.Но потом выяснилось , что при оформлении на капитал, нужно чтобы в договоре были только я муж и дети.А куда с договора девать родителей? В ЦАЖе сказали делайте переуступку прав, и только у них,а при этом все за не малые деньги 15 т. С каждого..Я в шоке....

0

22

Материнский капитал мы использовали. В договоре только муж и дети, ни меня ни родителей нет. Все нормально приняли , ни чем не напрягали.
По поводу договора: они сами его оформляют, но ни кто не хочет этим заниматься. Надо ехать и напрягать их.

0

23

Общение ул.Земская, д.6 (корпус 3)Том2
можно у вас уточнить - сколько времени прошло на то, чтобы они приняли мат.капитал?
и сколько на оформление права собственности?

Хотелось бы понять, к чему готовиться, если мы, допустим, будем погашать в июне мат.капиталом?

0

24

Общение ул.Земская, д.6 (корпус 3)Том2
мы подали заявление в Цаж, как только сыну исполнилось три года ( в апреле) о досрочном погашении мат. капиталом. Потом обратились в пенсион. фонд на рассмотрение (рассматривали где то 3 мес.) пенсион. фонд дал добро, перечислили и нам списали остаточную сумму.В конце ноября мы подали доки на права собственности и до сих пор ждемс!!! Тишина...
Звоню в Цаж говорят пока не готово.

0

25

Материнский капитал на виртуально зачислили сразу, при первом платеже, в конце 2010 года это было. В декабре 2013 мы подали заявку в пфрф, ждали месяц одобрения и с ним поехали в цаж. Там нам сделали перерасчет и новые графики оплаты.

0

26

Мы оформляли документы полностью через ЦАЖ. В конце августа написала заявление в пенсионном на погашение мат. капиталом. Месяц они рассматривали. Потом месяц деньги перечисляли в ЦАЖ. В конца октября сдала все документы в ЦАЖ на регистрацию. Готовы были в конце декабря, НО с ошибкой. ЦАЖ отправил обратно. Через месяц пришли правильные.
Проверяйте свидетельства, делают с ошибками.

0

27

Маткапитал можно будет использовать как первый взнос на жилье раньше
Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство внесет законопроект, в соответствии с которым, семьям с двумя и более детьми будет разрешено вносить первоначальный взнос на покупку жилья из материнского капитала, сообщил глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

"По действующему законодательству за счет средств материнского капитала можно погасить долг и уплатить проценты по кредиту на строительство или покупку жилья, а чтобы воспользоваться сертификатом для внесения первоначального взноса на квартиру или дом, нужно ждать, чтобы ребенку исполнилось три года. Из-за этого переезд в новые дома для многих семей просто откладывается", - сказал Д.Медведев на заседании правительства в четверг.

"Рассматриваемый законопроект это правило отменяет и дожидаться трехлетия ребенка для внесения первоначального взноса в этом случае требоваться не будет", - пояснил премьер-министр.

0

28

вот и так же каснулась тема про мат.капитал.мы его тоже не можем использовать

0

29

про мат.капитал вы что то не так поняли

0

30

и выделять материнский капитал за первого ребенка

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Материнский (семейный) капитал.