ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Кап.Ремонт Обслуживание и Содержание Жил.Фонда


Кап.Ремонт Обслуживание и Содержание Жил.Фонда

Сообщений 11 страница 20 из 392

11

Алексей, речь не идет о сиюминутном принятии решения. Чтобы ответить на твой вопрос, нужно иметь желание разбираться в этом. Я могу предположить, что этот закон не гарантирует права собственников и направлен на латание дыр "недоремонта" силами собственников жилья и отнюдь не наших домов в ближайшие лет 20. Но принять решение куда перечислять средства и как контролировать наши деньги - можно хотя бы как-то попытаться, разобраться. Давайте попробуем вместе:
kapremontomsk.ru/?p=1143 , хотя бы на этом примере...

0

12

Постановление № 1922/8-1 от 27.12.2013 г. "Об установлении размера платы за коммунальные услуги, оказываемые МП "ЖКХ ЧР" на 2014 год"
Уважаемые жители!
По просьбе Жилинспекции, к завтрашней проверке им нужно предоставить копии квитанции по оплате коммунальных услуг, по одной от каждого многоквартирного дома. Просьба поступила буквально сейчас(по телефону).
В связи с этим, прошу жителей сегодня переслать мне в ЛС копию платежки за декабрь 2013г. или за январь 2014г!

0

13

У меня перерасчета в январской то же нет. Но нет и строки капитального ремонта!
Думаю, за перерасчетом, хотя бы за этот капремонт и навязанное запирающее устройство, можно попробовать обратиться лично.
Устно такая просьба 3 недели назад не прошла, а письменно - "секретарь отпросилась и письмо некому зарегистрировать. Приходите завтра."

0

14

Не знаю,у нас за январь все строки есть!!!

0

15

народ, вот лично мои соображения по поводу перерасчетов таковы, что:
1)все, что выражаясь языком Ильфа и Петрова "было украдено до нас" г-н Гачегов вряд ли вернет, да и вывел он этот капитал далеко-далеко...(не буде вдаваться в подробности)
2)если нам крупно повезет и слова обещаний превратятся наконец в дело по смене УК, то из чего, из какого такого резерва будут выплачивать эти самые перерасчеты, сама ведь (предположим) новая УК ничего не производит из материальных ценностей, чтобы иметь доход. Значит, истребовав из нее свои "пять копеек" мы своими руками вгоним ее в финансовую яму и весьма нехилую.
Может она и будет сдавать чего-то в аренду т.д, но ведь дыр ей по Губернскому достанется немало
3)ну и последнее, что-то слабо верится в белых и пушистых в сфере ЖКХ, желающих отдать то, что заграбастали или заграбастают.
По изложенным выше причинам похоже не стОит и уповать на перерасчеты. Возможно я и не права, тогда пусть знающие поправят

0

16

Дом 8 капремонта в графе нет!
Есть ХДВ, ГВС, ЗУ, Эл.энергия, Отопление, 7Водоотведение, Содержан е и ремонт ж/ф

0

17

Земская 10 - в графе есть все пункты!!!

0

18

А соцнайм? У меня есть. Считают то по жилой, то по общей площади.

0

19

Земская 21, капремонт исчез, ЗУ осталось

простая арифметика: 40 р в месяц да на 30 месяцев что мы тут живем=1200 руб с квартиры, да на 300 квартир нашего дома=360 тыс руб. Детишкам правящей семьи на молочишко так скать...

0

20

Земская 9 - в графе есть все пункты!!!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Кап.Ремонт Обслуживание и Содержание Жил.Фонда