ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » поликлиники, больницы, здравоохранение


поликлиники, больницы, здравоохранение

Сообщений 301 страница 310 из 486

301

Нусечка написал(а):

вот и я сейчас почитала приказ,на который они ссылаются,там черным по белому написано,что эти должны в течение 2 раб.дней отчитаться перед теми с подтверждением о том,что я хочу получать мед.обслуживание у них,а те потом направить соответствующую информацию в том числе и мед.документы,которые мне летом итак отдали без проблем.Теперь не знаю куда кидаться и что делать:(

Ничего не делать, у Вас полис и медицинская карта на руках? Прописка в паспорте? Вот попросите спокойно не грузить Вам мозг лишней информацией, а предоставить медицинскую помощь в положенном объеме.

0

302

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gifhttp://s1.uploads.ru/i/9LzxT.gif

0

303

Подскажите,как у нас работает поликлиника?!очень срочно надо!!!

0

304

http://s7.uploads.ru/t/Zuqif.jpg

0

305

ДМИТPИЙ написал(а):

Сегодня состоялись общественные слушания по вопросу изменению разрешенного использования некоего земельного участка расположенного в мкр. Губернский между домами №2, №4 и №6, а именно или приспосабливать не законно построенное здание в три этажа под ГОСТИНИЦУ или переоборудовать под ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР.

Проводил слушание - А.Хохлов
Докладывал по предложениям по переоборудованию - представитель СУ-155, руководитель проекта Спирин Алексей Валерьевич.
Присутствовали: представители Администраций города Чехов и Чеховского района, А.Аверьянов, представитель собственника - МОИСК, представитель ООО УК "Губернский" - Ануш, представитель Общественной организации, представители Инициативной группы (Земская, д.5, 8, 10, 15) и жители микрорайона с ул.Уездной и ул.Земская д.21 и другие лица.
Вопрос обсуждался в жарких спорах один, напоминаю ГОСТИНИЦА или ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР???????????? Или снести как не законно построенное - заинтересованные лица против сноса незаконно построенного здания!!!
По результатам мониторинга интернет - форума (какой завтра обещали подсказать) в злополучном здании предлагается произвести переустройство помещений, в случае согласия жителей микрорайона в частности социально значимых и востребованных объектов:
ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ: почта
зоомагазин
ПЕРВЫЙ ЭТАЖ: продовольственный магазин шаговой доступности (не обязательно эконом) один из Верный
Дикси
Мираторг
Пятерочка
Билла
Спар
отделение сбербанка
ВТОРОЙ ЭТАЖ: магазин детских товаров "Кораблик"
ТРЕТИЙ МАНСАРДНЫЙ ЭТАЖ комплекс бытового обслуживания
детский развлекательно-учебный центр
Срок ввода в эксплуатацию - 1 октября 2014 г

http://s7.uploads.ru/t/1E8jH.jpg

Как видите стоянка предусмотрена на против торгового центра на месте существующей платной стоянки у д.№2 по ул.Уездная!
А.Спирин также не исключает строительство остановки общественно-коммерческого транспорта для удобства жителей микрорайона и привлечения покупателей к посещению переоборудованного здания в торговый комплекс, напоминаю - при положительном решении вопроса изменения предназначения территории. А.Аверьянов подтвердил возможность устройства остановки при условии соблюдения всех требований безопасности на автодороге (Симферопольское шоссе) - ранее, двумя годами Администрация утверждала что нельзя на Симферопольском шоссе устраивать так часто остановки по причине не помню или класса дороги или интенсивности движения, существующего заезда на заправку БИ-ПИ и расположенных коммуникации вблизи трассы и территории микрорайона.

Итак, ГОСТИНИЦА или ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР??? Нам с Вами, уважаемые соседи, предстоит решить до 14 января 2014 года!
Требуется собрать подписи с населения ЗА ЧТО МЫ!
Предлагаем подумать и позже будет представлена форма для подписания за что мы!

А не проще там будущую поликлинику разместить? и строить больше ничего не надо, и вырубать тоже!

0

306

Правильно! А на все остальное первых этажей в домах предостаточно!

0

307

Согласен с iva2004!!! И расположение удобное. и места хватит всем специалистам и лес останется нетронутым!

Андрей Владимирович написал(а):

Разрешенное использование данного участка - "для жилищного строительства" - я за этот вариант!
Надо писать Губернатору о такой ситуации:
- о подходе к этому вопросу представителя МОИСК - собственника, который забывает, что с введением в эксплуатацию домов в районе собственность становится общедолевой...Соблюдены ли градостроительные нормы по придомовой территории жителей домов №№ 2,4,6 по ул.Земская, при строительстве этого здания? Не лишаются ли жители своей территории?
- о позиции администрации в этом вопросе
- об отношении к позиции жителей района - по сути, игнорирование мнения жителей на публичных слушаниях! Что по мнению Губернатора - не должно быть.
Безпредел крепчает: строят что хотят, где хотят, меняют постоянно план застройки, проводят реконструкцию(захват) помещений общего пользования в одностороннем порядке, перепланировки в нежилых помещениях, как им хочется, оформляют в собственность общее имущество домов и т.д.

1) как проходили слушания - тема для отдельного кино
Суть их Дмитрий правильно описал. От себя добавлю лишь некоторое уточнение, чтобы прояснить суть "баталий":
Хотя дискуссия и свелась, как сказал Дмитрий, к "якобы" выбору между Гостиницей и Торговый центром (ТЦ), суть вопроса не в этом!
На слушаниях принималось решение о смене "разрешенного использования" существующего земельного участка. Цель была: сменить разрешенное использование с "для жилищного строительства" на "для размещения ТЦ".
Что это значит? В первом случае на этом земельном участке (зу) может быть построенно только жилое здание, во втором любой ТЦ. Очень важно понимать ТЦ - это именно торговый центр, а не социальный объект! это первое.

Второе. Зададимся вопросом - а почему так получилось? Почему изначально в проекте застройки микрорайона здесь предусмотрена гостиница, а не ТЦ? Почему изначально, до начала строительства, собственник ЗУ не провел публичные слушания, не убедил жителей, которых тогда еще почти не было в микрорайоне, в необходимиости внести изменения в Проект застройки микрорайона и изменить разрешенное использование ЗУ под ТЦ? Главное, собирался ли застройщик вообще когда-либо строить здесь гостиницу? Думаю - никогда не собирался! Просто потому что окупаемость проекта "гостиница" в разы дольше, чем у проекта "ТЦ".
Почему так получилось? Очень просто - это вообще нормальная практика в современной России. Сначала, я что-то делаю, то что мне хочется и выгодно только мне (!), а потом это задним числом узакониваю. То что мы сейчас и видим. Просто построить в жилом мкр. ТЦ, очень сложно - градостроительные нормы жесткие. И чтобы их снивелировать, гораздо проще построить его сначала под видом "жилого здания", а потом, когда уже все построено, перевести его в ТЦ. Это Реально дешевле и проще! А удобство и комфорт жителей вообще в расчет не принимается!!! Я так понимаю у застройщика уже вся разрешительная документация на строительство именно ТЦ, а не Гостинцы (!!) есть,Разрешение на строительство и прочее. И теперь остался последний штрих - ввести здание в эксплуатацию и получить Свидетельство о собственности. А для этого нужна сущая формальность - привести разрешенное использование ЗУ в соответствии с построенным зданием. Все.

Другими словами, нас никто не спрашивает: нужен ли вам, дорогие Губерчане, здесь Торговый центр или может быть Гостиница или Сбербанк или Почта или еще какой-либо другой социальный объект, а может просто сквер или жилой дом? Нас ставят перед фактом, и просят лишь о мааааленьком одолжении - изменить Разрешенное использование ЗУ. Ведь здание уже построено, хорошие люди деньги потратили. А будет оно вам мешать, дорогие жители, или нет, это никого не волнует. Это же не ваша земля и не ваша собственность! И это надо четко понимать и помнить.

А теперь внимание вопрос! Кто вам сказал, что после того как собственник получит Свидетельство и узаконит свой ТЦ, он будет Вас, дорогие Губерчане, спрашивать что разместить в своем ТЦ???
- Кораблик на второй этаж? - Хорошо.
- А сколько он платит? - 500 в месяц?
- Нет, так не пойдет. Джамшут, хочет здесь кафе "Халяль-Маляль" открыть - сказал всем оцень-оцень понравится. И платить будет 1 млн.в месяц. Так что извините, с Корабликом не получилось.
- А на третьем, посадим, например, массажный салон "Поцелуй Венеры" - все очень довольны будут! Особенно одинокие мужчины, особенно из далёких стран....
- А еще выше букмекерскую контору "Лига Ставок" - чтобы жителям халявный доход был! Мы же о них очень переживаем.
- А с почтой и сбером не получилось - мало платят они, да и вообще не нравятся они мне...

И кому тут нужно будет ваше мнение, Губерчане? А все обещания о том что мы посадим здесь тех-то и тех-то не стоят и ломанного гроша. Завтра собственник продаст здание Васе Пупкину и все. Все обещания на этом закончатся...

Т.е. еще раз - мы не сможем влиять на выбор собственника по размещению у себя Арендаторов!!! Или по выбору собственной деятельности!
Будьте реалистами! Если здесь сделать ТЦ, НИКОГДА здесь не будет почты, сбера (хотя сбер может быть и будет - у него то деньги есть), центра детского творчества и досуга, другого соц.учреждения! НИ-КО-ГДА!!! Просто потому, что они не смогут платить Рыночную АРЕНДУ! А собственник хочет одного - вернуть, и как можно скорее, свои вложения в проект!

И еще. В таком ТЦ на первом этаже ОБЯЗАТЕЛЬНО будет размещен сетевой фуд-ритейл (продуковый магазин). А теперь подумайте сколько фур в день приезжает в Пятерочку или Магнит? Вас это не пугает? А сколько они ежедневно производят мусора? А где его хранить? На дебаркадере? Не будьте наивными!!! Под окнами домов 4 или 2 или 6. Хотите еще одну мусорку под своим окном?? Тогда ваша мечта почти сбылась!!!

2) По поводу размещения поликлиники.
Сам не проверял, но Администрация уверяет, что размещение поликлиники в этом здание невозможно из-за САНПИНА для таких учреждений. Якобы не хватает естественного света в кабинетах докторов. Не знаю так ли это, но похоже на правду.
Если это так, то поликлинику в существующем здании разместить нельзя. А сносить его и строить заново, как полагается, ПО ЗАКОНУ, который как нас уверяют ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ, никто не собирается. А было бы действительно Замечательно!

N.B.: Хотя, Путин ведь говорит, что у нас диктатура ЗАКОНА, должна скоро наступить. Но похоже это только для избранных и не в наших краях...

3) Касательно собственно размещения гостиницы:
Если вы думаете, что здесь будут жить одни Гастрабайтеры, как нас пугал на слушаниях застройщих, то тогда это будут Очень богатые Гастарбайтеры! 
Почему в стране практически не строят 3-х, 2-х и менее звездочных гостинец? Потому что это СУПЕР, МЕГА НЕВЫГОДНЫЙ проект! Он никогда не окупиться!!! Проще построить хорошую 3-ку, чем ночлежку для разных нежелательных элементов. А в 3-ках поверьте, наши дворовые джамшуты не живут! Не каждый из нас столько зарабатывает, чтобы жить постоянно в такой гостинице...

Подведем итог:
Публичные слушания прошли. Протокол будет представлен ИГ района и вывешен на всеобщее обозрение. Решение по итогам публичных слушаний будет принято в ближайшее время Администрацией. ИГ голосовала и предоставила подписи жителей микрорайона ПРОТИВ смены разрешенного использования ЗУ.

НО !!! Считаю необходимым и правильным ВСЕМ жителям района еще раз высказать свое мнение по этому вопросу, в подтверждение НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПОЗИЦИИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, в виде Заявления в Администрацию города, с ответом на один вопрос: Согласен ли я, житель Губернского, на смену разрешенного использования ЗУ с "для жилищного строительства" на "для размещения Торгового центра".
ЕЩЕ РАЗ: нас не спрашивают, что мы хотим здесь видеть - НИКОГО наше мнение в этом вопросе не волнует! Нас спрашивают с каким использованием этого ЗУ мы готовы согласиться и только!

Андрей Владимирович очень красочно всё расписал. Так что как-то не по себе становится. И однозначно не хочется уже этого ТЦ.
Почта и Сбербанк очень не помешали бы. Еще спорт зал обещанный тоже был бы в тему, например в цокольном этаже. Про фуры с продуктами действительно очень настораживает.
Вот пусть и делают гостиницу и соц. объекты к ней в компанию.

Как-то нужно всех жителей оповестить. Форум далеко не все читают. Андрей Владимирович, на основе Вашего поста неплохо бы составить обращение к жителям. Его можно будет распечатать и разложить по ящикам. Сами напечатаем- в каждом подъезде кто-то может распечатать и разложить в ящики.

Чайникофф написал(а):

Андрей Владимирович (см. сообщение выше) все правильно "разложил", надеюсь всем теперь понятно. На днях женщина по подъезду ходила, "опрос" вела на тему "Чего не хватает в микрорайоне?". И списочек: сбербанк, магазин, почта... и далее, с прицелом на постройку торгового центра. Вот откуда ноги растут, оказывается. Причем в своем опроснике она могла поставить все что угодно, т.к. подпись не требовалась.
В районе продолжается "точечная застройка", которая якобы запрещена и все возводимые новостройки теперь должны обеспечиваться инфраструктурой по новым нормам (парковки, магазины, школы и т.д.). Перед выборами Воробьев по телевизору рассказывал (а народ верит телевизору), что ничего не введут в эксплуатацию и не примут, если не по нормам... Подписи, слушания, заседания... это все правильно, но как показывает практика, самый действенный способ: не хочешь, чтобы была дорога - перекрой ее, не хочешь строительства торгового центра - перекрой подвоз стройматериалов и т.п. Сразу откуда ни возьмись появляется телевидение, прокуратура, все должностные лица страшно удивляются откуда у них под носом творится такой произвол, пропадает проектная документация, начальник застройщика срочно летит за рубеж, поправлять давно пошатнувшееся здоровье... Далее - наказание невиновных и поощрение непричастных. К чему это я? Так - мысли вслух...

еще год назад такой опрос проводился с целью выяснить, чего хотят жители и чего не хватает в Губернском,
все желающие высказывали свое мнение в теме

Какие магазины, услуги, образовательные заведения нужны в Губернском?

AlekseyN написал(а):

Здравствуйте, жители м/р Губернский!
Со вчерашнего дня занимаюсь первичным функциональным планированием торгового центра в м/р Губернский, который планируется открыть ближе к августу 2013 г. Здание торгового центра находится между домами 2, 4 и 6 по улице Земская.
К сожалению, к этому проекту меня подключили достаточно поздно - правильнее было сначала определить подробные функции здания, а потом его строить, но, думаю, и на этом этапе строительства торгового центра, сделать из этого что-то полезное для жителей микрорайона.
Название для торгового центра ещё не придумали и не утвердили. В здании торгового центра скорее всего будет не только торговля, но и различные услуги для населения, не исключая образовательные, оздоровительные и т.п.
Всего в здании 4 этажа, плюс один подвальный.

Прошу вас,  жителей микрорайона откликнуться и предложить свои виды магазинов (включая, если вам так удобнее, названия сетей) и услуг, которых вам не хватает в микрорайоне для более комфортной жизни. Приму и буду благодарен за все высказанные разумные пожелания. Единственное, просьба учесть габариты здания, и не предлагать открыть в этом торговом центре гипермаркеты Глобус или Ашан  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
Спасибо за участие!

P.S.: Кстати, зная требования крупных гипермаркетов (таких как Глобус, АШАН и т.п.), площадь которых составляет около 14-25 тыс. кв.м., могу сказать, что в Чехове их в ближайшее время не будет. Причина не в администрации города или района, а в политике компаний, которая не позволяет им идти в города с населением менее 100 тыс. человек (у Глобуса - в радиусе 15 минут на автомобиле должно проживать 250 тыс. человек). Так что милому городу Чехов чуть-чуть надо подрасти...

0

308

В микрорайоне Губернский состоялось долгожданное событие - открытие офиса врача общей практики

0

309

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

Размещаем информацию по планируемому застройщиком Торговому Центру «Губернский»:

http://s7.uploads.ru/t/UABIq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2zX7J.jpg

Вопрос по прежнему не решен с узакониванием трехэтажного здания с мансардным этажом, между домами №2, №4 и №6 по ул.Земская.

Вопрос о смене "разрешенного использования" существующего земельного участка! Цель: сменить разрешенное использование с "для жилищного строительства" на "для размещения ТЦ"!

Вопрос по прежнему не решен с узакониванием трехэтажного здания с мансардным этажом, между домами №2, №4 и №6 по ул.Земская.

Вопрос о смене "разрешенного использования" существующего земельного участка! Цель: сменить разрешенное использование с "для жилищного строительства" на "для размещения ТЦ"!

http://s6.uploads.ru/t/7MaBb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XtRzq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SE1xP.jpg

Информация получена ИГ района от застройщика, при совместной встрече 11 января 2014г. Принято решение, что этот вопрос должны решать все жители микрорайона «Губернский» путем голосования.
Подписной лист будет один, в нем необходимо выразить свое мнение путем подписи в столбике «ЗА» изменение статуса земельного участка", либо «Против», либо «Воздержался» (с указанием своего мнения по применению незаконно построенного трехэтажного, с мансардным этажом, здания)!

ОТ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ СТАТУС ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И, СООТВЕТСТВЕННО, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ Торговому Центру «Губернский»!

ИГ района предлагала использовать здание под поликлинику!

0

310

Лично я за поликлинику !

http://s7.uploads.ru/t/46X39.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Rjg3q.jpg

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » поликлиники, больницы, здравоохранение